Старый 14.05.2013, 21:56   #6661   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.04.2013
Возраст: 44

Ninna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, это высказывание . Наказание по этому случаю во втором посте приведено
давайте все-таки разделять конкретику и метафоры. Про подрезание телефонов Вы сами же пример привели. Гипотетический. Я его и прокомментировала. Так же гипотетически объяснив, что причины "подрезания телефона" могут быть разные, и далеко не всегда это сущностная подлость и природная вороватость подрезавшего.


Цитата:
Штраф из зарплаты не удерживают до нуля, наоборот, при черной зарплате даже нарушитель в лучшем положении будет. Запрет работать всего один год в должности, которая ставит людей на грань выживания, Вы считаете жестоким? Позор, возможно, подольше тянуться будет, чем один год, но об этом надо было думать, когда деньги брала. Я не вижу жестокости в решении суда.
у препов зп белые, если что. Запрет работать в должности год - формально. А по факту Л.П. никогда не сможет вернуться в универ (ибо общественный резонанс и, как Вы правильно заметили, позор). Считайте, запрет на проф. деятельность - мало ли за взятку? По мне так более, чем достаточно.

Цитата:
Ну а «негде заработать честно», Вы , рас уж знакомы с ситуацией, напишите сами, до того как взятки брать преподаватель хотя бы на биржу труда обращалась? Ей не дали ни одного направления? Или она принесла несколько «отказов»? какие причины?
Вы вырвали кусок фразы про "негде заработать честно" из общего примера про воришек телефонов и прилепили к случаю с Л.П. Я не в курсе ситуации настолько, чтобы сообщить про то, как именно она пыталась решить свои финансовые проблемы законно, сколько и каких отказов получила. И нигде не утверждала, что знаю эту конкретную ситуацию от и до. Из личного общения - видела штопанную-перештопанную одежду, обеды из дома, потому как даже университетская столовка - это дорого, и упоминания о пахоте на даче. Было это довольно много лет назад. Помня об этом, я и написала первое сообщение, сказав, что сочувствую Л.П. Возможно, человек просто устал бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:56   #6662   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение

Вот и прикиньте, сколько "черноты" может быть в зарплате раз в полгода в конкретно этом случае.
Ну вроде решением суда ей запретили преподавать в ближайшее время, так что считать не вижу смысла. Черная зарплата то же нарушение закона, но тем не менее, многие этим пользуються что бы алименты не платить и другие выплаты по исполнительным листам. не считаю это честным, просто даже в части исполнения судебного решения , удержать полность всю сумму начисления с белой з/п нельзя, а вот удержать хотя бы что то с черной проблемно.

ПС
черной зарплатой я называю не взятки, а работу без оформления официально, то что называют зарплатой в конверте
Хотя это теоретические отступления и к конкретному преподавателю не относятся.

Последний раз редактировалось бНОПНЯ; 14.05.2013 в 22:18. Причина: пс
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:03   #6663   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
давайте все-таки разделять конкретику и метафоры.
Ну давайте я по другому спрошу. Лично Вы считаете решение суда справедливым? Если нет, то почему?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:19   #6664   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.04.2013
Возраст: 44

Ninna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Ну давайте я по другому спрошу. Лично Вы считаете решение суда справедливым? Если нет, то почему?
я не могу сказать, считаю ли я решение справедливым или нет. Я считаю, что информации для однозначного вывода недостаточно. Если бы я точно знала, что сподвигло Л.П., я бы могла судить, а просто по факту (с учетом моих предыдущих впечатлений), нет уж, увольте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:21   #6665   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Ninna, спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:01   #6666   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение

Физика у геофизиков - это такой оксюморон, несмотря на "физика" в названии специальности. Уровень сложности преподавания - соответствующий. Не сдают этот предмет только совершенные дуболомы (здесь возникает резонный вопрос - откуда баллы с ЕГЭ, но тема не об этом), коих, скажем 10 человек с курса. Выкинуть на мороз можно человек, опять же, скажем, пять. Большее количество чревато люлями по всем инстанциям, от ректора и выше (учите, mon cher, слишком хреново, а что они прогуляли 3/4 занятий - всем чихать). Вот и прикиньте, сколько "черноты" может быть в зарплате раз в полгода в конкретно этом случае.
и ведь решение о том, кого выкидывать на мороз принимает не преподаватель, а деканаты.

Приятно на форуме увидеть человека, знающего слово оксюморон,, правда. У нас на кафедре не каждый знает, хоть и филологи все.)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:32   #6667   
Форумец
 
Аватар для Flier
 
Сообщений: 1,325
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 36

Flier вне форума Не в сети
***. 8 букв
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:55   #6668   
user:helper
 
Аватар для Mac LauS
 
Сообщений: 5,848
Регистрация: 03.11.2004
Записей в дневнике: 14

Mac LauS вне форума Не в сети
жопа







.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind