Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2008, 14:27   #1   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
ULTRA Cpmputers на Новосибирской - один день на работе

Сразу хочу сказать, что решил рассказать об одном веселом дне, как я вышел на работу в компьютерной фирме Ultra Computers исключительно в развлекательных целях. Сейчас я нормально работаю в сфере не связанной с продажами. Не знаю может там сейчас что изменилось, но то что будет описано ниже, произошло летом 2007 года. И возможно будет кому интересно, а если ещё и посмеетесь, то поднимете себе настроение.
Это было типа предисловие, теперь самое интересное...
День 1.
В процессе поиска работы на глаза попались объявления о наборе менеджеров в Ультру. Удобное расположение, относительно места жительства окончательно убедило меня в том, что съездить посмотреть на эту контору не мешало бы. Поднявшись в зал, я спросил у какого-то менеджера о вакансии. Меня отвели в служебные помещения, где молодая девченка олицетворяла собой отдел кадров. После моего рассказа о себе, она рассказала об условиях работы (запоминайте) - стажировка 2 недели, в конце экзамен по знанию товара, бесплатные обеды в период стажировки, график работы с 9 до 18. После чего она предложила провести собеседование на предмет моих знаний. Я согласился. Приглашённый из зала менеджер спросил у меня как называется последний из выпущенных процессорных сокетов AMD. Я ответил "АМ2". Менеджер удовлетворился и сказал "он нам подходит". Девченка спросила, когда я могу выйти на работу, я ответил в любое время и мне было предложено выйти на следующий день. Я согласился, мне дали бумажку с направлением для менеджеров, что я новый работник, и я свалил домой.
День 2.
День сразу начался неудачно. Маршрутки, идущей прямо к месту назначения никак не было и пришлось ехать на максимально близко доезжающей к Ультре. Хорошо, что я вышел заранее и после получасового блуждания по каким-то болотам и пустынным улицам среди пятиэтажек, я выполз на Новосибирскую. В любом случае, я приехал на 15 минут раньше. Двери были закрыты, и я стал ждать прихода кого-нибудь из персонала. В назначенное время никого не было, время открытия пришло, но двери не открывались. Тогда я попинал двери ногой. Меня впустили! Как оказалось, менеджеры уже давно были внутри. И мне сразу рассказали, что к заявленным 9 никто не приезжает, а нужно приезжать к 8 и протирать товар на витринах от пыли. Теперь надо рассказать о трёх менеджерах, которых я увидел в магазине. Первый сидел за компьютером, за стеночкой торгового зала. От него я получил указание изучать ассортимент товара. Второй был мегазвездой и считал, что он знает ВСЁ! На деле же смотрелся как 14летний школьник. И только третий был по настоящему профессиональным менеджером, всё подробно рассказывал покупателям. В ходе "изучения ассортимента" плавно подошло время обеда. Бесплатные обеды никто привозить не собирался и я, увидев как менеджеры начинают жрать что-то из принесённых из дома сумок, пошёл на улицу за жратвой. Вернувшись, я продолжил "изучать ассортимент". Делать было совершенно нечего. Рассказывать что-то или обучать меня никто не собирался. Главный менеджер, положив ноги на стол, пялился в монитор. Два других менеджера таскали товар с места на место по залу. Через пару часов, пришло время посетить сортир. Самостоятельные поиски искомого помещения ни к чему не привели. На мой вопрос, менеджеры ответили, что сортир находится в другом месте строения и закрыт на ключ. Ключ имеет только главный менеджер. В это время этот главный менеджер быстренько куда-то свалил вместе с ключом. Пришлось идти по старинке на улицу... Наконец подошло время окончания рабочего дня. Тут выяснился ещё один нюанс, что ровно в 18 никто не уходит - после 18 менеджеры занимаются подготовкой к завтрашнему дню. Но, пожелав им удачной подготовки, я быстренько ушёл домой. В итоге у меня сложилось полное ощущения, что эти три менеджера являют собой сплоченный коллектив и им абсолютно нет дела до нового человека. Я для них не представлял никакого интереса и был полностью безразличен им.
Ну и естественно, что я на следующий день, позвонил в их "отдел кадров" и сказал что меня такая работа не интересует, до свиданья. Никаких бумажек мы не подписывали и без проблем расстались.
Вот так я не стал менеджером по продажам. Не знаю где как, но с таким безразличием к работнику я сталкивался впервые и единожды.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 16:03   #2   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45

kiirr вне форума Не в сети
А вдруг у них любовный треугольник? а вы так беспардонно туда влезть хотели,ни о чем не подозревая.Нарушая тем самым их душевную, физическую,и чакерную умиротворенность....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 20:17   #3   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Это ещё что ;) Я вот в ФЕНКО сразу после армии хотел устроится (может конечно тоже что изменилось за 4 года). Там рабочий день продавцов-консультантов начинался с вытаскивания холодильников и стиральных машин из магазина (там они стоят ночью, чтоб не спёрли) на улицу (там они стоят днём ибо склад находится в подвале и переть это всё туда ещё сложнее). В течение дня периодически приходят машины с товаром, которые находящиеся на стажировке "консультанты" должны разгружать, ибо грузчики не справляются. На третий день вообще предложили прийти пораньше на час с утра, так как придёт большая партия товара и её тоже нужно разгрузить.К тому же вечером перед этим старший менеджер попросил ;) всех отнестись с пониманием к ситуации и поработать 2 недели без выходных, так как сейчас надо побольше продать пока есть возможность (дело было перед новым годом).

Естественно, что на третий день я не пришёл ни пораньше ни попозже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 08:50   #4   
Форумец
 
Аватар для surik
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.07.2006

surik вне форума Не в сети
Поржал изрядно
такое чувство что ты туда по нужде приходил устраиваться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind