Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.08.2008, 14:11   #61   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Все-таки Черный Дембель прав - люди далекие от медицины кроме срача ничего сотворить не могут

Цитата:
А можно пациенту с тяжелой ЧМТ, внутричерепной гематомой, который еле в постеле ворочается, говорить - спускайтесь сами вниз, у нас чё-то носилок нет с собой...???
Уважаемая, я вот в отличие от скорой приезжаю тогда, когда человеку уже никакая скорая не нужна, то бишь на труп. Носилки у нас есть, но мы ими в подъездах никогда не пользуемся, ибо развернуться с ними в подъезде нельзя.
Труп кладется на простынку и спускается двумя способами:
- на лифте - кладется на спину, а ноги сгибаются под прямым углом, дабы влезть в лифт.
- по ступенькам, вниз (то бишь вперед) головой, ибо если нести вперед ногами, то при весе больше 70 кг, будет цепляться головй о ступени.

Других способов переместить тело нет. И это с трупом, котороу уже все равно. А теперь представьте себе вышеописанные способы на живом человеке, особенно про ступеньки. Самый гуманный способ в этом случае - спуститься самому.
И вы после этого будете говорить, что врачи-уроды заставляют бедных больных самих спускаться?
Ну когда же народ научится думать, прежде чем говорить.

Цитата:
Походу да, мне так тоже говорили. Я тогда пациента в руках в машину выносил.

Иной раз думаю, а случись мне для себя скорую вызывать - кто меня понесёт? Во мне 94 килограмма
Ну тогда , не дай бог случись чего, лучше если Вы будете ходячий. Где-то видел, что есть специальные матерчатые "кресла" с ручками для транспортировки - но опять таки - на наших лестничных клетках два человека с трудом пройдут, а тут еще и с пациентом.

Цитата:
Что надо делать, чтоб она приехала не через 2.5 часа с момента вызова, а хотя бы через 30 мин???

Ну полчаса не обещаю, но за 2 часа вместо 2,5 скорая сможеть приехать, если в арках и во дворах перестанут бетонировать в асфальт трубы - "стоячие полицейские". А если жильцы заблаговременно побеспокоятся о том чтобы на домах были таблички с указанием номера дома, диапазона квартир в подъезде, если кодовые замки к моменту приезда скорой будут открыты, то скорая приедет за 1, 5 часа. Серьезно - пару раз наблюдал картину, как доктора стучат в окна первого эжажа где нет домофона, зато есть замок.

Ну а если люди поймут, что существует очередность вызовов - сначала ранения и травмы, потом сердечники и астматики, потом все остальное, тогда наверное претензий будет чуточку поменьше. Моя жена зимой очень сильно порезала руку, с пересечением нервов и сухожилий - скорая приехала издалека за 15 минут. И я больше чем уверен, что на следующем адресе какой-нибудь форумец упрекал эту бригаду - мол где так долго катаетесь.


Цитата:
Просто после того, как пациент встал, то тут же упал... и умер
Извините, может быть покажусь циничным, но был такой анекдот - если тарака отпустить и сказать "беги", таракан побежит. А если оторвать ему ноги и крикнуть "беги", то таракан не побежит - вывод: без ног таракан не слышит.

Даже если "вставание" пациента и его смерть не просто совпали по времени, а были связаны друг с другом, то наверняка состояние пациента было настолько безнадежным, что смерть могла наступить и при транспортировке его по лестнице и при движении по городу да и на бльничной койке при отсутствии всяких внешних воздействий.
Если вы все про тот случай с внутримозговой гематомой - так извините, гематома натекает не за секунды, а за часы и сутки, при этом смерть наступает грубо говоря, от разрушения мозговой ткани. И приплетать здесь стоячую транспортировку абсурдно.


Цитата:
Я например, не скрою, немало приxуел когда мне сказали "несите пациента в машину":

- А у вас некому нести?
- Некому.
- Ну водитель то может помочь?
- Нет, он только водит машину.

Об этом моменте я думаю полезно будет знать форумчанам, чтобы если придётся вызывать скорую, человек тяжело болен и его придётся везти в болницу, то лучше вызывать платную, она по крайней мере приезжает с носилками, санитарами итд.
Не пойму причину удивления? Я например на своей работе, таская трупы серьезно подорвал позвоночник, совершенно забесплатно. Но у меня ситуация другая - к трупу не каждый родственник решится подойти.
А будь я врачом скорой - почему я должен выполнять работу, которую государство мне не может оплатить? У врача по 10-15 таких грузов в сутки а у "немало прихуевших" раз в несколько лет. А платная скорая на то она и платная, там дядя бльше денег платит испециально обученных санитаров нанимает.
Да и потом - нельзя ли посчитать разницу между стоимостью услуг платной и обычной скорой (что-то вроде Х руб. - 0 руб.) и хотя бы одну пятую часть этой разницы дать доктору с водителем и сказать - "ребята, ну вынесите и аккуратно..."
Так нет, же врачи у нас как коровы - чтобы они меньше ели и больше давали молока, их нужно меньше кормить и больше доить.

Цитата:
я сам лезу на стену от педиатра которая прется обутая и с немытыми руками к моим малышам (выгнал ее с треском), но абсолютно нормально отреагировал на по гематому шва у жены....
чуешь разницу?
Ну хоть один адекватный человек.


Цитата:
А разве не ложится на кого то из врачей ответственность за выезд скажем бригады "водитель, фельдшер" ?
И еще один человек проявил адекватность - направил свой взор не в адрес непосредственного исполнителя, от которого мало что зависит, а в адрес руководства.


Цитата:
Вызвал такси, посадил их туда с родственницей, дал 500 рублей. Приехали в БСМП, народу море. Подошли они к врачу, отдали денюжку. Всё сделали быстро, внимательно и без очереди. На такси вернулась домой.
Ну ты понимаешь - этоже крохоборы в БСМП, а вот платная скорая, в которой все обойдется дороже - это жесть. И таксист молодец, что за деньги довез, ему то тоже надо семью кормить, а вот в поликлинике врачи-уроды должны были служебную машину нахаляву выделить, а если в баке бензина нет - написать туда и машина поедет.

Цитата:
Меня к примеру в походе со сломаной ногой несли на одеяле и двух жердинах... 4 км двое нормальных ребят, не качков
Возвращаясь к освещенной выше теме - вы не ровняйте лестницу, на которой, как я уже сказал не развернуться и 4 км (судя по всему дороге или полю). Посчитал бы я ваши шишки на затылке и на пятой точке, если бы эти ребята спускали вас таким образом по лестнице.


Цитата:
И еще раз спрошу, Вы как человек с медицинским образованием, как оцениваете поступок врача скорой помощи в данной конкретной ситуации....
Наверное если врач пристрелит больного, вы тоже будете говорить, больной сам виноват, посторонние, без мед. образования, оценивают действия врача и тд и тп.
Никто никого выгораживать не будет - кто знает, что и как там было в действительности. Халатность естественно имеет место быть в ряде случаев, но только почему-то в примерах приводимых уважаемыми критиками в глаза бросается не вопиюще хамство врача, а простая некомпетентность обвинителя.


Ну и напоследок...
Заметил, что при спорах о качестве врачебной помощи врачей часто защищают люди, работа которых далека от медицины, но связана с большой ответственностью и риском. Когда же начинаешь выяснять профессию какого-нибудь критика-истца-обвинителя, то выясняется, что он какой-нибудь ПраГрамЫст, СисьАдмын или просто реальный паСан. А еще многие из них имеют доступ к интернету и очень-очень -преочень много знают про енту самую медицину и наипать их не получицца...

Удачи, господа вам, в вашей деятельности.
 
Старый 06.08.2008, 14:24   #62   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
-=Женек=-, а тебе вообще +100.000!!! Всё разложил по полочкам, как на работе! Чувствуется професииональный уровень, респект!

Думаю, после этого поста тема полностью исчерпана...
 
Старый 06.08.2008, 14:33   #63   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
-=Женек=-, я ждал тебя в этой теме, чтобы ее закрыть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind