Старый 05.10.2008, 13:47   #61   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
filip, ну с турником я знаком, а именно с подтягиваниями, это есть основа для качественной развитой спины. всегда включаю это упражнение в тренеровку. но ведь турник не сделает развитого тела. все что он может - это спина, бицуха как вспогоательная группа, задний пучок дельт, да и ну нижний отдел преса. все ! А ноги ? а грудь ? а трищепс ? А ? ну будешь как вольный борец, ток у них ноги раскачаны штописец, а остального ниче нет, типа мое тело это ноги. а у тя ток спина. да и не развивая ноги у тебя быстро наступит ступор. будешь на месте тпотаца.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:00   #62   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
а трищепс ?
По сути при обычном подтягивание трицепс работает весьма прилично, да и при других видах подтягивания он всё равно хоть как то но работает. Бицепс работает в основном при обратном хвате рук и весьма хорошо прокачивает его. Плечи прилично прокачиваются при подтягивание за голову. Про пресс, ноги и все остальное, что ты писал, т.е. что это не работает, когда занимаешься на турнике - это не совсем так, посмотри на список упражнений на турнике, который в этой теме написал flip. И уверен, что многое для себя найдешь, если, конечно, тебе хоть что-то нужно или любопытно. А вообщем можно заниматься на турнике с утяжелением, например я часто подтягиваюсь с рюкзаком, а там часто килограмма 2-3 +-, как получается, замечу сразу, что там и ни кирпичи и ни разный металл.


Цитата:
ну будешь как вольный борец, ток у них ноги раскачаны штописец, а остального ниче нет, типа мое тело это ноги
Ты не прав, вольники, также, как другие борцы (дзюдоисты, греко-римская борьба и что-нибудь другое) качают не только ноги очень сильно, также они очень серьезно прокачивают шею, пресс и спину - это я знаю точно, т.к. меня дядя достаточно долго занимался дзюдо и одноклассник уже более 9 лет (кмс) занимается этим же видом спорта и пока не собирается бросать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:39   #63   
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Сообщений: 668
Регистрация: 22.11.2007

Just-ice вне форума Не в сети
Цитата:
По сути при обычном подтягивание трицепс работает весьма прилично
каким образом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:10   #64   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Just-ice Посмотреть сообщение
каким образом?
Не совсем понятен вопрос, но если ты имеешь ввиду, что конкретно работает, то вот для тебя список мышц, которые работают при любом виде подтягивания: верхние пучки широчайшей мышцы спины (latissimus dorsi), нижние пучки большой грудной мышцы (pectoralis major) и большая круглая мышца. Этим мышцам помогают подплечевая (coracobrachialis), подлопаточная (subscapularis), короткая головка бицепса и длинная головка трицепса. Из мышц плечевого пояса в упражнении участвуют ромбовидная и малая грудная (pectoralis minor).
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:36   #65   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
Эт каким он там местом работает ? не смеши людей ! я помница как-то вешал на пояс 25 кг, подтягивался, и чет трицепс я там никак не почувствовал. ноги - эт что же получается, людям которые присяд делают, жмут по пол тонны, стоит одуматься и качать их на турнике ? не пиши чушь ! не смеши людей ! тебе говорят люди, которые не только на своем опыте оновыаются, но и на опыте атлетов, прошедших не малый путь, у которых трицепсы, бедра, и все огстальное развито просто потрясающе. А а оказывается вон оно как ! оказывается ноги не присядами нада качать и жимами , а на турнике ! вот где правда оказывается !
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:20   #66   
Форумец
 
Аватар для skep
 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.09.2007

skep вне форума Не в сети
tES, +1
походу он вообще не компетентен в этом вопросе
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:39   #67   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tES Посмотреть сообщение
Эт каким он там местом работает ? не смеши людей ! я помница как-то вешал на пояс 25 кг, подтягивался, и чет трицепс я там никак не почувствовал.
Сразу начал 25 или в начале с меньших!? Подтягиваться можно тоже по разному, можно болтаться и просто висеть и называть это тоже подтягиванием, рывки изображать в виде подтягивания (лично видел таких людей, делающих по 10-12 так называемых подтягиваний и не одного нормального). Да кстати, мой знакомый, когда мы оба учились с ним в школе поспорив с каким-то из парней подтянулся 35 раз с отягащением в 15 кг при его собственном весе, тогда или 58 или 60 кг. Это я по поводу параллелей с твоим поясом и 25 кг на нем.

Цитата:
Сообщение от tES Посмотреть сообщение
---------
Короче по всему остальному: качать ноги можно и на турнике, и жимами в станке, и приседанием со штангой, и банальный бег и чем-то наверно еще другим, но главное ни что из этого не является догмой тренировки ног, каждый волен выбирать что хочет, что ему больше нравится, лучше получается или просто вообще, что ему нужно в конкретно данный период.

Цитата:
Сообщение от skep Посмотреть сообщение
походу он вообще не компетентен в этом вопросе
Ход нужно смотреть не только "односторонний" и предпочтительный для себя, а "двусторонний".
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:48   #68   
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Сообщений: 668
Регистрация: 22.11.2007

Just-ice вне форума Не в сети
ivb1989
Ты случайно разделом не ошибся?
У тебя что не сообщение, то смех...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:56   #69   
Форумец
 
Аватар для skep
 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.09.2007

skep вне форума Не в сети
ivb1989
постоянно какую то ересь пише.... не знаеш лучше промолчи. сам не спец в этом деле но йа и не пишу фантастические вещи
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:19   #70   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
и вправду, лучшеб молчал !
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:58   #71   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
а с турником вы особо не знакомы?
очень близко мы знакомы и с турником и с брусьями

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Если кого-то обидел, то прошу меня извинить!
да ладно, форум он и существует для дискуссий

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
СПОРТСМЕНЫ!!!)
пока физкультурники (большинство)

Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
По сути при обычном подтягивание трицепс работает весьма прилично
....

Плечи прилично прокачиваются при подтягивание за голову.
Интересно как? Если обе эти мышцы работают при разгибаниях, как они в подтягиваниях работают? А в подтягиваниях на них только статическая нагрузка
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:30   #72   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети

как видите metallic, ,skeptes, Just-ice мышцы трицепса работают. А также вот некоторые виды подтягивания и какие мышцы при этом работают в особенности для metallc из-за

Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
Если обе эти мышцы работают при разгибаниях, как они в подтягиваниях работают? А в подтягиваниях на них только статическая нагрузка
ПОДТЯГИВАНИЯ УЗКИМ ОБРАТНЫМ ХВАТОМ
* Основной акцент: низ широчайших, бицепсы.
ПОДТЯГИВАНИЯ ШИРОКИМ ХВАТОМ ЗА ГОЛОВУ
* Основной акцент: парные круглые, верх и середина широчайших, трапециевидные.
ПОДТЯГИВАНИЯ ШИРОКИМ ХВАТОМ К ГРУДИ
* Основной акцент: парные круглые, верх широчайших, трапециевидные.
ПОДТЯГИВАНИЯ СРЕДНИМ ОБРАТНЫМ ХВАТОМ
* Основной акцент: широчайшие мышцы спины и бицепсы.
ПОДТЯГИВАНИЯ СРЕДНИМ ПРЯМЫМ ХВАТОМ
* Основной акцент: мышцы спины и сгибатели предплечья, в особенности плечевая и бицепсы.

Цитата:
Сообщение от Just-ice Посмотреть сообщение
Ты случайно разделом не ошибся?
У тебя что не сообщение, то смех...
Где смех? Может ты что ни хочешь или ни можешь понять!? Ну это уже твое дело. По поводу раздела: так на х.. эта тема в этом разделе делает, не я же ее создал!?

Цитата:
Сообщение от skep Посмотреть сообщение
постоянно какую то ересь пише.... не знаеш лучше промолчи. сам не спец в этом деле но йа и не пишу фантастические вещи
Где ты нашел фантастику? А ты много найдешь спецов в конкретно этой теме: просто заходишь на сайт по этой тематике и читаешь, вот и все. Ереси к тому же ни какой нет!


Инфа взята с сайтов: http://ironmensport.com/uprazhn_dlya...na_perekladine,
http://fatalenergy.com.ru/power/inde...sid=1156383165.
Кстати там много и другой интересной инфы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:26   #73   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
ivb1989, я тебе еще раз говорю, в подтягиваниях на трицепс только статика, от этого он расти не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:51   #74   
Форумец
 
Аватар для _D_i_m_a_n_
 
Сообщений: 115
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 36

_D_i_m_a_n_ вне форума Не в сети
На турнике можно хорошо трицепс качать."Офицерский выход силы"
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:34   #75   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _D_i_m_a_n_ Посмотреть сообщение
На турнике можно хорошо трицепс качать."Офицерский выход силы"
при выходе движение получается похожее на бруья, т.е. разгибание, но чтобы так трицепс качать представляешь сколько повторений надо сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:43   #76   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
короче на хрена вы все ходите в залы, тратите деньги, вешаете блины на штанги и т.п. - оказывается обычным турником можно не просто прокачать, а неимоверно раскачать всю верхнюю половину тела, а если очень постараться, то и нижнюю. А вы все просто ищете легких путей...стыдно должно быть. А еще представители Железного спорта...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:46   #77   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
metallic, т.е. по твоему на турнике ни как не тренируется трицепс? И из всего многообразия упражнений нельзя найти того, который, скажем так, прокачивает трицепс? Если на 2-а предыдущих моих вопроса ты ответил да, то как же банальное подтягивание широким хватом к груди или за голову хотя бы, не говоря уже о всяких там подъемов, выходов и всяких других упражнений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:51   #78   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yura_n Посмотреть сообщение
оказывается обычным турником можно не просто прокачать, а неимоверно раскачать всю верхнюю половину тела
Да yura_n, с верхней половиной все так и есть, а с другой, ты уже сам уточнил

Цитата:
Сообщение от yura_n Посмотреть сообщение
а если очень постараться, то и нижнюю...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:56   #79   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
клинический случай, дальше нет смысла спорить с этим товарищем
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:19   #80   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 36

tES вне форума Не в сети
адназначна
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:50   #81   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
да ладно, форум он и существует для дискуссий
Не последовательный ты и не особо логичный. Написал одно затем, явную противоположенность.
Ладно х.. с ним, качайтесь дальше в тренажерке и успеха вам в этом. Стремитесь к достижениям Teddybear. И, конечно, поздравляю я его со вчерашним успехом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:38   #82   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 24.02.2007

filip вне форума Не в сети
Не, ну эт понятно, одним турником ограничиваться нельзя! Вдобавок нужно брусья применять, для трицака. А для ног - футбол. (я так раньше и поступал).
Пойдёт, я думаю?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:43   #83   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
Не последовательный ты и не особо логичный. Написал одно затем, явную противоположенность.
Не логичный ты, я не отказываюсь от того, что форум для дискуссий, но когда человек не понимает прописных истин, ему уже все кто только можно одно и тоже сказали, а он все за свое, то извините, это клиника...

Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Не, ну эт понятно, одним турником ограничиваться нельзя! Вдобавок нужно брусья применять, для трицака. А для ног - футбол. (я так раньше и поступал).
Пойдёт, я думаю?
да откуда мы знаем какие задачи перед собой ставишь ТЫ, может тебе и утренних пробежек хватит
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:51   #84   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
вот в автофоруме есть специальный раздел "Автобеседка", а там специальная тема "Пуща.." для всякого околоавтошного бреда....вот в нашем разделе по моему такой темы явно не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:06   #85   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
да ладно, просто очередной матерый спортсмен, сам позанимается и все поймет
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:32   #86   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от filip Посмотреть сообщение
Не, ну эт понятно, одним турником ограничиваться нельзя! Вдобавок нужно брусья применять, для трицака. Пойдёт, я думаю?
Согласен, сам частенько использую брусья. Чаще всего получается так: когда холодная погода, типа от -5 и ниже,я большей частью занимаюсь на брусьях, в другие погодные условие - турник, также можно использовать отжимания и разные эспандеры. Ноги тренирую приседание обычные, бег, ну и периодически футбик.

Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
но когда человек не понимает прописных истин, ему уже все кто только можно одно и тоже сказали, а он все за свое, то извините, это клиника...
Пример, который возможно объяснит хоть что-то: представь, что в лучшие времена выступления футбольного клуба "Факел", ты попал предположим на матч факела с московским спартаком, конечно, матч Воронеже и ты сидишь в секторе воронежских болельщиков и ты или кто-то другой скажет, что спартак - это круто или факел - это г... или что-то в этом роде. А теперь вывод, ты полагаешь что все поддержать тебя или этого человека, в конкретно этом случае. Дальше не буду расписывать, логически найти просто параллель.

Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
просто очередной матерый спортсмен, сам позанимается и все поймет
IF...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:39   #87   
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Сообщений: 668
Регистрация: 22.11.2007

Just-ice вне форума Не в сети
Цитата:
Пример, который возможно объяснит хоть что-то: представь, что в лучшие времена выступления футбольного клуба "Факел", ты попал предположим на матч факела с московским спартаком, конечно, матч Воронеже и ты сидишь в секторе воронежских болельщиков и ты или кто-то другой скажет, что спартак - это круто или факел - это г... или что-то в этом роде. А теперь вывод, ты полагаешь что все поддержать тебя или этого человека, в конкретно этом случае. Дальше не буду расписывать, логически найти просто параллель.
вот не знаю как для вас...но я не понял ни смысла,ни к чему это было написано
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:32   #88   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Just-ice Посмотреть сообщение
вот не знаю как для вас...но я не понял ни смысла,ни к чему это было написано
Специально для Just-ice напишу все хронологию:

1.
Цитата:
Не логичный ты, я не отказываюсь от того, что форум для дискуссий, но когда человек не понимает прописных истин, ему уже все кто только можно одно и тоже сказали, а он все за свое, то извините, это клиника...
2.
Цитата:
Пример, который возможно объяснит хоть что-то: представь, что в лучшие времена выступления футбольного клуба "Факел", ты попал предположим на матч факела с московским спартаком, конечно, матч Воронеже и ты сидишь в секторе воронежских болельщиков и ты или кто-то другой скажет, что спартак - это круто или факел - это г... или что-то в этом роде. А теперь вывод, ты полагаешь что все поддержать тебя или этого человека, в конкретно этом случае. Дальше не буду расписывать, логически найти просто параллель.
Если не понятно пока еще, то разжую подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:47   #89   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
взорвал мозг

я где-то писал, что турник - дерьмо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:54   #90   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic Посмотреть сообщение
я где-то писал, что турник - дерьмо?
Нет не писал напрямую. Ну в свою очередь, я не писал, то что ты предположил в выделенной мною цитате.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind