Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 11:21   #1   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
вопрос насчёт локалки)

проблема вот в чём! мы с другом кинули сеть между компами
у меня есть инет, у него нет
настроив сеть, у меня получилось сделать возможным обмен файлами между нами!
но вот не получается сделать ему инет через меня!
подскажите настройки, которые нада сделать нам, для этого
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:14   #2   
Архистратег
 
Аватар для Arapov_Zhek
 
Сообщений: 223
Регистрация: 26.10.2007

Arapov_Zhek вне форума Не в сети
через что интернет? адсл? езернет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:34   #3   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
Arapov_Zhek,
через витую пару(кабель кароч)
а вот с настройками полный босяк(
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 09:35   #4   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Поставить тот же винроут. Или подоткнуть ышшо одну сетевую и сделать мост.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:49   #5   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
builder, да ты гений!
тока мост я давно сделал на моё интернет подключение и локальное его! но нихера не получилось с инетом!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 11:51   #6   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Wetalya, вот ругаться не надо. Выложи тогда результат ipconfig /all с каждого компа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 12:42   #7   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
да и вообще очень бы пригодилась инфа про систему, а то подскажите как сделать то незнамо че. Если ХП стоит, есть локалка и на одном из компов есть выход в инет, то просто расшарь на нем доступ к инету стандартными средствами ХП и укажи его шлюзом второму компу. не надо никих дополнительных программ и мост не нужен, не для этого он
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:12   #8   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
][irurg,
стоит ХР)
ток вот если я укажу данные настройки инета у него, то слетит возможность обмена файлами(
кароч я хз
кабель -витая пара
системы у нас ХР проф у меня сп3 у него сп2
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:47   #9   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wetalya Посмотреть сообщение
ток вот если я укажу данные настройки инета у него, то слетит возможность обмена файлами(
с какой стати ???
подозреваю ты просто не понял о чем речь. "кабель -витая пара" - чертовски вашу мать ценная информация, но попробую предположить что интернет ты получаешь по эзернету, а не по модему (а вообще то витая пара есть и там и там). на том компе где инет приходит организуешь 2 сетевухи. на той сетевухе куда приходит инет заходишь в подключения по локальной сети -дополнительно и там ставишь галку сделать доступным интернет с этой машины другим.
2 компа соеденены кабелем я так понимаю, (хотя ты это тоже не указал!!!) на компе с инетом при этом задействована вторая сетевуха. на подключенном компе указываешь шлюзом первый комп. оба компа - в одну раб группу, айпишники различные в последних цифрах, например 192,168,1,1 - у первого 192,168,1,2 - у второго.
все, мог что то забыть, схема опрбованная и 100% рабочая
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 08:53   #10   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
][irurg,
вот вот! я тож так думал! у меня в настройках сетевой стоит
ип 192.168.1.2

у него 192.168.1.1
днс я ему не указывал! галку на общ. доступ ставил! не работает!
убрал галку и сделал между ними мост! 0% толку!

вот я и не пойму, в чём дело(
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 09:10   #11   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
а шлюз указал второму? а инет вообще работает?
настройки сетевух с каждого компа давай, проще всего это сделать как писал builder - в ком строке ipconfig /all c каждого компа и скопировать сюда
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 10:11   #12   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
вот данный скрин
смотри)
а лучше ещё напиши, что я ему должен написать в компе)

да! и вопрос! когда я делаю подключение общедоступным, то мой айпи меняется на 192.168.0.1
мне в модеме по идее тож его нада указать? или возможно просто его исправить на мой стандартный 192.168.1.2?
т.к. я постоянно его исправлял на ...1.2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 30
Размер:	143.0 Кб
ID:	294310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 24
Размер:	146.9 Кб
ID:	294311  

  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:30   #13   
Архистратег
 
Аватар для Arapov_Zhek
 
Сообщений: 223
Регистрация: 26.10.2007

Arapov_Zhek вне форума Не в сети
Wetalya ip 192.168.1.1 это модем поменяй его.
тут всё просто купите свич стоит всего 300 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 09:52   #14   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
Arapov_Zhek,
не пойму проблемы насчёт свича! я вместо этого просто 2-ю сетевуху поставил!
зы! свич нужен, если у нас было бы более 2-х человек в локале
но айпи сейчас поменяю, но результата врядли дождусь(
т.к. в начале я ставил на его подключение 192.168.1.3
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:07   #15   
Архистратег
 
Аватар для Arapov_Zhek
 
Сообщений: 223
Регистрация: 26.10.2007

Arapov_Zhek вне форума Не в сети
у меня дома стоит локалка через свич все очень удобно
простое подключение
и не надо держать 2 компьютер включенным достаточно включить свич и модем
P.S. если будешь делать подключение через свич то друга подключить к нету просто. назначаешь ему ip любой (6 или 23) и проделываешь все те же настройки как у себя для подключения
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:40   #16   
Форумец
 
Аватар для ][irurg
 
Сообщений: 2,009
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

][irurg вне форума Не в сети
Wetalya, однозначно свитч удобнее, 300-500 руб и никакой головной боли. тем более как ты излагаешь проблему- о том что ты работаешь с модема только что соизволил сообщить.
по теме- модем трогать не надо. сделав подключение общедоступным указываешь айпи этого подключения шлюзом второму компу. кстати - если у тебя 2 компа локалкой соеденены, то у тебя между ними кросс кабель должен быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:37   #17   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
][irurg,
блин
я тебе одно, а ты мне другое!
есть 2-я сетевуха! свич не нужен! равнозначно было бы предложить подключить ему инет!
мне нужны конкретные настройки на нашу сеть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 23:41   #18   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
http://support.microsoft.com/kb/306126
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 18:13   #19   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
sturb,
мдя...
похоже людей с локалкой тут не имеется! или они в танке
или свичем пользуются

кароч тема фтопке, пока не найдётся добрый человек...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 08:11   #20   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
И чем же тебя не устроили добрые люди из мелкософта? Твой случай расписан по пунктам. Что ты еще хочешь то?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:14   #21   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 32

Wetalya вне форума Не в сети
sturb,
у меня в данном месяце внешка в ауте(
поэтому если никто сюда не напишет, прийдёццо ждать след. месяц...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 10:24   #22   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Инструкции по использованию общего доступа к подключению Интернета (ICS)
Для организации общего доступа в Интернет с помощью ICS на главном компьютере требуется одна сетевая карта для подключения к внутренней сети, а вторая карта или модем — для подключения к Интернету.


На главном компьютере
Установите на главном компьютере общее подключение к Интернету. 1. Зарегистрируйтесь на главном компьютере как администратор или владелец.
2. Нажмите кнопку Пуск на панели задач и выберите команду Панель управления.
3. На панели управления нажмите кнопку Сеть и подключения к Интернету в разделе Выберите категорию.
4. В этом разделе или на панели управления щелкните значок Сетевые подключения.
5. Щелкните правой кнопкой мыши нужное подключение к Интернету. Например, если доступ в Интернет осуществляется через модем, щелкните правой кнопкой мыши требуемое подключение в разделе Удаленный доступ.
6. В контекстном меню выберите пункт Свойства.
7. Откройте вкладку Дополнительно.
8. В разделе Общий доступ к подключению к Интернету установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.
9. При использовании удаленного общего подключения к Интернету установите флажок Устанавливать вызов по требованию, чтобы разрешить компьютеру автоматическое подключение к Интернету.
10. Нажмите кнопку OK. Появится следующее сообщение.
Когда общий доступ к подключению к Интернету будет разрешен, сетевой плате локальной сети будет назначен IP-
адрес 192.168.0.1. При этом связь с компьютерами сети может быть
потеряна. Если другие компьютеры используют статические IP-адреса, следует
настроить их на использование динамических адресов. Разрешить общий доступ
к подключению Интернета?
11. Нажмите кнопку Да.
Подключение к Интернету будет доступно для всех компьютеров локальной сети. Для сетевой платы локальной сети устанавливается статический IP-адрес 192.168.0.1 и маска подсети 255.255.255.0.

Перейти к началу страницы

Для просмотра видеоклипа с инструкциями по настройке главного компьютера для общего доступа к подключению Интернета нажмите кнопку воспроизведения () в окне проигрывателя Windows Media, приведенном ниже:



Щелкните здесь, если вам не удается просмотреть видеоклип.


Примечание. Для просмотра указанного видеоклипа требуется проигрыватель Windows Media версии 7.0 или более поздней. За дополнительной информацией о получении проигрывателя Windows Media версии 7.1 обратитесь к следующей статье Microsoft Knowledge Base:
299321 (http://support.microsoft.com/kb/299321/RU/) Description and Availability of Windows Media Player 7.1
Перейти к началу страницы



На компьютере-клиенте
Для подключения к Интернету с использованием общего доступа сначала необходимо проверить IP-конфигурацию сетевой платы локальной сети, а затем настроить компьютер-клиент.

Чтобы проверить IP-конфигурацию сетевой платы, выполните следующие действия: 1. Зарегистрируйтесь на компьютере-клиенте как администратор или владелец.
2. Нажмите кнопку Пуск на панели задач и выберите команду Панель управления.
3. На панели управления нажмите кнопку Сеть и подключения к Интернету в разделе Выберите категорию.
4. В этом разделе или на панели управления щелкните значок Сетевые подключения.
5. Щелкните правой кнопкой мыши значок Подключение по локальной сети, затем выберите в контекстном меню пункт Свойства.
6. На вкладке Общие выберите в списке Компоненты, используемые этим подключением пункт Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмите кнопку Свойства.
7. В диалоговом окне Свойства: Протокол Интернета (TCP/IP) выберите пункт Получить IP-адрес автоматически (если он еще не выбран) и нажмите кнопку OK.

Примечание. Кроме того, имеется возможность назначить уникальный статический IP-адрес в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.254. Например, возможно назначение следующей комбинации статического IP-адреса, маски подсети и шлюза по умолчанию: IP-адрес 192.168.0.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз по умолчанию: 192.168.0.1


8. В диалоговом окне Свойства: Подключение по локальной сети нажмите кнопку OK.
9. Закройте панель управления.

Перейти к началу страницы

Для просмотра видеоклипа с инструкциями по настройке IP-конфигурации адаптера локальной сети нажмите кнопку воспроизведения () в окне проигрывателя Windows Media, приведенном ниже:



Щелкните здесь, если вам не удается просмотреть видеоклип.


Примечание. Для просмотра указанного видеоклипа требуется проигрыватель Windows Media версии 7.0 или более поздней. За дополнительной информацией о получении проигрывателя Windows Media версии 7.1 обратитесь к следующей статье Microsoft Knowledge Base:
299321 (http://support.microsoft.com/kb/299321/RU/) Description and Availability of Windows Media Player 7.1


Перейти к началу страницы



Чтобы настроить компьютер-клиент для использования общего подключения к Интернету, выполните следующие действия:
1. Нажмите кнопку Пуск на панели задач и выберите команду Панель управления.
2. На панели управления нажмите кнопку Сеть и подключения к Интернету в разделе Выберите категорию.
3. В этом разделе или на панели управления щелкните значок Свойства обозревателя.
4. В диалоговом окне Свойства обозревателя откройте вкладку Подключения.
5. Нажмите кнопку Установить.

Будет запущен мастер нового подключения.
6. На странице Мастер новых подключений нажмите кнопку Далее.
7. Выберите параметр Подключение к Интернету и нажмите кнопку Далее.
8. Выберите вариант Установить подключение вручную и нажмите кнопку Далее.
9. Выберите параметр Подключаться через постоянное высокоскоростное подключение и нажмите кнопку Далее.
10. На странице Завершение работы мастера новых подключений нажмите кнопку Готово.
11. Закройте панель управления.
Теперь при запуске обозревателя Internet Explorer компьютер-клиент будет пытаться подключиться к Интернету через общее подключение главного компьютера.

Перейти к началу страницы

Для просмотра видеоклипа с инструкциями по настройке компьютера-клиента для общего доступа к подключению Интернета нажмите кнопку воспроизведения () в окне проигрывателя Windows Media, приведенном ниже:



Щелкните здесь, если вам не удается просмотреть видеоклип.


Примечание. Для просмотра указанного видеоклипа требуется проигрыватель Windows Media версии 7.0 или более поздней. За дополнительной информацией о получении проигрывателя Windows Media версии 7.1 обратитесь к следующей статье Microsoft Knowledge Base:
299321 (http://support.microsoft.com/kb/299321/RU/) Description and Availability of Windows Media Player 7.1
Перейти к началу страницы




Разрешение проблем
При включении общего доступа к подключению Интернета на главном компьютере сетевой плате для локальной сети автоматически назначается IP-адрес 192.168.0.1. В результате могут возникать следующие ситуации. • Конфликт IP-адресов
Каждый компьютер в локальной сети должен иметь уникальный IP-адрес. Если нескольким компьютерам назначены одинаковые IP-адреса, возникает конфликт и одна из сетевых плат будет отключена вплоть до устранения конфликта. Чтобы решить эту поблему, нужно настроить на компьютерах-клиентах параметр динамического получения IP-адреса или назачить каждому из них уникальный IP-адреса в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.254.
• Потеря сетевого соединения
Если сеть настроена с диапазоном IP-адресов, отличающимся от того, который используется средством ICS, будет потеряно сетевое соединение с главным компьютером. Чтобы решить эту проблему, нужно настроить на компьютерах-клиентах параметр динамического получения IP-адреса или назначить каждому из них уникальный IP-адреса в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.254.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind