Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 09:46   #2581   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Алексей Львович, посмотрите на это с другой стороны, например молодожены заказывают украшение зала и им говорят при заказе - у нас прямо сейчас чехлы на стулья в подарок!, потом неожиданно передумывают делать этот бонус, люди приходят в зал и не видят уже полной картины. Какие будут чувства у людей которые заплатили за этот декор? Просто ведущих, декораторов, флористов и т.д. мы можем оценить непосредственно в день Х, а косяки фото и видео операторов всплывают гораздо позднее и некоторые из них придерживаются лозунга "после драки кулаками не машут". Эта проблема определенно есть и глупо ее не признавать, вам конечно удобно быть толерантными в своей сфере, но для того и существуют форумы, чтоб люди друг друга предупреждали о качестве предоставляемых услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:56   #2582   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
СвечкаIII, вот вы говорите все о какой-то 1000 руб., то она за лошадь, то еще за что-то.....но причем тут деньги? где фото Лав стори??? Они же не отказывались отдать ей полную стоимость? Разве люди делают перед свадьбой фото у нескольких фотографов? они сделали только у одной, понадеялись на нее, а теперь материал для них потерян! Я очень сочувствую молодоженам, ужасная ситуация, если бы со мной такое случилось форумом я бы не ограничилась!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:13   #2583   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Annettka, а посмотрите ещё с другой стороны. Пришли люди на свадьбу, а в подарок - пустой конверт... Продолжать?
Но если подарка нет, что положено по договору - отдайте. А потом призывайте Форум в третейские судьи. И будьте уверены: в этом случае Вас поддержат ВСЕ!
Ps: мне почему-то кажется, что лошадь для Леры не нанимали. Получается, Лера должна оплатить катание?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:38   #2584   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Алексей Львович, мне кажется здесь вы не правы, мы с вами конечно не владеем полной информацией по данному вопросу, но мне например видится это так: фотограф (как и любой предприниматель) существует на рынке в условиях конкуренции, и в какие-то месяцы предлагает свои услуги дешевле, т.е. я подчеркиваю в моем понимании на тот момент пакет услуг фотографа стоил 12000, а в пакет входили свадебная съемка и Лав стори! и не надо сейчас ссылаться на то, что это был подарок, это был обычный коммерческий ход по привлечению клиента - фотограф снизил цены дабы к нему шли люди и все! А теперь, конечно можно говорить о том что это был подарок и я его хочу отдаю, хочу нет, очень профессионально!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:39   #2585   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.03.2014

Walik вне форума Не в сети
Annettka, Лера снимала и мою свадьбу! И, поверьте, ее надо было сильно обидеть и задеть, чтоб она так поступила. Она не берет даже весь ганорар в день свадьбы, мы настаивали, но она отказалась, сказала, что хочет убедиться, что мы довольны результатом, и только потом возьмет остальные деньги.
Она очень искренний и добрый человек. Все мои друзья такого мнения. Она снимала свадьбу еще и моей подруге, та тоже в восторге.
Был даже такой момент что нам надо было уезжать через месяц после свадьбы, мы попросили по возможности сделать фото пораньше, предложили денежку за срочность, все фотографии были отданы до отъезда, а от доплаты она отказалась.
Лавстори у леры не входит в пакет услуг, а является приятным бонусом. Моей подруге она лавстори предложила вообще после свадьбы, сказала, что ей пара очень понравилась, и сделала подарок.
Это все к тому, что она нифига никого не заманивает, а старается угодить.
У каждого своя правда, невесту можно понять незная леру. Невеста говорит все со своей стороны, конечно ей обидно. А вы не подумали как надо было обидеть человека, чтоб она так рискнула своей репутацией. Я уверена, что свой ганорар она отработала сполна.
И я никогда не поверю, что она как-то обошла гостей. Наши гости все в восторге!!!вниманием никого не обделила. И это не только мое мнение, моя подруга тоже очень довольна. Сказала, что специально зарегистрируется на бвф, чтоб встать на защиту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:36   #2586   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Walik, а откуда мне знать что вы не фейк? вообщем это разговор не о чем, все высказывают свое мнение, истины все-равно не отыщите, т.к. вам понравилось, а предыдущей невесте нет...еще раз повторяю на то и существует форум, чтоб оставлять свои отзывы и мнения, а будущие молодожены будут сами решать, когда введут фамилию фотографа в поиск и прочитают вот такие мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:47   #2587   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Никак не пойму, причем тут обидеть или задеть?
Есть работа, которую САМА фотограф согласилась выполнить за сумму 12 тыс. (значит она считает , что ее услуги стоят именно столько-а маленький это гонорар или большой-не нам судить) и САМА бонусом предложила съемку лавстори, на сколько в итоге понятно услуга включала в себя : съемка свадьбы+лавстори. Почему люди должны отдавать ей полную стоимость , если работа не выполнена окончательно???? Еще раз оговорюсь, это не одолжение, не съемка друга-это ДОГОВОР о работе, которую фотограф не сделала в полном объеме. Обиды и так далее-это уже детские игрушки какие-то-если уж на это пошло, сделай им все фото-отдай и при это пошли на фиг, если тебя обидели. Продавцов в магазине тоже обижают, однако они кофты например без рукава не продают из-за этого

по поводу комментариев о холявной съемке лавстори-САМА фотограф ее предложила БЕСПЛАТНО, поэтому выбор пал на нее, не вижу повода в этом случае не отдавать съемку
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:05   #2588   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Walik, чудесная вещь, форумы, здесь как на передаче Малахова именно в тот момент, когда идет обсуждение чего-либо, сразу же появляются люди с 1-2мя сообщениями и регистрацией вчерашним/сегодняшним числом, которые точно знают как все было на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:32   #2589   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Почитываю иногда эту ветку, смотрю, как пушат хвост некоторые господа, как отписываются, что клиенты чуть не поголовно жлобы и все такое.
Так вот, в данной ситуации я одного не пойму, а в чем проблема отдать фото? Нафиг эту обработку, уж если так надо, ребята прекрасно могут найти спеца именно по ретуши и все такое. Просто отдать людям то, что из-за каких-то капризов (потому что другая причина - снимки просраны, но в таком случае надо как-то решать вопрос, в конце концов снимать по новой чтоль) они потеряли.
А вот этот подход, типа «я худооожник, у меня много закааааазов, потерпите, не обломитесь, все равно только у меня ваши фото» - вообще шантаж откровенный.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:31   #2590   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Почитываю иногда эту ветку, смотрю, как пушат хвост некоторые господа, как отписываются, что клиенты чуть не поголовно жлобы и все такое.
Так вот, в данной ситуации я одного не пойму, а в чем проблема отдать фото? Нафиг эту обработку, уж если так надо, ребята прекрасно могут найти спеца именно по ретуши и все такое. Просто отдать людям то, что из-за каких-то капризов (потому что другая причина - снимки просраны, но в таком случае надо как-то решать вопрос, в конце концов снимать по новой чтоль) они потеряли.
А вот этот подход, типа «я худооожник, у меня много закааааазов, потерпите, не обломитесь, все равно только у меня ваши фото» - вообще шантаж откровенный.
+1 (8 символов)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 00:56   #2591   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Geth, Лера отдала все фото, обработав вместо 15-20 - ВЕСЬ материал. Работа была принята, заказчикам понравилось. А весь сыр-бор - из-за бонусной лавстори, именно поэтому заказчики решили не расплачиваться за выполненный основной заказ.
Рио, фотограф не только выполнила полностью условия договора - но и сделала гораздо больше, просто от души. Невеста многого не договаривает.
yulya_2012, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 05:52   #2592   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Lati, ну и здесь тоже, как в соседней ветке, спрошу - чего недоговаривает невеста? От души, не от души - это все фигня, по большому счету. Была обещана лав-стори? Была отснята? Почему не отдана? Раз уж вы в курсе, не надо намеков, пишите, как есть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 07:41   #2593   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Geth, поддерживаю! Да, важно чтобы были хорошие отношения между фотографом и молодоженами, но если в процессе возник конфликт/неприязнь/обиды, НО подписан договор, то изволь выполнить все, что было обещано, несмотря ни на что. Даже если обещанное не было прописано в договоре! Нефиг тогда было языком трепать, обещать, заманивать невест и женихов бонусами.
А то, что лав стори отсняли (девушка может отпрашивалась с работы, готовилась, макияж, прическа и вся фигня), но не отдали, мол обидки там какие то и т.д. - это вообще -100500 к авторитету и репутации фотографа, если уж у нее результат зависит от настроения
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:41   #2594   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Summer Wine, Лера обязательно отпишется. Думаю, у нее есть свое мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:01   #2595   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Walik Посмотреть сообщение
И я никогда не поверю, что она как-то обошла гостей. Наши гости все в восторге!!!
На нашей свадьбе тоже гости были довольны всем, на фото были отражены все желающие. Был, правда, момент, когда при просмотре уже готовых фотографий кто-то из родственников зарядил нам: "Ой, что это одну невесту и жениха снимали, особенно у невесты много фото". Пипец, конечно, в день свадьбы кого еще надо снимать? Естественно, только гостей! Зачем нам фото молодоженов?)))Я думаю, те гости, которые имели совесть высказать потом паре, что их фотограф мало фоткал, просто эгоисты))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:02   #2596   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
Видимо прийдется мне все же высказать свою точку зрения, чтоб не было никаких додумываний.
По поводу сроков, я предупреждала молодых, что не ранее трех месяцев, в противном случае, если это не устраивает, я предлагаю найти другого фотографа. Всех все устроило. Я прекрасно знаю свои возможности и не могу обещать более раннего исполнения.
По поводу обработки, действительно, невеста умолчала, что вместо 20 досканально обработанных фото я сделала все(за исключением банкета). Не из-за сроков, а потому что я решила работать именно так, хотелось порадовать людей. Если бы были проблемы в сроках, мне бы куда удобнее было бы отдать ту обработку, которая была обговорена.
О негативном впечатлении слышу здесь впервые, мне лично об этом никто не говорил, и было бы обидно, т. к. погодные условия были практически нереальными, материал я наработала при этом, искала места где можно спрятать молодых и мокла с техникой сама.
По поводу гостей, у нас было обговорено, что для них мы выделяем целое место для фотосессий на прогулке, чтоб гости молодых не задергали, никто не мог предположить, что будет нереальный ливень. И тем не менее, возле загса я фотографировала всех желающих вместе с невестой.
По поводу оплаты, была сделана большая скидка, т.к. свадьба планировалась задолго, и это моя инициатива, мне себя в этом и венить. Я никогда не беру всю сумму сразу, оставляем 50% на момент отдачи, делаю я это для того, чтоб молодые не переживали, и я всегда показываю материал полностью, чтоб убедиться, что все устроило.
Так было и в этот раз. Я специально переспросила после того как показала все, все понравилось.
Лавстори не входила в пакет услуг, а было подарком, приятным бонусом. И говорить, что меня выбрали из-за этого бонуса немножко не правильно, у нас сейчас чуть ли не каждый предлагает такую съемку в подарок. Как минимум должны были понравится мои работы, а еще и в соотношении с ценой...
Так вот, вся соль в лавстори. А теперь прошу на секундочку встать на мое место. Я выкладываюсь пополной, свой пакет отрабатываю на 100% точно, а то и больше, с учетом обработки. При отдаче все показываю, переживаю, чтоб все устроило.Отдаю материал, и предупреждаю, что лавстори будет через неделю, т.к. я впервую очередь отдаю оплаченный материал. Вот именно в этом месте мне решили и недоплатить. Сказав, что лавстори будут ждать год. Ребят-это бонус. За свою полностю выполненую работу, я имела полное право получить оставшуюся сумму. Небуду озвучивать еще несколько неприятных нюансов.
Я жалею о том, что не возмутилась сразу, но извините, растерялась, впервые сталкнулась с таким. На лавстори, я тоже потратила свое время и не мало. Я понимаю, что мы обслуживающий персонал, но надо ведь ценить труд. Если кому-то недоплачивают на работе, то он и работать откажется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:04   #2597   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
Договора подписанного нет. О чем сама очень жалею. Уважаемые коллеги не повторяйте моих ошибок. И составляйте договор обязательно, так вы сможете себя подстраховать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:33   #2598   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Договор. И никаких скидок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 12:48   #2599   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
The Director, согласна. Сама себя наказала. Теперь буду ученой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:53   #2600   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Да, договор в обязательном порядке чуть ли не на каждый бздёх!!! У самой было на свадьбе пару нюансов, которых быть не должно, но в договоре данные детали не были обозначены, поэтому я и помалкивала, т.к. договоренность - это болтовня. НО всем своим подругам, собравшимся замуж, теперь данного человека не буду рекомендовать. Я бы даже сказала настоятельно не буду рекомендовать.
Правильно ведь говорят - "больше бумаги, чище ж_па" или "без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек"
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:04   #2601   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Summer Wine, Это и всем невестам на заметку - договор в обязательном порядке, все скидки и подарки надо прописывать! чтоб потом у вас их с досады не изъяли!! Внимательнее девочки....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:37   #2602   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
__________
Отредактировал (в другой теме аналогично):
Немного с другой стороны посмотрел на ситуацию и понимаю, что все и в данный момент можно решить, оставив эмоции и придерживаясь делового общения. Без личных встреч. Деньги на карту (электронный кошелек) архив скачивается. Все.

Последний раз редактировалось Geth; 06.03.2014 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 20:52   #2603   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
yulya_2012, чем Лера то аргументировала отказ отдать снимки? кажется вы что-то не договариваете
27 января на встрече договорились , что фото уже почти готовы (со слов), и фото нам отдадут в течении 5 дней. Мы подвезем оставшуюся 1000р, т. к. весь материал не был готов. Были мои звонки в течение месяца, без ответа. Далее читаем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 80
Размер:	276.7 Кб
ID:	2437688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 77
Размер:	268.6 Кб
ID:	2437689  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 76
Размер:	266.6 Кб
ID:	2437690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.png
Просмотров: 73
Размер:	268.8 Кб
ID:	2437691  

  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:02   #2604   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Geth, Лера отдала все фото, обработав вместо 15-20 - ВЕСЬ материал. Работа была принята, заказчикам понравилось. А весь сыр-бор - из-за бонусной лавстори, именно поэтому заказчики решили не расплачиваться за выполненный основной заказ.
Рио, фотограф не только выполнила полностью условия договора - но и сделала гораздо больше, просто от души. Невеста многого не договаривает.
yulya_2012, верно?
Нет , не верно. Обработку должны были пройти все фото. 15-20 художественная обработка. Что собственно примерно соответствует действительности. Или вы хотите сказать что нам 300 фото художественно обработали???))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 65
Размер:	274.3 Кб
ID:	2437696  
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:05   #2605   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
yulya_2012, Wild Horse, раз уж все вынесли на обсуждение, давайте так: одна хочет (ведь хочет же, ну, признайтесь)) получить лав-стори. Вторая - остаток за работу. Все, чисто деловое общение, простите, без бабского дерьма. Да-да, именно так - без него. Вы же не хотите быть склочными бабами? Хорошие, умные девушки просто прямо с этого момента ставят черту. Никаких эмоций, в топку. Валерия упаковывает архив и скидывает на обменник, яндекс диск, гугл - пофигу. Юлия оплачивает остаток по работе на карту, электронный кошелек - тоже не суть. Зачем эти личные встречи? Да, и еще - самая большая ошибка - что за панибратство-то? На «вы», только на вы. И вежливо. Как вам вариант, хорошие мои? А то праздник совсем-совсем скоро, весна, хоть какая-никакая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:07   #2606   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
yulya_2012, я в шокешокешокешке!!
По-моему яснее некуда стало. Как говорится, что и требовалось доказать.

З.Ы. Отговорки "телефон на беззвучном был, ребенок спит" - брехня 1000%. Я не думаю, что Юля звонила в пол 11 вечера. Да и фотограф, дающий определенный номер мобильного телефона и указывающий его на визитках, просто, на мой взгляд, не имеет право его отключать в рабочее время. И все эти переносы встреч - увиливание от ответа. "Я долго думала, надеялась что обида утихнет" - ппц, какая тонкая душевная организация, итить-колотить!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:12   #2607   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
yulya_2012, да все ваши фотографии за исключением банкета прошли художественную, полную обработку, а не обычную коррекцию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:14   #2608   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Geth, бабское дерьмо началось давно - когда Валерия взяла и решила оставить подарок себе.

И вообще, бонус - лас стори, был сразу обозначен, в январе 2013 года. А Валерия утрвеждает, что (см. сообщ. 1787 в теме "книга отзывов")

"Лавстори не входило в пакет услуг, а было бонусом за хорошее отношение. "

Так какие могут быть "хорошие отношения", когда их по сути еще нет? Пара только-только выбирает фотографа)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:15   #2609   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
yulya_2012, у меня (да, вот такой я наглый, влез) к вам лично вопрос: вы готовы оплатить остаток суммы Валерии и получить свои замечательные, уверен, фото? Без эмоций, сейчас без них?

Wild Horse, к вам аналогично: вы готовы отдать Юлии лав-стори?

Summer Wine, да я уверен, что бабское дерьмо неистребимо при подобном, псевдодружеском общении и отношении. Но это уже дело десятое именно сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:20   #2610   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
yulya_2012, Wild Horse, раз уж все вынесли на обсуждение, давайте так: одна хочет (ведь хочет же, ну, признайтесь)) получить лав-стори. Вторая - остаток за работу. Все, чисто деловое общение, простите, без бабского дерьма. Да-да, именно так - без него. Вы же не хотите быть склочными бабами? Хорошие, умные девушки просто прямо с этого момента ставят черту. Никаких эмоций, в топку. Валерия упаковывает архив и скидывает на обменник, яндекс диск, гугл - пофигу. Юлия оплачивает остаток по работе на карту, электронный кошелек - тоже не суть. Зачем эти личные встречи? Да, и еще - самая большая ошибка - что за панибратство-то? На «вы», только на вы. И вежливо. Как вам вариант, хорошие мои? А то праздник совсем-совсем скоро, весна, хоть какая-никакая.
На "ты" мы договорились обращаться при первой встрече. Думаю если так удобно, почему нет, если на это есть взаимное согласие. Никакого панибратства.
Я осветила полностью ситуацию, согласитесь, что промолчать сложно в этом случае...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind