Старый 13.04.2004, 07:51   #61   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
Если я поранюсь а надо идти на службу - дождусь остановки кровотечения и пойду.

Насчет раненого Христа - перебор.
 
Старый 13.04.2004, 17:56   #62   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
Аля а вы не подумали о противостоянии людей сущностям, и о войнах , разве их ведут женщины ? при чем тут вообще женщины или мужчины ? и какими испарениями кто питается ?
задумайтесь чуть более обобщенно,
над чувствами и прочим смыслом , ....

dthnth добавил [date]1081868328[/date]:
отец ОЛЕГ ни разу не перебор,
это абсолютно законный вопрос, следствие всех выше приведенных рассуждений.
да ладно уже, лично мне уже все ясно,
жаль только что догмы придуманные людьми над людьми же и властвуют..
что тут уж поделать,
каждый свой выбор делает сам.
 
Старый 13.04.2004, 20:23   #63   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
vadimsch Наверное, важно их не допустить в церковь. Я видела ,как вели себя в церкви люди, одержимые этими сущностями. Они боятся святой воды, креста. Наверное, нужно всегда помнить,что, кроме тела физического, человек имеет еще и энергетическую оболочку. А на уровне энергетики--тут -то мистика и начинается. Поэтому, церковь-- организм еще и мистический.Это надо понять. Тогда и многие вопросы отпадут сами собой...
 
Старый 14.04.2004, 07:07   #64   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Аля А Вам не кажется, что Вы слишком много книжек каббалистических или по черной магии начитались?
 
Старый 14.04.2004, 08:36   #65   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
Аля а, значит насчет энергетики, да ? много интересно книжек прочитали ? сколько у нас энергетических уровней - ответите ?
и где там мистика начинается ? и что вы вообще мистикой называете ?
говорите важноне допустить ? думаю , если церковь такова , какова должна быть, то она сама способна защититься с божьей помощью,
да и еще человека защитить от всего что с ним творится.

пожалуйста попробуйте понять сами весь смысл того, что читали и разумом понять и душой почувствовать, что же такое есть истина,
и когда перестанете называть мистикой многие вещи, а будете воспринимать ее как реальность, и когда в людях вам станет видно людей, а не тех, кого куда то не допускать и туда сюда...
тогда может и у вас вопросы отпадут сами собой ?
 
Старый 14.04.2004, 14:47   #66   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
vadimsch Вы считаете, что нет людей одержимых? В старину могли отлучить от церкви за неверие в существование злых духов и естественно, дьявола. Т. к. при этом терялся смысл миссии Христа на земле - нет зла, нет греха, стало быть и спасать человечество не от чего. Так что книги про черную магию здесь ни при чем. Это реальность, достаточно съездить, например, в Задонск или Лавру на отчитку и посмотреть, что там происходит с некоторыми с виду нормальными людьми.
Насчет же физиологии женской не понимаю, из-за чего копья ломать, насколько знаю, женщина может приходить в храм, только не может причащаться и прикладываться к святыням. Почему не может - отец Олег уже объяснял.
 
Старый 14.04.2004, 15:31   #67   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
не может причащаться, не может прикладываться,
да и вообще.. а и надо ли ?
а жить она может ? мож и помирать уже всем женщиным к едрене фене ? поняв что они не люди , а так... с суровыми ограничениями,
а церковь исключительно для мужчин ?

вот именно потому живу только духом, без всяких костылей для сознания - обрядов и прочих. не могу терпеть унижения личности, и имею дело только с теми,кто видит во мне человека, а не некоторую непонятную субстанцию, которую надо поставить в рамки собственных заблуждений.
 
Старый 14.04.2004, 15:59   #68   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Кунард Про книги я имел ввиду то, что именно там встречаются теории о сущностях. А насчет тех давних и темных времен можно рассуждать долго. Отлучить от церкви могли и не за такое...
 
Старый 14.04.2004, 16:00   #69   
Судовладелец
 
Аватар для Кунард
 
Сообщений: 216
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 55

Кунард вне форума Не в сети
dthnth Честно говоря, никто из моих знакомых женщин (а у меня много знакомых женщин) не комплексует по этому поводу А насчет того, надо или нет решать Вам Всё это дело сугубо добровольное.

Кунард добавил [date]1081947740[/date]:
vadimsch Это понятно, что время сейчас очень либеральное, но на то история и существует, чтобы стараться не повторять уже совершенных ошибок.
 
Старый 14.04.2004, 16:04   #70   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Кунард Нет, просто сейчас Библию по-другому истолковывают.
 
Старый 14.04.2004, 16:04   #71   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
Кунард ага, привычка смиряться с несправедливостью, потому как все равно ничего не докажешь и не изменишь.
 
Старый 14.04.2004, 16:09   #72   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
dthnth Ага. Есть такая мужеская поговорка: "Писать против ветра можно, не расстегивая ширинки."
 
Старый 14.04.2004, 20:16   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
dthnth Сущностями я назвала духи падшие, описанные в Евангелии. И живут они у нас на Земле "параллельно" с нами. Человек, конечно, должен вести с ними постоянную борьбу. И одному, без церкви, ему не справиться. В церкви человек верующий через исповедь и причастие получает благодать. И если он искренно покаялся в своем грехе, он уже больше к нему не верентся. Это все надо испытать на практике, почувстовать душой, а не мудрствовать.
"Мистика" переводится как "вера в сверхъестественное, божественное" (дословно).
Церковь православная - организм мистический в том смысле, что создан не людьми, а Богом.
Это же не дврец культуры какой-нибудь...
Да верующему прихожанину и в голову не придет так "разбирать по косточкам" церковь и священников.
Личность священника не обсуждается, как личность матери и отца.

Аля добавил [date]1081963304[/date]:
vadimsch Книг по черной магии не читала. А вот всякие там "Диагностику кармы" Лазарева, метафизический трактат "Роза мира" Андреева - да. Это же интересно...
Книги очень вредные. Человеку не подготовленному духовно - читать их опасно.
А вот наши "мудрствования" в этой теме вредны для нас же.
Единственное, что ценно - добросовестнное изучение Библии, истории христианства, истории России как православной страны.
 
Старый 14.04.2004, 20:42   #74   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
Аля извините конечно, но насчет почувствования на практике что нужно, это не мне говорить, и не меня убеждать, мне прекрасно известно на практике что такое бесконечная борьба света с тьмой, и не дай Бог никому почувствовать и испытать на практике то, с чем я борюсь почти каждый день.
 
Старый 15.04.2004, 08:10   #75   
Форумец
 
Сообщений: 791
Регистрация: 09.01.2003

Unforgiven вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аля
Церковь православная - организм мистический в том смысле, что создан не людьми, а Богом.
Насколько я знаю, христианскую церковь (не только православную) создали ученики Христа (она и называется апостольской). Сам Христос никакой церкви не основывал.
Цитата:
А вот всякие там "Диагностику кармы" Лазарева, метафизический трактат "Роза мира" Андреева - да. Это же интересно... Книги очень вредные. Человеку не подготовленному духовно - читать их опасно.
Т. е. под духовностью понимается вера в Христа. Нехристианам в духовности отказано?
Цитата:
А вот наши "мудрствования" в этой теме вредны для нас же.
Единственное, что ценно - добросовестнное изучение Библии, истории христианства, истории России как православной страны.
Ну, история христианства весьма кровава. Стараниями самих христиан. Да и Библия тоже --- в Ветхом завете кровь почти на каждой странице.
 
Старый 15.04.2004, 08:22   #76   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
Аля да уж, точно не придет в голову "верующему прихожанину", овце, ведомой на убой и не сопротивляющейся при этом , обсуждать вообще ничего, вообще ничего и никогда не спорить, всегда соглашаться с тем, что тебе с выше сказали типа слушай и не перечь...
и заодно молча воспринимать все глупости и прочую хрень в твой адрес, незаслуженно и не понятно за что...
а собственно чего я уже распинаюсь, Аля ваша точка зрения понятна,
думаете лазаревым удивили, или блаватской
не думайте.
вообще то, каждому свое уж если на то пошло.
 
Старый 15.04.2004, 13:39   #77   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
Господь как-то сказал "Созижду церковь и врата ада не одолеют ее". А потом избрал апостолов из числа учеников - первую (общину) церковь.
 
Старый 15.04.2004, 14:53   #78   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
вот именно, стопудово, не одолеют. а потому нечего по всякому глупому подозрению и прочих домыслах сугубо умозрительных гнать из церкви кучу народа,
а если уж гоните, то сами знаете , кто вам судья.
 
Старый 15.04.2004, 20:56   #79   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
dthnth Я ничуть не хотела вас обидеть. Наоборот, мне симатична ваша позиция. Замечательное свойство русского человека - ничего не принимать на веру, постоянно изобретая велосипед. Наверное, после нашей смерти всё, за что мы так цепляемся в этой жизни, будет не нужным, но останется только этот пытливый дух, который все время чего-то искал.

Unforgiven А о том, что история христианства весьма кровава - это отдельный большой разговор.
 
Старый 16.04.2004, 08:07   #80   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
BT878A А если предположить,что духа нет, теряется весь смысл нашей жизни на Земле. Человек-- самое обыкновенное животное....А разум, чувства, сознание?....Для чего?....
 
Старый 16.04.2004, 08:31   #81   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Аля Уважаемая, вопрос "Для чего?" не может быть поставлен разумным человеком. Вопрос о смысле жизни, при попытке на него ответить, неизбежно приводит к логическому замыканию.
 
Старый 16.04.2004, 18:45   #82   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Док Знаю многих, кого " замкнуло". Болтаются как ......
 
Старый 17.04.2004, 07:33   #83   
Модератор православного раздела
 
Аватар для отец ОЛЕГ
 
Сообщений: 360
Регистрация: 02.03.2004

отец ОЛЕГ вне форума Не в сети
Видимо кого-то уже замкнуло - от темы удалились, растекаясь мыслию по древу.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind