Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2003, 14:46   #1
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2002
Адрес: Voronezh- City
Сообщений: 54
Question Охранка

Поможите, люди добрые.
Решил вот себе охранку поставить, понятия не имею какую... И еще, хотелось бы, чтоб она еще и замочки тоже сама открывала- закрывала, что для ентого нужно? Центральный замок? Или может не весь он нужен, а только сами механизмики, в смысле, без ц. блока?
Нужно на две двери(отделное открывание/закрывание), багажник.
Кто какие сигнализации юзает, какие впечатления?

[ 26-01-2003: Edited by: CeZ ]</p>
CeZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2003, 14:52   #2
Registered User
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,363
Post

CeZ , для начала определись, чё ты "сторожить" будешь, сколько денег потратить хошь, какие функции тебе нужны, а какие нет. Затем инет почитай, что люди умные пишут.
Прими пральное решение и усё, вперёд за ней.

З.Ы. главное читоб не тайвань и не китай, нах!
Спроси у Leo как его в мороз зaебла
Shep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2003, 16:05   #3
Registered User
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,363
Post

CeZ , для начала погляди вот <a href="http://autoserver.ru/content/aroundauto.asp?id=3252" target="_blank">эту</a>
Shep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2003, 21:20   #4
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2002
Адрес: Voronezh- City
Сообщений: 54
Post

А что насчет замков?
Электроприводы отдельно продаются?
Скока стоят?(проимерно)
CeZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2003, 21:49   #5
Форумец
 
Аватар для MrV
 
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 49
Сообщений: 342
Post

CeZ Если авто не шибко дорогое - ставь любую.
Сам пользовался Багира (россия) лет 7 назад, Red Scorpio, Viper, Alligator, Mongoose. За исключением Багиры, которая замерзала при -30, к остальным нареканий нет. Все они практически одинаковые. Отличия в цене и в возможных сервисных функциях, которые изучаешь первую неделю юзанья, а затем за вторую неделю благополучно забываешь.
Механизмы центрального замка продаются отдельно. Последний раз когда покупал стоили окол 2$ за дверь. Для их установки требуется, чтобы в сигнализации было силовое реле. (модели с ним есть у всех производителей). Хотя его тоже можно приобрести отдельно, но это, как правило, дороже.
Лучше всего заедь на автотолпу. Там сейчас достаточно цивилизованно торгуют. Там все сможешь приобрести и там же подскажут установку.
Я еще как-то покупал в Мире автозвука на Проспекте, но у них уклон на болле дорогое оборудование.
ЗЫ. Сильно не загоняйся - если захотят угнать никакая охранка не поможет.
MrV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2003, 11:40   #6
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 2,527
Post

CeZ юзаю KGB, ставил год назад у Саши Тоцкого , все про все обошлось где-то в 2800 с его работой, сделано все четко и акуратно, захочешь, могу тел. его поискать
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2003, 12:07   #7
Форумец
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 260
Post

PashOK я тоже у него делал. Хорошо делает.
Brake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2003, 14:39   #8
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Post

CeZ Сигналок сейчас очень много, причем разброс по цене, качеству и функциональности минимален. Кстати о раздельном отпирании дверей -- функция, реализованная далеко не во всех сигнализациях. Как и Ц.З.
Приволда замков на двери (акктуаторы) стоят от 70 до 120 рублей. Могу рекомендовать "сатурн" и "хорька" (Mongoose). По крайней мере по надежности и тяговому усилию нареканий на них у меня не было...
По установке: не верь тем, кто предлагает поставить сигналку за пару-тройку часов. Как правило это будет либо неаккуратная, либо плохо защищенная инсталляция. К сожалению, большинство мастерских подходит к установке недостаточно творчески: используют стандартные варианты расположения блоков сигнализаций и иммобилайзеров, ттрадиционные способы блокировки двигателя и т.д. В результате все машины, вышедшие из одного бокса, можно угнать одинаковым способом...
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 14:56   #9
Форумец
 
Аватар для -=NIK=-
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: г.Воронеж ЮЗ.
Возраст: 55
Сообщений: 482
Question

Есть еще вопрос к народу по сигналкам - вчера поставил свою 9-ку на стоянку - но при этом мне их шеф при оформлении на постоянку сказал что сигналку надо вырубать - если сработает твоя сигналка - с тебя штраф 250р - а у меня она совмещена с цз!(т.е. ключом она просто не закрывается - на дверях заглушки стоят) внешний контур отключил - оставил просто на открыие дверей и капота... и вопрос как мне быть? менять стоянку не хотелось бы - рядом с домом!
-=NIK=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 17:02   #10
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2002
Адрес: Voronezh- City
Сообщений: 54
Post

Всем спасибо, взял mangoose IQ200.
CeZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 17:03   #11
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2002
Адрес: Voronezh- City
Сообщений: 54
Post

-=NIK=- Пошли *****ов нахрен!!!
CeZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2003, 18:38   #12
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Post

-=NIK=- У многих сигналок есть постановка на охрану с отключением датчика удара. Если твоя сигналка умеет -- попробуй договориться на вариант без датчика удара -- т.е. орать будет только при попытке открыть дверь/капот/багажник.
Проверить, срабатывала сигналка или нет, можно по контрольному светодиоду. И, соответсвенно, послать сторожей, если будут врать, что сигнализация срабатывала...
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 10:55   #13
Форумец
 
Аватар для -=NIK=-
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: г.Воронеж ЮЗ.
Возраст: 55
Сообщений: 482
Post

CeZ согасен!Shurick (ex 924) так я и поступил! Всем спасибо!
-=NIK=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2003, 16:18   #14
Форумец
 
Аватар для shurick
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 2,225
Post

CeZ Ну и как впечатления от сигналки? Если заметишь какие-нибудь глюки -- рассказывай...
shurick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 09:39   #15
Форумец
 
Аватар для Your_Radio
 
Регистрация: 16.05.2002
Адрес: Воронеж/New York
Возраст: 44
Сообщений: 185
Post

Я поставил Mongoose TT, 2 года назад, там предусмотрено с пошаговым открыванием дверей, тобишь на кнопку отпирания дверей нажимаешь, открывается водительская а потом ещё раз на ту же кнопку и открываются все.. Но эти умельцы сделали так, что если надо открыть все двери то надо на 2 кнопки (вторая и третья) вместе нажать и держать 3 секунды.. и ещё при этом утверждали что по другому не получится.. (а я прежде чем ставить в инете всё вычитал и знал что можно так сделать, но во время установки я не пресутствовал т.к. вообще был не в ВОронеже). ктонить вкурсе что к чему ? Надо сделать чтоб по человечи на ту же кнопку воторой раз нажать и все открылись... МОжт ЦЗ не тот что надо они поставили ? спасиб

[ 31-01-2003: Edited by: Your_Radio ]</p>
Your_Radio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2003, 18:19   #16
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2002
Адрес: Voronezh- City
Сообщений: 54
Post

Your_Radio Ну, я, кажись, догадываюсь, как они сделали открывание двумя кнопками(которые 3 сек. держать), но вот как они убрали стандартную функцию... хотя... кажись доперло... Я не уверен, но мысля такая, водительская дверь стоит как положено, на своем выходе, а все двери могли попросту поставить на доп. программируемый канал(у меня есть такой, да и у тебя должён быть), что могло произойти из- за незнания особенностей охранки. В этом случае тебе необходимо RTFM по установке и поменять управление замками(проводок в другую дырку пихнуть). На моей пошаговое открывание не предусмотрено,но сделать его с помощью доп. канала- очень просто. FM можешь найти ... а-а-а-а, короче, сабж mongoose IQ200- там есть ссылки, посмотри, должна быть.
Shurick (ex 924) Да не поставил я ее еще, времени нет... Я вот не придумал еще куда ее запихать. Не ставил я их никогда... Может у кого какие идеи есть по поводу размешения?
CeZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.