Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2008, 16:37   #31   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Dana13, полностью согласна- иначе ребенок не будет набирать вес!!!
Вообще молоко тоже можно пить- но нужно смотреть, чтобы у ребенка не было аллергии на него. Тоже самое с др. продуктами- ешь и смотри, на реакцию ребенка!!! Может быть вздутие живота от некоторых продуктов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 16:50   #32   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Неужели,вы думаете,что качество маминого молока напрямую зависит от того,что мама съела, и какой жирности это съеденное? тогда бы во время войны все младенцы были бы дистрофиками и худышками. Мама может питаться хлебом и водой, а ребенок все равно будет получать самое ценное и необходимое для его растущего организма. Другой вопрос, что от такого питания и режима будет страдать мама, но это уже дело второе.
Важно то, что молоко, оно у мамы в голове. То есть его наличие, его "жирность", качество, количество и прочие составляющие напрямую зависят от маминого настроя и и желания кормить грудью.
не согласна абсолютно!!! Все что мы кушаем оч. влияет на качество молока!!! А след-но и на то, сколько ребенок наберет в весе!!! Если молоко, как вода-ребенок будет плакать от голода и терять в весе!!!
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А как же колбаса? Чем не полуфабрикат?
два - три кусочка колбасы ничего не изменят!!! А полуфабрикаты, которые я имела в виду- это замороженные котлеты, пельмени, голубцы и т.д.!!!Зачем есть, то неизвестно из чего сделанное, когда можно самой приготовить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 22:41   #33   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
А я ела всё. Даже в роддоме черешню лопала . Правда, дочка никогда аллергией не страдала.
А так, конечно, нужно смотреть на реакцию ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:16   #34   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
не согласна абсолютно!!! Все что мы кушаем оч. влияет на качество молока!!! А след-но и на то, сколько ребенок наберет в весе!!! Если молоко, как вода-ребенок будет плакать от голода и терять в весе!!!
Видимо вы не знакомы с физиологией. Если бы были знакомы, то знали, что на количество жиров-белков-углеводов в молоке влияет содержание гормонов в крови, таких как пролактин, окситоцин и др. Именно они определяют потребности ребенка на данный момент, в данной ситуации и отвечают выработкой бОльшего количества жиров или углеводов. А от того, что мы едим состав молока меняется ОЧЕНЬ незначительно.

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
А полуфабрикаты, которые я имела в виду- это замороженные котлеты, пельмени, голубцы и т.д.!!!Зачем есть, то неизвестно из чего сделанное, когда можно самой приготовить!!!
А вот с этим полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:03   #35   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
medved7, безусловно гормональный фон тоже влияет на качество и выработку молока!!!Но и от питания мамочки все равно зависемость есть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 20:03   #36   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
Но и от питания мамочки все равно зависемость есть!!!
И дай Бог! Если вам так легче, пусть будет так. Но вы заблуждаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 03:09   #37   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
почемуже тогда лекарства и алкоголь нельзя? Я не вдавалась в подробности биофизики и сами эти в-ва не вычисляла, но есть личный опыт. Самой маме не вредно, а вот через молоко все передается к ребенку
Короче яблоки и капуста вредны также, как и алкоголь с лекарствами. Офигенная логика. Не знаю, как капуста, а про яблоки неоднократно упоминали выше в теме.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:39   #38   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Xenon, Никто и не говорит, что настолько. Алкоголь противопоказан, а эти продукты просто не рекомендуются к употреблению.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:23   #39   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
"А я ела всё. Даже в роддоме черешню лопала . Правда, дочка никогда аллергией не страдала.
А так, конечно, нужно смотреть на реакцию ребёнка."

Аналогично. Тоже черешню с абрикосами ела прямо в роддоме, да и все остальное. Просто можно новые продукты вводить понемножку, чтобы не пропустить какую-то проблему, если что. Совсем не ела огурцы и виноград, вроде они способствуют повышенному газообразованию. (Про огурцы сомневаюсь, но кто-то сказал )
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:28   #40   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,719
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
эти продукты просто не рекомендуются к употреблению
Что вредного в яблоках для кормящей или беременной?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:33   #41   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Xenon, там все индивидуально. вообще могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка на ксантофил... по это же причине многие врачи запрещают есть много "касного"(в смысле продуктов, содержащих этот скажем так пигмент)
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:44   #42   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Xenon, это всё перестраховка от аллергии.

На меня сёстры, которые в роддоме детей ходят пеленают, чуть ли не матом орали, когда увидели на моём столе кедровые орехи, курагу и компот.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:09   #43   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Denna, эти продукты тоже вызывают аллергию?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 10:36   #44   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, нет, просто газы и расстройство. В роддоме они по стулу определяют кишечные инфекции, поэтому им ни к чему, чтобы мамочки смазывали картину.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:55   #45   
ведьма
 
Аватар для Denna
 
Сообщений: 462
Регистрация: 16.03.2003
Возраст: 36

Denna вне форума Не в сети
Финик, нет, они ничего не вызывают.. и в журналах по беременности и родам про эти продукты написаны, что их можно.. но им, как я поняла, всёравно... им лишь бы поорать...
кстати в роддоме, я как-то видила, давали кашу с изюмом... про что я этим сёстрам и сказала.. они замялись сначала, но потом ответили "Ну здесь же для всех готовят..."... хех... насколько я знаю, "все" в роддоме - это беременные и роженицы...
а вообще, если мама-папа у ребёнка не аллергичные, то не стоит особо беспокоеться о рационе... я в роддоме шоколад наворачивала... =\
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:05   #46   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, я просто другого варианта не видела. да и дородов мне еще далеко.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:40   #47   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denna Посмотреть сообщение
я в роддоме шоколад наворачивала... =\

Я тоже, у меня по утрам голова кружилась если я не съдала по 4 кусочка))) и с ребенком все нормально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind