Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Страйкбол
Командная военно-тактическая игра. люди стреляют друг в друга из оружия - точной копии настоящего аналога

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2008, 19:33   #1   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Трэба совет!

Имеем это http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...PC_cat_Classic
Хотим это http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...AEG-621_cat_GP

вопрос: лучше продать что имеем и купить что хотим или сделать что хотим из того что имеем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:07   #2   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Spider, на МНОГО проще продать и купить готовую.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:18   #3   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Снайпер,
мне больше интересно качество этих производителей (в часности боди. потроха в G&P базовые достойные, а в мойе еже почти все поменяно). я понимаю что тема уже избитая донельзя но тем неменее интересно мнение. к томуже лоттерею CA я выиграл мои шестерни крутят 120 пружину без проблем "тьфу 3 раза"
меня смущает таможня(в плане остаться без привода на длительное время). в Россию таких приводов еще не поставлялось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:07   #4   
Форумец
 
Аватар для chesnok
 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

chesnok вне форума Не в сети
приклад китай 700-900р
мушка-целик китай 900р
боди зачистить шкуркой, покрасить и разрисовать - ??
задняя антабка Флай -150р
поменять RIS на RAS (или продать-купить) - разница 500-700р
проводка в приклад - сам
аккум cqb-type - 1500р (хороший)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:16   #5   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
chesnok, вот этот вариант я и рассматриваю. просто незнаю стоит ли менять CA на G&P выиграю ли я в качестве. просто на своем приводе я уже убрал все люфты а тут вдруг куплю и окажется эта G&P полнейшим шлаком. то что G&P в базе выдает 120 конечно гут но мне пох всеравно потроха частично менять.
тут какбы получается выяснение у какого производителя более качественный товар.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:24   #6   
Форумец
 
Аватар для chesnok
 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

chesnok вне форума Не в сети
Если верить отзывам с жёлтой конфы, то ГиП это такая же лотерея что и ЦА, но на 30% дороже. Были случаи сколов боди при вставлении заднего пина пальцем. Потроха хотя и дают в базе 120, но работают на пределе прочности + неудобный металлический ноззл. К тому же мало приводов могут соревноваться в надёжности с доведённой до ума SPC...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:25   #7   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Spider, у меня был GP - я был безумно доволен.
Сейчас бокс и мотор стоит у Эндрювза - он не менее доволен.
Исполнение боди - отличное.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:51   #8   
Опасе,как...
 
Аватар для SHEYA
 
Сообщений: 209
Регистрация: 02.09.2006

SHEYA вне форума Не в сети
ГП однозначно лучше чем СА!сам имею привод ГП!Вибирал из виденья переборки приводов ГП и СА!Начинка ГП намного лучше,качество отменное(правдо есть свои косяки,но они незначительны),Сборка отличная!Чем собирать из всякой гадости это-не факт,что все запчасти встанут и как получится?!А купив новый ГП привод-будит самый лучший вариант!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:03   #9   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
я тут фотки позырил))) получается вообще если с моего привода снять ручку для переноски и поставить складной целик уже получается SR-16)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 07:05   #10   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети

легким движением руки брюки превращаются (с) не мое
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 08:26   #11   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Lodin, ну типа того
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:08   #12   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2008

Loren вне форума Не в сети
Гп по моему опыту это ещё большая лотерея чем СА, потроха получше конечно,но и проблемы необычные и трудноустранимые иногда возникают ) в общем как повезёт, главный минус у этого сабжа это приклад, засада в том что туда не лезет большинтсво аккумов которые лезут например в такой же приклад от СА, только тонкие банки, у нас владельцу привода с подобным прикладом приходится юзать спец аккум, да и ещё фиговая изолляция на проводке и Т- образный гп разъём на аккуме и приводе. В общем я бы сильно подумал стоит ли менять нормально работающий привод на этот )
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:23   #13   
Полный немец
 
Аватар для Mongoose
 
Сообщений: 97
Регистрация: 20.12.2007

Mongoose вне форума Не в сети
Wink

Ну че мои пять копеек, я бы на месте spider'а откостомил уже нормальный привод который к тому же с тюном . Конечно в итоге результат может и отличаться от желаемого, но по мне так гораздо надежнее ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:05   #14   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
ИМХО
Когда буду покупать новый привод - куплю именно GP.
Может быть большая засада как и со сменой приклада так и с заменой рис/рас.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:37   #15   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
не сочтитеза дебила но чем отличается РИС от РАС
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:01   #16   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
RAS (Rail Attachment System) - это название, данное 20-мм рельсам их компанией-изобретателем Knight`s Armament, a RIS (Rail Interface System) - это внутреннее обозначение ВМС США(US Navy), данное после принятия на вооружение карабина М4 с этими рельсами. Вот и вся разница.


так же смотрим http://www.airsoftgun.ru/articles/st...tesaengl.shtml
RAS
Rail Attachment System) - Рельсы (планки, как правило на цевье) для крепления доп. оборудования.

RIS
(Rail Interface System) Тоже что RAS.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:06   #17   
Опасе,как...
 
Аватар для SHEYA
 
Сообщений: 209
Регистрация: 02.09.2006

SHEYA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
Гп по моему опыту это ещё большая лотерея чем СА, потроха получше конечно,но и проблемы необычные и трудноустранимые иногда возникают ) в общем как повезёт, главный минус у этого сабжа это приклад, засада в том что туда не лезет большинтсво аккумов которые лезут например в такой же приклад от СА, только тонкие банки, у нас владельцу привода с подобным прикладом приходится юзать спец аккум, да и ещё фиговая изолляция на проводке и Т- образный гп разъём на аккуме и приводе. В общем я бы сильно подумал стоит ли менять нормально работающий привод на этот )
Приклад наоборот у ГП и ГГ больше по размерам,чем у СА(Весло) и туда влазиет 12 в а в СА 10.8 максиму
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:29   #18   
Moderator
 
Аватар для Spider
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

Spider вне форума Не в сети
Снайпер, ага понял что разницы никакой
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:10   #19   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.07.2008

Loren вне форума Не в сети
SHEYA, Уважаемый, я рассказывал про телескопический приклад с аккумом, http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...AEG-621_cat_GP. Или про него и идёт речь ? не знаю как у вас, у нас купить аккум на тонких банках в такой приклад гораздо проблематичнее чем на толстых, а если заказывать то конечно другое дело
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:02   #20   
Опасе,как...
 
Аватар для SHEYA
 
Сообщений: 209
Регистрация: 02.09.2006

SHEYA вне форума Не в сети
Loren!Банки не проблемма заказать,и споять их тоже!Единственно е,что не радует,что ждать!А так......
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 01:49   #21   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Loren, на днях выяснил, что банки размерностью в 17х43мм в этот приклад великолепно лезут. Без роблем ставится аккум на 8.4В, и аккум на 9.6В при условии использования разъёма "мини".

Цитата:
Сообщение от Loren Посмотреть сообщение
у нас купить аккум на тонких банках в такой приклад гораздо проблематичнее чем на толстых
Извините, но я ни разу не видел в продаже фирменные аккумы в такой приклад, только "самосборные".

Цитата:
Сообщение от SHEYA Посмотреть сообщение
споять их тоже!
Паять между собой банки акумов КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Чревато последствиями от очень быстрой смерти банок до их взрыва при работе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 08:00   #22   
Летун
 
Аватар для FlyMan
 
Сообщений: 467
Регистрация: 18.06.2005
Возраст: 40

FlyMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Паять между собой банки акумов КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
Чойт йа нипонил. Был у меня на 74М ицсовском такой аккум, вдоль и поперёк перепаянный. Спустя сезон - как был так и осталсо рабочим.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:36   #23   
Форумец
 
Аватар для Dark Stalker
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.07.2008

Dark Stalker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Loren,Паять между собой банки акумов КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Чревато последствиями от очень быстрой смерти банок до их взрыва при работе.
с этого места пожалуйста раскажите поподробней ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:01   #24   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark Stalker Посмотреть сообщение
с этого места пожалуйста раскажите поподробней ...
Если поподробней, то внутри банок при нагреве происходят сначала обратимые, а затем (при дальнейшем нагреве) и необратимые изменения с выделением пузырьков газа.
Если перегреть аккум при пайке, то в результате необратиных изменений газ уже не может поглотиться обратно и создаёт избыточное давление внутри банки. (кстати, часть ёмкости к этому моменту уже потеряна) При дальнейшем использовании такого аккума происходит следующее: в процессе работы или зарядки любого аккумулятора происходит его нагрев и выделение газа внутри банки. А так как у нас (в результате перегрева при пайке) уже в банке есть газ и избыточное давление, то оно увеличивается и дальше.
Варианта развития событий тут два:
а) срабатывает защитный клапан при превышении максимального давления внутри банки
б) клапан повреждён при перегреве в процессе пайки и не срабатывает - вот тут уже можно ожидать любых сюрпризов от вздутия аккумов до их взрыва.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:37   #25   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
Утверждение выше справедливо для Литиевых аккумов (да и то в основном для призм). Взрыв может получиться только если их конкретно чемнибудь уматать. Пробовал сам ради интереса взорвать (или хотябы, чтобы быстро вскрылись) NiMh или NiCd банки - нифига интересного. После вздутия - а я их грел газовой горелкой - медленно открылось в месте обвальцовки - типа бутончега цветка - красиво.

P.S. Леха не пугай народ. А с дуру можно и жуй сломать, хотя там гидравлика...
В Воронеже куча паянных батарей. И пока нареканий не много. Хотя я тоже считаю - пайка оловом аккумов - не айс, а сплав Розе и т.п. легкоплавкая фигня не держит. Да и нержавучку залудить без хорошего нагрева трудно. Но ведь работает!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:46   #26   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Юзал перепаянные аккумы на p90 (два штуки), и на Курце моём вроде тоже перепаянный. Фсё на ура. Но это оффтоп для темы, ага, юзайте теги, а то потру всё.

Себе GP не возьму. Лучше уж СА, а если нужен мегакастом - так и собрай его по частям.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:48   #27   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
Взрыв может получиться только если их конкретно чемнибудь уматать. Пробовал сам ради интереса взорвать (или хотябы, чтобы быстро вскрылись) NiMh или NiCd банки - нифига интересного. После вздутия - а я их грел газовой горелкой - медленно открылось в месте обвальцовки
Ну эт как повезёт. Видел на своём веку и рванувшие банки, правда это действительно редкость, но лучше перебдеть.
А случай с паяным аккумом, который вздулся и разошёлся по швам, был у нас на позапрошлой игре. В результате пеегрева при КЗ. Не сработали клапаны на элементах. Если кто хочет повторить, то пусть паяют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:03   #28   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети

Офф: А че было бы при КЗ на непаянном аккуме?
2 Лео: Наш спор опять сведется - что лучше заплатить тебе много денех и ты сваляешь все просто изюмительно. Очередная тема перешла в разряд - "Реклама ГЕНИАЛЬНОГО Лео!!!"

Лех, без обид. Готов получить +1 от модеров. Но уже становится несмешно. Две темы в топе - Это слишком!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:07   #29   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
при непаяном аккуме просто сработал бы клапан защиты и аккум отключится (потом можно выкинуть ), в итоге ничего не загорится и не рванёт.

ЗЫ: Я не занимаюсь сборкой аккумов, так что обломайся. Тема сводится к тому, что их надо варить, а не паять. Делай правильные выводы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind