РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 08:48   #1   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Вирус на флэшках от фирмы РЕТ

День добрый.
В пятницу купил флэшку RALLY от фирмы OCZ Technology в Воронежском филиале РЕТ, находящимся на улице Космонавтов. Сразу обратил внимание что упаковка была ВСКРЫТА!!!
Когда пришёл домой, обнаружил на флэшку кучу вирусов Autoruner. Хорошо что стоял антивирус + был отключен автозапуск.
Возникает вопрос: нафига заражать флэшки вирусом? Или это новая политика РЕТа что-бы покупали антивирус.

P.S. Вместе со мной брал флэшку и мой знакомый. У него на флэшке вирусни не было, но упаковка была НЕ ВСРКЫТА.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 08:53   #2   
Форумец
 
Аватар для Shorik
 
Сообщений: 35
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 34

Shorik вне форума Не в сети
это у них новый прикол...а вообще за такое надо было сходить поорать на них (как минимум)
p.s. это хорошо что ты еще разберешься ато купил бы вася и тупил бы с этой флехой пока непотерял бы или не сломал
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:20   #3   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Hopkroft, а нах ты ее купил если упаковка вскрыта ? вот ты чудак.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:27   #4   
Это весь я
 
Аватар для sfer
 
Сообщений: 741
Регистрация: 10.04.2008

sfer вне форума Не в сети
я с другом покупал флехи, у него тоже упаковка была раскрыта. p.s. Обьеснили что витрина... Авторан заражен.... долго в это поверить не могли
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 10:30   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Hopkroft, ну вообще в компьютерных фирмах считается нормальной практикой если товар со склада юзается кем-то из сотрудников, пока она не продана. мне тоже в своё время плеер MP3 забитый музыкой достался при покупке. если вы не хотите подобных ситуаций, то просто не покупайте товар со вскрытой/нарушенной упаковкой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:33   #6   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Бардак у них. Такое бывает, когда мало платят. Высокая текучесть кадров и как следствие, неквалифицированный и недобросовестный персонал. Платить надо больше, но при первом проколе безжалостно увольнять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 15:15   #7   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
=Дмитрий=, почитай что говорит VRN.AKiNO. Когда покупал я знал об этой печальной практике. Но не думал что у ихних сотрудников не установлен антивирусник
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:05   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Флэшку могли кому-то продать, а после этот кто-то её решил по какой-то причине поменять на другую, например. И её не проверяя положили в упаковку. Вообще какой вариант не рассматривай- везде прокол в работе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:53   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
Nиколай, ну как бы они продали железку а не софт, поэтому то что на ней были вирусы их мало волнует. а точнее совсем не волнует.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind