Старый 22.01.2011, 19:58   #5521   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
у меня сегодня был дебют)) делала роллы на заказ, очень волоновалась, но все остались довольны, вот чуть успела фоткануть, таких тарелок было три ( 150 шт)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: роллы1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	88.1 Кб
ID:	1118518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hjkks2.jpg
Просмотров: 72
Размер:	91.7 Кб
ID:	1118519  

  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:03   #5522   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
jeka_kot, вот это ты мастерица!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:17   #5523   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
jeka_kot,
Я в осадке.... СУПЕР!!!!!!!
Кстати, я тут второй раз делала. Ну, даже говорить стыдно... Рис - каша какая-то... Угорь (купленный у мальчика) совсем разочаровал. Он не копченый, а жареный и какой-то худой... вобщем, нужно искать настоящего подкопченого угря...
Жень, а ты спайси не делала? Мой муж очень любит острый спайси с угрем (как в Асахи), но там дело в соусе. Как его сделать... хз... или мож продается такой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:25   #5524   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
[ Угорь (купленный у мальчика) совсем разочаровал. Он не копченый, а жареный и какой-то худой... вобщем, нужно искать настоящего подкопченого угря...
.
Лен, для роллов именно такой и используют, вот эти роллы делала из продуктов с форума, очень довольна, а худой , так это и не проблема, твой выход - ооооочень острый нож)) и под углом 45 градусов надо резать, а копченный угорь в ашане есть, но на мой вкус это соооооооооовсем не то. а рис - да , это наука))) с опытом придет. спайси не делала-не люблю)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:04   #5525   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
Лен, для роллов именно такой и используют, вот эти роллы делала из продуктов с форума, очень довольна, а худой , так это и не проблема, твой выход - ооооочень острый нож)) и под углом 45 градусов надо резать, а копченный угорь в ашане есть, но на мой вкус это соооооооооовсем не то.
мне вот кажется, что в японских ресторанах он, все-таки, копченый... Ну вот вспоминаю роллы Канада, сверху прям такие сочные кусочки... Хоть заказывай из Асахи чё-нить с угрём
А рис у меня в первый раз получился вполне нормальный. Варила тогда по рецепту, который на пачке был написан (рис был сэн-сой), а второй раз решила экспериментировать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:12   #5526   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
мне вот кажется, что в японских ресторанах он, все-таки, копченый... Ну вот вспоминаю роллы Канада, сверху прям такие сочные кусочки... Хоть заказывай из Асахи чё-нить с угрём
Лен , не буду спорить)) просто надо сравнить копченого и жареного угря, жареный угорь он весь такой в соусе.. ммм, поэтому и сочный и вкус ну очень сильно разнится с копченым))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:31   #5527   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
БуРаТиNa, у меня бабушка такую коврижку - кулебяка называет)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:51   #5528   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
jeka_kot, афигеть. Красиво очень ну не гурман, не понимаю прелести, но выглядит аппетитно
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:50   #5529   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, у меня бабушка такую коврижку - кулебяка называет)))
ггг) в моем представлении кулебяка - это дрожжевой пирог с капустой.... Но могу и ошибаться
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:52   #5530   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
ой сколько всего вкусного то!!!! прям ням ням)))Молодцы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 03:14   #5531   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
jeka_kot, Женек, молодец)) красота, надо из асахи разгонять раздолбаев, и тебя туда) нам последний раз принесли на форумке вчерашние роллы. причем несли полтора часа. больше ни ногой.


Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Рис - каша какая-то... Угорь (купленный у мальчика) совсем разочаровал. Он не копченый, а жареный и какой-то худой... вобщем, нужно искать настоящего подкопченого угря...
Женя где-то писала как надо, пробовала так рис варить, самое то. замачиваешь, на сильный огонь до кипения и потом на минимум, минут 15. но тут самое главное знать как должен выглядеть правильно сваренный рис. имхо до этого надо или дойти, или чтобы показали.

про угря. советую заказать в СП. жареный копченый угорь, тушка примерно на 150-200р. он волшебный. я кружу вечерами вокруг холодильника и отщипываю его постоянно)) он замороженный отлично режется даже пластами, а уж соус, в котором заморожен... ммммм. еще брала там нори- лучше, чем сенсой из магаза. брала филадельфию сыр....... ой это нечто. он нежнейший и свежайший. стоит у меня короб уже вторую неделю, не киснет пока. заказала еще салат чука, что-то для супов, угрей несколько))) в общем я больной человек в этом плане))) и сейчас сижу, роллы ем))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 08:12   #5532   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Девы!!! jeka_kot, просто фея с бриллиантовыми руками!!! Сотворила мне на др чудо - красиво и безумно вкусно! Все гости были в культурном шоке от вида и в восторге от вкуса.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:15   #5533   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Женя где-то писала как надо, пробовала так рис варить, самое то. замачиваешь, на сильный огонь до кипения и потом на минимум, минут 15. но тут самое главное знать как должен выглядеть правильно сваренный рис. имхо до этого надо или дойти, или чтобы показали.
ды вот я как раз и начала эксперименты с укутыванием. Просто сама виновата, изначально налила чуть больше воды, проварила положенное время, а потом еще и укутала... вобщем, итог печальный. всё разварилось жутко. Теперь то я уж сообразила, что для укутывания его чуть недоваривать надо....
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
про угря. советую заказать в СП. жареный копченый угорь, тушка примерно на 150-200р. он волшебный.
ой, как вкусно написано Попробую еще СПэшного. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Девы!!! jeka_kot, просто фея с бриллиантовыми руками!!! Сотворила мне на др чудо - красиво и безумно вкусно! Все гости были в культурном шоке от вида и в восторге от вкуса.
во, класс, а я смотрела на фотку Жениного шедевра и думала, кому ж так повезло
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:15   #5534   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
jeka_kot, ну мастерица! Вообще!!!


БуРаТиNa, вот дразнишь - драааазнишь... Хоть бы кусочечком маленьким разочек угостила
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:18   #5535   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, вот дразнишь - драааазнишь... Хоть бы кусочечком маленьким разочек угостила
нунифигасебе!!!! ты ж суши-роллы не ешь сама мне дааавно еще говорила или глядя на мои корявки передумала?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:21   #5536   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
БуРаТиNa, блин! Вот я дурында, не написАла, что я имею в виду. Я про пироги твои , если че . Про вкусности сладкие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:39   #5537   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Я про пироги твои , если че . Про вкусности сладкие.
аааа, ну это не проблема, в следующую встречу мы вместо коньяка с пирогом будем а вообще, специально для тебя сделаю тортик с пьяной вишней по Евгешкиному, давно сама на него зуб точу
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:25   #5538   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
БуРаТиNa, надо срочно выздоравливать и в гости вас зазывать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:37   #5539   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
на днях делала миндальный пирог с яблоками...муж сказал вкуснооо, я верю

тесто:
1 стакан муки
100 гр сливочного масла (замороженного)
1 столовая ложка сахара
2 столовые ложки холодной воды
щепотка соли

начинка:
200 гр. миндального ореха
4 столовых ложек сахара
1 яйцо
2 столовые ложки растопленного сливочного масла
ванилин по вкусу

2 больших яблока
1 столовая ложка сливочного масла (мягкого)
1 столовая ложка коричневого сахара (можно любого)


тесто: масло натереть на терке в муку, добавить сахар, соль и затем руками перемешать все в крошку, добавить 2 столовые ложки холодной воды, вымесить тесто (пока оно не будет отлипать от рук), завернуть его в пленку и положить в холодильник на час.

начинка: миндаль измельчить в блендере в крошку, добавить 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, ванилин и хорошо все перемешать.Яйцо взбить миксером добела и вмешать в ореховую массу.Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, порезать дольками. Тесто выложить в форму, разравнять руками, сделать бортики примерно 3 см, выложить ореховую начинку, на начинку выложить яблоки, сверху бросить 3-4 ломтика(тонких) сливочного масла и присыпать ложкой коричневого сахара, поставить в предварительно разогретую духовку до 200градусов и выпекать час! Горячий пирог достать и смазать сверху джемом(абрикосовым, персиковым, вишневым) я смазывала вишневым, НО этого можно и не делать, так как пирог итак сладкий, по рецепту надо смазывать, я смазала...
ну вроде всё

з.ы. рецепт с одного всем известного сайта))))
зз.ыы. мужу этот пирог, напомнил пахлаву))))))) я не пробовала, ничего сказать не могу....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2857.jpg
Просмотров: 41
Размер:	499.7 Кб
ID:	1120309  

Последний раз редактировалось Юлия@; 23.01.2011 в 23:26.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:11   #5540   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
как я варю рис для суши-ролов

любой кругленький рис. как правило мистраль кубанский или любой на него похожий. Потом промываю минут 15-20 под струей воды. В глубокую миску рис, отрегулировать напор воды так чтобы рис не вымывало из посуды. Оставить под струей и заниматься своими делами. Раза два-три подойти перетряхнуть рис в миске. Потом наливаю воды от половины нормы для варки риса. т.е. где-то 2 части риса и 1 часть воды. И в мультиварку на режиме каша. Все как запищит рис готов. Кладу уксус, соль, сахар. Чуть остужаю и леплю ролы.
Кстати, офигенская штука для лепки ролов была куплена в сп на джимаркете. Они так аккуратненько лепятся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:21   #5541   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
на днях делала миндальный пирог с яблоками..
ну, а рецепт? миндаль куда совать? в тесто или в яблоки?

Nusho4ka, всё клева, тока у мну мульти нету. поэтому продолжим эксперименты. Кста, я рис пока только специальный пробовала (пачка Сэн Сой в Окее 50 рэ с хвостиком. Для этого продукта вроде адекватная цена.. Везде видела дороже), но можно потренироваться и на краснодарском
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:22   #5542   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ага...добавила рецепт к фотке))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:34   #5543   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Ну и я про варку риса для суши-роллов расскажу)). Способ идет вразрез со всякими рецептами и был подсмотрен мною во времена студенчества в общежитии в комнате у японцев).
Покупаю обычный рис - кругленький и непропаренный-не-шлифованный. Почему-то самый дешевый рис из Линии для этого больше подходит - по 30р. кг, что ли.
Промываю - наливаю на глаз воды - чтобы было в 2р. больше, чем риса. И ставлю на сильный огонь до закипания. Когда закипит - на слабый огонь. До практически полного выкипания воды. Пробую - если рис твердый - еще воды. Выкипает - пробую снова, хрустит на зубах - еще воды. Пока станет мягким и липким. В тарелку - остывать.
Пока варится-остывает рис - подготавливаю начинку (варю-чищу креветки, нарезаю тонкими полосками красную рыбу, авокадо, еще чего есть).
Когда приноровишься, на приготовление 3 больших тарелок роллов (это штук 100 примерно) уходит максимум час. Для меня это сейчас намного легче, чем, например, пельменей налепить).
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:37   #5544   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
мужу этот пирог, напомнил пахлаву))))))) я не пробовала, ничего сказать не могу....
блин, вот как так можно, испечь вкусняшку и не попробовать... я не могу... у меня ни силы, ни воли... если не есть, то и не печь
спс за рецепт
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:42   #5545   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Способ идет вразрез со всякими рецептами
ды ниче он не идет, почти все так же. Ток, конечно, нигде не пишут про добавление воды, но я так раньше все время рис варила (не для роллов, а вообще) и не понимала, как можно любить рис на гарнир, это же липкая каша, это потом уже научилась рассыпчатый из пропаренного делать
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 04:57   #5546   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
ой, как вкусно написано
он правдо необыкновенный) ходила отщипывала и без роллов, но кончился(( заказала несколько тушек))


Юлия@, Юлек, красотища))


Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
пособ идет вразрез со всякими рецептами и был подсмотрен мною во времена студенчества в общежитии в комнате у японцев).
у японцев суши и роллы- это пища бедноты. бедноты у них нет прктически, так что и рецепта как верно готовить рис тоже нет)))))) это европейское понимание японской кухни такое- суши))


jeka_kot, попробую с омлетом, но чую руки у нас с тобой из разных мест растут)) не получится у меня
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:47   #5547   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
jeka_kot, попробую с омлетом, но чую руки у нас с тобой из разных мест растут)) не получится у меня
ггг ) я тоже с руками не из того места, поэтому омлет просто порезала полосочками и внутрь пихала
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:48   #5548   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Свекровь Татьяна, потому курица маринуется в вине с медом, а коврижка по рецепту БуРаТиNa, уже сидит в духовке))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:11   #5549   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Машунька-мама, ишь ты А день Марии устраивают???
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:26   #5550   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
вот такой тортик я сваргнила на полугодие своего счастья! ореховый бисквит + кремчик с добавлением кофе. воть... не судите строго.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: слеза янтаря кусок.JPG
Просмотров: 45
Размер:	54.4 Кб
ID:	1123553  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind