Старый 17.07.2008, 22:34   #1   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
17 июля пьём за авиацию Военно-морского флота

Уважаемые товарищи матросы, сержанты, прапорщики, офицеры и генералы авиации Военно-морского флота!

От имени военного совета и Главного командования Военно-морского флота горячо и сердечно поздравляю всех морских авиаторов, ветеранов, рабочих и служащих с Днем авиации Военно-морского флота.

Боевая деятельность авиации ВМФ на протяжении всей истории флота отличалась беззаветной стойкостью и мужеством, высокой боевой активностью и воинским мастерством. Морские летчики восприняли и развили все ценное из истории Военно-морского флота.

В начале прошлого века гидросамолеты с авианесущего крейсера "Орлица" добились первой в России боевой победы над морем - сбили два немецких аэроплана, что и явилось точкой отсчета рождения морской авиации.

В довоенный период, в то время, когда вся страна следила за судьбой челюскинцев, морские летчики приняли активное участие в спасении полярных исследователей. Золотая Звезда Героя Советского Союза за № 1 была вручена именно воспитаннику морской авиации Анатолию Васильевичу Ляпидевскому.

В годы Великой Отечественной войны летчики морской авиации отличались бесстрашием, героизмом и высоким летным мастерством. Уже в ее начале, в августе 1941 года, морская авиация нанесла первый удар по Берлину и, как было указано в приказе Верховного Главнокомандующего, первой проложила путь к Победе.

В послевоенные годы морские авиаторы продолжали совершенствовать свое боевое мастерство, осваивать новую боевую технику. Особую гордость военные моряки испытывают за летчика-североморца Юрия Алексеевича Гагарина, первым проложившего путь человечества к звездам.

Традиции флотских ветеранов-авиаторов свято хранит и приумножает сегодняшнее поколение морских летчиков, которые продолжают самоотверженно трудиться над укреплением боевой готовности флота.

Дорогие товарищи! Приветствую и поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем авиации Военно-морского флота!

Желаю всем авиаторам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, дальнейших успехов в ратном труде на благо Отечества!
Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал В. Высоцкий
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind