Старый 29.07.2008, 00:02   #331   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,729
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
я не инициированная
"Дозоров" Лукьяненко обчитались?
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Во вы трудоголики. Не хотите в "отпуск"

Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Тогда вопрос. Что изменилось в вас и вашей жизни благодаря эзотерики?
Жить стало лучше. Жить стало веселей!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:59   #332   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
Во вы трудоголики. Не хотите в "отпуск"
Тогда вопрос. Что изменилось в вас и вашей жизни благодаря эзотерики?
Ну что я вам хочу рассказать про "Сахалин", изменилось общее восприятие происходящего. Одно дело когда ты видиш, как двигатель машины работает, другое дело ты понимаеш принцип и технологию ДВС, и в случае поломки двигателя, тебе понятно, что случилось.... Правда есть одна незадача, когда уходиш достаточно "далеко" в изучении эзотерики, в жизни начинают происходить неминуемые изменения, которые не всегда приносят радость.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:47   #333   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Правда есть одна незадача, когда уходиш достаточно "далеко" в изучении эзотерики, в жизни начинают происходить неминуемые изменения, которые не всегда приносят радость..
например?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:50   #334   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, бхакти-йога, это йога преданного безкорыстного служения. практики.....я говорила о них:
1. 4 регулирующих принципа
2. садхана: режим дня, физическая чистоты, правильное питание, йога и тд.
3. медитация
4. повторение махамантры на четках - джапа
5. чтение книг, слушание лекций, гьяна-йога - это философский путь, поиск истины во всем, что есть. если достигнув цели или узнав что-то ты останавливаешься, то со временем твоя практикапревращается в набор механистичных действий. поэтому себя нужно постоянно апгрэйдить)
6. контроль чувств,ума
7. чистота мыси, сознания, осознанность

одно без другого не возможно, одно следует из другого)

что касается отречения и ухода в храм.....
да, в обществе сложно соблюдать все принципы и контролировать себя, всегда много дел и мало времени)
но в храме все строго, жить в храме значит фактически посвятить свою жизнь Богу. там четкий режим и так далее, там нет мирских дел. просто взять и из обычной жизни уйти в храм - будет сильная ломка, в итоге- разочарование и новый поиск. такое бывает))

и потом: в конечном счете, мы здесь гости. а гостям что-то принадлежит в доме хозяина? нет. от чего отрекаться тогда?

представь, сколько людей зависят от тебя и от скольких зависишь ты. если ты бросишь материальную жизнь и йдешь в пещеру или ашрам, многие пострадают. принцип духовной чистоты - ненасилие. это будет эгоистичный поступок.

мы родились людьми, мы так или иначе взаимодействуем с миром. и мы должны взаимодействовать с ним. вайшнавы так же как и все работают, у них есть семья и так далее, они ходят в кино, кафе))) просто они не привязаны к плодам своего труда. они действуют осознанно, не впадая в иллюзию собственности.

лучше плохо исполнять свой долг, чем хорошо - чужой. потому что то, что предписано тебе, никуда не денется. даже если уйдешь в манастырь, сядешь в позу лотоса и уйдешь в самадхи на сотни тысяч лет) это кармический принцип. долги надо отрабатывать)

и потом, быть йогом и жить среди людей - большая аскеза!))))

кроме того, совершенные личности, достигшие просветления, такие как например Гуру Махараджи, они достигли одного из важных качеств - они видят не форму, а суть. поэтому для них нет разницы между алкашом, собакой и любым другим человеком. они видят, что все - дживы, просто обусолвлены по-разному. обладание духовным видением позволяет им спокойног существовать в миру))
я думаю, есть смысл стреимться к этому.

как-т так, в общих чертах...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:59   #335   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
dimedrol, поначалу, когда только нащупваешь это границу между материальным и "чем-то за гранью", они начинают частенько перемешиваться)))))) потом, начинаешь понимать процессы жизни глубже, избегать неприятных моментов собственных же действий, прыгать по потокам, пропускать их через себя. когда ищешь, всегда получаешь подтверждение, иногда это бывает страшновато))) особенно, если не готов к чему-то получаешь, или если не вполне представляешь себе, что тебя ждет. кстати, поэтоу очень и очень важно всегда думать о последствиях прежде, чем что-то делаь.
особенно, если это касается тонких материй.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:04   #336   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
даже если уйдешь в манастырь, сядешь в позу лотоса и уйдешь в самадхи на сотни тысяч лет)
нирвикальпа самадхи это полное освобождение , какой может быть кармический принцип?
да и на счёт того что кому то чтото надо отрабатывать, это тоже сомнительное утверждение, получается что человек кому то чтото должен всё время, то искупить грехи исуса должен, события его прошлой жизни.
Вот доспустим для меня кармой явлются все события моей жизни, т.е. то какой я сейчас это результат всех событий, говорить о том что я должен отрабатывать "ошибки прошлых воплощений" мне кажется глупо, так как это несоотносится с реальностью. А в реальности практически все события жизни являются следствием мыслительного процесса.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:04   #337   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
например?
Понимаеш глупость определенных поступков...... своих и чужих соответсвенно....
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:12   #338   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
нирвикальпа самадхи это полное освобождение , какой может быть кармический принцип?
да и на счёт того что кому то чтото надо отрабатывать, это тоже сомнительное утверждение, получается что человек кому то чтото должен всё время, то искупить грехи исуса должен, то как ему говорят события его прошлой жизни.
Вот доспустим для меня кармой явлются все события моей жизни, т.е. то какой я сейчас это результат всех событий, говорить о том что я должен отрабатывать "ошибки прошлых воплощений" мне кажется глупо, так как это несоотносится с реальностью. А в реальности практически все события жизни являются следствием мыслительного процесса.
когда достигнешь полного освобождения, тогда сам все узнаешь.
не принимаешь закон кармы, - твое право. тем не менее, он не перестает существовать от этого. кстати, если уж ты сопрекасаешься с тонкими материями, сознанием и тд, странно, что такие очевидные вещи тебе не известны.

Маркиз, а еще острее чувствуешь происходящее. например, вокруг нас полно вещей, к которым мы привыкли и которые читаем нормой жизни. это, например, бомжи, алкоголики, браки по расчету, неполные семьи, беспризорные дети, насилие, преступность, стрессы, паники, сумасшествия - да много чего еще. когда выходишь на приципиально новый план видения, все это воспринимается иначе. ну, у меня так. вот))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:18   #339   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
если уж ты сопрекасаешься с тонкими материями, сознанием и тд, странно, что такие очевидные вещи тебе не известны.
и как же "законы" кармы должны проявлять себя?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:27   #340   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, хочешь сказать, в твоей жизни они никак себя не проявляют?)

скажи, у тебя были неудачи, например? или несчастные случаи, или страдания, тебе наступали на ногу или грубили в транспорте, не было людей, которым ты просто не нравился, или которые просто не нравились тебе, у тебя нет комплексов блоков, у тебя есть все, чего ты хочешь?
этотолько начало.
как сложилось так, что ты родился именно здесь, именно в этом веке, именно у этих родителей, почему одни охотно дружат с тобой, другие нет, почему одни нравятся тебе, другим - нравишься ты, ты сам выбрал, где тебе жить, ты можешь управлять реальностью?

это только начало)

да, ум играет роль в окружающей нас действительности. когда-то мы погружались в медитации, мечтали, переживали в уме, представляли в деталях. сейчас мы получаем это. потому что наши желания исполняются. поэтому очень важно контролировать свой ум.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:39   #341   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
нравишься ты, ты сам выбрал, где тебе жить, ты можешь управлять реальностью?
все мы управляем реальностью, только одни это делают осознанно а другие нет.

Цитата:
скажи, у тебя были неудачи, например? или несчастные случаи, или страдания, тебе наступали на ногу или грубили в транспорте, не было людей, которым ты просто не нравился, или которые просто не нравились тебе, у тебя нет комплексов блоков, у тебя есть все, чего ты хочешь?
этотолько начало.
всё это называется не карма,а жизнь , карма это не обьяснение

Цитата:
как сложилось так, что ты родился именно здесь, именно в этом веке
захотел
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:44   #342   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
захотел
когда успел? уже в этой жизни?) ведь
Цитата:
в реальности практически все события жизни являются следствием мыслительного процесса
.
Цитата:
Вот доспустим для меня кармой явлются все события моей жизни, т.е. то какой я сейчас это результат всех событий
Цитата:
все мы управляем реальностью, только одни это делают осознанно а другие нет
концепция Бога) скажи, а маленький ребенок тоже выбирает смерть? или таких случаев не бывает?
или не бывает такого, что кирпич на голову падает? или падают башенные краны, например. упало 5, а погибла только одна машинистка. по какому принципу?



Цитата:
всё это называется не карма,а жизнь , карма это не обьяснение
а что такое - жизнь?)
карма - это то, что принято называть Судьбой. считается, что ее нельзя изменить, однако это не совсем так) карма - это подвижный поток.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:48   #343   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Что-то мне подсказывает, что у тов-ща ggr, просто какое-то предубеждение, связанное со словом "карма"
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:49   #344   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
концепция Бога) скажи, а маленький ребенок тоже выбирает смерть? или таких случаев не бывает?
небывает мыслей человека, всё что есть это мысли бога. Мыленький ребёнок невсостоянии контролировать ум и фильтровать мысли. К тому же когда человек неконтролирует ум, он полностью зависит от коружаещего мира, так думает не о том что хочет а том чего нехочит или о том что видит.

Цитата:
погибла только одна машинистка. по какому принципу?
нет никакого принципа. Сегодня ты шла на работу и раздавила 100 муравьёв, по какому принципу? они чтото полохое в прошлой жизни сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:51   #345   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что у тов-ща ggr, просто какое-то предубеждение, связанное со словом "карма"
нет никакх законов бога определяющих жизнь, жизнь постоянное развитие, развитие в любых направлениях, если бы были каке то законы, это значит что было бы ограничение развития жизни. Карма это не закон бога, это фикция ума в попытках выявить закономерности причиннно следственных связей
Хотя под кармой в наше время понимается разное
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:53   #346   
Tabula rasa
 
Аватар для Rete_mirabilis
 
Сообщений: 307
Регистрация: 15.06.2008
Возраст: 39

Rete_mirabilis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
захотел
Вот тогда вопрос, допутим, кто-то захочет причинить тебе какой-то вред, сам или наймет каких-нить квалифицированных в этот деле специалистов. А ты ведь, наверное, не хочешь, чтобы с тобой так поступили,ты хочешь жить долго и счастливо. Как разобраться, чья хотелка в данном случае реализуется?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:54   #347   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
небывает мыслей человека, всё что есть это мысли бога.
мысли Бога?) чтобы попасть в поток, нужно себя подготовить. помимо Параматмы и души, в человеке куча всяких сущностей, плюс к тому, на него влияют астрологические процессы, его привязанности и три гуны материальной природы - невежество, страсть и благость. и ты думаешь, все что ты думаешь - это мысли Бога?

Цитата:
нет никакого принципа. Сегодня ты шла на работу и раздавила 100 муравьёв, по какому принципу? они чтото полохое в прошлой жизни сделали?
если они родились муравьями, то как минимум в прошлой жизни были не ангелами. коме того, чтобы сузить сознание, например, человека, до сознания муравья, его пропускают через адские воплощения. так что, суди сам, кем они были.

или не бывает такого, что вроде нормальный с виду человек вдруг заболевает? или не бывает болезней, на которые не ставят диагнозы? или ехал человек по дорог - примерный семьянин, ехал пристегнут с умеренной скоростью - а на втречную вылетел пьяный водила. паренек в щепки, водтла -хоть бы что. не знаешь таких случаев?
или мысли Бога?
или паренек так хотел?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:55   #348   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
нет никакх законов бога определяющих жизнь, жизнь постоянное развитие, развитие в любых направлениях, если бы были каке то законы, это значит что было бы ограничение развития жизни. Карма это не закон бога, это фикция ума. Хотя под кармой в наше время понимается разное
материальный мир ограничен, невечен и цикличен. он по определению ограничен. и он существует по законам. мы можем развиваться в разных направлениях, но все равно в пределах материального мира.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:01   #349   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
мысли Бога?) чтобы попасть в поток, нужно себя подготовить. помимо Параматмы и души, в человеке куча всяких сущностей, плюс к тому, на него влияют астрологические процессы, его привязанности и три гуны материальной природы - невежество, страсть и благость. и ты думаешь, все что ты думаешь - это мысли Бога?
а откуда у сущностей мысли? наш мозг не генератор он приёмник мысли. В реале наш ум бомбордируют мысли всех частот, но изза ограниченное мышления и мозг невоспринимает мысли высоких частот.Как там введах? "я лиш сведетель того что я делаю" как то так . Всё есть бог, он мир, и все сущности которые явлются богом погруженным в иллюзию раздельности, он и мысли.

Цитата:
Каким образом вы можете познать всё, что существует для познания? Ваше физическое тело окружено дивным световым полем, называемым аурой или полем ауры. Аура — это световое поле, которое окружает и скрепляет материю вашего телесного воплощения. Методом кирлиановской фотографии ваши учёные уже засняли первое поле сияния ауры. Но есть ешё большие электромагнитные поля, которые окружают ваше тело, потому что аура простирается от плотности электричества (это голубое сияние, окружающее ваше тело) до бесконечности мысли.
Аура — это Дух вашего существа. Дух вашего существа —то, что я называю Богом вашего существа, — соединён напрямую с Божественным Разумом, потоком сознания, где существует знание обо всём. Одна часть ауры — это мощное электромагнитное поле положительного и отрицательного электрума. За электромагнитным полем нет подразделений электрума. Там — неделимая световая сфера, представляющая собой чистую энергию. Световая сфера позволяет всем мыслям из реки внутреннего знания протекать через это великое могучее поле. Какие мысли становятся достоянием вашего знания, определяется вашими мыслительными процессами, ибо электромагнитная часть вашей ауры притягивает к вам мысль согласно вашему мышлению.
Ваш Дух подобен ситу на берегу всегда движущейся и всегда изменяющейся реки мысли. Благодаря этому свету вы находитесь в состоянии готовности принимать Божественный Разум — поток мысли, в котором находится всё знание. И отсюда ваша способность познавать всё, что существует для познания. — потому что вы находитесь в непрерывном потоке всего сознания, реки всего знания.
Сознание постоянно подпитывается им, как питается река и всё ваше существо, включая каждую клетку вашего тела, ибо мысль поддерживает вашу жизнь и делает её ощутимой и осязаемой. Вы живёте мыслью из потока сознания. Как ваше тело живо благодаря кровообращению, которое несёт питание каждой клетке, так и всё ваше существо поддерживается субсидией мысли, исходящей из потока сознания.

Вы создаёте каждый момент своего существования мыслью, приходящей из потока сознания. Вы постоянно черпаете мысль из реки мысли, пропитываете её чувством в своей душе, питаете и расширяете всё своё существо тем чувством и возвращаете мысль своего возросшего существа обратно в реку, что расширяет сознание всей жизни. Допустим, сегодня вы развиваете творческую мысль. В процессе её развития вы пропитываете мысль чувством, и она записывается в вашей душе как электрическая частота. Та частота покидает ваше тело и уходит в сознание, чтобы кто-нибудь другой подхватил эту мысль и сотворил из неё. То, что вы мыслите и чувствуете, доступно всем. Они питаются вашими, а вы их мыслями.
Сознание состоит из всех мыслей, исходящих от всех созданий и всех предметов. Мысли, составляющие сознание, имеют разную электрическую частоту. Некоторые мысли очень низкие и медленные по своей частоте, здесь они преобладают в общественном сознании. Другие имеют высокую частоту, это неограниченные мысли сверхсознания. Сознание — это сумма всех мыслей, разных по своему частотному значению, и каждая мысль отовсюду притягивает себе подобные.
Общественное сознание — это плотность электрических частот мысли, и при этом оно легче воздуха. Плотность общественного сознания состоит из выраженной мысли, — мысли, которая была выражена каждым созданием эмоционально. Это означает, что она состоит из осознанной мысли, — мысли, какой каждое создание прониклось, прочувствовало ее в своей душе и через поле своей ауры отправило обратно в реку мысли, чггобы все ею питались.
Мысли, какими процветает ваш план, — это ограниченные, низкой частоты мысли общественного сознания. Эти мысли очень ограничительные, очень осуждающие, очень суровые, потому что ваши жизни управляются настроем, связанным с выживанием и страхом смерти, будь то смерть телесного воплощения или смерть это. Таким образом, ваше сознание занято мыслям о пище, жилище, работе и золоте. Оно занято суждениями «это правильно, а это неправильно», «это хорошо, а это плохо». Оно
занято модой, красотой, признанием, сравнением, возрастом, болезнями и смертью. Эти мысли низкой частоты легко проходят сквозь поле вашей ауры, потому что они преобладают в мышлении тех, кто вас окружает. Поэтому вы постоянно питаетесь ограниченными мыслями очень ограничительного, застойного сознания. А так как вы позволяете этим мыслям питать вас, тем, что вы чувствуете в ответ, вы подпитываете и увековечиваете ограниченное мышление человека.
Цитата:
Ваш мозг — это величайший приёмник электрической частоты мысли, который состоит из разных отделов, предназначенных, чтобы принимать, размещать и усиливать разные частоты мысли. В зависимости от плотности воды в стенках клеток, разные отделы имеют разную способность вмешать и электризовать мысль. Некоторые отделы способны вмещать и усиливать только мысли высокой частоты, а другие способны вмещать и усиливать только мысли низкой частоты.
Противоположно общепринятому поверью, ваш мозг не порождает мысль. Он просто позволяет мысли войти в него из потока сознания. Это орган, который Боги разработали специально с целью принимать и размещать мысль, проходящую через Дух вашего существа, превращать её в электрический ток, усиливать её и посылать через центральную нервную систему во все части вашего тела, чтобы она была осознана и понята.
В вашей технике имеется то, что вы называете радиоприёмниками. Они снабжены измерительными приборами, которые определяют громкость и мегагерцы, или уровень принимаемой частоты. Так вот, мозг тоже является приёмником с измерительными приборами, и он может принимать данную частоту только в том случае, если отдел вашего мозга, который предназначен вместить эту частоту, находится в активном состоянии.
Способность вашего мозга принимать разные частоты мысли регулируется мощным измерительным прибором по имени «гипофиз». Это железа, расположенная между правым и левым полушарием вашего мозга. Гипофиз, называемый также седьмой печатью, управляет вашим мозгом. Он отвечает за активизацию его разных отделов, чтобы принимать и размещать мысли разной частоты. Это дверь в вашу способность созерцать мысль и размышлять над нею, осознавать её своим телом и материализо-вывать её как опыт для ещё большего понимания.
Гипофиз — это маленькая, но очень замечательная железа, которую многие называют третьим глазом. Но ни у кого нет третьего глаза — в вашей голове для него нет места. Гипофиз даже не смотрится как глаз, — он смотрится как груша с маленьким «ротовым отверстием» в самом её узком месте и похож на лепесток. Ваш мозг управляется и регулируется функциями этой могучей железы посредством сложной системы выделения гормонов. Гипофиз, который является железой внутренней-секреции, выделяет гормон, который протекает через мозг и втекает в «ротовое отверстие» шишковидной железы, другой железы внутренней секреции, которая расположена над позвоночником у основания мозжечка недалеко от гипофиза. Шишковидная железа, или шестая печать, — это прибор, ответственный за усиление частот мысли, чтобы они смогли быть посланы в каждую часть вашего тела. Именно ток гормонов из гипофиза в шишковидную железу активизирует разные отделы вашего мозга, чтобы они смогли принять и разместить разные частоты мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:09   #350   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
а откуда у сущностей мысли? наш мозг не генератор он приёмник мысли
впределах материального мира душа всегда находится в ментальном теле. сущность -это астрал без материального тела. то есть, душа в ментале. откуда же в манасе мысли, если учесть, что манас - это ум?)
Цитата:
Как там введах? "я лиш сведетель того что я делаю" как то так
как там в Ведах - хорошая фраза) еще лучше она станет в конкретном контексте) ибо Веды - это как минимум 4 веды, состоящие из более тысячи шастр, упанишад, сутр, пуран и тд. так что, эта фраза может говорить о чем угодно)
Цитата:
Всё есть бог, он мир, и все сущности которые явлются богом погруженным в иллюзию раздельности, он и мысли.
да. Ом Тат Сат - все есть Бог. все это Его творение. это Его энергия, маленькая Его часть находится в каждом атоме и в промежутках между атомами. Его энергия способна поддерживать жизнь.
так что, ты ничего не объяснил. все есть бог - это его энергия. не более.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:18   #351   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
все есть бог - это его энергия. не более.
все есть бог, но мысли не есть бог? или мысли не энергия?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:22   #352   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, мысли - это энергия. но они не состоят из живых частиц) чтобы "услышать" мысли Бога нужно быть как минимум - святым. мысли обычного человека сильно обусловлены. так что, нет - наши мысли - не мысли Бога)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:25   #353   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
нет - наши мысли - не мысли Бога)
как бы ты к этому неотносилась, это так, есть только мысли бога, и только в твоей голове звучт: это моя мысль, я тот кто её создал и тот кто её думает
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:29   #354   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, нет, это не так. во всяком случае, ясно, что ты так считаешь, но почему это так - нет объяснения.
мысли не имеют материальной природы. материальная природа создана энергией Бога, соответветственно, энергия Бога пронизывает творение. но мысли не имеют материальной природы.
они обусловлены здесь, да. это нетрудно понять и проследить.
все есть бог и мои мысли это мысли бюога - это оправдание поступков. не более. если вссе - мысли бога, значит что бы человек ни делал- все это делает Бог. не так ли?
в чем смысл жизни человека или вообще живого существа?

ты считаешь себя марионеткой?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:32   #355   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ты считаешь себя марионеткой?
кто то кто считает себя марионеткой? "я"? а что такое я, если не ментальная конструкция, являющиеся слдествием отождествления, проявленная в сознании?

Цитата:
все это делает Бог. не так ли?
да, бог и убица и убиенный

Цитата:
но почему это так - нет объяснения.
его нет нигде и быть неможет, наивно пологать что замысел божий можно в книжке прочесть
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:40   #356   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
его нет нигде и быть неможет, наивно пологать что замысел божий можно в книжке прочесть
ндруг мой) наивно полагать, что замысел Божий можно постич, пираясь на себя)

Цитата:
кто то кто считает себя марионеткой? "я"? а что такое я, если не ментальная конструкция, являющиеся слдествием отождествления, проявленная в сознании?
я не могу говорить за тебя. ведь ты в итоге получишь то, к чему стремишься)

Цитата:
да, бог и убица и убиенный
Бог вообще не рождается и не умирает, Он никого не убивает и не наказывает, не корает))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:40   #357   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
а что такое я, если не ментальная конструкция
"Я - есть больше, чем просто физическое тело" (цэ) голос из хемисинка.
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
являющиеся слдествием отождествления
здесь все совсем грустно. Нужно стремиться разтождествиться. Без этого ни о каком духовном росте не может идти речи, если ты уже в 4-й касте.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:40   #358   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
его нет нигде и быть неможет
или просто мы не знаем о нем и не хотим знать?
незнание закона не освобождает от ответственности. даже родился ты здесь вследствие кармы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:43   #359   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
"Я - есть больше, чем просто физическое тело" (цэ) голос из хемисинка.
отлично)))

Цитата:
здесь все совсем грустно. Нужно стремиться разтождествиться. Без этого ни о каком духовном росте не может идти речи, если ты уже в 4-й касте.
у майавади есть такая концепция: я бог, я уже осознал себя. поэтому никакая деятельность не оскверняет меня, я могу делать все то, что хочу, потому что осознал себя. а раз я осонал себя, значит растождествился. я действую, но я не отождествлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:44   #360   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
наивно полагать, что замысел Божий можно постич, пираясь на себя)
Скажем так. Другого пути пока не изобрели. По крайне мере я не слышал. Нужно познать себя и свои возможности. Лишь только потом сможешь идти дальше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind