Старый 06.07.2008, 11:02   #1   
О_о о_О
 
Аватар для Definition
 
Сообщений: 646
Регистрация: 15.08.2007

Definition вне форума Не в сети
Торрент-клиенты

Драсти! Проблема такая - видел тут кто-то писал, что у него стоит 2 торрент-клиента... 1 для локальных ресурсов, а 2ой - для внешних... Это удобно если нужно использовать весь канал на внешку, при этом спокойно можно качась с локалки.
Вот у меня и возник вопрос можно ли как-нибудь прописать например диапазон локальных адресов в настройках первого Торрент-клиента, и если добавляется торрент-файл из этого диапазона торрент-файл автоматически добавляется в первый Торрент-клиент, ну а всё что скачивается с НЕлокальных IP добавлялось бы во второй.
Ps Покапался в уТорренте и вроде ничего там нету похожего, возможно не заметил что-то, ну или посоветуйте любой другой Торрент-клиент где есть такая функция (если ВООБЩЕ есть такая )
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 11:52   #2   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
Если ты имеешь в виду чтобы торрент, скачанный с IP соответсвующего torrents.vsi.ru добавлялся в один клиент, а все остальное в другой, то тут не торрент-клиент нужен особенный, а скорее что-то типа плагина для браузера. Но врядли такой существует, только самому писать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:04   #3   
О_о о_О
 
Аватар для Definition
 
Сообщений: 646
Регистрация: 15.08.2007

Definition вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Placid Посмотреть сообщение
Если ты имеешь в виду чтобы торрент, скачанный с IP соответсвующего torrents.vsi.ru добавлялся в один клиент, а все остальное в другой, то тут не торрент-клиент нужен особенный, а скорее что-то типа плагина для браузера. Но врядли такой существует, только самому писать.
Именно это я и имею ввиду, можно конечно держать например 2 браузера, 1 - для локальных торрентов, 2ой для внешних, но это неудобно... впринципе думаю такой плагин есть, ща будем гуглить....
А никто не знает возможно есть торрент клиенты с такими настройками ну или сами браузеры...

Ps Чет я кинулся в гугль а какой запрос написать хз Как описать-то что мне надо)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 15:04   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32

Flaming вне форума Не в сети
Зачем два браузера??? Просто сохраняете торрет-файл при скачивании, одни открываете одним клиентом, другие другим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:39   #5   
____________
 
Аватар для slipknot666
 
Сообщений: 403
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 32

slipknot666 вне форума Не в сети
Flaming, это не очень удобно
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 17:22   #6   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Напишите простенькую програмку, которая будет выдирать из торрент-файла адрес трекера и открывать в соответствующем клиенте, и торрент файлы ассоциируйте с этой програмкой. Будет сия софтина вам раскидывать торренты автоматически
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 17:27   #7   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Definition, вот тут прочитай...сам сильно не вникал,но есть запуск двух клиентов
Вложения
Тип файла: rar mTorrent.rar (138.6 Кб, 19 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:22   #8   
опоссумы-бой
 
Аватар для MiB
 
Сообщений: 857
Регистрация: 31.03.2005

MiB вне форума Не в сети
utoorent может автоматом брать торент-файлы сохраненные в определнную директорию. вот настрой 2 клиента на разные каталоги и сохраняй одни в одну диру другие в другую.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:53   #9   
О_о о_О
 
Аватар для Definition
 
Сообщений: 646
Регистрация: 15.08.2007

Definition вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiB Посмотреть сообщение
utoorent может автоматом брать торент-файлы сохраненные в определнную директорию. вот настрой 2 клиента на разные каталоги и сохраняй одни в одну диру другие в другую.
Впринципе если по-другому не получится-то буду именно так и делать.... но не очень удобно

Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
Definition, вот тут прочитай...сам сильно не вникал,но есть запуск двух клиентов
Буду изучать, спасибо...

Изучил... это не то...
Цитата:
Запуск двух копий

Если вы хотите использовать одновременно две копии utorrent'а, например первым для раздачи во внутреннюю сеть Авангарда, а вторым для раздачи во внешнюю сеть.
Скопируйте utorrent.exe в отдельную папку и создайте или скопируйте туда файл settings.dat, подробнее см файлы настроек.
Создайте ярлык нарованный utorrent.exe с ключом /recover и вторую копию клиента запускайте этим ярлыком.

Стоить отметить, что одну и ту же раздачу нельзя скачивать одновременно двумя клиентами в один и тот же файл (или файлы), а сидировать вполне можно.
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
Напишите простенькую програмку, которая будет выдирать из торрент-файла адрес трекера и открывать в соответствующем клиенте, и торрент файлы ассоциируйте с этой програмкой. Будет сия софтина вам раскидывать торренты автоматически
Не силен в программировании

Цитата:
Сообщение от slipknot666 Посмотреть сообщение
Flaming, это не очень удобно
Прав, потом и юзаю оперу 8,5 там автоматически открывает торрент-клиент открываемые торрент-файлы. Да и привык уже (это насчет того что я знаю что можно отключить дефолтовский торрент-клиент в новых операх)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:15   #10   
О_о о_О
 
Аватар для Definition
 
Сообщений: 646
Регистрация: 15.08.2007

Definition вне форума Не в сети
И ещё вопрос - вот поставлю я 2 уТоррента, для каждого нужно будет открывать отдельный порт или возможно пускать по 1 порту?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:32   #11   
WRYYYYYYYYY!
 
Аватар для Psych0
 
Сообщений: 64
Регистрация: 24.08.2007

Psych0 вне форума Не в сети
Definition, для каждого отдельный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind