Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2008, 14:48   #1   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
какой софт нужен для видеоконференции через интернет ?

У одной знакомой есть желание общаться через интернет со своей сестрой за границей. Она хочет это делать посредством видеокамеры и микрофона. Камеру я ей подключил, настроил, вроде показывает. Модель по-моему Axis 211. Но камера эта, как оказалось, это просто не веб-камера, а для видеонаблюдения, ценой под штуку баксов Я слегка офигел, но сказали что какая была, такую и принесли. Так вот, эта камера имеет сетевой интерфейс (а не USB) и втыкается соответственно в свитч, а свитч - в сетевуху на компе. Я нашёл в интернете софт для неё (фирменный), софт позволяет её увидеть и назначить ей ip-шник, после чего можно зайти браузером на http://192.168.0.3 и смотреть изображение в реальном времени.

Теперь вопрос - как это всё транслировать через интернет ? Желательно со звуком. Канал интерконовский, скорость вроде неплохая (до 1Мбит на выход должно быть). На "той" стороне тоже со скоростью должно быть всё в порядке. Я сам такими вещами никогда не заморачивался, из моих знакомых никто тоже толком не знает. Но уверен, что существуют уже какие-то готовые решения. Какой есть софт для этого в природе ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:27   #2   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
shabba, сдается мне, что все решения для видеоконференций заточены под обычные камеры, а не такую экзотику. Либо надо научиться снимать видеопоток с камеры безо всяких браузеров, напрямую. Это все было имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:22   #3   
ReadOnly
 
Сообщений: 562
Регистрация: 12.08.2005

gene вне форума Не в сети
Чтобы подключиться к этой камере через инет, надо разрешить входящие соединения на 80 порт и 554 порт (tcp\udp). Все пробросы портов, настройки модемов, файрволлов у клиента и сервера обычные, как, например, для торрента. Эта камера не любит, когда к ней обращаются через нттр-прокси.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 10:43   #4   
Форумец
 
Аватар для Pavel2.3
 
Сообщений: 246
Регистрация: 14.01.2004
Возраст: 49

Pavel2.3 вне форума Не в сети
смотрю через хамачи
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:06   #5   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
А что такое хамачи ? Поподробнее, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:01   #6   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
shabba, не нужно никаких хамачей. Если устроит такой вариант, что камера будет показывать в браузере, а разговор будет идти через, например, skype, то достаточно пробросить порт. Вот только извращение это, имхо. Проще купить обычную веб камеру и не заморачиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:26   #7   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
А как это - "пробросить порт" ? Что мне нужно будет ещё сделать ? Просто я никогда подобными вещами не занимался, и, честно скажу, слегка не в теме
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:11   #8   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
shabba, ты через адсл подключен? Если да, то вот куча инструкций по пробросу портов в модемах. http://5421212-1.blogspot.com/2008/01/blog-post_18.html
Если же ты через эзернет, то настраивай свой файервол.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind