Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2004, 06:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Безграмотность жителей города.

Блин ну почему???????? в нашем г. Воронеже подавляющее числ людей так вопиюще безграмотны в отношении своих домашних питомцев. Иногда такие перлы слышишь, что аж уши в трубочку сворачиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 13:51   #2   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
malo togo oni eccho i bezotvectvennie. Nasrala sobaka - hozyain doljen ubrat' a ne jdat' poka prohojie vlyapaiutsya.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 19:48   #3   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Zinger Большинство даже не догадываются что собака еще оказывается ходит в туалет, а не является просто мягкой плюшевой игрушкой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2004, 15:49   #4   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Nebula точно точно и что эта плюшевая игрушка и укусить может, а с укусом столбняк передается и др. болезни, а об намордниках и поводках никто не думает. Да еще появилась тенденция заводить себе так называемого друга из запрещенных во всем цивилизованном мире пород собак - куда катемся ? к каменному веку -тот круче у кого крокодил больше и сильнее - одним словом придурки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 12:18   #5   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 18.06.2002
Возраст: 47

Strory вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zinger
Nebula точно точно и что эта плюшевая игрушка и укусить может, а с укусом столбняк передается и др. болезни, а об намордниках и поводках никто не думает.
Дык сделайте места для выгула. Собачьи площадки. И не надо тогда будет по дерьму ходить. Я своего кобеля обычно в лес увожу гулять. Так после этих выходных, когда представители "цивилизованного мира" отметили там светлый праздник Пасхи, там ступить некуда, везде мусор, битые бутылки, дермьо и блевотина.
Это еще вопрос кто больше гадит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 19:37   #6   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Nebula да, про безграмотность. стала реже заходить на этот форум, так как модератор "живого уголка" посоветовал мне покрасить улиткок синькой. Мож книжку какую присоветовать, чтоб этот пробел был не так виден?:yel:
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 20:48   #7   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Рада Ясна чего то блин про синьку не помню я такого. По моему был вопрос бывают ли синие улитки в аквариуме. Не бывает. Ну пошутил я так и присоветовал способ. Я ж не думал что это ты серьезно воспримешь :gig2::gig2::gig2: А в красный например можно покрасить если кормить желтых ампулярий морковкой ошпаренной и будут они красные. А насчет книг я и сам могу много чего присоветовать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 13:07   #8   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Nebula ну не знаю. я видела синих ампулярий. После того как прочитала об этом в справочнике. это их природная форма, желтые произошли от них... спорить не буду, может все и не правда это.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 15:32   #9   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Zinger
Цитата:
Да еще появилась тенденция заводить себе так называемого друга из запрещенных во всем цивилизованном мире пород собак
Поподробнее пожалуйста, с примерами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 15:18   #10   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Strory бесплатный только сыр в мышеловке - скиньтесь с собаководами да организуйте, наймите обслуживающий персонай (бесплатно дерьмо никто убирать не будет), проводите субботники (собаки в отличае от людей за собой не убирают -по субботникам).
NM бойцовые -крокодилы короче с неадекватной психикой и огромными челлюстями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 15:33   #11   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 18.06.2002
Возраст: 47

Strory вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zinger
Strory бесплатный только сыр в мышеловке - скиньтесь с собаководами да организуйте,
Да это-то без проблем. Вот только место кто выделит? Орущие мамаши с детишками? Да и где гарантии что пьяное быдло не будет там бить бутылки и гадить?

Цитата:
Strory наймите обслуживающий персонай (бесплатно дерьмо никто убирать не будет), проводите субботники (собаки в отличае от людей за собой не убирают -по субботникам).
Дерьмо-то уберем, не беда.

Цитата:
NM бойцовые -крокодилы короче с неадекватной психикой и огромными челлюстями. [/B]
Бойцовые собаки на людей не переключаются. Они сугубо по собакам "работают"
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 09:21   #12   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Zinger
Цитата:
бойцовые -крокодилы короче с неадекватной психикой и огромными челлюстями.
Для общего развития - неадекватная психика встречается у большинства декоративных собак, а у бойцовых, а к таковым сейчас относится только 1 порода, с психикой все нормально. Вы так и не ответили на вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 09:28   #13   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
а я флакончик с нашатырным спиртом
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2004, 15:32   #14   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
NM Да это-то без проблем. Вот только место кто выделит? -см.выше
Все те которые учавствуют в собачих боях, а на людей еще как переключаются- природа жажда крови.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 13:38   #15   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Zinger
Цитата:
Все те которые учавствуют в собачих боях, а на людей еще как переключаются- природа жажда крови.
Zinger Импорт (но не содержание и разведение) собак бойцовых пород запрещен в Англию и Скандинавские страны. Это первое. Второе. У бойцовой собаки "железные нервы" по определению, а атакующая людей собака, как правило, в 99% подлежит уничтожению, ибо в бойцовом ринге атака находящихся там людей автоматически приводит к проигрышу.
Третье. Если собака действительно боец , то на охрану такую собаку тренировать нельзя, а вот этого многие не понимают, так как эти собаки командой "Фу!" и т.д. не останавливаются.

Strory
Цитата:
Дык сделайте места для выгула. Собачьи площадки.
Что касается места. Выделяют места, например в Москве этим сильно озаботились, даже специальных людей в префектурах посадили, только эффект от этого стремится к нулю. Ближайшая площадка, на которой я должен выгуливать собаку, находится почти в 3 км от дома. Вам неприятно гулять с собакой в лесу, где отметили праздник, а кто сказал, что людям приятно отмечать праздник там, где Вы гуляете с собакой?
"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят."
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2004, 23:04   #16   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
А вот еще пример безграмотности. Пришла сегодня тетя к нам в магазин и давай в хорька пальцем тыкать и это при том, что на клетке крупными буквами написано: ПАЛЬЦЫ В КЛЕТКУ НЕ СОВАТЬ Т.К. ХОРЕК КУСАЕТСЯ. На вопрос зачем она это делает, прозвучал ответ: ну это такой милый зверек, зотелось почесать у него за ушком. Ну гле у людей глаза, ум и логика???
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2004, 17:53   #17   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Проблема в том, что выгуливают собак и не убирают за ними как правило те же люди, что и загаживают леса, парки и пр. уголки природы.

А бойцовских собак (с нормальной, вполне уравновешенной и т. д. психикой) видеть у хозяев, у которых с психикой явно не все в порядке - страшновато как-то. А вообще (в целом) я не вижу смысла в ограничении по признаку породы.

Просто в идеале хотелось, чтобы клубы, через которые эти собаки находят хозяев, с большим пристрастием относились к личности хозяев своих питомцев.

Сразу скажу, что живности у меня нет - хочется, но условия не подходящие для того, что хочется. А потому за незнание специфики и идеаличтические пассажи не бейте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind