Старый 18.04.2004, 19:15   #31   
Форумец
 
Аватар для Mike_K
 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.04.2003
Возраст: 43

Mike_K вне форума Не в сети
последнее сообщение на этом форуме

Andrew

Ты не прав, Депрешн - это не любители. И это-то и грустно. Потому что они профессионалы. Они зарабатывают музыкой деньги. И никаких оправданий и скидок не может быть просто. Человек - профессионал. Все. Он должен это оправдывать. Если нет - пожалуйста, можно критиковать.

"Сколько лет из прожитых занимается на инструменте, по скольку часов в день. Сколько инструментов и какого класса, какое оборудование имеет. Насколько преуспел в мастерстве исполнительском, композиторском, какие выступления, гастроли, сколько альбомов выпустил."

Начни с себя.

Кач - это объективное понятие. Если народ прыгает и колбасится, значит, его качает, и все. Если тебя в трезвом и нормальном состоянии качает, значит, кач есть. И ничего субъективного тут нет.

All

А то получается, что все субъективно, поэтому можно делать как нравится и всн равно все будет выходить правильно. Нет уж, увольте. Я много чего не знаю, но уж такое... Правильной постановки рук тоже нет, да? Они все правильные. Играйте "золотое" упражнение с guitar.ru статья (Малолетова) и все у вас получиться. Рука сама найдет правильное положение. Черта с два. Может, у кого-то, у 3% и найдет, то остальные 97 будут с венами на лбу играть тремоло на одной ноте шестнадцатыми секстолями в темпе 120. Если так ко всему относиться, это дистой воды дилетантизм. Я вот так делаю, мне нравится, и больше мне ничего не надо.

Не буду брызгать слюной и доказывать что-то. Но я считаю, что Evil_ded прав если не на 100%, то на 99% - это точно. Да, он мой друг. Но мы с ним тоже часто спорим, так что не в этом дело. Потому что есть всегда 1%, по которому можно поспорить Некоторым музыкантам города Воронежа просто неинтетесны какие-то вещи, они не хотят в них разбираться, думают, что самый крутой гитарист – это Джо Сатриани, а то, как они играют – и так достаточно круто. Потому что они не хотят быть профессионалами в хорошем смысле этого слова. И поверьте, эти некоторые считаются не далеко не самыми худшими. Имен называть не буду.

А то вроде как получается, что

Это мое последнее сообщение на этом форуме, потому что я знаю, что никому ничего не докажу, а могу только испортить с кем-то отношения. Не потому, что я не люблю этот форум, а потому что это мало полезно, как мне кажется. И это не значит, что я его не буду читать. Писать сообщения типа «о, это круто, давайте жить дружно», я тут не хочу. Так, чтобы этого не было, давайте договоримся, что это мое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с вашим, да и вообще
Давайте становиться профессионалами, давайте научимся слышать все независимо от того, кто играет: Вася Пупкин, или Стив Морс, давайте перенимать хорошее, и искать плохое только для того, чтобы не повторять ошибок.

[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 19:33   #32   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 42

600 Рублей вне форума Не в сети
Только мы и "ЗВЕРИ". Наш продюссер привозит их и нас туда под это дело протаскивает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2004, 20:55   #33   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Mike_K&Evil_ded друзья, я вас прекрасно понимаю И все ваши "души прекрасные порывы" могу только приветствовать. И с большим интересом буду ждать результатов этого рвенья (без иронии).

Mike_K Да ладно, испортить отношения с вменяемыми людьми справедливым и тактичным замечанием невозможно. А с дураками и водиться нефиг
Депрешн учились и зарабатывают на жизнь музыкой, но не этой. Рок-музыка - это их хобби. И кстати, если я не ошибаюсь, их барабанщик максимум закончил школу, т.е. он не профессионал вообще.

С себя я начинать не собирался, не надо выдергивать фразу из контекста. Я предлагал горячим парням перечислить свой вклад в формирование профи рок-сцены в Воронеже, помимо громкого "фи" местным музыкантам. А моего вклада там нет и я не собираюсь ни гордиться, ни стыдиться этого. Я никогда не занимался совершенствованием своей игровой техники, потому что я не хочу становиться профессиональным музыкантом. Когда увижу в этом какой-то смысл - тогда возможно.

Кач - понятие насквозь субъективное. Ты хочешь сказать, что если народ не прыгает на концертах некоторых исполнителей, а внимательно его слушает, покрываясь мурашками с ног до головы, это не качовая музыка? И во-вторых, одну и ту же музыку разные люди могут воспринимать и как качовую, и как полное дерьмо. Не смеши.

Да, кругом дилетантизм. Я лишь хотел сказать, что этому есть объяснение. И почему нельзя дилетантам собираться в клубы по интересам и устраивать тусовки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 06:28   #34   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
Cool

Первоначальное сообщение от 600 Рублей
Только мы и "ЗВЕРИ". Наш продюссер привозит их и нас туда под это дело протаскивает.

Понял...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2004, 08:34   #35   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Максимализм это забавно
Вот только человек никогда не может быть прав на 100%, извините не поверю.
Я считаю, что с музыкой в Воронеже сейчас дела обстоят очень плохо, почти что совсем никак.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 01:17   #36   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.09.2003
Возраст: 40

Punkkk вне форума Не в сети
Evil_ded, уважаемый, по поводу совка в Воронеже ты конечно прав, но кто ты такой чтоб тут гнуть пальцы по поводу своей невъебенности.У тебя есть то, чего нет у нас? это типа опупительное самолюбие чтоли? Ну извини пожалста, но поп рок для меня такой же совок как и все нелюбимые тобой воронежские команды, это называется говнорок. Ты ещё скажи Звери опупительно качёвая команда и не савок. Ещё какой савок, САВОЧИЩЕ, я бы сказал. Этот никакущий вокалист, абсолютно безыдейная лажовая музыка, музыканты рас****яи типа наших воронежских пионеров играющих чайф в гараже, уровень не выше. Просто чуваки попались какому то неленивому продюссеру.
А музыкант ты или нет, гитарист или нет- это тебе решать.Это твоё мировосприятие, образ жизни. Совсем не обязательно играть со скоростью 40 нот в сек, чтоб тебе на лоб наклеили табличку "крутой гитарюга" или "олдовый музикант". Тебе нравится, можешь считать себя гитаристом, никто не запрещает, не нравится- можешь так себя не называть. Главное нехера втирать своё мнение остальным, думаешь один такой умный, типа умудрённый чел.
Конечно большинство считающих себя крутыми музыкантами воронежских челов на самом деле лабают полнейший совок, начиная с таких как Рок-полиция(в первую очередь), Крикуны(видимо больше не играющие) и заканчивая различными пионерами. Некоторые из них рано или поздно поймут лажовость своего "творчества" и попытаются исправится, некотрые никогда не поймут, но это произойдёт в большинстве случаев без тебя.
И не надо здесь орать БОЛЬШИМИ буквами что все здесь не качёвые, а ты один такой вот крутой, качёвый чувак. О своих недостатках сами прекрасно знаем.
Существует много причин мешающих устранению этих недостатков. Одна из галвных это отсутсвие денег на нормальную аппаратуру и инструменты, а так же полное отсутствие профессиональных реп баз в нашем родном городе. Согласись получать удовольствие от игры и нормально творить сложновато в гаражных условия, на говнистых усилках( а не комбиках, про существование которых, в Воронеже ваще мало кто знает, зато все большие спецы по процессорам ) и лажовых инструментах и при великолепном гаражном "ревере". Не будем здесь спорить о решении этих проблем.

Кстати, привести в Воронеж можно хоть Aerosmith, а на разогрев поставить тот же Депрешн и группу из школы номерN, главное найти денег.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 07:51   #37   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
Сколько тебе лет, дружище? Судя по некоторым высказываниям - не более 16.

Насчет поп-рока. Это, несомненно савок. И играю я его не от хорошей жизни. Была команда, которой нужен был гитарист, ну меня и пригласили. Если бы в Воронеже была команда, способная играть на уровне групп EXTREME или ACDC, то я бы пошел именно туда.

Просто чуваки попались какому то неленивому продюссеру.
А что ж ты такой крутой - и не попался? А музыканты у Ромы Зверева - не рас*издяи. Это сессионщики. А сессионщики, да будет тебе известно, играют то, за что им платят. Я играю поп-рок, но это не значит, что кроме него я ничего не могу.
А многие воронежские (язык не поворачивается назвать) "музыканты", играют только то, что могут. А могут они играть только "савок".

40 нот в секунду. Это ТЫ сказал. Я этого не говорил. Меня уже никакими скоростями не удивишь. В Воронеже НЕТ гитаристов, способных играть быстро, это я знаю точно.

Отсутствие денег на нормальную аппаратуру и инструменты. Чушь собачья. Не в этом проблема. Проблема - в кривых руках, которые никто не хочет править. И кривых головах, которые не задумываются, как руки играют.

Гитарист я или нет. Это решеть НЕ мне. Есть "гитаристы", а есть "люди, играющие на гитарах". Это разные вещи.
Кому надо, тот поймет.

О своих недостатках сами прекрасно знаем.
А не знаете. Кто вам о них говорил? Назови 5 своих недостатков и мы посмотрим, знаешь ли ты о них.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 13:12   #38   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 29.09.2003
Возраст: 40

Punkkk вне форума Не в сети
Что я такой крутой и не попался? А я что сказал что я крутой? Нука покажи ка мне де я такое ляпнул.
И вот тока не недо про кривые руки, я получаю удовольствие от игры на гитаре, а не от своей оxуенности. И я люблю классный звук, а не суперскую технику, ну вот такой у меня заёб. И гитаристы меня ваще не вдохновляют какие бы они скоростные и техничные не были, я не это ценю в музыке, не суперские запилы, а общее восприятие, что кстати сильно палит весь наш российский совок, воспринимать спокойно это говно не возможно.
О недостатках не надо говорить, их надо устранять
И по поводу моего возраста, ты не смотри на мой стиль общения, это не о чём не говорит, в том числе и о возрасте.

Про быструю игру. Оно тебе надо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 13:39   #39   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
А 40 нот в секунду это пальцами или медиатором?
А если серьезно, никто не знает, где сейчас обитается некто Андрей Бычков? Вот же скорость у чувака была, мы с ним на спор гоняли -- я по клавиатуре, он по грифу...

А с профессионалами туго даже в професиональных заведениях, так что чего уж о рок-группах говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2004, 14:15   #40   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Эрика Это не тот Андрей. который Роман Бычков и группа Midian? (еще Роман на басу и Аркаша на Барабанах) Если он то я тебе раскажу что там с ним и где он. да и гитара у него Фендер стратокастер? он?

Demon666 добавил [date]1082978260[/date]:
Эрика или в то время с ним могли быть другие музыканты. где вы репитировали?
Evil_ded , кстати если ты его не знаешь - то это реальный чел, который играет с офигенной скоростью...и мелодика просто супер... только...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 10:41   #41   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Demon666 Блин, Роман, конечно! Во меня сглючило... (Всплывший у меня Андрей это Антимонов, тоже хороший знакомый и бывший соратник по Институту.) Конечно, и с Аркашей они играли, когда я у него подвизалась. Потом все как-то заглохло, он говорил, что в Москву собирается, а мне было малость не до того: я как раз собиралась в аспирантуру...

Репетировали мы на каком-то складе в районе Проспекта труда. Точнее не скажу, но задница еще та.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 12:34   #42   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Эрика , ага все так. В москву он не поехал, с Аркашей в очередной раз разругался, и как обычно на всегда. Они записали уже 3 демо первые две в девушками на вокале... а 3 типа полноценный альбом, причем Роман решил петь сам, но вокал они еще не писали.. И вообще запись получилась отвратительная, налажали все. (не ожидал я от них такого) Сейчас доделывают запись и собираются ее в москву отправлять вроде.. хотя мне было бы стыдно...
Клавиши им писала Юля (вроде если не ошибаюсь) из Ловцов снов...
А Аркаша щас играет в Skyfall...

Вот такие пироги!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 01:17   #43   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Привет всем! Ох и горячее общение тут у вас завязалось. Я читал, аж мурашки по телу бежали. Мне, наверное, и добавить-то нечего, всё уже сказано. Вот только разве что такая вещь.
Братцы. Мне кажется, что надо разделять людей на тех, которые занимаюся музыкой ради денег, и тех, кто делает это для души. Оные же опять-таки делятся на тех, кого устраивает свой уровень профессионализма (даже если он на дилетантском уровне) и играют себе в кайф, и на тех, кто роет носом землю, потому что хочет быть лучшим. Да, не всем судьба стать Хендриксонами, Мурами, Блэкморами, Паркерами, Пасториусами. Но кто-то в силу некоторых обстоятельств может допрыгнуть до той планки, где кончается совок, и начинается фирма. Ведь главное это талант и мозолистая задница. Чувства стиля, музыкальный вкус приходят со временем. Да и потом, кто будет отрицать, что тем, кто учится музыке с самого детства гораздо проще? Ну ладно, допустим, человек достигает определённого профессионального уровня. Что он с ним в Воронеже будет делать? Ведь для того, чтобы по-настоящему клёво играть, этому нужно посвящать всего себя, всё своё время. А если музыка - это хобби, то только гении (каких очень не много) достигнут высот. А как в Воронеже жить музыкой? Я ведь с этим сталкивался вплотную. И в классике, и в роке, и в джазе. И батя мой сталкивался. Трудно. Почти невозможно. Кабак? Так кабаки уж не те, караоке везде. Просто так что-ли Антимонов из Старого Города в Москву подался? Или филармонию предлагаете? А в свободное от неё время - репетиции по подвалам? А нет работы, нет и музыкантов. Нужно, чтобы был спрос на хорошую музыку. Всё равно какую, только чтоб она была качественной. А как этого добиться, когда нашего слушателя лупят по мозгам Алсу, "Фабрикой звёзд"? Поймайте на улице мальчугана, спросите, кого из музыкантов известных он знает. Я думаю, вы догадываетесь, что вам ответят. И ведь, обращаю ваше вЫнимание, я не спорю о вкусах, но как профессионал смею утверждать, что есть музыка, а есть верзо. И измеряется это, на мой взгляд, качеством музыкантов, каждого в отдельности и всех вместе в совокупности, музыкальной идеей. Ведь даже у Майлза Дэвиса есть попсовые альбомы. Но кто будет утверждать, что это не качественно? И не имеет право на жизнь? Но у Дэвиса из 3 (или 4, точно не помню), а те же Звери с этого начали. Да, сессионники, да, на уровне. Но тут встаёт следующий вопрос - а как вы думаете, вот взять этого сессионника и спросить:"Чувак, а сколько ты играешь эту музыку? И как твой профессиональный уровень? Поднялся? Не надоело?" Я просто с подобными музыкантами общался. Чуваки отвечают:"Братан, да я там себе на жизнь зарабатываю. И на запись своей команды, с которой мы играем блюз (например)". И почему страна знает Зверей, а не блюзовый проект гитариста оттуда? Слушателя сегодня воспитывает продюсер. А они у нас не отличаются заботой о культурном наследии страны. Главное, чтобы в кармане шелестело.
Обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2004, 22:25   #44   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Jam , всплокнулось....
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2004, 23:22   #45   
Forever bot
 
Аватар для Teodor
 
Сообщений: 2,216
Регистрация: 23.06.2003

Teodor вне форума Не в сети
Evil_ded - дурак ты...

(без обид, просто почитал, и суждения дурацкие)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 08:41   #46   
Форумец
 
Аватар для Бубликъ
 
Сообщений: 626
Регистрация: 29.04.2004

Бубликъ вне форума Не в сети
ВСЕЦЕЛО ЗА!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 09:02   #47   
Membёr
 
Сообщений: 103
Регистрация: 11.10.2003

Evil_ded вне форума Не в сети
Teodor, Бубликъ
Спасибо!
Ну не всем же быть такими умными как вы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 09:10   #48   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 42

600 Рублей вне форума Не в сети
Harry Pottera на вас нету. Иш, обзываться начали
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 00:24   #49   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
600 Рублей , по моему, тут скоро либо будет нечем дышать, либо резко поредеет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 09:01   #50   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Да уж. Можно еще устроить драку. На кулачках. Или гитарами друг друга побить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 11:15   #51   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Можно еще струной задушить. Милое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 12:54   #52   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Представил себе Эрику душащую всех гитареро рояльной струной. Жуть, аж мороз по коже
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 14:24   #53   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Harry Potter , а ты не отмазывайся, тебе от нее тоже достанется
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 18:29   #54   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Вы все перепутали, я КУХОННЫЙ маньяк, а не пожизненный. Пока не попадетесь мне на кухне, все будет мирно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 09:21   #55   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Эрика, жуть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:54   #56   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.06.2007
Возраст: 43

Dr Love^^^ вне форума Не в сети
Cool

как можно ваще такое говно слушать! Лучше народ не отпугивать их присутствием! Рок-полиция в 100000000000000000000 раз лучше! Депрешн-полнейший отстой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:31   #57   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Dr Love^^^, это всего лишь твоё скромное (хотя не очень) ИМХО, уважаемый археолог. Не более чем. Так что извини...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 00:22   #58   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Обожаю Воронеж. Живо представилось как чувак трясущимися руками нес домой заветный хуавей, подключался, в техоподдержку звонил небось, а потом зарегился на форуме, чтобы сказать "Депрешн - говно!".
Чувак вливайся! Тут таких еще миллион, срать удобнее всего в музобзорах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 07:05   #59   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Harry Potter,
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 10:38   #60   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Harry Potter,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind