Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2013, 12:14   #2551   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Да, именно так
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 13:12   #2552   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Ну судя по всему почти у всех были траблы , но 200 гигов конечно здорово. А ведь неделю назад поставил, как чувствовал что подарки будут
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:59   #2553   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Хотела бы оставить свой отзыв о работе Фотографа на моей свадьбе, которая состоялась 31 августа 2013 года. Фотографа мы выбирали заранее, начали рассматривать с февраля 2013 года. Свой выбор остановили на Валерии Ивановой. Если мы определялись и утверждали ее в качестве фотографа в течение нескольких дней, нам она пообещала бесплатную лав стори, на что мы и «купились»))) И выбор пал на нее, в т.ч. из-за этого «бонуса». Лав стори сняли в августе, заплатили за аренду лошадей . 31 августа прошла свадьба . Лично у меня претензий к фотографу не было, но вот многие мои гости остались недовольны. В ЗАГС мы приехали рано, времени было предостаточно для фотографирования. Но на просьбы моих друзей сфотографироваться со мной, Валерия говорила, что для них будет время позже, на катании) Но потом был дождь и некоторые люди так и остались без фото…
В декабре я начала узнавать о готовности наших фото, и нас кормили «завтраками», вернее «следующими неделями». Я ждала, обещались фото к новому году обязательно. Потом наш Фотограф Валерия Иванова то болела 2 недели, не могла говорить, даже в Липецк уезжала. В общем, день Х настал 27 января 2014 года, по прошествии 5 месяцев со дня свадьбы и мы получили свадебные фото. При встрече оказалось что лав стори она недоделала, и скинет по skype на этой неделе- в начале следующей. С учетом того, что мы свадебные фото ждали очень долго, договорились, что сейчас отдаем на 1000р меньше обговоренной суммы, а эту тысячу мы привезем когда будет готово лав стори. Делалось это для того, чтобы была гарантия что нам отдадут фото, и это не растянется на года. Договаривались забрать фото на 9 февраля .В воскресенье я позвонила, трубку никто не взял. Потом Она была на Украине, а потом и вовсе отказалась нам отдавать фото, т.к мы не выполнили условия и не отдали все деньги сразу)) Мы были бы рады отдать все сразу и уже закончить наше общение, но она не сделала свою работу до конца!!! Почему только нельзя это было сказать сразу, зачем договариваться о встречах, на которых мы должны были забрать оставшиеся фото не понятно. Обходите стороной этого фотографа! Очень неприятная ситуация !Будьте осторожны! Иначе можно остаться без фотографий, хорошо хоть свадебные забрали!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:25   #2554   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
yulya_2012, что в договоре написано по поводу сроков?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:53   #2555   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
yulya_2012, мда....сочувствую.....а что в договоре по срокам?
А ведь я действительно когда то Валерию Иванову рассматривала в качестве фотографа себе на свадьбу, но обошлось...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 08:25   #2556   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
yulya_2012, думаю просто с вашей лавстори случилась какая-то беда
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:10   #2557   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
yulya_2012, Лера Иванова - хороший фотограф и ответственный человек. Работал с ней...и были моменты, когда она бросала фотоаппарат и начинала помогать наряжать невесту, помогать в организации, но весьма не навязчиво и незаметно для других. Скорее всего вы просто не нашли взаимопонимания на уровне договора по срокам и последующего доставания "когда будут фотки"...)) Многие спецы, в этом случае, просто отделываются выводом из RAW с мин обработкой, но ответственные профи, лучше просрочат отдачу, чем позволят халтуру...

Последний раз редактировалось Valdemar; 01.03.2014 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:34   #2558   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
yulya_2012, что в договоре написано по поводу сроков?
К сожалению, в договоре мы это не указывали.Пусть даже я ждала 5 месяцев свадебных фото,всякое бывает, я это могу понять(действительно болеет человек или еще что-то непредвиденное случилось) Но через 6! месяцев, сказать что она нам просто не отдаст нашу лав стори,это хамство. Причем еще несколько недель назад мы назначали встречу,на которой нам она передаст фото. Но фотограф передумала)) и решила оставить фото себе)) вот такой сюрприз

Последний раз редактировалось yulya_2012; 02.03.2014 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 23:44   #2559   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
yulya_2012, Лера Иванова - хороший фотограф и ответственный человек. Работал с ней...и были моменты, когда она бросала фотоаппарат и начинала помогать наряжать невесту, помогать в организации, но весьма не навязчиво и незаметно для других. Скорее всего вы просто не нашли взаимопонимания на уровне договора по срокам и последующего доставания "когда будут фотки"...)) Многие спецы, в этом случае, просто отделываются выводом из RAW с мин обработкой, но ответственные профи, лучше просрочат отдачу, чем позволят халтуру...
К сожалению, я не увидела профессионализма... Характер показывайте дома, а на работе,за которую вы получаете гонорар,нужно выполнять. Если бы нам отдали все фото, я бы не стала писать негативные отзывы. Но знаете, для лав стори, я отпрашивалась с работы, заплатили за лошадей,потратили время для этой поездки. Ждешь свои фото, договориваешься на дату,и в последний момент фотограф отказывается отдать фото, о чем я узнала 2 дня назад... все мои друзья и родные в шоке, такого я еще не слышала...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 02:57   #2560   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Сервис должен быть безупречным, остальное - эмоции , которые заказчик не должен видеть. Работать нужно за гонорар , который подразумевает безупречный сервис при любом раскладе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:03   #2561   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Сервис должен быть безупречным, остальное - эмоции , которые заказчик не должен видеть. Работать нужно за гонорар , который подразумевает безупречный сервис при любом раскладе.
Леха, эт что было? Креветка попалась несвежая?))) На сервис жалуешься? Эххх...wish you were here...)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:06   #2562   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Леха, эт что было? Креветка попалась несвежая?))) На сервис жалуешься? Эххх...wish you were here...)
Я про отношение нас и наших клиентов. Вот тут два отеля рядом . В одном пришлось пожить 4 дня , так как наш не успел ремонт закончить. Так вот цена одна и та же почти ,но в первом полотенца не меняли , территории нет, мусор сам выносил. А вот где сейчас- каждый день убирают , ухаживают за садом, моют все бунта ло включая крыльцо , воду бесплатно ставят и каждое утро когда иду бегать на пляж говорят - морнинг , сэр ! Вот это сервис. Цена 9000 руб на 11 ночей на четверых с завтраками ! В первом - 12000и он полу пустой. В моем - нет ни одной пустой комнаты и люди подходят . Отели - через улицу. И так же с ресторанами. Тут рынок моментально реагирует поскольку мне посоветовал русский ресторан где СВЕЖИЕкреветки( других просто нет) с ладошку в количестве 10 штук стоят 200 руб. И к ним тарелка риса в придачу! Я посоветовал его 6 другим русским и в результате ресторан забит клиентами. Очень плохо , когда клиент не доволен !
Учимся у Вьетнамцев трудолюбию и ответственности !
Ps завтра в Сайгон ( ХоШиМин) и через 3 дня I'll be there , in Russia )))
Pps простите , кого обидел ! Костика тоже простил опять, хоть он и не просил . Ну чтож , сильные умеют прощать)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 13:26   #2563   
фотограф
 
Аватар для GLA
 
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 34

GLA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Сервис должен быть безупречным, остальное - эмоции , которые заказчик не должен видеть. Работать нужно за гонорар , который подразумевает безупречный сервис при любом раскладе.
12тыс это нынче даже гонораром называют?))))))
За лавстори к съемке за 12тыс это надо плясать вокруг такого фотографа, а не (OMG) 1.000 зачем-то не отдавать это детский сад, с чего кстати возникло такое недоверие к фотографу?)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:12   #2564   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GLA Посмотреть сообщение
12тыс это нынче даже гонораром называют?))))))
За лавстори к съемке за 12тыс это надо плясать вокруг такого фотографа, а не (OMG) 1.000 зачем-то не отдавать это детский сад, с чего кстати возникло такое недоверие к фотографу?)
Ну может для вас 12 тысяч рублей -- это копейки, для меня лично это деньги,которые я заработала своим трудом. Я не собираюсь не перед кем плясать, я хочу получить готовую работу. И платить ПОЛНУЮ сумму я буду за всю работу, а лав стори оказалось не готово.

Кстати,я сумму здесь не указывала))) Как я понимаю, имею честь общаться с самой Валерией Ивановой? Нам сначала пообещали недостающие фото через 5 дней, потом мы договорились о встрече на конкретный день, на которой Вы передадите лав стори, а я отдам оставшиеся 1000р. Потом Вы не отвечали на звонки, и в конце концов я узнала об отказе отдавать фото вовсе. Фотограф обиделся) вот где детский сад, и крайне непрофессиональное отношение к выполняемой работе.

А недоверие возникло из-за многократных переносов нашей встречи, отмазки (то коробочка не готова для диска, то болезни, то отъезды в другие города) которые случались перед днем нашей встречи. Вызывает сомнение, что это все правда. И ожидание в 5 месяцев конечно. И если мы отдадим все сумму, скорее всего не дождемся оставшиеся. Хотя в принципе так и получилось. Ведь это для вас не деньги, и обрабатывть оставшиеся фото за эту сумму просто не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:34   #2565   
Форумец
 
Аватар для rmd117
 
Сообщений: 24
Регистрация: 24.02.2012

rmd117 вне форума Не в сети
Yulya, как я вас понимаю! у нас были проблемы с видеографом Олегом Дубовским, вот с фотографом Михаилом Ульянниковым все отлично - фото класс, все в сроки... а с видео не повезло. 100 500 раз исправлялись замечания, после чего одно вставлялось, другое терялось, звук не совпадал, в итоге пришлось покупать сырой материал и что самое обидное - снятый материал хороший, его много, а вот сделать свадебный фильм у видеографа почему-то не получилось.... прошло 1,5 года а фильм в целом ни разу и не посмотрели...столько было от него негатива...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:49   #2566   
фотограф
 
Аватар для GLA
 
Сообщений: 181
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 34

GLA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение

Кстати,я сумму здесь не указывала)))
А в сообщении выше это не указание стоимости?)) вполне конкретная сумма)
А вы сроки оговаривали заранее? (Что 5мес оказалось долгим ожиданием)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 15:06   #2567   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Сервис должен быть
Работать нужно при любом раскладе.
Спасибо, Кэп

https://www.youtube.com/watch?v=KV0AwuFPYvk
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 19:02   #2568   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GLA Посмотреть сообщение
12тыс это нынче даже гонораром называют?))))))
За лавстори к съемке за 12тыс это надо плясать вокруг такого фотографа, а не (OMG) 1.000 зачем-то не отдавать это детский сад, с чего кстати возникло такое недоверие к фотографу?)
Модуль числа не важен . Совет всем- браться за работу только тогда , если цена устраивает . С учетом доделок, переделок и психов клиента.
Сервис я понимаю шире . От чистых ботинок и свежей рубашки на банкете до улыбки и рукопожатия при сдаче работы. Качество работы - условие необходимое, но не достаточное.

Последний раз редактировалось krystall; 03.03.2014 в 00:47.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 10:06   #2569   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Модуль числа не важен . Совет всем- браться за работу только тогда , если цена устраивает . С учетом доделок, переделок и психов клиента.
Сервис я понимаю шире . От чистых ботинок и свежей рубашки на банкете до улыбки и рукопожатия при сдаче работы. Качество работы - условие необходимое, но не достаточное.
полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 13:42   #2570   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
О как! Илья стал женщиной, а Рио(подпись - мама) - мужчиной...(см. выше "полностью согласен") Что творится...?! Пойду что-нибудь поменяю...) В клубе рекомендуют Евро.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:10   #2571   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Valdemar, согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:20   #2572   
920 406 6258
 
Аватар для Valdemar
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 31.03.2006

Valdemar вне форума Не в сети
Львович, и ты...?! Евромайдан действует...) Меняю клиентов 2013 года на 2014! И если можно по курсу Евро...)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:16   #2573   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GLA Посмотреть сообщение
А в сообщении выше это не указание стоимости?)) вполне конкретная сумма)
А вы сроки оговаривали заранее? (Что 5мес оказалось долгим ожиданием)
Сумма конкретная. Я имела ввиду откуда вам она была известна, так как первоначально о сумме я ничего не говорила.
Про сроки я писала ранее. В договоре сроки не прописывали, надеялись на честность фотографа. Проблема не только в сроках, а в ОТКАЗЕ отдать наши фото лав стори, по прошествии почти 6 месяцев со дня съемки
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:16   #2574   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
GLA, Как я поняла из написанного выше деньги тут играют последнюю роль, а вот то что фотограф не отдает материал, это уже совсем другая история. Я думаю вряд ли кому захочется связываться с человеком, который может потратить ваше время и деньги на съемку, а потом тупо откажется отдавать фото! Очень жалко ребят, как я понимаю Лав стори они делали только у одного фотографа, который их кинул. Время и ценные моменты жизни не вернешь, а некоторые "профессионалы" об этом не задумываются!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:21   #2575   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение
нам она пообещала бесплатную лав стори
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение
отдаем на 1000р меньше обговоренной суммы, а эту тысячу мы привезем когда будет готово лав стори.
что не понятно ? Раз бесплатного нет, то платим меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:34   #2576   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Алексей Львович , вы выдернули слова из контекста ... я понимаю, профессиональная солидарность) но вашим клиентам в таком случае тоже нужно серьезно задуматься, раз для вас такое поведение в порядке вещей! Получается от вас тоже можно ждать подобного? Обещаете одно, заманивая при этом клиента,а потом настроение поменялось, и забыли о чем речь спустя 6 месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 19:59   #2577   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
yulya_2012, чем Лера то аргументировала отказ отдать снимки? кажется вы что-то не договариваете
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 22:43   #2578   
Форумец
 
Аватар для СвечкаIII
 
Сообщений: 124
Регистрация: 16.12.2007

СвечкаIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
yulya_2012, чем Лера то аргументировала отказ отдать снимки? кажется вы что-то не договариваете
все же понимают. что у правда есть две стороны) Как правило обе правы)
Но для меня ясно одно. что фотограф просто так рисковать репутацией не станет. Видимо при отдаче была какая то ситуация. из-за которой дарить бонус в виде "истории любви" перехотелось.
Ну 1000 которую не отдали молодые должна быть возвратом за оплаченную лошадь

Опять же понимаю невесту. у нее своя правда. И тоже верная )
Может стоить как то найти компромисс и примериться?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 23:52   #2579   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
yulya_2012, вот только не надо! Я выполняю за 10 дней, и без рекламаций.
А Вы сами накосячили в "текстах", запутались. Надоела Ваша мелочность.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 07:46   #2580   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвечкаIII Посмотреть сообщение
все же понимают. что у правда есть две стороны) Как правило обе правы)
Но для меня ясно одно. что фотограф просто так рисковать репутацией не станет. Видимо при отдаче была какая то ситуация. из-за которой дарить бонус в виде "истории любви" перехотелось.
Ну 1000 которую не отдали молодые должна быть возвратом за оплаченную лошадь

Опять же понимаю невесту. у нее своя правда. И тоже верная )
Может стоить как то найти компромисс и примериться?
Договор должен быть выполнен в любом случае. А не так что - "что-то было, из-за чего незахотелось отдавать". Или сразу в договоре должно быть указано что "если клиент будет звонить по два раза в день и надоедать вопросом когда будут готовы фотографии, то фотограф имеет право их не отдавать, потому что ему не захочется". Стороны подписали, вуаля, все правы и не на что обижаться. Что подписали, то и должно быть выполнено, а ни как иначе. Поддержу Кристалла

Последний раз редактировалось EugeneVRN; 05.03.2014 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind