Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 15:13   #1   
Registered User
 
Аватар для DataArt
 
Сообщений: 247
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 25

DataArt вне форума Не в сети
DataArt отпраздновал 11 лет успехов и роста

DataArt отпраздновал 11 лет успехов и роста

11 июля 2008 – Воронеж - Американская компания DataArt –разработчик заказного программного обеспечения – разменяла второй десяток. Около пятисот сотрудников в Нью-Йорке, Петербурге, Воронеже, Харькове и Херсоне ударно отметили одиннадцатилетие компании.

Накануне дня Рождения в офисах DataArt прошли ежегодные корпоративные конференции. Были представлены достижения компании по работе в финансовом секторе, освещено масштабное расширение деятельности в UK и развитие online travel направления. За минувший год DataArt уже в третий раз заняла верхние строчки рейтингов IAOP, и второй год подряд вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга Global Services 100. Компания продолжает расширять сферы влияния: открывать новые офисы и привлекать к работе не только опытных, но и молодых талантливых коллег-разработчиков.
Комплексные программы по подготовке квалифицированных кадров приобретают в DataArt самые разные формы.
Новое направление DataArt Way – организация научно-практических семинаров – обеспечивает продвижение наработанного опыта и профессиональных навыков в успешном ведении не только IT-бизнеса, но и культуры менеджмента в целом, острая нехватка которой ощущается на всем постсоветском пространстве.
В июне стартовал очередной проект по взаимодействию с известными университетами России и Украины, DataArt Labs. Это продуктивный ответ на сформулированную академическими кругами задачу – поддержать молодых мотивированных студентов в их стремлении быть вовлеченными в реальные IT-проекты.
4 июля сотрудники всех пяти офисов DataArt выбрались на природу. Кто на озера, кто на Дон, кто на Днепр, а кто-то – на берег океана.
Питерский офис DataArt отмечал праздник на берегу озера в кругу индейцев. Палили из ружей, метали ножи и томагавки, набрасывали лассо, рядились в яркие костюмы и катались на каноэ. Все это сопровождалось прохладительными «возлияниями», велеречивыми тостами, смачными анекдотами и отменными закусками.
Воронежские сотрудники DataArt воплотили в реальность детские мечты: поиграли в пиратов, разыскали клад и ощутили на себе все тяготы космических перегрузок, стремительно вращаясь в сферическом звездолете Зорб навстречу победе.
Харьковчане плавали на лодках, завтракали на пароме и сочиняли речевки, как настоящие сорванцы – Гекльберри Финн и Том Сойер. Чемпионат по «бочче» и «крейзи» волейболу закончился купанием, танцами и песнями под гитару. А в небо воспарил флаг, поддерживаемый воздушными шарами, испещренными пожеланиями счастливых сотрудников.
Перебравшись на белом теплоходе на «Карибские» острова, затерянные посреди Днепра, «братья по разуму» из Херсона с песнями и плясками погрузились в атмосферу праздника. Все смешалось: уха с дымком, шашлычок с овощами, кокосы и бананы.

О DataArt
DataArt с 1997 года занимается разработкой заказного программного обеспечения для инвестиционных фондов и технологических компаний, работающих в области финансов, телекоммуникаций, Интернет. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в С.-Петербурге, Воронеже, Херсоне и Харькове.
Технологическая инновационность, креативность и открытость – характерные черты DataArt. Именно эти качества сделали компанию лидером разработки под Microsoft .NET, что было отмечено Биллом Гейтсом. В 2007 году компания DataArt получил статус Microsoft Gold Certified Partner. Отдел Java и internet технологий разработал множество продуктов и сервисов, которыми пользуется более 20 миллионов человек по всему миру.
В 2006-2007 годах DataArt вошел в список 15 "Быстрорастущих аутсорсинговых компаний в мире", сформированный BusinessWeek, в Топ100 по версии Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP) и по версии CMP. В 2008 году компания второй год подряд вошла в рейтинг ведущих аутсорсинговых компаний «Топ-100 Global Services».
За 2007 год Воронежский офис DataArt увеличился в полтора раза. Компания организует и поддерживает ряд IT-мероприятий: ежегодную Всероссийскую олимпиаду по информатике, которая ежегодно проходит на базе факультета прикладной математики и механики Воронежского государственного университета, встречи передовых технический сообщества Java User Group (JUG)-Воронеж и Microsoft User Group – Воронеж.

Контакты:Елена Федорова
[email protected]
+7(4732)513158
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind