Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.06.2004, 16:49   #1   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Может ли психолог переубедить?

Вот я, например, убеждён во многих вещах:
1) Я ненавижу секс - считаю это уделом глупых зверей
2) Я считаю, что любящие должны быть всегда вместе
3) Что любовь только одна первая может так называться, а остальное - это уже повторение, выискивание того, что раньше ни с кем не делали. Любив однажды, потом любить по-настоящему не сможешь и т.д. и т.п.
4) Что врать любимому и скрывать тот него что-то нельзя

Сможет ли психолог меня переубедить и успокоить? :-))))
 
Старый 19.06.2004, 17:22   #2   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
а оно тебе надо ? переубеждение это ?
раз уж ты хочешь переубеждения, значит уже сам на половине пути..
 
Старый 19.06.2004, 17:24   #3   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Лёпс Если только под гипнозом.
 
Старый 19.06.2004, 18:07   #4   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Unhappy

Лепс имхо - психолог не переубеждает никого. Его задача = постараться разобраться в том, что именно/кто именно/ послужило )-л( причиной возникновения у тебя проблем. И постараться направить тебя к пониманию этих самых источников и последующему решению возникающих от них проблем. А уж ты = сам со всем справишься. Вот так.
Твоя позиция - сама по себе же противоборствующая = переубедить. Ждем конфронтации? Почему? В чем у тебя сомнения? Попытайся сам, насколько это возможно посмотреть на свои приведенные в первом посте вопросы глазами другого человека. Хотя бы глазами своей любимой девушки. Спроси ее, что она думает в отношении пп.1)-4). Можешь спросить у своих друзей. Попробуй!
 
Старый 20.06.2004, 00:12   #5   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Лёпс тебя никто не переубедит, пока ты этого не захочешь.
 
Старый 20.06.2004, 05:09   #6   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Да Лепс стебеться просто.
Человек, написавший в интернет 800 на различные темы постов, просто не может иметь такой клин в голове.
Это так, для затравки вопрос.
Но на всякий случай отвечу - в таких случаях никакой психолог не поможет, нужен либо персолнальный психиатр, либо постоянный партнер.
да стеб это. короче.....
 
Старый 21.06.2004, 10:32   #7   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,079
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Дадад. Убейте себя.
 
Старый 21.06.2004, 12:12   #8   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
ZEUS Вот я и посмотрел с другой стороны. То есть, меня никто пока преубедить не смог в том, например, что прошлое нельзя просто так откинуть, "забить" на него. Я решил посмотреть — вдруг есть те, кто переубедит?

МАСТЕР Это не стёб. О каком клине ты именно говоришь?

dthnth Мне нужно справиться с прошлым. Не только с чужим, но и со своим. Или наоборот.
 
Старый 22.06.2004, 07:59   #9   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Лёпс
Судя по более другим твоим постам, или тебе очень больно и ты скрываешь это под маской стёба, либо это стёб как вариант жизни.

ПереУБЕЖДАТЬ. А надо? А зачем?
"Если ученик готов, учитель появляется" - мудрость, проверенная годами. Ты - готов - учиться жить?
 
Старый 22.06.2004, 08:19   #10   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Ali Да я никогда не скрывал, что мне очень больно от прошлого. Тем более стёбом. :-))

В том-то и дело, что я уже научился жить. То есть давно пришёл к своим идеалистическим (от слова идеал, а не идея) выводам. А максималистам трудно в жизни.
Вот и интересует: может ли кто-нибудь мне объяснить и показать, что прошлое неважно. Пока всё говорит о моей правоте: и мысли и то что происходит.
 
Старый 22.06.2004, 08:30   #11   
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Гарри вне форума Не в сети
Лёпс , ничего невозможного нет
 
Старый 22.06.2004, 12:38   #12   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Лёпс
Прошлое важно. Это твой опыт. От него - никуда.
А вот как только ты снимешь розовые очки "виртуальная реальность" -1,5 - всё станет на места. И ты начнёшь жить, а не болеть.
 
Старый 22.06.2004, 12:43   #13   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Ali очки каждого создавались собственным прошлым
 
Старый 22.06.2004, 12:57   #14   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Зачастую чужим.
 
Старый 22.06.2004, 13:12   #15   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Ali ну и не без этого
 
Старый 22.06.2004, 14:49   #16   
Скорпионище
 
Аватар для Touchy
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 40

Touchy вне форума Не в сети
Лёпс, так вроде психологи-лузеры apriore. Или ты уже изменил своё мнение на их счёт?
Про "уже научился жить" - оно конечно понятно. Для лошади вообще возраст смертельный.
Ты уверен, что живёшь по всем четырём пунктам или это игра на публику?
 
Старый 23.06.2004, 12:45   #17   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Touchy Свою агрессию умерь.

Своего мнения не изменил. Но не будем о моём отношении к психологам. Оно в одной фразе не заключается.
Эта тема тоже даст мне больше своего мнения о психологах.

ИТАК: Тема - это тема в заголовке! Сможет?

Лёпс добавил [date]1087984011[/date]:
Touchy Да, я живу по всем 4 пунктам. А с 3-им пунктом пытаюсь справиться. И ты это знаешь, как никто другой на этом Свете.
 
Старый 23.06.2004, 15:23   #18   
Скорпионище
 
Аватар для Touchy
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 40

Touchy вне форума Не в сети
War? What is it good for? Absolutely nothing!

Лёпс психолог переубедить не может, он может в беседе помочь разобраться с проблемами. Если они есть.
Зачем переубеждать, если ты уверен в своих идеалах? Или ты хочешь проверить себя/психолога на прочность?
Может, ты просто сам себя добиваешь, а на самом деле не всё так плохо?
 
Старый 23.06.2004, 22:45   #19   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.05.2004

Vinsent вне форума Не в сети
Переубедить? Не знаю. Я с психологами не общался и не имею представления об их силе внушения. Но я постараюсь предложить тебе альтернативную точку зрения по каждому из твоих пунктов.

1. Секс для подолжения рода, думаю, ни ты, ни я не назовём глупым занятием. А звери занимаются сексом исключительно для продолжения рода, насколько мне известно. Следовательно, звери не глупые.
А если оценить удовольствие от секса и попытаться сравнить его с другими приятными ощущениями, неужели для тебя оно займёт одно из последних мест? И, если да, то что для тебя приятнее, чем секс?

2. "Должны быть всегда вместе"... Всегда, это как? На работе, дома, в ванной, это ты имел ввиду? Или же, что любящие друг друга люди не должны ссориться или же расставаться до тех пор, пока их любовь не угаснет? Не совсем понятна твоя позиция, поэтому не могу ничего сказать.

3. Глубокий вопрос, и однозначно ответ на него дать я не могу. Но попытаемся понять, почему же первая любовь отличается от последующих. Тем, что это ощущение испытываешь впервые? Да, безусловно. Но почему то же ощущение не может появиться вновь?
Пример: в течение жизни мы неоднократно чему-нибудь удивляемся. Открываем рты и думаем: "Вот это да...". И на данный момент ЭТО для нас самое удивительное и необычное. Но через какое-то время нас снова что-нибудь удивляет. И это ощущение к нам возвращается. Детально сопоставить эмоции данных двух процессов нельзя, но определённые параллели провести можно.

4. Нельзя ничего скрывать от любимого.
На протяжении жизни многие из нас сталкивались с ситуациями или событиями, которые они никому или почти никому не говорили. Были ли причиной тому стереотипы общества или же личные комплексы мы сейчас не будем рассуждать.
Попытаемся же мы понять, сможет ли полная откровенность негативно отразиться на отношениях близких людей?
Не может быть как утвердительного, так и отрицательного однозначного ответа. Всё зависит от ситуации и конкретных личностей. Твоё мнение слишком категоричное, чтобы быть обоснованным.

Попытаюсь подвести итог.
Психолог сможет переубедить тебя по большинству пунктов вследствии категоричности твоих позиций.
Психолог сможет тебя успокоить, так как он поможет тебе познать истину.
 
Старый 23.06.2004, 23:19   #20   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Лёпс никто не смог? ну и пральна! отрицать свой опыт = отрицать факт своей жизни. Глупо отрицать то, что ты живешь, правда?
а если кому-то удастся доказать обратное, стало быть ты не жил, не живешь и ваапЩе все нам приснилось? /me улыбается
давай пока без психологов, ок? тем паче, что они, эти самые психологи - тоже были студнями и учились, как и ты. На психологов. ОНи такие же люди, просто некоторым из нас ОНИ кажутся "не такими". Так же как и врачи, стражи порядка ну и протча.

Никто, не сможет = я бы не был ТАК категоричен в своих суждениях.
Я ненавижу секс - считаю это уделом глупых зверей = считаешь именно так? Есть основания для этого? или боишься признаться в чем-то? хотя бы самому себе? Сам факт "абсолютного" отрицания может свидетельствовать о том, что у тебя: нет должного опыта в данной области или ты перенес/пережил неприятное для тебя в данной области, или ... ты просто принимаешь данную позицию за неимением альтернатив. Т.е. попросту отказываешься принять/понять другую сторону. Агрессивность твоего восприятия = имхо всего лишь попытка скрыть свои слабости. От некоторых, возможно ты что-то и сумеешь скрыть, но от себя-tо не скроешь! Секс это глупости? правда? а детки как появятся? сами собой? или это тоже глупости? А кушать-то любишь? или тоже глупости? стыдиться того, что естественно = просто неестественно Другое дело, что есть слово "мера". Вот ту самую меру можно постичь только опытным путем )))))))) Т.е. используя свое прошлое + свой опыт. ok?

Я считаю, что любящие должны быть всегда вместе
/me тоже наивно полагало до определенного возраста , что именно так оно и будет.
очень хочется в это верить, но.... люди устают. Устают даже от постоянного присутствия рядом любомого/-ой/. Все-таки не хочешь признать это? Придет время и ты сам это скажешь, поверь!
я бы сравнил постоянсtво с водой - "тихим сапом" она разрушит, казалось бы незыблемое. Все когда-н. приедается, даже самое-самое любимое. Самое прекрасное для тебя начнет "мозолить глаза". Ты начнешь замечать те штрихи, из которых сложено то самое прекрасно. А они, те штрихи не безупречны

Что любовь только одна первая может так называться, а остальное - это уже повторение = скажи-ка мне, что то, первое чувство и было той самой любовью. А чем любовь отличается от влюбленности? В чем именно состоит отличие? Первое чувство сильнее запомнилось тебе лишь потому, что было оно новым, незнакомым прежде. И потому... оно придет снова. В новом качестве, чтобы ты смог научиться им управлять. Первые слова, первые движения - они тоже были первыми. Первые уроки, первые друзья, первые неудачи, первый успех. Что-то помнится тебе, верно? Будешь отрицать? Или скажешь, что все последующее было всего лишь жалким и грубым слепком? Первый опыт - это имхо, конечно твой личный креатив, тот базис, на фундаменте которго ты будешь строить, развивать и совершенствовать свои навыки = учииться жить /адаптироваться к окружающему тебя/

Что врать любимому и скрывать тот него что-то нельзя Лёпс - ты никогда-никогда никому? даже чуть-чуть не врешь? даже СЕБЕ? не верю в нашей жизни это просто невозможно! скорее тут просто банальный самообман, имхо.

ЗЫ: не будь таким категоричным = отсутствие гибкости в позиции никому добра не приносило и свидетельствует лишь о тупиковой ситуации. Будешь отрицать? Или все-таки начнешь искать выход?
ЗЫЫ: ты не подумай чего, Лёпс, просто сам "страдал" аналогичным до определенного возраста. А потом, как верно подметил мудрый Ali, жисть заставила снять очки.
ЗЫЫЫ: Штирлиц стоял на своем = было больно, но он стоял ))

ZEUS добавил [date]1088022079[/date]:
Vinsent пардон, я отписывал в оффлайне и просто не подозревал о вашем посте )) надеюсь, без обид?
 
Старый 24.06.2004, 02:59   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.06.2004

99 вне форума Не в сети
Лёпс Психолог тебя не переубедит, они этим не занимаются. Просто вместе с ним ты сможешь выяснить, мешают тебе жить твои убеждения или нет. И если нет, то какой смысл их менять? Конечно при условии их, так сказать, не антисоциальной направленности. В ином же случае, он может помочь тебе САМОМУ изменить себя. В твоем случае, на мой не профессиональный взгляд, лучше всего прибегнуть к НЛП, там по-моему есть наиболее эффективные и быстродействующие методики.
 
Старый 24.06.2004, 10:51   #22   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.05.2004

Vinsent вне форума Не в сети
Хотел только сказать, что очень рад тому факту, что не для всех ещё этот форум стал объектом самоутверждения.
У меня сложилось такое впечатление, что большинство форумчан хотят скорее сказать что-то, нежели услышать ответы, а ведь смысл форумской жизни заключается скорее во втором, чем в первом.
Но не буду оффтопить, хотя на этом форуме, насколько я понимаю, оффтоп вовсе не запрещён (грустный смайлик).

ZEUS , в твоём ответе много умных и правильных мыслей. Вижу ты решил действительно ответить на вопрос автора темы, в отличии от серого большинства форумчан.

Я правда не совсем понял, за что я мог бы обидеться (позитивный смайлик).
 
Старый 24.06.2004, 12:25   #23   
Скорпионище
 
Аватар для Touchy
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 40

Touchy вне форума Не в сети
Vinsent, ZEUS, всё вы говорите очень мудро и правильно. И, выходит, в данной ситуации сами выступаете в роли психологов.
Так что форум покажет, может ли психолог переубедить Лёпса.
Мне кажется, психолог может "переубедить", то есть "сменить убеждения" в том случае, если человек способен побыть "пластилиновым" или, по крайней мере, готов рассматривать другие варианты.
 
Старый 24.06.2004, 16:26   #24   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Vinsent
В этом конкретном разделе оффтоп категорически не приветствуется. В чём я, как "практикующий психолог", регулярно пытаюсь убедить участников.

Touchy
Как правило, да. Или когда человека ставят в эту "пластилиновую" позу без его желания.
 
Старый 24.06.2004, 17:07   #25   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Не стал читать пока длинные посты. Тема не про ответы на эти вопросы и не про то, что с такой позицией делать. Тема про сможет/не сможет изменить мою точку зрения.
Практический эксперимент надо мной пока отложим: бред обсуждать/рассуждать на такие серьёзные темы в Интернете.

Интересовала теория главного вопроса темы и, возможно, примеры того, как человек кардинально менял свои позиции. Не какой-нибудь простак, лох, маленькая девочка, а сформировавшаяся личность. Присеров таких личностей много, и на форуме тоже.
 
Старый 24.06.2004, 17:21   #26   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Я менял. Уже вполне сформировавшись. И не один раз.
Жись - она изменчивая штука.
 
Старый 24.06.2004, 18:06   #27   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 15.05.2004

Vinsent вне форума Не в сети
Лёпс
Цитата:
бред обсуждать/рассуждать на такие серьёзные темы в Интернете.
Видимо, ты, да и наверное большинство форумчан по-другому представляете себе смысл общения в интернете. Что ж, дело твоё.

Touchy , ты прав. Наш небольшой эксперимент как раз и ответит на вопрос темы.
 
Старый 24.06.2004, 20:30   #28   
Скорпионище
 
Аватар для Touchy
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.01.2004
Возраст: 40

Touchy вне форума Не в сети
Лёпс, так ты же сам начал относительно серьёзный разговор на достаточно важную тему в интернете. Теперь уж пожинай плоды, так сказать.
Vinsent, по-моему эксперимент не удался. Я права?
 
Старый 25.06.2004, 07:44   #29   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Touchy Я разговоров не начинал. Задал небольшой вопрос. Вот Ali на него дал маленький точный ответ. Единственное, что осталось спросить - это в чём именно он менял взгляды.
 
Старый 25.06.2004, 11:41   #30   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Лёпс
В отношении к людям. В отношении к жизни и смерти. В отношении к одиночеству.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind