РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 23:32   #31   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
уже смирился...
 
Старый 09.08.2008, 19:44   #32   
Форумец
 
Аватар для Max's
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 05.06.2006

Max's вне форума Не в сети
Креатив X-fi + перепайка операционников с JRC на OPA2132 получается и по звуку хорошая карта и в играх на ура отрабатывает.
 
Старый 09.08.2008, 19:51   #33   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
ну, да...перепаять микросхему...делов то...плюнуть-дунуть, растереть...
сколько у нее ног? не одна, не две, даже не десять? Больше...такое под силу только людям, которые орудуют паяльником как своим собстенным х...
а не простым смертным..
это не вариант...
 
Старый 14.08.2008, 12:42   #34   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Блин, люди, какой же встроенный звук все-таки г...но!!! Я думал, что будет хуже невстроенного, но не настолько...
Мало того, что звук ни к черту, так она глючить начала...
Прикиньте, пользую я JetAudio, в настройках вывода на карту по умолчанию стоял буфер 3 сек...Так вот, в любой момент трека, любое количество раз: улетают куда-то эти три секунды, поставил буфер 5 сек, так он и 5 съедает...Без буфера никак, самый минимум там 0,5 сек - не так заметно как 5, но, конечно, неприятно...
Вот сижу и думаю: по какой, нах, такой причине, буфер самопроизвольно сбрасывается, съедая находящуюся там информацию???
Блин, а еще назвали Azalia High Defenition Audio!!!
Написали бы сразу: HE Audio -> Azalia High-End...
Курам на смех...
 
Старый 14.08.2008, 23:06   #35   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Купил на днях Asus Xonar DX, поставил дрова, покрутил настройки, зарядил погромче - фигня какая-то, пропадает уровень громкости на басе...потом разобрался, там есть два ползунка, которые не надо трогать...т.е. Volume Control и Wave - да, а эти два - нет, и тогда все нормально будя...
Выходной уровень карты в норме...все как надо...звук отличный...
НО!!! Как поднавернул на всю (0 Дб) - чую, качество звука начинает упираться в ресивер (мало того, что ресивер, так еще и самый младший в линейке...), плюс к тому, поокислялись акустические кабели, блин, надо опаять как нить...
Вообщем и целом:
разница от встроенной - пропасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
разница от "X-Fi" Xtreme Audio - есть, но не такая уж и небольшая - чую, что сдает усилительная часть моего тракта, надо усилок приобресть...двухканальный...
Вообщем советую такую карточку тем, кому не нужен многоканал, а нужно хорошее стерео, по крайней мере за такие деньги...лучше может быть только Elite Pro за цену, в три раза бОльшую, и то, не за счет железа, а только за счет софта...
В какой-то статье было написано, что качество звучание на 80% зависит от качества ЦАП-а - согласен полностью, за 2.850 получаем карту с топовым ЦАП-ом от Cirrus Logic...к сожалению, топовым - только на фронтальных каналах...
Чего еще надо для хорошего стерео??? Да еще за такие бабосы...
Я рекламой не занимаюсь, но, за такие деньги - такую вещь...это очень неплохо Asus влился в мир звуковых карт...
Короче, если вам нужно только стерео - сия карта ваш выбор...
Лично карта у меня ужо есть, два напольника - один недостаток: порт ФИ сзади, ну это мы исправим...сделаем такой же спереди - для универсальности колонки, можно ее будет ставить близко к стене...
стерео-усилитель, планирую чо нить недорогое, а-ля Yamaha AX-397...
Кабели особо ни на что не влияют: на межблочнике Bandridge (брал в М.Видео), акустические - медный многожил 2.5 кв.мм. - надо только опаять, чтоб не окислялись...
И будет вам счастье...
 
Старый 15.08.2008, 13:52   #36   
Форумец
 
Аватар для Andrew Placid
 
Сообщений: 1,988
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 42

Andrew Placid вне форума Не в сети
MoskaLeVich, почитайте вот это: http://www.ixbt.com/dvd/acoustic.shtml
А то вы так еще долго будете грешить на АС и ЗК.
 
Старый 16.08.2008, 13:46   #37   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew Placid Посмотреть сообщение
MoskaLeVich, почитайте вот это: http://www.ixbt.com/dvd/acoustic.shtml
А то вы так еще долго будете грешить на АС и ЗК.
Почитал...
Дороговато по нашим меркам, и дело даже не во времени...
Заморочиться с этим можно человеку, у которого очень хорошая акустика и, конечно, источники, про носители даже не заикаюсь...
Вот покупаете вы лицензию за...не знаю за скока, за многа...А где гарантия, что это не ре-МП3? Тока не надо говорить, что лицензионный магазин...хороший сервис...мы в России живем - подсунуть могут где угодно и что угодно...И все ваши старания коту под хвост...
Попроще на эти вопросы надо глядеть...
Помещение очень влияет...
Я вот в общаге живу (жил...уже сваливаю...), лежит палас столетней давности, обои бумажные, ковры отстутствуют...Стоял у меня Свеновский саб и Соло-2: ну говнище полное - не играет и всё тут...
На летних каникулах возил все это дело домой, без саба...
Дома: ковер, потолок с плитами такими из пенопласта (подвесные потолки, не знаю из чего они там делаются..), обои толстые такие, рельефные...не просто бумага к стене прилеплена...Результат: даже без саба солки нелохо играли, не гудит особо ничего, хорошо, более или менее качественно (в пределах возможностей своих разумеется...)...А в общаге нуууууууу ни фига не играет, абсолютно ничего...

Типичный звуковой тракт? По-порядку...
Носитель (файл на компе или CD/DVD-диск) -> источник (звуковуха или CD/DVD-проигрыватель) -> межблочные кабели -> усилитель или ресивер -> акустические кабели -> АС -> комната...уши пользователей в рассчет не берем...
Как видно, мест, которые могут испортить звук, не мало...И если влияние проводков малО, усилительную часть/АС вы сами выбираете в магазине, то уж комнату реставрировать это уже серьезно...а если, к тому же, вы ее снимаете, то этот фактор становится от вас независимым...Что есть - тому и рады...
 
Старый 17.08.2008, 17:38   #38   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Лано, чо теперь разглогольствовать...
Карточка уже куплена и менять на что-либо другое у меня нет никакого желания...
Свои деньги она однозначно отыгрывает...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind