Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2002, 22:25   #1
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
Question Правый руль отменяют ?

subj
DrIQ вне форума   Вверх
Старый 02.10.2002, 08:02   #2
Форумец
 
Аватар для Gams
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 255
Angry

За, закон есть закон его надо исполнять а не обсуждать и тем более не нарушать.
Мы не Англия и не Австралия.
А про безопасность уже не говорю.
Я посмотрю на того правозащитника кому на скорости 160 в лобовую тайота праворульная выскочит на Саратовской трассе. Что он после этого скажет когда все трусы мокрые будут в лучшем случае.
Gams вне форума   Вверх
Старый 02.10.2002, 08:36   #3
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
Post

Gams, я читал статистику дтп среди праворульных машин - такие машины не выскакивают на обгон прямо за фурой, а осторожно издалека, в отличие от многих джигитов с левым рулем. Последние больше бьются.
Dimka500 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2002, 09:19   #4
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Post

Dimka500 Самая большая засада с этими "праворукими" -- фары. У них же пучек ближнего и дальнего света ориентированы не по-нашенски... Из-за этого ближний слепит встречных, а дальний нифига в даль не светит, освещая обочину...
shurick вне форума   Вверх
Старый 02.10.2002, 10:22   #5
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Post

Shurick сразу говорю я никогда не имел праворульных японцев, по причине что не могу привыкнуть делать разбежку в другую сторону, рулить правой а переключать левой.
Но первое
фары легко перенастраиваются, те которые с гидрокоректорами легко меняються на механизм аналогично устанавливаемый на леворульные модели.(это не дорого)
По поводу обгона... тут сложнее я тоже не совсем понимаю как это делать безопасно, но у меня туча знакомых (К примеру сергей ездиет на хонде 2 литра с турбиной, не гоняеться) он сдает вправо к бочине заглядывает в просвет между идущими фурами если это возможно и потом обгоняет, если длинна фуры этого не позволяет, то он ждет когда кто-нибуть пойдет на обгон и ныряет за ним (благо мощности мотора хватает чтобы прилипнуть к бамперу даже замых быстрых автомобилей) и проскакивает следом.
вот так вот.
Праворульные машины жестоко выкидывать. Первое на них ездиет весь дальний восток. Во вторых Россия лишится возможности созерцать красивые мощные машины. На европейцев у народа нету денег (японцы ощутимо дешевле, цена тайоты краун, она же топовая версия лексус 400, обойдеться хозяину за 5 головалую в пределах 10 тысяч, лексус или бмв будет стоить в 1.5 раза дороже) и боюсь как результат на улицах будет толпа старых фольксов и опелей (щас в меня полетят тухлые яйца и помидоры).
Да и состояние японцев поподающих к нам гораздо лучше европейцев. Вопервых японцы используються исключительно в городском цикле (у них там кроме города и нету ничего, места нету просто) во вторых жесткие нормы экологии принудили владельце машин старше 5 лет отправлять их на свалку. Где собственно их и скупают наши умельцы практически по цене металла.
Я не агетирую покупать праворульных ))) сам их никогда не куплю (хотя для гонок, как третий авто, есть соблаз) просто хочу отметить что правительство не совсем туда смотрит, такие нормы следовалобы принимать вместе с законом к примеру о льготном строительство авто заводов в россии. Рынок нашей страны огроме и японцы вполне готовы к конкуренции. Американцев то вытяснили с американского рынка)))
Возможно у нас бы через 3 - 4 года появились бы свои марки типа лексус акура инфинити и т.д.
А мы заключили договора с деу бмв и фиат. уфх. Да неплохие это машин может быть, но деу не смог наладить контроль за сборкой и получилось Г.... фиат начал собирать дешевую но вместе с тем самую не преспособленную версию для наших дорог. А Стило только обещают. Ну, а про БМВ у меня нет слов, нафига на 525? в россии нужна 3 а совсем не 5(
Нам нужны дешевые но надежные машины, к примеру тотже фольксваге если говорить о европе.
Прости за столько флуда. но это крик души. как говориться не дают ездить на том чего хочу
Varvar вне форума   Вверх
Старый 02.10.2002, 11:48   #6
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Post

Shurick Совершенно с тобой согласен по всем пунктам.
А про фары -- знаю я, что их можно переставить (если существует модель для европы, что не бывает не всегда). Только вот многие ли их действительно переставляют?

А вообще был забавный случай в начале 90-х годов прошлого века.
В ползование одного воронежского райотдела милиции передали микроавтобус Тойота. Разумеется -- с правым рулем. Тогда иномарки ввобще были редкостью, а уж в автохозяйстве райотдела милиции провинциального городка -- и подавно. Начальство подумало немного и посадило рулить обновкой кого-то из старперов. Чтобы не гонял, не лихачил. Технику чтобы берег. Ну а что можно взять с дедка, проведшего 35 или 40 лет за рулем нормальной машины с левым рулем?
На второй же день вся левая сторона машины осталась на столбе прямо рядом с тем самым отделением.
shurick вне форума   Вверх
Старый 02.10.2002, 12:42   #7
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Post

кстати в догонку читаю щас в авторевю
"Правительство России разрабатывает планы "вытеснения" с российских дорого праворульных автомобилей - об этом во время недавнего визита на Дальний Восток сообщил министр промышленности и науки Илья Кл****ов.
Для начала Минпромнауки предлагает ограничить ввоз праворульных машин, затем - полностью его запретить с одновременным увеличением тарифов на страхование гражданской ответственно для владельцев этих автомобилей. В конце концов эксплуатацию "неправильных" автомобилей запретят вовсе.
Губернатор Приморья Сергей Дарькин выразил желание защищать "праворульные", иномарки, доля которых на дорогах Дальнего Востока достигает 75%. Дарькин хочет добиться для края особого статуса. Меж тем, в правительстве пытаються предложить Приморью альтернативу - например, ввести льготы на доставку российских автомобилей на Дальний Восток, чтобы снизить цены. Рассматривается вопрос об организации сборки российских и даже японских автомобилей на местных заводах. А депутаты Госдумы пригласили на декабрьское заседание Илью Кл****ова, которому предстоит объяснить законодателям, чем так опасен "правый руль".
Пока же каждую неделю только через порты Владивостока ввозиться полторы тысячи японских машин."
Varvar вне форума   Вверх
Старый 02.10.2002, 12:44   #8
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Post

Блин да кл****ов лабирует интересы ваза, продажы которого падают катастрофически. Перепроизводство привело к тому, что дилеры по условию контракта вынужденны выкупать автомобили у ваза , не продав еще предыдущие партии.
Varvar вне форума   Вверх
Старый 04.11.2002, 20:38   #9
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 8,548
Post

Прочел не давно в газете. (привожу общий смысл) "Давным-давно в Европе, до Наполеона, движение было левосторонним. Так вот эт Наполеон, когда Европу захватывал заставил свои войска идти по встречной, чтоб все расступались. Так вот и стала Европа правосторонней. А Англию он не захватил, там все как было так и осталось. Так, что виноват Наполеон. Едрить его налево."
З.Ы. В "Новой Газете" Эт было. Воооо!!!!
Zorg вне форума   Вверх
Старый 05.11.2002, 08:39   #10
Еще тот!
 
Аватар для Varvar
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,052
Post

последний авторевю
статтья
"Правый руль остается?"
Правительство России не намерено вводить запретительные пошлины на ввоз автомобилей с правым рулем - сообщил заместитель министра промышленности, науки и технологий России Сергей Митин. Напомним, что слухи о намерении ввести запрет на ввоз, а потом и на эксплуатацию праворульных машин появились в начале сентября, и исходили они тоже из минпромнауки.
Подобные шаги осень похожи на изучение общественного мнения. Судя по всему, реакция на планы по запрету "Правого руля" показались чиновникам слишком негативной...
Varvar вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 00:14   #11
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
пора запрещать!
Air вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 01:27   #12
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Air, завидно, что не надо по 20 000 вваливать в машину сразу после покупки, а можно просто ездить?
СерёжаЗадунайцев вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 08:15   #13
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
а как приятно ездить на праворульной машине!
многие форумцы меня поддержат
Димсон вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 08:19   #14
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
тему реанимировали не зря
Alex Street вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 08:28   #15
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
жжом втут?
Аид вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 08:29   #16
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
По теме пусть отменяют - посмотрим на реакцию народа - поорём.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Вверх
Старый 10.08.2006, 08:31   #17
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
ВСЕ пересаживаемся на авто с рулём посередине!
Димсон вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.