Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 22:17   #1   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Question Военкомат, здоровье, работа...

возникла вот у меня такая неловкая ситуация в жизни. в общем, начну со здоровья. у меня зрение где-то в районе -(5-6) дптр с астигматизмом на обоих глазах (левый глаз -1,5 дптр, правый -1 дптр). при обследовании в военкомате окулист сказал, что с таким зрением (если оно подтвердится при дообследовании) в армию не берут. однако в апреле я имел честь проболеть пневмонией, от которой остались некие отголоски в виде периодических болей в груди и иногда одышки. вот именно из-за перенесенной пневмонии военомат меня отправляет на медкомиссию на октябрь, т.е. дообследование по зрению даже не думали мне назначать в весенний призыв.
после окончания института я пошел устраиваться на работу по распределению (гарантийное письмо, все дела - 100% трудоустройство). вот только проблемка - мне для работы нужен военник или гарантия того, что я его получу, ибо для нормального рабочего процесса нужен загранпаспорт и вообще все там типа официально и серьезно.
вопрос: могу ли я как-нибудь СЕЙЧАС, до конца призыва, все-таки пройти обследование по зрению и чтобы решение по мне вынесла призывная комиссия?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 07:10   #2   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
эт тебе в военкомат с таким вопросом. один фиг районная комиссия нифига не решает - сначала районная, потом областная. если областная приняла решение - выдадут военник.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:16   #3   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Guard Cleaner, нафига было про пневмонию говорить тогда? чтобы попасть на медкомиссию досрочно можно было прийти и попроситься пораньеш пройти (я так и делал)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 22:41   #4   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
про пневмонию я ничего не говорил. в амбулаторной карте последняя запись просто была с жалобами на здоровье. потом пошел диплом, жалобы прошли, но записи остались
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:13   #5   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
Guard Cleaner, попробуй попроситься досрочно пройти медкомиссию... ситуацию обьясни...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind