Старый 25.07.2008, 10:32   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Проблема: ГВ и диета, Как похудеть во время ГВ?

Копирайт:

Цитата:
Здравствуйте уважаемые формувчане! Это одно из моих первых сообщений, поэтому, если случайно не в ту тему пиши, то прошу прощения.
Моя проблема - лишний вес. Набрала за беременность около 8 кг, потом после родов еще 5-6 кг. Вес 75 кг, при норме 61-62 кг. Последние несколько лет занималась фитнесом и аква-аэробикой, проблем с фигурой не было. Сейчас моей дочке 6 мес., кормлю грудью, стала понемногу вводить прикорм, но грудью планирую кормить до года.
Сейчас мне просто необходимо сбросить вес - носить нечего, а менять весь гардероб нет возможности. Да и внешний вид оставляет желать лучшего.
Посоветуйте - какой режим питания выбрать, чтобы не повредить ГВ? и режим тренировок? Может быть кто то поделится личным опытом как справляется с этой проблемой. Основное отложение жира - живот, бедра.
Я сейчас пытаюсь ходить в бассейн на акву-фитнес, но это всего 2 раза в нед, чаще не выходит. Знаю, что надо больше двигаться, но никак не сделаю первый шаг - не начну, потом будет легче - все войдет в калею. Но вот это начало - самое трудное.
Думаю начать заниматься дома - а вот чем? Может кто сайт подскажет, или форум спецефический, где можно консультацию получить - что можно, а что нет кормящим мамам? Питание и нагрузка (и какая лучше)?
Заранее благодарна за советы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:33   #2   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Про питание:
Убрать сладкое, мучное, жирное, копченое, острое, магазинные полуфабрикаты. БОльшую часть рациона должны составлять овощи, желательно сырые (сейчас это пестня просто ), не картошка, конечно. Пить желательно только воду или компоты и свежевыжатые соки без сахара. Молочку надо смотреть по организму: некоторые от молочки сильно поправляются, а на некоторых она никак не действует. Вполне можно не есть после 6ти.
Если для вас ограничения в пище тяжелы, оставьте себе один выходной, когда можо побаловать себя сладким или колбасой - смотря что любите.

Прогулки с ребенком устраивать пешие и минимум часовые - не сидеть у песочницы, а ходить-ходить-ходить. Хорошо если есть парк рядом

Фитнес - хорошо, нагрузки в приницпе любые возможны, вы ж не профессиональным спортом будете заниматься. Главное - регулярность и постоянность. Первое время нужно делать не смотря ни на что (я вначале даже с тем-рой занималась , но правда, я была уверена, что сердце у меня в порядке и хуже мне от этого не будет).
Ни праздники, ни дни рождения не должны помешать вам заниматься. Хотя бы с полгода. Потом втягиваешься и одно пропущенное занятие уже не может выбить из ритма. Кстати, одна из моих тренеров говорила, что одно пропущенное занятие наверстывается тремя следующими только после этого организм становится таким же, как до пропуска.
Делимся советами...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 20:22   #3   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
В разделе медицина была такая темка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 17:33   #4   
Форумец
 
Сообщений: 243
Регистрация: 27.05.2008

Златка вне форума Не в сети
я, как раз за счет кормления грудью оба раза скидывала лишние (набранные за беременность) кг.
Ради интереса можно сцедить молоко примерно 1/3 стакана прозрачного, дать постоять и посмотреть сколько жирков будет плавать на поверхности. У меня прилично было. Может поэтому и быстро сбросила, хоть и набирала по 20 кг оба раза. Через год уже была как новая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 19:51   #5   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Златка, в медицинских книгах пишут, что жирность молока почти у всех одинакова. А "жиринки" на поверхности - результат распада молока на воздухе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 21:12   #6   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
А "жиринки" на поверхности - результат распада молока на воздухе.
как ты себе это представляешь...? Эти "жиринки" те же сливки, тут воздух не причем
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:50   #7   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ryzhik, естественный процесс распада, молоко "не выводит" липиды из организма матери в большом кол-ве (при правильном питании), жиры поглащаются как энергия на выработку молока.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 01:02   #8   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
молоко "не выводит" липиды из организма матери в большом кол-ве (при правильном питании), жиры поглащаются как энергия на выработку молока.
ну это понятно.
а вот про
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
естественный процесс распада,
.
распада на фракции, то согласна (но тогда уж разделения), а если про хим. распад... то было бы интересно узнать механизм
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 14:06   #9   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
Ради интереса можно сцедить молоко примерно 1/3 стакана прозрачного, дать постоять и посмотреть сколько жирков будет плавать на поверхности. У меня прилично было. Может поэтому и быстро сбросила, хоть и набирала по 20 кг оба раза. Через год уже была как новая.
Кхе-кхе... Девочки,ну как бы не обидеть. Бред это. Состав молока не зависит от полноты мамы, и уж тем более, чем "жирнее" молоко, тем быстрее худеешь. Состав молока меняется от всего на свете- от времени суток и возраста ребенка, от того спокойна мама или понервничала, переднее молоко менее жирное, чем заднее.
На потрею веса после родов влияет правильно организованное ГВ, питание мамы(не надо есть за двоих), и физическая активность, но без фанатизма(не надо по три часа в день скакать на тренажер0ах)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 17:34   #10   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Ryzhik, Наверное я про распад на фракции всё-таки, а когда жиры распадаются, то уже появляется неприятный запах хозяйственного мыла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:21   #11   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девчонки, мы будем всеми ходить на восточные танцы и в сауну))) похудеем быстрее и приятно)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:25   #12   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Я не люблю сауну, а на танцы найдём ли время?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:40   #13   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
А чё такое ГВ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:52   #14   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Грудное вскармливание
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:56   #15   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, я думаю, что найдем. мы же не сразу всеми после родов побежим
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:00   #16   
Форумец
 
Аватар для swinka
 
Сообщений: 382
Регистрация: 30.01.2008

swinka вне форума Не в сети
У меня наоборот было, я из роддома вышла с практически плоским животом(если наклониться слегка кожа отвисла) и прежним весом, а за первые четыре недели набрала пять кило, кои ушли сами когда малютке год исполнился, видимо организму нужен был запас пока малышка активно ела титю
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind