Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.07.2008, 04:38   #1   
Форумец
 
Аватар для Tommy25
 
Сообщений: 988
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 51

Tommy25 вне форума Не в сети
ADSL_G!!!

Уже как 5 дней скорость закачки не повышается выше 50 кб/с
Сегодня пробовал ставить по очереди все режимы модема и оставить тот, где скорость закачки/отдачи больше.
Режим ADSL_G меня удивил. Он дал мне 850 кб/с!!! А у меня (вообще) скорость закачки никогда и ни разу до такого не подымалась, максимум было 4 месяца назад, когда я качал со скоростью 450 кб/с.
Можно ли поподробнее узнать про этот режим (ADSL_G) я про него ни разу не слышал, что кто-то его использует (практически у всех либо ADSL2+ либо ADSL2+Annex_M)
Расскажите подробнее про этот режим, почему у меня скорость больше чем на остальных режимах, безопасно ли его использовать (никак на левый трафик не повлияет, глупо конечно но все таки)
Если можно, дайте информацию по всем доступным режимам

Модем: ADSL Acorp 120M
Провайдер: Домолинк


Заранее спасибо!
 
Старый 13.07.2008, 09:28   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
ADSL (АДСЛ; — асимметричная цифровая абонентская линия) — модемная технология, предназначенная для решения проблемы последней мили. Преобразует стандартные абонентские телефонные аналоговые линии в линии высокоскоростного доступа. Основное преимущество данной технологии в том, что нет необходимости прокладывать кабель до абонента. Используются уже проложенные телефонные кабели, на которые устанавливаются сплиттеры. Для приёма и передачи данных используются разные каналы: приёмный обладает существенно большей пропускной способностью.

Данная технология является асимметричной, то есть скорость передачи данных в направлении от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи данных от пользователя в сеть. Такая асимметрия, в сочетании с состоянием «постоянно установленного соединения» (когда исключается необходимость каждый раз набирать телефонный номер и ждать установки соединения), делает технологию ADSL идеальной для организации доступа в сеть Интернет, а также для доступа к локальным сетям (ЛВС) и т. п. При организации таких соединений пользователи обычно получают гораздо больший объём информации, чем передают. Технология ADSL обеспечивает скорость «входящего» потока данных в пределах от 1,5 Мбит/с до 24 Мбит/с и скорость «исходящего» потока данных от 640 Кбит/с до 3,5 Мбит/с. ADSL позволяет передавать данные со скоростью 1,54 Мбит/с на расстояние до 5,5 км по одной витой паре проводов. Скорость передачи порядка 6-8 Мбит/с может быть достигнута при передаче данных на расстояние не более 3,5 км по проводам диаметром 0,5 мм.

Следует отметить, что вышеприведённые цифры описывают обстоятельства и ограничения само́й технологии; провайдерами могут быть наложены (в зависимости от тарифного плана) дополнительные ограничения, сокращающие скорость приёма и передачи данных (в том числе — делающие скорость приёма данных равной скорости передачи

Стандарт Название технологии Скорость приема Скорость отдачи
ANSI T1.413-1998 Issue 2 ADSL 8 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.1 ADSL (G.DMT) 8 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.2 ADSL Lite (G.Lite) 1.5 Мбит/с 0.5 Мбит/с
ITU G.992.3/4 ADSL2 12 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.3/4 Annex J ADSL2 12 Мбит/с 3.5 Мбит/с
ITU G.992.3/4 Annex L RE-ADSL2 5 Мбит/с 0.8 Мбит/с
ITU G.992.5 ADSL2+ 24 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.5 Annex L RE-ADSL2+ 24 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.5 Annex M ADSL2+ 24 Мбит/с 3.5 Мбит
 
Старый 13.07.2008, 16:55   #3   
Форумец
 
Аватар для Tommy25
 
Сообщений: 988
Регистрация: 23.02.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 51

Tommy25 вне форума Не в сети
Mister_Iks, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind