Старый 09.07.2008, 09:44   #1   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
Exclamation Режим и питание - обсудим?

Это всё понятно: для успешного наращивания мышечной массы нужно и то, и это, в т.ч. правильный режим дня и порядок в питании, но... Подавляющее большинство из нас не являются профессиональными атлетами. Мы работает, у нас могут быть семьи, дети, еще куча всяких обстоятельств. Как в таких условиях можно исхитриться соблюсти правильность режима и питания для достижения успехов в атлетизме? Обсудим сей вопрос?
Начну с собственного примера. Работаю стандартно - 5 дней в неделю в офисе, по 8 часов с часом на перерыв. Возможность дневного отдыха (сиречь сон) отметается сразу как нереализуемая. С едой же дела обстоят так: дома завтрак в 6.30, на работе время перекусов варьируется: в 9.00 и 11.00, в 10.00, или в 11.00 - и зависит исключительно от моей занятости. В 13.00 - это свято, ибо обед. После которого закупаю сок, молоко, что-нить калорийное и употребляю это в промежутке от 14.00 до 16.30. В 16.30-16.45 - тут уже не обычная еда, а протеиновый коктейль. В 17.45 - здравствуй, штанга! После треньки углеводно-протеиновый коктейль, дома часа через полтора - уже нормальный ужин с мясом, а еще часа через 2-2,5 - творог с молочным протеиновым коктейлем.
Вот так вот. Теперь буду рад услышать от вас, други дорогие, ваше мнение по этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:41   #2   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
смотри.Я всегда в таких случаях предлагаю сделать вот что.В течение 3-х дней записываешь все,что ты ешь.Без изменения режима питанию.Просто ешь и записывапешь.Потом посчитываешь ККАл,белки,жиры,углеводы.Белков,ты наверное,знаешь д.б.1,5-2 грамма на кг,углеводов 4 грамма,жиров где-то 1 грамм.Если все это в норме,то просто начинаешь увеличивать свою каллорийность птания на 300ККал в неедлю за счет сложных углеводов и белков,до того моента пока вес не пойдет вверх.Это и будет оптимальным показателем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 08:01   #3   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
red80, очень логичная рекомендация. Но опять же, за счет чего повышать калорийность питания? Вот в 10 утра я чего ем-то - какой-нить супер-бутер из Макдональдса (просьба не смеяться, т.к. в офисе сей бутер смотрится и пахнет куда более цивильно, чем кусок жареного мяса из банки, цепляемый вилкой), в перерыв - что столовая предоставляет. Т.е. разнообразие строго ограничено. Увеличивать кол-во поглощаемой снеди? Так обмен веществ у мну не особо быстрый, не успевает желудок переработать даже то немногое, что в него кладу между основными приемами пищи. От так вот - полная засада получается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:28   #4   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
red80, очень логичная рекомендация. Но опять же, за счет чего повышать калорийность питания? Вот в 10 утра я чего ем-то - какой-нить супер-бутер из Макдональдса (просьба не смеяться, т.к. в офисе сей бутер смотрится и пахнет куда более цивильно, чем кусок жареного мяса из банки, цепляемый вилкой), в перерыв - что столовая предоставляет. Т.е. разнообразие строго ограничено. Увеличивать кол-во поглощаемой снеди? Так обмен веществ у мну не особо быстрый, не успевает желудок переработать даже то немногое, что в него кладу между основными приемами пищи. От так вот - полная засада получается.
Я написал тебе,что надо каллорийность увеличиват за счет сложных углеводов и белков.Можно попробовать вместо гамбургера из Макдональдса заменитель пищи.По деньгам выходит дешевле,а польза в разы увеличивается.Вот для таких случаев и создается спортивное питание.Когда нет возможности достать контейнер с рисом и грудкой,то приходят на помощь протеин,гейнер,аминки,заменители питания.
Технологии развиваются.Все это перестало быть отвратным по вкусу(кроме отечественных добавок) и стало нормально усваиваться.Да и желудок коктелем не перегрузишь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:05   #5   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
red80, истину рекешь. В первом своем посте я, конечно, упомянул про добавки, но не полностью: в среднем в день я употребляю по 2 гейнеровых коктейля и по 2 коктейля чистого протеина, плюс креатин моногидрат в дозировке, которая указана на этикетке. И сразу после тренировки - аминокислоты.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind