Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже » » Пейнтбол в Воронеже
Результаты опроса: Нужен ли дивизион "механиков"
Не нужно 5 62.50%
Нужно 3 37.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 16:31   #1   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Механическая лига

Не так давно в разговоре с Маршалом прозвучала фраза "механическая лига". Раньше такое имело место быть, но потом данный дивизион был упразнен. Тема весьма спорная... весьма. Оно вообще-то нужно? как Вы считаете? Прошу аргуменировать ответы. Обращаю Ваше внимание на такое, забытое многими монстрами спорта, понятие как "популяризация", а также на чувство глубокого уважения ко всем людям, имеющим тягу к пейнтболу.


Напомню так же, что в Украине механики существуют и поныне.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:37   #2   
SNEЖINKI
 
Аватар для ElNinio
 
Сообщений: 416
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 45

ElNinio вне форума Не в сети
если говорить о развитии спорта, то мех лига это всё-равно что проводить на федеральном уровне чемпионат по футболу, где игроки играют воллейбольным мячом, босиком и ворота сделаны из необструганных сосен без сетки... ИМХО конечно. Собственно механики и в лесу достаточно, а в спорт кроме как оттуда почти и не приходят. Популяризация же достигается другими средствами: проведение игр в людных местых типа "Олимпика" в выходные дни, показательные игры или турниры для желающих по праздникам (типа дня города) опять же в людных местах...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:46   #3   
Охотники L.
 
Аватар для lxdemon
 
Сообщений: 11
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 33

lxdemon вне форума Не в сети
вообщем то не против. но честно говоря не вижу смысла бить пейнтбол на типы маркеров. У нас в Воронеже играют со всеми типами маркеров (Парни даже типами играют и выигрывают) были люди которые играли даже БТшными маркерами и ничего ...
Короче я и не за и не против, решайте а я только поддержу численность.

П.с. если всетаки примут предложение Игоря то можем даже приехать и поиграть Типманами ) Кхм , от дела отошел
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:52   #4   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
пожалуй соглашусь с константином.
для желающих поиграть на механике есть соответствующие турниры.
(мы последний проводили в апреле)
есть сценарные игры (последняя не так давно)
скоро будут еще.

это №1.

№2. - кто будет играть в механической лиге?
вопрос не в том отдельно или не делать, а вопрос в продвижении темы и идеи.

№3. - хочешь играть. бери и играй.
какая разница чем?
мы играли на типманах и не парились на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:05   #5   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
многие из игроков сценарников и участников "отдельных" турниров приехали и посмотрели на "Спорт"? врятли Вот из твоих, Сегей, ребят ((девченок) многие приехали на этапы области позырить? Я к чему веду-то... Граждане.. даже сам факт, тусы рядом с Боссым, Толстым, Дозором Лайт и Маршалом на турнире, уже дает определенный толчек (прогиб защитан?).. Просто выйти после игры Новогора и (допустим) Снежинок (прогиб 2) уже дает определоенный настрой..точнее показыват "как оно"...
Технико коммерческие составляющие можно оговорить...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:12   #6   
SNEЖINKI
 
Аватар для ElNinio
 
Сообщений: 416
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 45

ElNinio вне форума Не в сети
Сухов, ты дипломат! Если серьёзно, то я считаю, что с механикой надо начинать во второй лиге и незачем для этого городить отдельную мехлигу, всё равно играем всегда вкруг.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:21   #7   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Смешной ты, Костя... Сквозь слезы смешной... Больно и смешно... Синяки лечу со всей силы от твоего юмора после крайнего этапа...Ага... воторой дивизион... Дозор и Вы? это для кого такой подарочек? Сам факт механики подразумевает "там будут такие же как Вы". Тебе немного повезло.. когда ты в "ангар" пришел такого не было.. Щаз придет чел из лесу в разгрузке.. с флягой... с коллиматорным прицелом и тут на тебе... "Снежинки" (не те, что в ноябре 2007 г, а сейчастные...) .. больше Вы 90% участников этих команд не увидите...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:29   #8   
SNEЖINKI
 
Аватар для ElNinio
 
Сообщений: 416
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 45

ElNinio вне форума Не в сети
я думаю, что те кто синяков испугался вряд ли станут играть дальше даже в мехлиге... а от типпманов, кстати, синяки поболе будут: у меня и у Алексея точно знаю 260 было на последнем этапе, потому что наши маркеры откалиброваны под "погрешность" в +/- 40 на соревнованиях... так что не так страшен чёрт, как его малютка
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:37   #9   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Судя по анатомии твоих движений... некое отношение к боевым искуствам ты имеешь (может ошибаюсь).. так вот.. синяков не боятся ни мухачи ни супер-тяжи, однако есть весовые категории (которые не зависит от мастерства, а только от веса) и каждый в праве переходить из одной в другую.... кто-то боится синяков,а кто-то боится поражений.. кто-то верит в "побеждать умением" сразу, а кто-то в определенном промежутке времени... я по себе сужу.. когда впервые услышал (имено услышал) как работает электронный маркер был в панике.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:41   #10   
SNEЖINKI
 
Аватар для ElNinio
 
Сообщений: 416
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 45

ElNinio вне форума Не в сети
да, я то же этот момент своей пейнтбольной жизни надолго запомнил... просто люди вообще делятся на тех кого неудача заставляет больше работать и тех, кто сразу отворачивает. Мы все (почти) можем в разных ситуациях быть и теми и другими, всё определяется мотивацией.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:46   #11   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
правильно.. правильно.. однако мы говорим об искуссственной "экспансии спорта в лес".. следовательно о воспитании и развитии качеств.. точнее тяги к турнирам у НИХ.. шутка, но доля правлы в этом 99%.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 21:27   #12   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 05.06.2008
Возраст: 37

mome вне форума Не в сети
Я против механического дивизиона. Не смотря на то, что команда наша играет поголовно механикой, но занять третье место в воскресенье это не помешало. Да, 17 числа на Х-боле страшно поначалу было... Но только поначалу... А в следующее воскресенье уж точно страшно не будет

И еще поясню - тех, кто хочет играть, те из лесу бегут сами. И ни типманы в своих руках, ни электроника в руках противника их не останавливают. Живой пример - Бобры. Ну и кончно Впервыйраз
Силком тащить кого-либо бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 07:28   #13   
Форумец
 
Аватар для max_s
 
Сообщений: 258
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 44

max_s вне форума Не в сети
ИМХО....нет смысла выделять отдельную лигу на механике..потому что ,при по моему мнению,точно и достаточно быстро можно стрелять и из типмана...(естественно не так быстро как электроника...но достаточно быстро ,а главное точно ,для того ,чтобы ПОПАСТЬ в соперника....особенно в формате х-болл....потому как паляна при этом достаточно плотно заставленна,есть куча мёртвых зон...и.т.д.,т.п.а типок по точности стреляет не хуже чем ИОН со стоковым стволом....и теперь к вопросу о том,что лучше....стрелять точно ,или быстро?))))(немного перефразировал то ,что говорит Маршал) .....кстати...я то на фотке ..именно с типманом стою))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 11:22   #14   
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Сообщений: 3,290
Регистрация: 15.10.2006

DOZOR VRN вне форума Не в сети
есть теория.
есть практика.
все что написал из практики.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 08:04   #15   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Маааршааал! а чё они?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:06   #16   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
Скажу я вам как человек обладающий последним кубком РФ в механике.....

Механика и электроника не одно и тоже.... и мех лига, нужна... Поверьте бои там не менее интересные чем в вышке... и слив шаров присутствует,но не такой уж и не реальный как в электронике.... Ведь в Электронике "тактика залива" ИМХО а в механике точность, знание как работает твоя пушка...
Да можно биться против электронике с механикой и побеждать...видел этосам и сам парою делал тоже. Но поверьте... разные это Деньги....Популяризацию конечно можно делать и через создание ореола крутости электроники - но не всем таки турниры по карману... а кто то может быть и хотел купить вола....
И не надо говорить о том что НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ а не экономить.... Это не подход к популяризации спорта!
ИТОГ: лига нужна - как бывший механик говорю
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 23:19   #17   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 05.06.2008
Возраст: 37

mome вне форума Не в сети
Цитата:
Ведь в Электронике "тактика залива" ИМХО а в механике точность, знание как работает твоя пушка...
вот и подражай без залива противников. И деньги будут вполне себе адекватные. И удовольствие двойное - согласись, дернуть команду, на каждого игрока которой надето тонна-две зелени, когда у тебя всего эквипа на $400 вместе с кросовками, это классно На Украине кстати второй дивизион практически во всех соревнованиях чисто механический. И толку - команд куча, слив шаров офигительный, а новичков рвут как и на электронике - быстро и жестко...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 23:29   #18   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
обратьите внимание на тот факт, что многим наоборот механика больше по душе
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 01:25   #19   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
да понятно что слив\отлив можно делать и на механике.. но сам факт - просто организаторам выгоднее слив шаров и т.п. шары это ж деньги.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:55   #20   
Форумец
 
Сообщений: 97
Регистрация: 07.05.2008

ёж_штурмовик вне форума Не в сети
Зря ты так.... Не всё меряется деньгами.... банально, но факт. И к пейнтболу применимо на все 100.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:44   #21   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 19.04.2006

Mr. Оранжевый вне форума Не в сети
ёж, согласен не всё!... но не видел ещё ни одного турнира на котором бы не было вступы или шары в любом количестве раздавались бесплатно.... Если ты Видел, то я извиняюсь....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:30   #22   
Форумец
 
Аватар для max_s
 
Сообщений: 258
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 44

max_s вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr. Оранжевый Посмотреть сообщение
ёж, согласен не всё!... но не видел ещё ни одного турнира на котором бы не было вступы или шары в любом количестве раздавались бесплатно.... Если ты Видел, то я извиняюсь....
вот 17 августа и увидим такой турнир(первенство) понятно что очень утрированно сказал...но всётаки )
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:43   #23   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Панк, Россошь 2004 год.. шары и маркеры раздавались бесплатно правда не в неограниченном количестве, но в одстаточном. вступы не было.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind