Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 11:05   #61   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
Post покорнейше прошу всех вернуться к теме

улучшения качества форума.
Форум улучшится качественно, если поменяется качество форума, что, конешно, не исключает прений... Но какое же качество нам нужно добавить, что бы форум вцелом изменил качество (улучшение -оценка, качество - фактура)?
Есть предложение, "настроить" наш форум как уникальный маркетинговый канал (а так оно и есть) для (в) общество потребления.
Например, при попытке (кем то) продажи чего то со страниц форума участники должны быть обязаны своими справедливыми и ироничными комментами /если им есть што сказать/ находить дополнительные выгоды-качества предлагаемого предмета, вместо того, чтоб стыдить авторов объяв и засыпать их попрёками. Добрая слава предмета, подобно ангельской птице устремится в ноосферу, и желание продавца избавиться от своего хлама тот час будет исполнено. Слава о мистической маркетинговой эффективности сайта найдёт отражение МТВ-шных чартах, а авторы и участники проекта прославятся, подобно сенаторам, заколовшим Цезаря, или подписавшим Декларацию Независимости.
Давайте откажемся от своих стереотипов, станем независимы, и когда Вам предложат поцеловать кого то в зад, не громыхать ключами оружейного сейфа, а коротко ответить: я не хочу.
Поэтому я предлагаю взглянуть на форум, как на очень доброжелательный и ироничный (и поэтому уникальный) маркетинговый канал. Грязи и злобы вокруг - хоть залейся, но искренние тёплые отношения всегда в цене...
Ну, типа того..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:30   #62   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Роберт, мощно задвинул
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:59   #63   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Garlic, амиго, предлагаю создать раздел "Оружейные торги!!!" и снести туда все темы с продажей и покупкой того или иного вида оружия. А сам раздел куда-нибудь подколоть что бы он был на виду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:00   #64   
Форумец
 
Аватар для Slavich1985
 
Сообщений: 50
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 38

Slavich1985 вне форума Не в сети
Еще можно создать раздел "Обсуждение видео", где можно поговорить о док. фильмах об охоте, оставлять сцылочки на бесплатном воронежском Торрент ресурсе, а также признаваться у кого что нового появилось и по запросам также выкладывать на Торренте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:06   #65   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Karakurt, это очень хорошая идея, тока мне не по силам ее организация. тупо нету таких возможностей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:50   #66   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
понято, будем писать в администрацию сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:42   #67   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG на форуме В сети
не помню, както вроде предложение было, но всеже, как на счет создания темы(раздела), свя занного с ремонтом, изготовлением.
Например у когото есть возможность чтото ремонтировать или создавать, а у когото нет возможности, но есть потребность в ремонте.
Заранее сори - если предложение не стоит внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:26   #68   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
FastMozG, ремонт и изготовление можно без турда подвести под ст 223 УКРФ
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:23   #69   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
свя занного с ремонтом, изготовлением.
Например у когото есть возможность чтото ремонтировать или создавать, а у когото нет возможности, но есть потребность в ремонте.
кружок очумелые ручки?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:29   #70   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Garlic, дело не в переделывании и не во внесении в конструкцию изменений...я эту тему поднимал...просто можно изготовить что-то не покупаяя..лапку затвора например от мурки я покупал за 150 рублей простите пи***линку металла которая весит 20 грамм за 150 рублей...например если у кого-то брат сват муж отец и т.д. на заводе фрезер или может договорится..то почему бы что-то не изготовить...по идее и подпиливание ложи под свою руку можно приравнять к попытке сделать обрез...я понимаю что надо сохранять тут конспирацию всю фигню..но не пресмыкаться же...у нас в стране свобода слова...и если ты там что-то пошоркал напильникомм чтобы за заусенец ниче не цеплялось это не есть переделка...мне на Динамо продали лапку затвора которая вообще не влезала туда куда ей надо....это получается я должен на динамо ехать там у них учет обед или еще что-то..мне дороже обоидется...вот так вообще я спорить сильно не буду так не читал ст 223...но думаю что можно провести аналогию с авто...ты же иногда сам что-то ремонтируешь а не идешь в сервис где дирут втридорога...конструкция есть конструкция доказать что-то можно лишь по номерным деталям не и более...а обработка на заводе такая грубая что ничего доказать невозможно вообще(говорю об МР-153) так что ИМХО такой раздел нужен...особенно воздушечникам они постоянно там добиваются от оружия хороших результатов...тем более в инете ммиллионы сайтов по доводке оружия и никто никого не сажает
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:01   #71   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
производство оружия – исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.
понятие из закона...здесь производство боеприпасов стоит наравне с ремонтом...следовательно если охотник может изготовить боеприпас законно то он может и сделать ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:31   #72   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG на форуме В сети
хм..
я конкретно имел в виду не только само оружие но и всякие прибомбасы к нему.
У охотников прибомбасов не мало.
Например есть условный товарищь "Х" и он делает всякие изделия из кожы, почемуб ему не делать патронташи, чехли и пр.
Ктото шьет, ктото напильник крепко в руках держит.
Почему бы не сделать такой раздел-тему...

Или вот еще, допустим УСМ работает с явным какимто скрежетом, а человек - владелец не знает как и что, а кто либо - н апример владелец аналогичного оружия уже сталкивался с данной проблемой и поборол ее. Вот такое бы и надо обсуждать в предложенной мной теме.
+ изготовление разных девайсов связанных с охотой, отдыхом и не являющихся оружием.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:45   #73   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
FastMozG, я о том же и говорил)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:47   #74   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
Question Насчёт улучшения

Обратите внимание на низкую волатильность раздела "обменник" - типа, продажа там и всё такое - раздел имеет очень невысокую эффективность, несмотря на приличные объёмы рынков оружия, снаряжения и всего такого.
Почему? Маловато заходит потенциальных покупателей... целевая аудитория остаётся не включённой в ресурс обменника.
В этом случае необходимо (открыв практически любую книжку по маркетингу) доп. мероприятия. Как то - промоушн: например стикеры на дверях охотничих магазинов, реклама в охотничих и пр. СМИ.... расходы, одним словом. А откуда взять деньги на расходы, как не с тех же магазов, тиров, брэндов и т.д.размещая их банеры на ресурсе форума?? Бартер, соглашения - всё что угодно для поднятия рейтинга.
Кто-нибудь там теоретически озабочен данным ракурсом?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:59   #75   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Обратите внимание на низкую волатильность раздела "обменник" - типа, продажа там и всё такое - раздел имеет очень невысокую эффективность, несмотря на приличные объёмы рынков оружия, снаряжения и всего такого.
Почему? Маловато заходит потенциальных покупателей... целевая аудитория остаётся не включённой в ресурс обменника.
В этом случае необходимо (открыв практически любую книжку по маркетингу) доп. мероприятия. Как то - промоушн: например стикеры на дверях охотничих магазинов, реклама в охотничих и пр. СМИ.... расходы, одним словом. А откуда взять деньги на расходы, как не с тех же магазов, тиров, брэндов и т.д.размещая их банеры на ресурсе форума?? Бартер, соглашения - всё что угодно для поднятия рейтинга.
Кто-нибудь там теоретически озабочен данным ракурсом?
Думаю магазинам это нах не надо. Это никак не приведет к увеличениям объемов продаж. Тем более уверен что ни один магазин не имеет стабильного рекламного бюджета.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 17:54   #76   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Не знаю, уместно ли в данном разделе... Но может еще добавите FAQ по выбору средства самообороны?..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:11   #77   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Но может еще добавите FAQ по выбору средства самообороны?..
Почему то мне кажется что подобное уже было
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 10:22   #78   
Форумец
 
Аватар для Роберт
 
Сообщений: 666
Регистрация: 27.03.2008

Роберт вне форума Не в сети
Post

Нужно поднять рейтинг.
Рейтинг поднимается спец. мероприятиями в новых целевых аудиториях.
"Перестановкой мебели", или, там, скажем, установкой "вазочки для цветов на холодильник" эту задачу не решить.
Количество посещений должно возрасти в геометрической прогрессии.
Ключевое слово- бартер.
А пока что наш раздел - общение двух десятков маргиналов среднего возраста.
Для улучшения необходимы востребованные, а не избитые темы. Например, может быть нужен раздел не обменник, а скупка, где человек получил бы возможность под залог, например, своей любимой воздушки, быстро получить денег с возможностью её обратного выкупа, или не выкупа - с последующей продажей на аукционе раздела.
Вот она где может прятаться - чья то выгода. Будет выгода - народ повалит..
Или нет?

Назвать можно рубрику для объективности "ЗАО Скупка краденого"
Вива Рейтинг!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:17   #79   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Почему то мне кажется что подобное уже было
Да, тема "Выбор оружия самообороны" спокойно сидит себе на второй странице. Просто для меня FAQ - это ее ужатый до одной страницы вариант... Ну типа что есть в продаже (не требующего лицензии для приобретения), сколько стоит, и какова примерная эффективность...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 15:45   #80   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG на форуме В сети
Schumi, тут ФАК не зарулит, вообщето кто рельно этим интересуется больше может на ганзах почерпнуть, там богатый опыт изложен. Практический, что важно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:19   #81   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не знаю, уместно ли в данном разделе... Но может еще добавите FAQ по выбору средства самообороны?..
есть две бородатые темы
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:00   #82   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
хотя по минимуму напишу. чисто для чайников.все остальное чтоб спрашивали в теме "оружие самообороны"
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:51   #83   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
предлагаю сделать подраздел Комок
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:01   #84   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
предлагаю сделать подраздел Комок
сомневкаюсь что он выжевет, так как продавать нечего,
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:16   #85   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG на форуме В сети
а чо - обменника мало?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:36   #86   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
k2, да что-то дохрена кто что продает
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:35   #87   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Sigurd, разуй глаза, комрад:http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=408
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind