Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2003, 13:20   #1
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
Post Инструментальный контроль

Приближается время очередного техосмотра. Опять встают набившие оскомину вопросы. Как? Где? Что надо доделать? Кому?

В прошлом году сущетвование ПИК-ов для иномарок было признано незаконным. После этого прошло много времени, законы и порядки могли существенно поменяться. Давайте поделимся друг с другом информацией по данному вопросу.

Т.е. предлагаю обобщить и напомнить действия, необходимые для получения владельцами иномарок заветного талончика.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2003, 13:45   #2
Форумец
 
Аватар для Gams
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 255
Post

Мое мнение:
- все авто должны проходить инструментальный контроль (Нашемарка неисправная не менее опасна чем иномарка);
- зимняя резина - зимой обязательна;
- обязательное страхование автогражданской ответственности
__________________________________________________ _____

Налог на владельца автотранспортного средства (личный автомобиль) По Воронежу, не зависимо от возраста авто, за л.с.:
- до 100 л.с. - 5 руб;
- 100-150 л.с.- 7 руб;
- 150-200 л.с.- 10 руб;
- 200-250 л.с.- 13 руб.
__________________________________________________ ____________

По настоящему году не знаю процедуру (мне в сентябре проходить).
Было.
Платишь за тех.осмотр - 70р., за инструментальный- 240 р., налог транспортный. и двигаешь в ГАИ. Заезжаешь на стенд тебе все промеряли и выдали заключения и талончик тех. осмотра. Не прошел должен все устранить или в фирме где они напишут - тогда больше не проверяют. Если по собственному усмотрения на сервисе или сам - пожалуйте на стенд опять. Устранить неисправности нужно в срок месяц или два, уже не помню. Если позже то опять за инструментальный контроль плати еще 240 руб.
Gams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2003, 14:22   #3
доведёт
 
Аватар для Avtopilot
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,876
Post

Gams, мнение про то, как надо мне понятно. Вопрос - по реально существующей процедуре. В этом году есть несколько нововведений.

1. Обязательное страхование. Как оно учитывается при техосмотре?

2. Взимание транспортного налога через налоговую инспекцию. Насколько я помню, они собираются уведомления о налогах по адресам рассылать. Как это будет связано с техосмотром? Может там вообще теперь квитки не нужны будут?

По поводу стенда. В прошлом году был я на нем. с 1 раза не прошел - было неравномерное тормозное усилие по задним. НИ ФИГА они никого не рекомендовали! Я объездил пол-города - НИ ОДНА мастерская не взялась сделать мне тормоза с гарантией, что усилие будет равномерным. Просто стендов больше ни у кого нет. Пришлось проходить через знакомых.

Второй заезд на стенд был бесплатным с условием повторения не позже чем через 20 дней.

Так что вопрос остается открытым.
Avtopilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.