Старый 19.03.2011, 21:05   #331   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
ой чую не дойдут они до Врн, до лета, а там х.. его знает
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:38   #332   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 24.09.2008

BUFFET вне форума Не в сети
Посоветуйте компактный пистолет для постоянного (скрытого) ношения, в том числе и летом. Интересуют следующие моменты:
-Размер, масса;
-Удобство использования, применения, рукоять, УСМ;
-Практичность, ресурс, долговечность, материал;
-Наличие незаметной кобуры;
-Патроны (цена, мощность);
-Отзывы практического применения.
Перелопатил тырнет, все сходится к четырем моделям:
Гроза-01, Лом-13, WASP-R и Шарк.
Сразу скажу, что Осу, Стражника и прочие бесствольные пистолеты не рассматриваю.
Пока склоняюсь в сторону Грозы 1. Но больно уж цена кусучая.
Лицензия на подходе, через две недели.

Последний раз редактировалось BUFFET; 14.04.2013 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:03   #333   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 24.01.2012

М4А1 вне форума Не в сети
гроза отвечает всем требованиям - тут и размер, и масса, и металлический он, а значит долговечный, надежный и т.п.
но ежели Вы собираетесь таскать его с собой для ради самообороны, то рассмтрите лучше револьвер - у того же Техноармса есть куча револьверов Гроза всякого разного размера
а револьвер будет однозначно лучше пистолета хотя бы потому, что даже если и подует гильзу (а это бывает довольно часто на наших говнопатронах), то револьвер в отличие от пистолета не заклинит при выбросе гильзы, при этом он всегда готов к стрельбе - не нужно делать лишних движений для досылания патрона, ну и далеко не последний момент - гильзы не разбрасывает!
так что я имея на руках пистолет, сейчас понимаю, что револьвер гораздо практичнее
ИМХО
http://technoarms.ru/Revolvers.php
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 22:48   #334   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 40

GarrY-VRN вне форума Не в сети
TAURUS LOM 13.компактный,5 зарядов,стальной.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:47   #335   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 24.09.2008

BUFFET вне форума Не в сети
Спасибо за советы. Склоняюсь к Грозе-01. Лицензия на руках. В пятницу будет оказия в Подмосковье. Заскочу в Климовск. Жаль, что у них сейчас нет Г1 в прайсе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:01   #336   
Как-то так..
 
Сообщений: 496
Регистрация: 15.05.2010

Utyff вне форума Не в сети
У меня первым травматом был Макарыч. Купил его не глядя, просто понравился.Но уже через несколько выстрелов раздуло гильзу и его заклинило. Патроны были стандартные(50дж) Пообщался с людьми и понял, для самообороны нужен только револьвер. Взял Лом-13 и не разу не пожалел! Правда цена кусается, но машинка убойная. Для эксперимента заряжал патронами в 120дж. Для "понтов" подойдёт и Макарыч, а для дела только револьвер!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:48   #337   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
коллеги. подниму старую забытую тему. вот задумываюсь о покупке травмата похожего на пистолет. Ну да на пистолет. Оса есть в наличии и я считаю ее одним из самых мощных траматов, но габариты....
прошу дать рекомендации по приобретению "дырокола". Калибр? наличие и доступность патронов? перспективы дальнейшего выпуска этих патронов.
Т10 не предлагать, так как бюджет не резиновый. Читал много, но много написано про те пистоли которые уже или сняты с производства или были заточены под дореформенные катриджи.
Так что дайте советы....
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:01   #338   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,068
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
коллеги. подниму старую забытую тему. вот задумываюсь о покупке травмата похожего на пистолет. Ну да на пистолет. Оса есть в наличии и я считаю ее одним из самых мощных траматов, но габариты....
прошу дать рекомендации по приобретению "дырокола". Калибр? наличие и доступность патронов? перспективы дальнейшего выпуска этих патронов.
Т10 не предлагать, так как бюджет не резиновый. Читал много, но много написано про те пистоли которые уже или сняты с производства или были заточены под дореформенные катриджи.
Так что дайте советы....
Был у меня как-то WASP. Хорошая машинка. Очень компактный. Грохот от него - как от двустволки. Сейчас продают совсем другие WASPы - с индексом R. На ганзе пишут, что хуже намного (ослаблены что ли, я не разбирался). Если найдётся ВАСП в "старом кузове", - можно брать. Очень компактный и безотказный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:30   #339   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Был у меня как-то WASP. Хорошая машинка. Очень компактный. Грохот от него - как от двустволки. Сейчас продают совсем другие WASPы - с индексом R. На ганзе пишут, что хуже намного (ослаблены что ли, я не разбирался). Если найдётся ВАСП в "старом кузове", - можно брать. Очень компактный и безотказный.
до какого года?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:37   #340   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,068
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
до какого года?
Прошу простить деда с ружьём, - память уже отказывает. Обманул. Новая модель прослабленого пистолета называется WASP Grom, а вот старая модель - именно WASP R. Вот фото моего пистолета, он сейчас прекрасно у друга моего поживает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1048786.jpg
Просмотров: 42
Размер:	59.1 Кб
ID:	2640916  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind