Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2009, 20:38   #61   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
я ввиду хирургическое вмешательство.
Если про удаления миндалин с превентивной противоангинной меры - я тоже. Ранее мериканцы аппендикс при рождении детям удаляли - что бы он не воспалялся в зрелом возрасте - результаты получились плачевны. Но если Вы против всех операций - готов поспорить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:47   #62   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
могут привести к импотенции.
все !!!! завязываю с ними ......................или по крайней мере уменьшу дозу, ведь помогают же...да и язву заработаешь если на голодный желудок принимать будешь
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:52   #63   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
я ввиду хирургическое вмешательство.
а если аппендицит прихватит, или сердечко....хирург - одна из самых важных профессий
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:00   #64   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,627
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ранее мериканцы аппендикс при рождении детям удаляли - что бы он не воспалялся в зрелом возрасте - результаты получились плачевны.
Авгур, а чем это вредно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:48   #65   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Авгур, а чем это вредно?
В организме нет ничего лишнего. Миллионы лет эволюции.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:05   #66   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
вот эт точно,выражаясь техническим языком - вырезать нужно только то что перестало правильно работать
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:41   #67   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Хочется совет по теме. 3 дня боль в горле(сразу стопангин - не помог вобще) , сейчас температура 38,5, боль в горле. парацетамол, чтоб температуру сбить + мед с молоком + полоскание календулой. Как на зло выходные у всех, врача не вызвать. Какие лекарства посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:05   #68   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
дежурный врач есть на всех выходных и праздниках - горло Ваше смотреть надо
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:34   #69   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2007

КошкаПесня вне форума Не в сети
p.A., до общения с врачом полощите горло отваром шалфея, Ротоканом или Хлоргексидином
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:57   #70   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
КошкаПесня, С хлоргекседином перестаралась - если пару раз его проглотить, следующей темой форума будет - как лечить понос после лечения горла.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:02   #71   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
Хочется совет по теме. 3 дня боль в горле(сразу стопангин - не помог вобще) , сейчас температура 38,5, боль в горле. парацетамол, чтоб температуру сбить + мед с молоком + полоскание календулой. Как на зло выходные у всех, врача не вызвать. Какие лекарства посоветуете?
Я сам себя вылечил антибиотиком - флемоксин. Ребенка им в свое время лечили. Правда в противовес что-то надо, чтоб потом внутри войны небыло. К врачам было не прорваться, да и больных они у нас не особо лечат...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:14   #72   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Tech, Я сам себя вылечил антибиотиком - флемоксин
А Меронем сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:52   #73   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Tech, Флемоксин неплохое лекарство,но лечиться все же нужно без антибиотков, а то их бесконстрольное применение чревато. Потом Флемоксин перестанет помогать, .
Кстати, педиатр участковый перестала назначать нам антибиотики вообще.Объяснила, что случаев,когда они действительно нужны для лечения больного горла и кашля не так уж много.Должны быть строгие показания.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:53   #74   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А Меронем сильнее!
не, тиенам рулит. на самом деле человек на мой взгляд действительно правильно начал с флемоксина, а не с макролидов, как многим в аптеке рекомендуют.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:54   #75   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Объяснила, что случаев,когда они действительно нужны для лечения больного горла и кашля не так уж много.Должны быть строгие показания.
да у вас просто МЕГА педиатр на участке. я серьезно. далеко не все из участковых педиатров познали эту простую истину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:24   #76   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Tech, Флемоксин неплохое лекарство,но лечиться все же нужно без антибиотков, а то их бесконстрольное применение чревато. Потом Флемоксин перестанет помогать, .
Кстати, педиатр участковый перестала назначать нам антибиотики вообще.Объяснила, что случаев,когда они действительно нужны для лечения больного горла и кашля не так уж много.Должны быть строгие показания.
А разве ангина лечится без антибиотиков? Может быть в начальной стадии? Я, пока не начал их принимать, наблюдал только ухудшение состояния. Всякие полоскания и антиангинные леденцы результата не приносили. Лечение должно быть полным курсом, чтобы долечить болезнь. А если не пройти полный курс, то насколько я знаю, бактерии мутируют и становятся невосприимчивыми к к антибиотикам...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:37   #77   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Tech, нет антиангинных леденцов.
вернёмся к началу обсуждения: всё, что многие в просторечье называют ангиной (ну, типа, горло заболело) - это банальные фарингиты, тонзиллиты хронические, ларингиты.
ангина - это инфекционное заболевание и протекает тяжело, и уж никак ни пару дней горлышко краснеет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:07   #78   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech Посмотреть сообщение
А разве ангина лечится без антибиотиков? Может быть в начальной стадии? Я, пока не начал их принимать, наблюдал только ухудшение состояния. Всякие полоскания и антиангинные леденцы результата не приносили. Лечение должно быть полным курсом, чтобы долечить болезнь. А если не пройти полный курс, то насколько я знаю, бактерии мутируют и становятся невосприимчивыми к к антибиотикам...
Цитата:
Я сам себя вылечил антибиотиком - флемоксин
Ну попали один раз "пальцем в небо", начав принимать АБ без посевов (до начала приема), без врачебного контроля. А если бы не помогло, что тогда?, на какой АБ перешли бы?. - Два раза бомба в одноу воронку не падает.
Или Вы действительно разбираетесь в АБ лучше врача?, что можете сами назначать и отменять АБ. + Почему Вы решили что в Вашем слуаи" бактерии не мутируровали и стали невосприимчивыми к к антибиотикам"? Вы уверены что правильно провели курс? - в аннотации часто бред пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 13:43   #79   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Два года назад болеле ангиной "по всем правилам" с гнойниками, температурой выше 39, невозможностью не только есть, но и говорить. Врача вызвала сразу, но больничный нужен не был, сидела с маленьким ребенком. Врач выписал ципрофлоксацин, антигистамины, витамин С и от температуры. О посевах речь не заходила в принципе. Собственно интересует следующее: АБ широкого спектра действия ( в простонародье и от головы и от ж*пы) действительно могут назначаться без посевов, или это тоже пальцем в небо, но под контролем врача?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:33   #80   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
начав принимать АБ без посевов (до начала приема), без врачебного контроля
чтой-то я не слыхал про посевы на участках в поликлиниках.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:38   #81   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
В чем ужос для участкового-диагноз ангина требует взятие мазков на дифтерию и извещения в сэс, это очень геморно,поэтому ставят хронический тонзиллит и молятся что бы пронесло, ибо пропущенная дифтерия полный жопиус.Наличие высокой температуры ,боли в горле, гнойных пробок и интоксикации-показания к назначению антибиотиков, лучше защищенных типа амоксиклава либо азитромицина на худой конец.Ципрофлоксацин гумно,ибо микрофлора ввиду неумеренного назначения от головы и жопы давно на нем с успехом размножается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:10   #82   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
чтой-то я не слыхал про посевы на участках в поликлиниках.
сотрудница болела ангиной в ноябре, в поликлинике на ВАИ делали посев.
zenmaster
амоксиклав - это же искуственный пенницилин, а пенницилин у меня вызывает всякие веселые последсвия типа анафилактического шока. Азитромицин даже озвучен не был( хотя в инструкции ведь тоже и от головы и от жопы), сказано было, что лучше цыпролета средства нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 15:23   #83   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maori Посмотреть сообщение
сотрудница болела ангиной в ноябре, в поликлинике на ВАИ делали посев.
zenmaster
амоксиклав - это же искуственный пенницилин, а пенницилин у меня вызывает всякие веселые последсвия типа анафилактического шока. Азитромицин даже озвучен не был( хотя в инструкции ведь тоже и от головы и от жопы), сказано было, что лучше цыпролета средства нет.
Фторхинолоны уже 2 и 3 поколения есть, но это резерв, хотя если после ципролета вам хорошо и жизнь играет красками,то какие могут быть разговоры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:13   #84   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
чтой-то я не слыхал про посевы на участках в поликлиниках.
А в наших поликлиниках диагноз Ангина часто ставят? - Скажут на словах: Ангина, а в карточке пишут - ларингит, ОРЗ, аденовирусная инф. Без посевов нельзя ставить д-з: Ангина. В поликлиниках нет средств производить или оплачивать бак. посевы. И редкий участковый направит на посевы в коммерческие лаборатории - против него может все обернуться и оплачивать анализ придется из своего кармана.
Цитата:
Maori АБ широкого спектра действия ( в простонародье и от головы и от ж*пы) действительно могут назначаться без посевов, или это тоже пальцем в небо, но под контролем врача?
По правилам АБ должны назначаться с учетом чувствительности. Солидные клиники давно используют экспресс медот чувствительности флоры - время занимает 2-4 часа, а не 5-10 дней как у нас. И если есть возможность сдать на посев до начала АБ терапии, лучше это сделать, несмотря на то, что анализ поздно придет, но если АБ, которые Вы начали принимать оказались не эффективны, то заранее сданный посев даст неплохой второй шанс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 23:24   #85   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Ну попали один раз "пальцем в небо", начав принимать АБ без посевов (до начала приема), без врачебного контроля. А если бы не помогло, что тогда?, на какой АБ перешли бы?. - Два раза бомба в одноу воронку не падает.

Или Вы действительно разбираетесь в АБ лучше врача?, что можете сами назначать и отменять АБ. + Почему Вы решили что в Вашем слуаи" бактерии не мутируровали и стали невосприимчивыми к к антибиотикам"? Вы уверены что правильно провели курс? - в аннотации часто бред пишут.
Да уж простите, но мне кажется, что уж получше разбираюсь врачей нашей поликлиники, у которых в очередях простоишь весь день, так и не попав на прием. А потом выписавших "на бум" антибиотики или что-то еще. Я уже сыт детскими педиатрами, которые то месяцами лечили ребенка не теми лекарствами и не от той болезни, то окалину вовремя не увидевших, чуть не лишивших ребенка зрения и т.д. Прошу прощения у всех "хороших" врачей, дабы не обидеть невинных, но с качеством лечения (знаниями наших врачей) у нас сейчас большие проблемы. Вот тут действительно бомба не падает в одну и туже воронку!!! И какие там анализы, кроме мочи и крови из пальца редко что проверяют... Я не говорю, что я супер-пупер, но много раз сталкиваясь с одними и теми же болячками, учишься принимать правильные решения. А курс уверен, что провел правильно, дабы выздоровел полностью и уже 2 месяца чуствую себя нормально. Или это, как всегда, не показатель? И если бы люди на прием попадали, не простояв в очередях дни напролет, пропуская блатных и ожидая непонятно каких дел врачей (при этом жертвуя напрасно потраченным временем, которое с трудом выбили у начальства), при этом получая в меру качественное лечение, то я бы не занимался дурью и не не писал бы свои сообщения по данной теме!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 14:53   #86   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
По правилам АБ должны назначаться с учетом чувствительности. Солидные клиники давно используют экспресс медот чувствительности флоры - время занимает 2-4 часа,
а где в Воронеже такой экспресс-анализ можно сделать?Это чтобы знать.на всякий случай.

Из собственного опыта: уж сколько лет я болею хр тонзиллитом и каждый раз назначали аб при остром течении.Снова и снова.
А потом выяснилось, что можно обходиться и без аб - помогает промывание миндалин в лоркабинете.Когда пробки вымываются ,то и температура спадает и воспаление проходит.
и еще заметила, что если сначала начинается ОРЗ/ОРВИ, потом горло болит,то антибиотики не помогают ни соплям ни горлу.

О!Вспомнила.Однажды я ,как умная, спросила у лорврача про посев.Не помню уже ,что именно он ответил,но что-то ,что все это зря, пустое, мол,эти посевы.Жаль забыла объяснение,но он меня тогда убедил
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:28   #87   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Taksi а где в Воронеже такой экспресс-анализ можно сделать?Это чтобы знать.на всякий случай.
- Самому хочется знать где в Воронеже подобное делают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:18   #88   
Registered User
 
Сообщений: 68
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 37

BlackICE вне форума Не в сети
Народ, я решил удалить миндалины т.к. уже 10 лет мучиюсь с хроническим тонзилитом, долго думая решил удалить и жить нормально, посоветуйте пожалуйста где лучшеи качественнее удалить, и поделитесь если кто удалял своим опытом в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:53   #89   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
BlackICE, я таки думаю ЛОР отделение на 9км тебе поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:56   #90   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
чтой-то я не слыхал про посевы на участках в поликлиниках.
на БЛ берут, а так обычную флору не верифицируют, поэтому в поликлиннике не очень то любят ставить диагноз "Ангина"-это ж надо перется на дом брать посев... проще поставить фарингит, ларингит, ОРЗ итд.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind