Старый 02.08.2008, 13:35   #1   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Акт вандализма

Итак, устраивайтесь поудобнее. Расскажу я вам историю. Правда произошла она недели три назад, но тем не менее.
Начинается всё с того, что прихожу я вечером с работы, а у меня нет сети. Странно думаю. Позвонил в ТП, сказали что вроде бы никаких сбоев нету и что всё должно работать. Создали заявку чтобы пришол техник, сказали что не раньше "завтравечером" и распрощались. На следующий день, в обед заехал домой и что я вижу? Сеть есть, внешка подключаеца. Ура JustLan'у! Довольный, вот мол, наконец-то появился провайдер с оперетивной реакцией на заявки клинетов, уезжаю на работу. Прихожу домой вечером, сажусь и... хрен! Сеть снова лежит. Интересно думаю, девки пляшут. Звоню в ТП. Говорю, так мол и так, сеть ниаллё. В ответ - гениальная фраза - Ваша заявка ещё не была принята, т.е. техники НЕ ПРИХОДИЛИ. ...вот тут мне закрались первые сомнения... Ладно, делать неча. Ждём. Назавтра, опять таки днём, приезжаю домой и что я вижу? Всё снова отлично функционирует. Ну думаю, слава Одмину Всея Руси, починили. Приезжаю вечером, всё работает. Ну, думаю, точно слава! Не прошло и часа, как снова вываливается месага, что "Сетевой кабель не подключен". Тысяча чертей!! Снова звонок, снова заявка... снова ответ, как только так сразу.. да. В будни не было возможности присутствовать дома, когда приходили техники. Отзванивались, разводили руками, мол хрен знает чо у Вас такое. Кабель переобжимали, ничего. И что самое интересное, такой полтергейст, как "днём-работает, ночью-нет" продолжался. Я почти отчаялся. Снова вызываю техника на выходной и решаю, что не отпущу его, пока не будет всё работать окончательно. В выходной пришол техник, посмотрел комп, всё говорит по путю, пойду наверх поднимусь, гляну чо там. Ушол, долго его не было. Возвращается и приносит маленький сувенирчик. Признаться, уважаемые я был в шоке. Нет, я был просто а*уевлён!

Добрые молодцы, ремонтировавшие крышу, видимо решили пошутить и жахнули паяльной лампой по кабелю. Вот этот фрагмент, по словам техника - наиболее уцелевший. Техник сделал там кучу скруток, но таки всё заработало, за что ему респект и увага.

Вопрос к "коллегам по цеху": никто с подобным не сталкивался? Как бороться? Неужели нужно поднимаца на верх и бить морды?

Вопрос к адмнам: не горит конечно, но может быть стоит провести небольшой косметический ремонт? (Хотя может я опаздал с рассказом и уже всё починено, а я и не заметил? ) На всякий противопожарный скажу что сие бесчинство случилось по адресу: бульвар Победы, дом 16, подъезд #1.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:15   #2   
Форумец
 
Аватар для svitik
 
Сообщений: 746
Регистрация: 21.03.2006

svitik вне форума Не в сети
щас это эпидемия везде жгут ладно если медь, а иногда и оптику
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 00:04   #3   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 36

Lampus вне форума Не в сети
Ладно жгут, с таким не однократно сталкивались. Так у нас было что на крыше просто вырезали сантиметров 20 кабеля и бросали рядом. Кому оно надо и зачем - не ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 09:47   #4   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,820
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Lampus, происки конкурентов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:11   #5   
не буду
 
Аватар для ру
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.12.2006
Записей в дневнике: 1

ру вне форума Не в сети
100% конкуренты ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
могу заверить если у себя поймаю ,буду бить ,что резинового.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:32   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.08.2008
Возраст: 35

SMaksimN вне форума Не в сети
привет тебе!! судя по твоему рассказу это произошло на Московском проспекте 125. нас тогда загоняли с этой магистралью чтоб ее перетинуть. насколько помню спалили магистраль между 1-4 подъездом
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:19   #8   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
И тебе привет. Еси внимательно читал то случилось на Бульваре Победы 16
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 11:13   #9   
рыжая
 
Аватар для Dzhusik
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 36

Dzhusik вне форума Не в сети
По-поводу техподдержки могу сказать одно: Респект ребятам, которые там работают!!!! Очень оперативно =) Бывают моменты, когда они зашиваются, особенно, если авария на линии и т.д. Но все мы люди... Мне вообще при подклюении кабель плохо обжали, я долго не могла понять в чем же дело, дисконект через каждые 5 минут ( а я в LineAge 2 задрачиваю, думала лопну от злости из-за постоянного вылетания из гама). Позвонила, через 30 минут пожаловал мастер! У меня к JustLanу никаких претензий.
А по поводу беспредела, вообще не понятно для чего эт нужно и кому.. Конкуренты на врядли на такое пойдут, да и смысла нет, всё равно связь с клиентом будет восстановлена. Наверное этим занимается тип людей, что ссут в подъездах и расписывают стены нехорошими словами, потому что мозгов нет! Ведь им же плохо, когда остальным хорошо =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:49   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
re

Цитата:
Сообщение от Dzhusik Посмотреть сообщение
По-поводу техподдержки могу сказать одно: Респект ребятам, которые там работают!!!! Очень оперативно =) Бывают моменты, когда они зашиваются, особенно, если авария на линии и т.д. Но все мы люди... Мне вообще при подклюении кабель плохо обжали, я долго не могла понять в чем же дело, дисконект через каждые 5 минут ( а я в LineAge 2 задрачиваю, думала лопну от злости из-за постоянного вылетания из гама). Позвонила, через 30 минут пожаловал мастер! У меня к JustLanу никаких претензий.
А по поводу беспредела, вообще не понятно для чего эт нужно и кому.. Конкуренты на врядли на такое пойдут, да и смысла нет, всё равно связь с клиентом будет восстановлена. Наверное этим занимается тип людей, что ссут в подъездах и расписывают стены нехорошими словами, потому что мозгов нет! Ведь им же плохо, когда остальным хорошо =)
Наверное ты права,хотя были случаи и конкуренты свои вылазки делали не этично ,что я могу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:07   #11   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40

drews вне форума Не в сети
новости смотреть надо, люди умирают от того что провода электрические сматывают, а что уж говорить об обычных вот едишь в маршрутке иной раз слышишь, где кто какой провод спи№%, и почем его загнал, это мода такая нынче?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 12:47   #12   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 03.11.2005
Возраст: 45

heno вне форума Не в сети
мне тоже рджишку плоховато обжали, пришлось самому дожимать - благо у меня в квартире плохой конект был
купите техникам нормальные клещи
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 06:45   #13   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heno Посмотреть сообщение
мне тоже рджишку плоховато обжали, пришлось самому дожимать - благо у меня в квартире плохой конект был
купите техникам нормальные клещи
если плохо обжали кабель - не поленитесь, позвоните в саппорт и сообщите об этом беспределе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind