Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 21:25   #2611   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
yulya_2012, вы на мой вопрос ответьте, будьте добры. Пожалуйста. Ведь надо ситуацию уже разрешить, верно?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:33   #2612   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
yulya_2012, вы на мой вопрос ответьте, будьте добры. Пожалуйста. Ведь надо ситуацию уже разрешить, верно?)
Мне кажется, нужно спрашивать у фотографа, не изменилось ли у нее мнение, ведь отказ был с ее стороны. Мы изначально ждали фото, и конечно готовы платить, согласно условиям.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:42   #2613   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
yulya_2012, говорю ж, я обнаглел до полной невменяемости и, типа, миротворца тут из себя изображаю под вечер.
Я вас прекрасно понимаю. И вторую сторону тоже, потому что не все могут держать дистанцию и постоянно вести себя профессионально при работе с людьми. Эмоции - зло. А злые эмоции - вообще.

Так что надо договориться и свести на нет эту ситуацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file3701313583609.jpg
Просмотров: 10
Размер:	32.0 Кб
ID:	2437723  
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:08   #2614   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Нравится Валерия , как фотограф мне. Но!... вот этот аргумент-мы договаривались на обработанных 20-40, а я обработала все-я молодец!-это не аргумент-это ваша личная инициатива, вас никто не заставляли, не требовал, с вас требовали лавстори+фото 20-40 обработанных, а обработка всех это уже ваша личная инициатива к делу не имеющая отношения ( из серии-не делай людям добра... вы ведь так много работаете и должны уже были понять , что это к сожалению никто не оценит)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:47   #2615   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild Horse Посмотреть сообщение
Я жалею о том, что не возмутилась сразу
Не жалейте, Вы правильно поступили...)))
Потому что обслуживающему персоналу нельзя возмущаться, иначе он лишится работы!
В этом случае клиент всегда прав! И на месте клиента нужно было бы Вам не платить вообще!
Т.к. клиента Вы не удовлетворили по нескольким пунктам!
1.
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение
был дождь и некоторые люди так и остались без фото…
2.
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение
многие мои гости остались недовольны
3.
Долго делали обработку, видимо т.к. решили сделать "доброе дело" -художественно обработать все фото, а не частично.

Цитата:
Сообщение от Wild Horse Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мы обслуживающий персонал
Вот пока у Вас в голове такое определение своей принадлежности, Вы и будете не правы при любых раскладах. Только вот за других коллег не нужно решать, кем они являются!
Извините, но реально обидно за профессию(((
Не плодите потребительский экстремизм!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 18:29   #2616   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
MonAmour, вот это вот у вас в первой половине сарказм чтоль?
Про отношения я уже писал - должно быть де-ло-вое, епть. Без самоуничижения и без дутого пафоса. Услуга - деньги. И без понтов, типа кто-то не оценил великую задумку, к примеру, закрытых пакетами лиц, фокусировки где-нить на травинке или эффекта подряд пяти популярных экшенов.
А девчонки наверняка договорятся все же, я уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 18:50   #2617   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
у вас в первой половине сарказм чтоль?
Нет. С позиции обслуживающего персонала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:01   #2618   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
MonAmour, простите, тупо. А вы тоже услуги фотографии предоставляете, да? Паучки, банка...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:34   #2619   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
MonAmour, +1.
Wild Horse, всё нормально. Не надо ни перед кем оправдываться.
Кто знает, -тот понимает.
Остальным не ничего объяснишь, ибо

Умные люди обсуждают идеи, обыкновенные -- события,остальные обсуждают других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:45   #2620   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Helicam, ага-ага, никчемный пафос, во-во. А потом и появляются подобные ситуации, потому что вместо того, чтобы решать проблему, советуют включать какие-то понты, и прочую хню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:50   #2621   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 11.05.2012
Возраст: 32

grandyzer вне форума Не в сети
Это конечно, всё хорошо, интересно. Но писать, здесь разбираться, зачем? Цель то какая?
Тут решение простое. Или вы разбираетесь сами, или посредством юр сил. Или вообще не разбираетесь. Чем быстрее - тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:51   #2622   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 11.05.2012
Возраст: 32

grandyzer вне форума Не в сети
Вы уж меня извините за это
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:11   #2623   
Константин
 
Аватар для Helicam
 
Сообщений: 182
Регистрация: 27.11.2012

Helicam вне форума Не в сети
Geth, ни капли пафоса.
Зачем обсуждать "почему Маша отдала Наташе не все фотографии." ?

Наташа предъявила, Маша объяснила.
-Проблема решена, все всё поняли, никто из сторон больше не высказывается; вопрос закрыт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:18   #2624   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Helicam, о, тогда простите меня. Не так понял.
Согласен полностью. Всем добра, а девушек заранее поздравляю с весенним праздником.
Ушел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file1681294020140.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.3 Кб
ID:	2438300  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:46   #2625   
Форумец
 
Аватар для Я ночка
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 34

Я ночка вне форума Не в сети
Нашу свадьбу тоже снимала Валерия. Договорились о съемке мы так же как и вы за полгода, т.к. очень понравились ее работы. Лавстори в подарок было и нам, но это было приятным дополнением, а никак не определяющим в выборе фотографа, т.к. лавстори можно снять в любое время и несколько раз, если будет желание, а свадьбу хотелось бы один раз). На нашей свадьбе Лера начала работу в 8 утра и отработала по полной. Фотографии мы так же как и вы получили в январе и остались очень довольны. Да, ждали дольше, чем договорились, но ничего страшного здесь не вижу, это ручной труд, труд вдохновения, она же не на станке делает фото, а работает с каждой, выбирает из множества дублей, те, что получились лучше всего, обрабатывает их, а это силы не только физические, но и еще раз повторюсь художественные. Я думаю, каждый из нас, занимаюсь таким делом, будь то фото, видео, изготовление украшений, цветов, не всегда бы в срок смог отдавать свои работы и не потому что не хочет, а в силу разного рода обстоятельств. Я была готова к ожиданию и ничего плохого в этом не вижу. Хотелось бы сказать еще про позицию Валерии не забирать деньги в день торжества. Это замечательно, но как-то дико для нашего общества, для меня вообще было шоком. Человек отработал, отснял материал и говорит сейчас беру половину, а остальное после готовности, чтобы у вас была уверенность. Так вот Юлия, это вам не дало уверенность в человеке? по-моему более чем. С лавстори у нас была такая история. До свадьбы как-то не получалось организовать это, то работа, то погода, решили после свадьбы. И отгуляв свадьбу, я поняла, что хочу продолжения))))) Спросила у Леры, можно ли отснять лавстори как продолжение свадьбы-Лера любезно согласилась и сняли мы это все через 2,5 месяца после свадьбы, опять же потому что то погода, то работа). Я была безмерно счастлива! Если честно, вообще не думала, что все получится, т.к. подарок то был предсвадебная лавстори, а Лера я бы даже сказала с радостью снимала нас и после свадьбы, дарила нам прекрасные осенние снимки! Когда мы забирали фото со свадьбы, так же забрали без лавстори и даже мысли не возникло никакой не отдавать деньги или что-то подобное, наоборот, я первым делом их отдала! Ждали бы сколько нужно, но Лера их отдала уже через месяц, прекрасные, волшебные фото! Юлия, я уверена на 100%, что у вас прекрасная лавстори и что все фотографии готовы, представляете сколько у Леры таких невест как мы с вами и все хотят свои фото быстрее и скорее) Конечно в первую очередь, она видя, что не укладывается в срок, отдает оплаченный материал, а подарок есть подарок. Тем более, когда вы решили не отдавать ей эту 1000 р., думаю ей стало очень обидно и не из-за денег, а из-за отношения, думаю вам тоже было бы обидно на ее месте. Думаю нужно завершить миром эту историю, ведь по факту она продавала вам свадьбу, а лавстори дарила и ничего страшного, что отдала бы ее позже. Я уверена, что сейчас вы уже успокоились, обида, что была у вас за долгое ожидание прошла, хотя думаю ее не должно было быть, ведь вы ждали чудесные снимки, и они есть, думаю вы начинали это форум, чтобы рассказать о своем негодовании, мы вас выслушали, кто-то поддержал вас, кто-то Леру, думаю вам стало легче. Форум был открыт вашим негативным высказываем о Валерии, думаю лучше всего закончить его вашим положительным отзывом о работе замечательного фотографа Валерии Ивановой, отпустить обиду и попросить у Валерии фотографии, думаю она вам не откажет, а от себя я благодарю ее за чудесную работу! Так же благодарю вас, потому что если бы не этот форум, так бы руки и не дошли написать Лере приятные слова!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:56   #2626   
ruoper****
 
Аватар для ruoper
 
Сообщений: 499
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 54

ruoper вне форума Не в сети
В поминальной книге в графе "О здравии" имён прибавилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:54   #2627   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я ночка Посмотреть сообщение
Тем более, когда вы решили не отдавать ей эту 1000 р., думаю ей стало очень обидно и не из-за денег, а из-за отношения
Вот в этом моменте вообще не понятен поступок Леры как фотографа! Зачем она отдала фотографии, если с ней не рассчитались согласно договору??? Что бы обидеться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:37   #2628   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
MonAmour, а что был договор? согласно постам невесты в пакет услуг входила свадебная съемка и лав строи стоимостью 12 тыс.р., согласно постам фотографа никакого договора не заключалось, и опять мы видим комментарии вновь прибывших) для всех уже все ясно (по крайней мере для тех кто выбирает фотографа) что тут еще обсуждать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:04   #2629   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annettka Посмотреть сообщение
а что был договор?
А как же? Даже если не подписывались бумаги, был устный договор, который то-же договор))) Ну до суда то надеюсь дело еще не дошло...

Цитата:
Сообщение от Annettka Посмотреть сообщение
согласно постам невесты в пакет услуг входила свадебная съемка и лав строи стоимостью 12 тыс.р.
Где это написано невестой? Фотограф утверждает что
Цитата:
Сообщение от Wild Horse Посмотреть сообщение
Лавстори не входила в пакет услуг
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:06   #2630   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MonAmour Посмотреть сообщение
Зачем она отдала фотографии, если с ней не рассчитались
Сначала отдала заказ, а потом не рассчитались. И были ещё "нюансы"...


Annettka, внимательно: Л-С в пакет не входила
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:13   #2631   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Сначала отдала заказ, а потом не рассчитались.
Как это???))) Сначала отдают деньги, а потом получают продукт.
http://www.youtube.com/watch?v=3cXzxgMU1Mo как то так))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:23   #2632   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
http://youtu.be/dMs0dkgORpI
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:54   #2633   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Geth, вам спасибо за то, что вы предлагали решить вопрос профессионально и РАЗУМНО.
Я ночка, какие совпадения))) даже не верится, что это правда, если честно) у вас просто сказочный комментарий)
И как я могу написать положительный отзыв о человеке, который так и не отдал мне фото. Ранее я писала, что готова платить деньги, отказ был со стороны фотографа вернуть нам фото. (#2616) Ответа не последовало. Так же возмущает информация о том, что обработаны ВСЕ фото художественно (мы узнали только на форуме это, при встрече о таком щедром жесте фотограф не обмолвилась почему-то) . На праздниках мы собирались с друзьями и пытались это коллективно разглядеть, не получилось. Сами фото нас удовлетворили, в этом вопросе претензий нет. Есть художественная обработка, но в пределах договорённости.
А про обиды… Обижайтесь с мужем, с подругами… А с клиентами выполняйте условия, о которых договаривались. На встречу мы шли получить все фото и фотограф нас не предупредила, что они не готовы. Только после просмотра свадебного слайд шоу оказалось, что лав стори не готово. У нас при выборе фотографа ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором был бонус лав стори. Уже всё это писали многократно. Всегда найдется, кто будет защищать такое поведение (особенно коллеги и лжеклиенты) . Все что хотела, я здесь изложила. А клиент сделает свой выбор сам, уж поверьте. Я и так потратила немало времени и нервов на всю эту эпопею.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123456.png
Просмотров: 107
Размер:	259.5 Кб
ID:	2440910  
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:59   #2634   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
yulya_2012, уфь... то есть все же за это время у вас контакт не получился, я так понял?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:21   #2635   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
MonAmour, да вот бывает и такое, Сашенька. Ваш покорный слуга облапошился с выпускным Гимназии №3. После этого уже 15 лет http://www.youtube.com/watch?v=3cXzxgMU1Mo
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 02:21   #2636   
919 236 2926
 
Аватар для MonAmour
 
Сообщений: 127
Регистрация: 06.03.2009

MonAmour вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение
А с клиентами выполняйте условия, о которых договаривались.
В условиях ЛС входила в пакет? Фотограф утверждает, что нет. Если это так, то
в первую очередь Вы не выполнили условия, о которых договаривались.
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение
С учетом того, что мы свадебные фото ждали очень долго, договорились, что сейчас отдаем на 1000р меньше обговоренной суммы
Как со стороны, то
Фотографу не доплатили.
Фотограф решила не отдавать ЛС.
Скандал на всеобщее обозрение.
На выходе блестящий пиар.
Ситуация накалена....
Теперь может тотализатор?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:35   #2637   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Geth, контактов не получилось…
MonAmour , уже писала очень много, не хочу повторяться. Читайте тему. Доказывать, что «я –не верблюд», бесполезно. По факту фото не получено. При встрече такие условия (про эту несчастную тысячу) фотографа устраивали. Фото готовы не все, а лав стори тоже фото, на которое мы тоже тратили время!!! А пиар да))) только черный он какой-то получился, уж простите…
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:49   #2638   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Алексей Львович, внимательно: ЛС не входила в пакет только! со слов фотографа, а со слов невесты входила!!! чем теперь докажите, что ЛС сама по себе?)
MonAmour, это только с вашей точки зрения все так плоско и понятно, со стороны обычного обывателя и потенциального клиента желание общаться с таким фотографом отпало после этой истории (можете посмотреть посты в двух темах)......да и вообще чем больше ситуация обсуждается профессионалами, тем больше кажется, что фотографа выгораживают....профессиональная этика так сказать......
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:35   #2639   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
С фотографом нам не повезло... Всем и так все понятно)))
Но есть и положительные моменты! Я хочу выразить благодарность видеооператору Евгению Гришко. Вот кто сделал работу хорошо и ответственно. Нашли его здесь, на форуме , за работу берет недорого. Приятный человек, легко нашел контакт с гостями. Никаких сложностей не возникло. Если кому требуется могу предоставить контакты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:38   #2640   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annettka Посмотреть сообщение
Алексей Львович, внимательно: ЛС не входила в пакет только! со слов фотографа, а со слов невесты входила!!! чем теперь докажите, что ЛС сама по себе?)
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1394563926
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind