Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2014, 14:00   #1771   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Almeja Посмотреть сообщение
yulya_2012, у нас тоже была фотографом Валерия Иванова. Свадьба была 9 августа, также было Лав-стори в подарок. Всем остались довольны, хорошее соотношение цены и качества. Готовые фото со свадьбы тоже долго ждали, друзья нас науськивали типа очень долго ждете фоток, явно что-то в них не так. Мы многого наслушались, звонили Лере с беспокойствами - как оказалось - напрасно, т.к. наши ожидания были оправданы сполна. Она извинилась, сказала, что не рассчитала свои силы, было очень много заказов на съемку и она не успевает нам отдать все вовремя. Конечно, мне, как невесте, безумно хотелось получить фото сразу, как можно скорее - я думаю, что меня поймут многие. Ну и что? Получили мы фотки в январе, так ни одной еще не напечатали!)))
Про Леру хочу сказать только хорошие слова. Она была не только фотографом, но и помощницей мне на свадьбе: свидетельница опоздала и приехала позже жениха, Лера зашнуровала мне корсет, помогла советами, подсказками. И зря Вы думаете, что она неизвестный фотограф. Если она не тусит на БВФ - это не показатель ее неизвестности. Спросите у любого известного фотографа, организатора свадеб, декоратора, видеографа - очень многие ее знают и работали с ней.
Я уже многократно писала, что вся соль не в сроках, а в том что нам не отдали фото с лав стори. Я очень рада , что у вас все сложилось. Но такое ощущение что мы говорим о разных людях. Многие гости отметили высокомерие и надменность фотографа, о чем я узнала потом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:17   #1772   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulya_2012 Посмотреть сообщение
вся соль не в сроках, а в том что нам не отдали фото с лав стори.
хотели подарить... и не подарили... Абидна...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:34   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
хотели подарить... и не подарили... Абидна...
Ну знаете, АБИДНА. Хорошая "замануха"))) Будьте моим клиентом, я вас обслужу по высшему разряду, только подпишите договор и деньги отдайте. А потом когда клиент на крючке, можно и не выполнять обязательств. Зачем заморачиваться , действительно. Обрабатывать что-то... Со свадьбы фото отдали через 5 месяцев и сидите радуйтесь, даже "плясать" предлагают перед фотографом).
А то что мы день потратили на съемку и заплатили за аренду лошадей, это ерунда, по-вашему. Можно водить человека за нос и в последний момент огорошить нежеланием отдать фото . Если вас бы устроил такой сервис, я очень бы удивилась
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 20:22   #1774   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
У нас сейчас такой народ сплошь и рядом))Хотят за копейки чтобы их в ..опу целовали.
yulya_2012, очень многие платят по 30 000 и ждут свои фото по 5-6 месяцев)))Я не спорю, что есть профессионалы, которые отдают фотки за неделю. Но все люди разные, Вы тоже когда заключали договор с фотографом знали, что не менее 3 месяцев будете ждать результат, максимальное количество времени оговорено не было - поэтому со стороны фотографа обязательства были выполнены. Выбирали бы тех, кто обещал бы фотки отдать в гораздо более короткий срок. Зачем ожидать того, чего в принципе Вам не обещали?
Мы например знали на что шли, нас обо всем честно предупреждали - в итоге остались довольны всем.

yulya_2012, я понимаю Ваше негодование, возможно, что мне тоже было бы обидно на Вашем месте, но извините: даже чисто по-человечески если посмотреть на ситуацию - Вы не оплатили полностью услуги, хотя Вам фотограф обещала изначально отдать лав-стори, т.е. Вы первые повели себя некорректно, какой реакции Вы ожидали? Я бы на Вашем месте вместо того, чтобы строчить отзывы о своей обиде попыталась бы нормально с человеком поговорить. Не поверю я, что Лера на нормальные просьбы и доводы может отказать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 00:16   #1775   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.03.2014

Walik вне форума Не в сети
Almeja, нет профессионалов, которые отдают фото за неделю)))это не профессионалы. Все наши именитые фотографы отдают фото не раньше чем через три месяца, это в лучшем случае, а так пол года однозначно.
Я тоже хочу поддержать Леру, нашу свадьбу она отработала на ура!!!она очень добрый и отзывчивый человек, все гости остались в восторге от нее. Фото волшебные.
Нам нужно было уезжать через месяц после свадьбы, и мы попросили по возможности отдать фото до отъезда, и нам все отдали без вопросов, мы предлагали доплату за срочность, но Лера отмахнулась.
Что еще было удивительно, она не берет все деньги сразу, 50% она берет когда отдает материал. Мы хотели проплатить сразу, но она отказалась наотрез, сказала, что хочет, чтоб мы сначала фото увидели. Я так понимаю, именно это ее и обидело. Сомневаюсь, что она взяла всю сумму сразу. фотографы многим рискуют, когда не берут полный ганорар в день свадьбы.
Я бы могла понять невесту, у каждого своя правда, но лера честный человек, значит ее сильно обидели.
мы свое лавстори тоже получили в подарок, и получили все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:32   #1776   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Walik Посмотреть сообщение
она не берет все деньги сразу, 50% она берет когда отдает материал
все верно!
У нас друзья есть, у которых свадьба 7 сентября была, они полностью всю сумму отдали фотографу своему - тоже человек известный, стоимость услуг была 18 000 руб., так они свои фото ждали еще дольше, чем мы! Плюс фотограф трубку не брала на их звонки, сбрасывала, писала смс что болеет и ей не до них и т.д. Вот они перетрухнули конкретно! Невеста вся на нервах полгода ходила. В итоге фотки отдали, конечно, но тем не менее - осадок остался.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:58   #1777   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Друзья, я понимаю возмущение клиента - но почему-то мне кажется, что мы далеко не все нюансы знаем. Будет правильным, если Валерия сама ответит на все возникшие вопросы. Но поверьте, специалист (если он не однодневка) свою репутацию бережет, и вряд ли будет разменивать ее из-за 1000 руб. Значит, все не так просто, и далеко не одна сторона является причиной проблемы. Давайте не будем накручивать конфликт и подождем ответа самого фотографа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:11   #1778   
Форумец
 
Аватар для Аннушка_13
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.06.2010

Аннушка_13 вне форума Не в сети
У 99% фотографов условия оплаты - в день свадьбы. И это абсолютно правильно. Мы отдавали всю сумму в день торжества и все понимаем. Если yulya_2012, важны сроки - нужно было на этот вопрос обратить внимание еще при встрече и все решить - когда ждать и в каком количестве, все задокументировать. Если этого в договоре нет - то упрекать человека в долгой отдаче как минимум не очень корректно. От 2 до 6 месяцев - это вполне адекватные сроки у загруженного фотографа. а по поводу лавстори, то тут явно что-то не так. пришли к фотографу забрать готовые свадебные снимки, но она говорит что лав-стори будет чуть позже - "агааааа, ну тогда мы вам на тыщу меньше заплатим, так как бесплатное! лавстори еще не готово. Ну бред же. Думаю многие не стали бы в таком случае отдавать работу. А эта тысяча вам в компенсацию за лошадей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 01:00   #1779   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Лера отдала все фото, обработав вместо 15-20 - ВЕСЬ материал. Работа была принята, заказчикам понравилось. А весь сыр-бор - из-за бонусной лавстори, именно поэтому заказчики решили не расплачиваться полностью за выполненный основной заказ.
Фотограф не только выполнила полностью условия договора - но и сделала гораздо больше, просто от души. Невеста многого не договаривает.
yulya_2012, верно? И несмотря на погодные условия - максимально отработала договоренности. Так? Или мы ошибаемся?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 05:49   #1780   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Lati, ну вот уже интересно просто: так было в условиях договора обсуждение бонуса в виде лав-стори, чтобы получить заказ? То, что пишет девушка, имело место быть - то есть что-то там нанятое, позирование, выделение спец дня под ето дело? То бишь лав-стори была отснята? Если да, то почему не отдана-то?
И момент - исполнитель обработала весь материал (к слову, все ручками, или же с помощью экшенов да кистей? Ну вот просто интересуюсь, как обыватель) - это ее желание или же компенсация нечеловечески затянутых сроков? Чего же не договаривает невеста? Интрига не раскрыта, любопытство жаждет развязки. А то я помню еще типец чет девушке не отдавал со свадьбы. Это только то, что я помню. То бишь эдакий шантаж тем, что не повторить - нормулек так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:40   #1781   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Geth, за мотивами - к исполнителю Я не в курсе, увы. Не думаю, что сроки были адски затянуты. В любом случае, работа выполнена и принята - значит, должна быть оплачена. Остальное - манипуляции или неумение договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:33   #1782   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
А то я помню еще типец чет девушке не отдавал со свадьбы
А я то ещё помню, как невеста на форуме плакалась, жалобно, но корректно, что ей что-то не отдали. А её жених обещал избивать исполнителя работ, девушку тоже, ежедневно-ежевечерне прям у дома. Плюс угрозы по телефону днём и ночью.
Не такой ли случай?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 09:38   #1783   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Lati, не расплачиваться полностью - это громко сказано) как я поняла из написанного девушка не отдала только 1000 рублей, и то из-за того, что фотограф оставила негативное впечатление на свадьбе и долго не давала информацию по выдаче заказа, т.е. они не были уверены, что она действительно Лав стори отдаст, вот и договорились, что 1000 руб как залог возврата фотографий, причем фоторгаф, как я поняла согласилась, так? и только через месяц! фотограф заявила, что посчитала поведение невесты унизительным и фотографии не отдаст! т.е по факту так и получается, что фотограф рискнула своей репутацией из-за 1000 руб)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:57   #1784   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
Видимо прийдется мне все же высказать свою точку зрения, чтоб не было никаких додумываний.
По поводу сроков, я предупреждала молодых, что не ранее трех месяцев, в противном случае, если это не устраивает, я предлагаю найти другого фотографа. Всех все устроило. Я прекрасно знаю свои возможности и не могу обещать более раннего исполнения.
По поводу обработки, действительно, невеста умолчала, что вместо 20 досканально обработанных фото я сделала все(за исключением банкета). Не из-за сроков, а потому что я решила работать именно так, хотелось порадовать людей. Если бы были проблемы в сроках, мне бы куда удобнее было бы отдать ту обработку, которая была обговорена.
О негативном впечатлении слышу здесь впервые, мне лично об этом никто не говорил, и было бы обидно, т. к. погодные условия были практически нереальными, материал я наработала при этом, искала места где можно спрятать молодых и мокла с техникой сама.
По поводу гостей, у нас было обговорено, что для них мы выделяем целое место для фотосессий на прогулке, чтоб гости молодых не задергали, никто не мог предположить, что будет нереальный ливень. И тем не менее, возле загса я фотографировала всех желающих вместе с невестой.
По поводу оплаты, была сделана большая скидка, т.к. свадьба планировалась задолго, и это моя инициатива, мне себя в этом и венить. Я никогда не беру всю сумму сразу, оставляем 50% на момент отдачи, делаю я это для того, чтоб молодые не переживали, и я всегда показываю материал полностью, чтоб убедиться, что все устроило.
Так было и в этот раз. Я специально переспросила после того как показала все, все понравилось.
Лавстори не входила в пакет услуг, а было подарком, приятным бонусом. И говорить, что меня выбрали из-за этого бонуса немножко не правильно, у нас сейчас чуть ли не каждый предлагает такую съемку в подарок. Как минимум должны были понравится мои работы, а еще и в соотношении с ценой...
Так вот, вся соль в лавстори. А теперь прошу на секундочку встать на мое место. Я выкладываюсь пополной, свой пакет отрабатываю на 100% точно, а то и больше, с учетом обработки. При отдаче все показываю, переживаю, чтоб все устроило.Отдаю материал, и предупреждаю, что лавстори будет через неделю, т.к. я впервую очередь отдаю оплаченный материал. Вот именно в этом месте мне решили и недоплатить. Сказав, что лавстори будут ждать год. Ребят-это бонус. За свою полностю выполненую работу, я имела полное право получить оставшуюся сумму. Небуду озвучивать еще несколько неприятных нюансов.
Я жалею о том, что не возмутилась сразу, но извините, растерялась, впервые сталкнулась с таким. На лавстори, я тоже потратила свое время и не мало. Я понимаю, что мы обслуживающий персонал, но надо ведь ценить труд. Если кому-то недоплачивают на работе, то он и работать откажется.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:01   #1785   
Форумец
 
Аватар для Annettka
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.05.2010

Annettka вне форума Не в сети
Wild Horse, но вы же именуете себя профессиональным фотографом, а по факту руководствуетесь обидами, вот скажите как я могу вам доверить свой торжественный день? откуда мне знать, что вы и на меня не обидетесь? вдруг что не так в денежном отношении и все пиши пропало - фотографий не видать! я конечно понимаю, что и у вас есть своя правда, но не отдавать материал это уже нонсенс.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 15:32   #1786   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Wild Horse, простите, Валерия, так я снова не понял, вы действительно долго-долго-долго не отдавали материал? Вам заплатили всю сумму, кроме 1000 или же шесть с чем-то (где-то выше звучала сумма про двенадцать штук? Лав-стори вы обещали? По какой причине не отдаете материал?
Эмоции и то, что вы решили самостоятельно (это так, судя по посту?) обработать все снимки - не самое важное. Интересно также, какие еще неприятные моменты были? Заказчики, они разные. Работа с людьми вообще напрягает. Будьте добры, ответьте, что там с лав-стори-то в конце концов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:27   #1787   
Форумец
 
Аватар для Wild Horse
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.05.2011
Возраст: 38

Wild Horse вне форума Не в сети
Geth, я отдала фотографии через 5 месяцев, мне недоплатили 1000. Лавстори не входило в пакет услуг, а было бонусом за хорошее отношение. Ваше право судить или понимать меня. Но я тоже ценю свою работу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:49   #1788   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
__________
Отредактировал:
Немного с другой стороны посмотрел на ситуацию и понимаю, что все и в данный момент можно решить, оставив эмоции и придерживаясь делового общения. Без личных встреч. Деньги на карту (электронный кошелек) архив скачивается. Все.

Последний раз редактировалось Geth; 06.03.2014 в 19:34.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:50   #1789   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
А я, хоть убейте, не понимаю такого поведения Валерии - отснять лав стори обещанное, а потом, т.к. испортились отношения и недодали 1000 рублей, не отдавать фотографии, пофиг уже обработанные или нет. Обещали - выполните! И не надо приплетать эмоции. Клиент и исполнитель НЕ друзья, братья, сестры и т.д. Чисто деловые отношения. Если каждый начнет эмоции приплетать, то будет хаос - этой кривой, этот не так посмотрел, от этого плохо пахнет, этот не нравится и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:12   #1790   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Wild Horse, простите, Валерия, так я снова не понял, вы действительно долго-долго-долго не отдавали материал? Вам заплатили всю сумму, кроме 1000 или же шесть с чем-то (где-то выше звучала сумма про двенадцать штук? Лав-стори вы обещали? По какой причине не отдаете материал?
Эмоции и то, что вы решили самостоятельно (это так, судя по посту?) обработать все снимки - не самое важное. Интересно также, какие еще неприятные моменты были? Заказчики, они разные. Работа с людьми вообще напрягает. Будьте добры, ответьте, что там с лав-стори-то в конце концов.
Мы отдали 2000 р- в феврале 2013 года-предоплата. 5000р -в день свадьбы,31 августа. И 4000 р отдали 27 января 2014 г. Лав стори нам не отдали, так как фотограф считает что он прав, и такое поведение в порядке вещей. Я добавила скрины нашей переписки в тему обсуждений о фотографах. Люди сами сделают свой выбор. Ситуация весьма неприятна, но без огласки это оставлять нельзя...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:18   #1791   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
yulya_2012, сочувствую вам! Правильно сделали всё)

У меня свадьба была чуть раньше вашей, а фото мы получили от фотографа в первых числах октября. Все было четко - как и договаривались.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 21:31   #1792   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
yulya_2012, с вашего позволения я в соседней ветке, а то на два фронта не хочется уж больше.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:49   #1793   
Форумец
 
Аватар для Я ночка
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 34

Я ночка вне форума Не в сети
Нашу свадьбу тоже снимала Валерия. Договорились о съемке мы так же как и вы за полгода, т.к. очень понравились ее работы. Лавстори в подарок было и нам, но это было приятным дополнением, а никак не определяющим в выборе фотографа, т.к. лавстори можно снять в любое время и несколько раз, если будет желание, а свадьбу хотелось бы один раз). На нашей свадьбе Лера начала работу в 8 утра и отработала по полной. Фотографии мы так же как и вы получили в январе и остались очень довольны. Да, ждали дольше, чем договорились, но ничего страшного здесь не вижу, это ручной труд, труд вдохновения, она же не на станке делает фото, а работает с каждой, выбирает из множества дублей, те, что получились лучше всего, обрабатывает их, а это силы не только физические, но и еще раз повторюсь художественные. Я думаю, каждый из нас, занимаюсь таким делом, будь то фото, видео, изготовление украшений, цветов, не всегда бы в срок смог отдавать свои работы и не потому что не хочет, а в силу разного рода обстоятельств. Я была готова к ожиданию и ничего плохого в этом не вижу. Хотелось бы сказать еще про позицию Валерии не забирать деньги в день торжества. Это замечательно, но как-то дико для нашего общества, для меня вообще было шоком. Человек отработал, отснял материал и говорит сейчас беру половину, а остальное после готовности, чтобы у вас была уверенность. Так вот Юлия, это вам не дало уверенность в человеке? по-моему более чем. С лавстори у нас была такая история. До свадьбы как-то не получалось организовать это, то работа, то погода, решили после свадьбы. И отгуляв свадьбу, я поняла, что хочу продолжения))))) Спросила у Леры, можно ли отснять лавстори как продолжение свадьбы-Лера любезно согласилась и сняли мы это все через 2,5 месяца после свадьбы, опять же потому что то погода, то работа). Я была безмерно счастлива! Если честно, вообще не думала, что все получится, т.к. подарок то был предсвадебная лавстори, а Лера я бы даже сказала с радостью снимала нас и после свадьбы, дарила нам прекрасные осенние снимки! Когда мы забирали фото со свадьбы, так же забрали без лавстори и даже мысли не возникло никакой не отдавать деньги или что-то подобное, наоборот, я первым делом их отдала! Ждали бы сколько нужно, но Лера их отдала уже через месяц, прекрасные, волшебные фото! Юлия, я уверена на 100%, что у вас прекрасная лавстори и что все фотографии готовы, представляете сколько у Леры таких невест как мы с вами и все хотят свои фото быстрее и скорее) Конечно в первую очередь, она видя, что не укладывается в срок, отдает оплаченный материал, а подарок есть подарок. Тем более, когда вы решили не отдавать ей эту 1000 р., думаю ей стало очень обидно и не из-за денег, а из-за отношения, думаю вам тоже было бы обидно на ее месте. Думаю нужно завершить миром эту историю, ведь по факту она продавала вам свадьбу, а лавстори дарила и ничего страшного, что отдала бы ее позже. Я уверена, что сейчас вы уже успокоились, обида, что была у вас за долгое ожидание прошла, хотя думаю ее не должно было быть, ведь вы ждали чудесные снимки, и они есть, думаю вы начинали это форум, чтобы рассказать о своем негодовании, мы вас выслушали, кто-то поддержал вас, кто-то Леру, думаю вам стало легче. Форум был открыт вашим негативным высказываем о Валерии, думаю лучше всего закончить его вашим положительным отзывом о работе замечательного фотографа Валерии Ивановой, отпустить обиду и попросить у Валерии фотографии, думаю она вам не откажет, а от себя я благодарю ее за чудесную работу! Так же благодарю вас, потому что если бы не этот форум, так бы руки и не дошли написать Лере приятные слова!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:50   #1794   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2012

yulya_2012 вне форума Не в сети
Я ночка, одинаковые посты в 2х темах)) Напоминает пост Валерии Ивановой, которая сделала то же самое ранее))) возникают подозрения...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 09:16   #1795   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Я не бот Валерии Ивановой ( очень надеюсь меня еще здесь помнят)
С Лерой я познакомилась, когда она только начинала, даже больше скажу на нашем АНТИМАЕ она создавала свое портфолио
Отработали мы вместе около 2 лет, потом Лера пошла своим путем
Сейчас мы опять пересекаемся на моих проектах
Никогда ни на одной свадьбе, ни на проектах Лера не была высоко мерной или грубой
Сроки задерживают 90% фотографов и видеографов
Нам агентствам, ведущим в этом плане легче, мы работаем задолго и во время, а после мы как и молодожены ждет фото и видео отчетов
Не предписывайте ей эти 1000 рублей, это лишь реакция, простите сейчас за жесткость, на отношение клиента к нам как к обслуге, а не творцам. Это всегда очень унижает, когда сравнительно не дорогая стоимость услуг ( а я сейчас говорю про Леру Иванову как качественного специалиста-ее работы стоят гораздо дороже), ты идешь на уступки, делаешь подарки, а клиент тебя унижает не додав 1000 рублей!!! Поверьте, она не станет богаче из за этой суммы! И готово уже ваше лав стори!!! И отдала бы она его быстро!!! Но есть стоимость ее работы за день свадьбы, а есть отдельно проделанная бонусная работа. Ей не доплатили за ее основную работу в день свадьбы!!!Скажите, вот что будет если вы в магазине, покупая товар, например в рассрочку, понимаете, что бонус вам будет ТОЛЬКО если вы оплатите его в какой то определенный срок??? Если вы не оплатили, просрочили, то даст ли вам магазин бонус??? Так сколько на нас будут тыкать, каждый раз давить на какие то чувства и качества? Утром деньги, вечером стулья!!!!
Давайте уже приучаться к нормальным коммерческим отношениям!
А Лере один совет, все пиши в договоре и бонус тоже, всегда без бумажки мы какашки!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:51   #1796   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Мамбоша, Запрягся в сани вези достойно. Это по поводу оплаты.
Я не когда не пойду работать, ниже своего достоинства, каждый стоит того, чего он стоит.
Да и вот ещё, что, дали сроки, будьте любезны в них влезть, далее штрафные санкции.
И не фига тут 90% приписывать. Как правило все работаю по договору, а там ложно быть чётко прописаны сроки. Ну, а кололи не влезли в них, будьте любезны компенсировать неудобства клиенту. Это Воронеж, а не разводные Московские мастер классы, тут за московскою брехнологию, могут и по макушку отбить.
Я не когда не работал по договору, и не собираюсь по нему работать, тем не менее я выполняю, все устные договора, даже и больше того, делаю больше. чем обещаю.
Даже если работаю за символическую плату.Что, бывает очень редко и то у постоянных клиентов, которым я многим обязан.
А коли вы составили бумажку, то будьте любезны её соблюдать и не искать проблемы в клиентах, а не в себе. Клиент всегда прав. Если вы считаете иначе. Вам не место в этом бизнесе.
Уж я думаю не до жира пальцы , то веером ставить. Ща, таких, как грязи.
А заслуженные и уважаемые ,себе цену знают. И пыль в глаза, клиентам не станут.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 02:45   #1797   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 47

Sinator77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Мамбоша, Запрягся в сани вези достойно. Это по поводу оплаты.
Я не когда не пойду работать, ниже своего достоинства, каждый стоит того, чего он стоит.
Да и вот ещё, что, дали сроки, будьте любезны в них влезть, далее штрафные санкции.
И не фига тут 90% приписывать. Как правило все работаю по договору, а там ложно быть чётко прописаны сроки. Ну, а кололи не влезли в них, будьте любезны компенсировать неудобства клиенту. Это Воронеж, а не разводные Московские мастер классы, тут за московскою брехнологию, могут и по макушку отбить.
Я не когда не работал по договору, и не собираюсь по нему работать, тем не менее я выполняю, все устные договора, даже и больше того, делаю больше. чем обещаю.
Даже если работаю за символическую плату.Что, бывает очень редко и то у постоянных клиентов, которым я многим обязан.
А коли вы составили бумажку, то будьте любезны её соблюдать и не искать проблемы в клиентах, а не в себе. Клиент всегда прав. Если вы считаете иначе. Вам не место в этом бизнесе.
Уж я думаю не до жира пальцы , то веером ставить. Ща, таких, как грязи.
А заслуженные и уважаемые ,себе цену знают. И пыль в глаза, клиентам не станут.
Именно так, а то понаобещают сроки, а потом двойной срок обещанной отдачи люди ждут. Об стену расшибись не спи , но отдай в срок когда обещал, а не можешь не обещай не лей воду в уши заказчикам, бонусы всякие приплетут ,а потом обиды строить начинают....

Невеста права на все сто, фотографу с такими обидами да ещё после просрочки выполнения стоит задуматься о смене рода деятельности ну или птичек там начать снимать природу и т.д

И вообще для любителей всяческих просрочек отдачи заказа вовремя:
В законе о Защите прав потребителей есть три вида неустойки в форме пени:
1. Пени в размере 1 % от цены товара (в сутки) за просрочку выполнения требования потребителя: об устранении недостатков в купленном им товаре, о замене некачественного товара и о возврате денег за некачественный товар (ст. 23).
2. Пени в размере 0.5 % (в сутки) от суммы предварительно оплаченного товара, срок передачи которого покупателю нарушен продавцом (ст. 23.1).
3. Пени в размере 3 % от стоимости выполняемой для потребителя работы или оказываемой ему услуги оказания услуги или выполнения работы (опять-таки за каждый день просрочки) (ст. 28).

Был бы чёткий договор по срокам сдачи, обидчивый фотограф ещё бы должен остался по суду невесте с таким отошением к делу
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 07:30   #1798   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Всё дело в том , что свадебное фото - видео не шкаф -купе или колодец вырыть ...
Клиенты на пороге deadline пишут и звонят с ПРОСЬБОй не спешить и делать качественно .
Анекдот не в тему :
-Могу изуродовать одним пальцем !
-Вы - хирург ?
-Нет , фотограф !
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:09   #1799   
(908)1481475
 
Аватар для be-happy
 
Сообщений: 32
Регистрация: 14.01.2014

be-happy вне форума Не в сети
Очень горько читать такие агрессивные отзывы в сторону фотографа и насколько я понял, профессионала своего дела! Большинство фотографов, даже именитых в сроки не укладываются, так как работа это творческая и кропотливая, к тому же у кого очень много заказов - просто невозможно сделать всё быстро, если человек делает на совесть, то задержать сдачу фоторабот - не есть криминал и не стоит из-за этого так гнобить её за это, имхо!
P.S люди, давайте будем терпимее друг к другу в это нелёгкое время!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:47   #1800   
режиссирую
 
Аватар для The Director
 
Сообщений: 161
Регистрация: 18.01.2007
Записей в дневнике: 1

The Director вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinator77 Посмотреть сообщение
Был бы чёткий договор по срокам сдачи, обидчивый фотограф ещё бы должен остался по суду невесте с таким отошением к делу
Был бы договор - никто бы тысячу не зажал и всё было бы пучком
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind