Старый 12.12.2008, 16:31   #121   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melifаro Посмотреть сообщение
Когда ты маргиналом стать успел?))
я прост не палюсь на самом деле)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:58   #122   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от melifаro Посмотреть сообщение
Почему? Ты же сам тут же пишешь (хотя я про это уже говорил пару страниц назад):
Разве игра не может заключаться в высмеивании и пародировании? Это ведь и есть постмодерн.
Когда ты маргиналом стать успел?))
ну допустим, если я блатнячёк люблю слушать и на гитарке грать, или иду на сельскую дискотеку в трен костюме, это значит я высмеиваю гопников ? Или книга "Гопники" козлова, в которой он их жизнь описывает, он их тоже высмеивает чтоли?

Высмеивать ниферков патлатых нужно, а гопника им нужно уважать и бояться. Мне так кажется...

но это отдельная тема, тут о социологии говорим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:01   #123   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 36

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Высмеивать ниферков патлатых нужно, а гопника им нужно уважать и бояться. Мне так кажется...
Вы этим все сказали,разговор можно не продолжать
ЗЫ а от себя - идиотизм вообще высмеивать кого-то,когда можно не обращать внимания
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:20   #124   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Memfis Посмотреть сообщение
Вы этим все сказали,разговор можно не продолжать
ЗЫ а от себя - идиотизм вообще высмеивать кого-то,когда можно не обращать внимания
Современный мир парадоксален. Настоящий панк – это гопник. Нифер – это «гопник» в понимании «нифера», т.е. былдо. Нифер не может «словиться» в современном постмодернистском мире, т.к. для этого нужно по другому мыслить, т.е. выйти из своей мировоззренческой области, к тому же нужно хотя бы иметь образование какое-то.

почитайте это:
http://www.specialradio.ru/i/dk/inter.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:54   #125   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Настоящий панк – это гопник
если так, я оч хочу от тебя услышать что такое панк) хотя бы в кратце...эм...парочку панк-идей, чтобы я понял, что ты не херню сказал
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:43   #126   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Настоящий панк – это гопник. Нифер – это «гопник» в понимании «нифера», т.е. былдо. Нифер не может «словиться» в современном постмодернистском мире, т.к. для этого нужно по другому мыслить, т.е. выйти из своей мировоззренческой области, к тому же нужно хотя бы иметь образование какое-то.


Eugene, а вы себя как позиционируете по отношению обществу, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 07:15   #127   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene984 Посмотреть сообщение
Современный мир парадоксален. Настоящий панк – это гопник. Нифер – это «гопник» в понимании «нифера», т.е. былдо. Нифер не может «словиться» в современном постмодернистском мире, т.к. для этого нужно по другому мыслить, т.е. выйти из своей мировоззренческой области, к тому же нужно хотя бы иметь образование какое-то.

почитайте это:
http://www.specialradio.ru/i/dk/inter.shtml
Ой, брееед... Чувак, СССР распался уже давно, если ты не заметил... И совковские понятия об андеграундной музыке должны вроде также остаться в истории... По-твоему Жариков это авторитет в вопросе панк-рока? Ох, и хууйняя... Самая большая тупость - это когда один человек, не петрящий ничегошеньки о направлении спрашивает другого такого же, а потом третий принимает это, как эталон..

Можно один вопрос, сколько тебе лет?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:04   #128   
62
 
Сообщений: 595
Регистрация: 26.03.2008

Eugene984 вне форума Не в сети
Ребята, вы просите ответов, но сейчас все ответы можете найти в энциклопедии. Можно приводить десятки доводов за и против, стандартных приёмов и испробованных ходов – это игра на дурака и занудство. Я лишь подкидываю идею. Человек, который понимает о чём я, будет копать дальше. В общем, предлагаю не закапывать яблоки. И вот ещё подсказка для самых смелых: попробуйте подумать не над смыслом моих слов, а над их прагматикой, а также над вашей реакцией на слова. Но только будьте осторожны, вы можете выкопать что-то гораздо интереснее очередной энциклопедической статейки.
Вместо форумного копошения предлагаю начать думать – вот это будет рок. А возню, всхлипывания и выкрики оставим для быдла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:50   #129   
..slёrm..>..
 
Аватар для чернобыль
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 24

чернобыль вне форума Не в сети
рок = быдло
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:20   #130   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Ой, брееед... Чувак, СССР распался уже давно, если ты не заметил... И совковские понятия об андеграундной музыке должны вроде также остаться в истории...
про тебя примерно то же скажут лет через 20-30, не сомневайся

Eugene984, все очень просто. имхо ты сначала поверхностно знакомишься с суб-культурой (если это панк или тому подобное) или явлением в музыке (еси это пост-рок и тому подобное). а потом принимаешься за "глубокий анализ", который при условии выше, ничего, кроме смешного результата дать не может.

Сначала у тебя еще проскакивали рациональные вещи, когда ты говорил в общем, но как только перешел на частности...уж извини)

К слову, все-таки выяснить кто прав, или найти общую истину здесь все равно не удастся. нужна личная встреча и.м.х.о. о5 же
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:34   #131   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magic Muffin Посмотреть сообщение
про тебя примерно то же скажут лет через 20-30, не сомневайся
Почему я о Dead Boys так не говорю? Почему я Ramones считаю эталоном?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:43   #132   
мертвец
 
Аватар для binz
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.01.2007

binz вне форума Не в сети
Как сказал один умный человек: нет никакого рока нет никакого рэпа есть только прёт или не прёт.
Умом музыку не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:05   #133   
toil&trouble
 
Сообщений: 4,049
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 35

[t!m] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от binz Посмотреть сообщение
Как сказал один умный человек: нет никакого рока нет никакого рэпа есть только прёт или не прёт.
ну и кто этот "умный человек"?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:36   #134   
мертвец
 
Аватар для binz
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.01.2007

binz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [t!m] Посмотреть сообщение
ну и кто этот "умный человек"?
gillia трип-хопом занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:40   #135   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Одорно мне неукоснительно надоел к 30-й странице (где-то около "Стандарт определяет не только различные типы шлягеров, не только типы танцев, что было бы понятно и не ново, но и их настроение — например, песни о матери, песни, воспевающие радости семейной жизни, “бессмыслицы”, или же novelty songs, детские песни для взрослых и жалобы об утрате подруги, — последний, вероятно, самый распространенный тип из всех, и за ним в Америке закрепилось странное название баллады — ballad.") и я решил отдохнуть. так продолжается уже давольно таки давно и вот..:
на днях мне на глаза попалась книжка, примеченная ещё пару месяцев назад в москве и равноразочарующая тогда, как и панк-шуй. пролистал, но покупать не стал.
и вот что-то потянуло ныне... но никак не мог найти, ибо запамятовал название... пришлось обойти центр города кругами и в одном из немногочительных книжных магазинов пока ещё затаренных альтернативой (неясно только как эта книга очутилась в серии, хотя она и безусловно альтернативна всему тому, что спрашивают у продавца, посему я и не решился спрашивать, ибо 1) не знал что я ищу 2) глупо подходить после очередной девки, ищущей обитаемый остров) ...и...
вот!:
бинго\
>>покупка\.

Название: 0306.jpg
Просмотров: 117

Размер: 6.3 Кб

Дэвид Туп
Океан звука



Интервью с Сан Ра, Брайаном Ино, Ли Перри, Kraftwerk, Кейт Буш, Зфексом Твином, Рюичи Сакамото и Брайаном Уилсоном представлены в этой экстраординарной книге по истории звука, бороздящей леса Амазонки и виртуальный Лас-Вегас, бродящей по Дому Мечты Дэвида Линча, голливудским холмам и токийскому мегаполису.
«Океан звука» начался в 1889 году на Парижской выставке, на которой Дебюсси впервые услышал индонезийскую музыку.
Эфирная культура, собранная в запахах, освещении и звуке — появившаяся как следствие неосязаемости средств коммуникации XX века. Дэвид Туп следит за развитием этой культуры, от Эрика Сати до Velvet Underground; от Майлза Дэвиса до Джимми Хендрикса: от новых ритмических и тональных течений до ритмов и звуков войны, индустриальной и цифровой революции.

«Дэвид Туп во второй своей книге накрывает широкие просторы музыки. Его талантливый обзор описывает противоречие и вдохновляющее столкновение музыки и шума от западной классики до индонезийского гамелана,
от клода Дебюсси до Майкла Дэвиса и Брайана Ино, от диско до техно и амбиента».

Дэвид Туп — музыкант, композитор, писатель и музыковед. Его первая книга, «Рэп Атака», издавалась трижды. Со времени выхода «Океана звука» в 1995 году он записал четыре сольных альбома, включая «Ограждающие обряды», «Розовый мир» и «Мир духов». Живет в Лондоне со своей дочерью Джульеттой.

удивительно но факт:книга вполне себе стоящая, конечно она не такая как если бы её написал я, но чорт побери, я не слушаю чиллаут,лаундж и духовные эксперименты ин-теле-гентов музбытия с мистериями звука, будь то джаз, этно-шарж или индаштриальный памфлет. хотя теперь вероятно приобщусь к музыке такого содержания.
ппс: сначала читать неочень затяжно и интересно, информация разрозненна, но потом она реально материализуется в океан, который просто необходимо дополнить ещё одним конпонентом - звуком.
так что спешите прикупить.\я спрашивал::экземпляров мало в наличии/а всего-то меньше 180ру за тв., и 130 за м. обл.
ппка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:21   #136   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 22.05.2007

rubakkа вне форума Не в сети
у тупа новую книжонку издали. пока не видел в городе.
адорно ещё почитал :: тупорылейшая нуднятина, в духе шопенгауэрских размышлизмов
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:48   #137   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
по устоявшейся традиции ::

новое сообщение за новую книгу Тупа. ...ну, не новую, но ранее не переведенную... не суть в общем...

Рэп Атака. От африканского рэпа до глобального хип-хопа
Дэвид Туп

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Devid_Tup__Rep_Ataka._Ot_afrikanskogo_repa_do_globalnogo_hiphopa.jpg
Просмотров: 1
Размер:	52.6 Кб
ID:	1973541
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind