Старый 26.07.2008, 19:31   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Статья про музыку в россии

хз, мошт баян, в основном о попсе, но и не только

http://www.music.global-project.ru/o.../neliquid.html
пожалуй согласен на 100%
 
Старый 27.07.2008, 00:30   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
«АББА» — это вообще феномен. По влиянию на развитие музыки ей нет равных. Послушайте, что делается в «бэках» (на подпевках) у Бритни Спирс и Кристины Агилеры.

— И что же там делается?

— Ну это же чистая «АББА», просто стилизованная под американский рынок. Все фразы «аббовские», они просто так замаскированы, что мало кто это слышит.
Ja ja, и с этим согласен? Одно то, что человек упоминает БС и КА рядом, уже достаточно красноречиво говорит о его собственном уровне понимания вопроса (при всём уважении к автору песни "Белая дверь"). И почему именно АББА, а не Битлз, например? Почему не хор им. Пятницкого , "замаскированный", "стилизованный под американский рынок"?

Если интервьюируемый вникал бы повнимательнее в современную поп-музыку, он бы заметил, что певичкам из группы АББА (опять же, при всем моем уважении) даже и не снилось то, что делает Агилера вживую, причем без пресловутого "автотьюна".
Однако маститому композитору не до этого:
Цитата:
— Ну а каковы ваши личные достижения в Голливуде?

— <...> самый главный проект, который я «нарулил», — это мой старший сын Дмитрий. Сегодня он профессионально интегрирован в киноиндустрию Голливуда (работает в области компьютерной графики, спецэффектов).
 
Старый 27.07.2008, 01:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Цитата:
Свой нынешний приезд в Москву маэстро связывает с работой над очередным альбомом Валерия Леонтьева. Уже в процессе работы Чернавский выяснил, что не может найти в России ликвидной музыки, пригодной для продажи на Западе.
Бедняжка, да и только. Если в окружении Леонтьева искать, то и не найдешь, верно.

PS ТЬФУ. Торгашик, желающий продать там , то что сделано здесь. А с какого, собственно, куя оно должно продаваться там? Нет, я согласен - качество и записи и исполнения у нас зачастую оставлет, так сказать, желать... Ну, пойди тогда, продай в сша какую-нибудь финскую группу (у них всё на гораздо более высоком уровне, хоть и не выходит за пределы страны - знаю не понаслышке). А отчего это я не вижу в чартах мтв шквала французских, швейцарских, японских групп? Походу, так себе, отсталые народцы, и ничего-то для дюже умной америцы не могут родить... непригодные
 
Старый 27.07.2008, 10:26   #4   
миф
 
Аватар для Danunax
 
Сообщений: 270
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 44

Danunax вне форума Не в сети
Andrew, хотел отметится, но прочитав твой последний пост, передумал, +999, но по мне так не там роють
— На русском музыкальном рынке я обнаружил огромную дыру — полное отсутствие музыки «мэйнстрим» («главного течения»), которая безумно популярна во всем мире среди людей всех возрастов. В России же музыка поделена на разные возрастные категории — подростковая, людей среднего возраста и старше. С одной стороны, существует модно аранжированный бардовский стиль (например, Земфира) и молодежная фолк-попса («Руки вверх»). С другой — советская эстрадная песня (Пугачева, Леонтьев, Лещенко) и национальный корневой фолк (Кадышева, Бабкина). Такая музыка нужна и будет обязательно всегда востребована, но по большому счету на международном рынке она неликвидна. Она не интернациональна, поскольку изначально рассчитана на аудиторию, проживающую в России. Своим американским дружкам, работающим в шоу-бизнесе, я ничего не могу показать — меня побьют, в лучшем случае скажут: «Этого парня больше сюда не пускайте».
Вот только с этим соглашусь, просто если быть честным, есть куча не американской музыки которая попадала в билборд, и которую слушаем мы, из французов ту же Мелен Фармер вспомним, Шведам и так хорошо, а Япония давно впереди планеты всей, во всех отношениях. Правда понятия не имеем, что там с индией, китаем, индонезией, египтом
Дело в другом в нашей стране нет исполнителей на которых можно было бы зарабатывать большие деньги и отправлять их в туры планетарного масштаба. В нашей стране всё, кроме: оружия, природных ресурсов и классических музыки с литературой, не пригодно к экспорту. А ведь мы "великая держава" и как бы не старались всё равно быдем антонимом ЮСЫ. А это значит, что наши поп звёзды должны быть круче, музыкальнее и красивее Омериканских Но до этого ещё очень долго ждать, думается нужно ешё пару поколений, чтобы окончательно смыть грязь 90-х, поднять уровень жизни и культуры россиян, единственное боюсь "блатняк" никуда не денется.
 
Старый 27.07.2008, 10:46   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Andrew,да ну спорных моментов там до жопы, это ж все относиться с личному мнению автора, на это похъ ибо я хз чо это за мужик, но многие вещи действительно точно подмечены. Основная идея в том, что наш говнопопс такого низкого какчества, что кроме нашего быдла (которого 90%) это потреблять никто не будет. А уш там с аббой или битлз он сравнивается, это его вкусовые предпочтения. Ясен пень что вот гундит он про то что там все классно, там профи и прочие фирмачи, а сам пытается делать продукт с леонтьевым, что перечеркивает половину его текста.

смысл в том что кругом говноделы(автор статьи в том числе) и надо работать и отсеивать шлак, по крайней мере стараться! )))

А по поводу шведов финов и прочих французов, ну дык европа ж, там свои билборды, причом тут америца )
 
Старый 27.07.2008, 11:02   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Danunax, по поводу наших звёзд котрые будут красивей, это не ворпос, мошт будут, если мажорные дяди перестанут пропихивать тощих безголосых ****ей )) а по поводу музыкальнее, не , забудь, никада наши музыканты не будут музыкальнее. Может именно через несколько поколений...
 
Старый 28.07.2008, 23:41   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
мошт будут, если мажорные дяди перестанут пропихивать тощих безголосых ****ей ))
Бред какой то. Никто уже никого без нормального материала не пропихивает. То что сейчас в ротациях и тп,- это лучшее из всего шлака и кала, который делается.

Статья вообще полный бред.
 
Старый 28.07.2008, 23:57   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
In-Spector, Гена, ты ваще не в теме То что щас в ротации, это худшее что есть, потому что продюссеры котрые это продвигают полные бездыри с полным отсутсвием вкуса, такие ушлёпки как Макс Фадеев, Матвеенко и т.п. Я имею возможность видеть, что делают некотрые люди, которых очень мало, но котрые гораздо круче того говна что крутят в сми.
 
Старый 29.07.2008, 00:19   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
Я имею возможность видеть, что делают некотрые люди, которых очень мало, но котрые гораздо круче того говна что крутят в сми.
Не понятно,- если они делают круче, то почему их не крутят в сми? Время "песни-пляски" прошло, - сейчас давай нормальный материал, - получишь пиар, клипы и гастроли. Кстати у тех же ушлёпков как:


Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
Макс Фадеев, Матвеенко и т.п
 
Старый 29.07.2008, 00:58   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector Посмотреть сообщение
Не понятно,- если они делают круче, то почему их не крутят в сми?
вероятно потому что не хвататет упорства. Да и кроме того попсовый качественный исполнитель это же продукт целой команды, и что б матвеенко или фадеев разглядели в каком то типа таланте потенциал, его неплохо бы опробывать на деле(тобишь так же приложить к нему команду), а на это средства тратить никому не охота, потому что хз, может он и не талант вовсе окажется.
да и чо ты думаешь пришол ты на тв и сказал я ваще крутой исполнитель, покажите ка мен я по телеку? ды харе, там такой же блат знакомства и бабки, и крутят не то что круто, а те кто заплатили больше бабок ) и фсе. Ты телек то давно включал? муз тв в 10 утра вруби, там будет рубрика "наше", я вот это смотрю когда проблеваться охота, а ведь видно что бабла ввалено немеряно.
 
Старый 29.07.2008, 01:05   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
вероятно потому что не хвататет упорства.
Усидчивости и тп..

Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
Да и кроме того попсовый качественный исполнитель это же продукт целой команды,
Главное, чтобы это был продукт, качественный классный продукт.

Кстати:
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
такие ушлёпки как Макс Фадеев, Матвеенко
Они хотят денег, это обычный бизнес. Если есть то, что можно намного дороже перепродать, они людей сами найдут.
 
Старый 29.07.2008, 01:10   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от In-Spector Посмотреть сообщение
Они хотят денег, это обычный бизнес. Если есть то, что можно намного дороже перепродать, они людей сами найдут.
ну вот и всё этим и сказано собственно )
Они работают по принциу "и так хаваю, чо напрягаться", что вполне логично
 
Старый 29.07.2008, 01:13   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
ну вот и всё этим и сказано собственно )
Работать надо Алекс=))
 
Старый 29.07.2008, 01:16   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
In-Spector, ну дык и не расслабляемся ))
 
Старый 29.07.2008, 22:52   #15   
Квадратбашка
 
Аватар для Иван Факов
 
Сообщений: 1,619
Регистрация: 01.11.2006

Иван Факов вне форума Не в сети
Автор статьи - барыга (
 
Старый 31.07.2008, 19:59   #16   
ы?
 
Сообщений: 53
Регистрация: 08.10.2007

Creep вне форума Не в сети
Автор статьи - му**к. А статья ваще Г.
 
Старый 01.08.2008, 00:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Иван Факов, Creep, как обосновано и содержательно, мм..., господа. Автор статьи журналист ваще то )) чем он вам не угодил? Подозреваю что вы наверное имели ввиду интервьюируемого. И тем не менее ни одного достойного экспортного музыкального проекта в нашей раше пока нет, и мудаг автор или нет, дела это не меняет.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind