Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2014, 23:02   #1831   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Анастасия 010806, начнем опять с самого актуального вопроса - договор есть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 23:03   #1832   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Вот его ДРУЗЬЯМ и расскажите. Глядишь, кто-нибудь координаты поточнее скинет
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 02:15   #1833   
(908)1481475
 
Аватар для be-happy
 
Сообщений: 32
Регистрация: 14.01.2014

be-happy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
Анастасия 010806, начнем опять с самого актуального вопроса - договор есть?
Конечно договора однозначно нет, я так подозреваю, да и далеко не все по договору работают, но как то же нужно найти этого товарища!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:48   #1834   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be-happy Посмотреть сообщение
Конечно договора однозначно нет, я так подозреваю, да и далеко не все по договору работают, но как то же нужно найти этого товарища!!!
Приходим с тортиком к незамужней подружке, у которой есть аккаунт Вконтакте .
Пишем примерно такой текст " Здравствуйте ! Понравились ваши работы , хотели бы с вами встретиться по поводу съемки свадьбы 30 августа . Ждем ответа ! Напишите , где и когда вам удобно ?"
Встречаемся и задаем интересующим вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:57   #1835   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Анастасия 010806, вариант krystall очень и очень неплох))) а еще можно всем его друзьям в контакте прислать сообщение с просьбой дать вам его новый номер телефона или адрес и обязательно полностью, подробно обосновать причину поиска адреса, скинуть переписку, где видно, что вас кинули. Во-первых, достаточно много из его друзей узнает о нем всю подноготную + большая вероятность получить адрес - это во-вторых. Притом рассылку сделать с умом - выслать сообщения не коллегам, ни потенциальным клиентам, которые добавились в друзья "просто так", а тем, кто с виновным на фотках отмечен на какой-либо пьянке, ДР или в целом, с друзьями. Чтоб попустить перед близкими конкретно. Да, на это нужно время, но это того стоит))) информационная борьба дает свои результаты достаточно быстро. Проверено на себе и на знакомых)) все довольны)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:53   #1836   
(908)1481475
 
Аватар для be-happy
 
Сообщений: 32
Регистрация: 14.01.2014

be-happy вне форума Не в сети
Summer Wine , krystall я с вами полностью согласен, вот именно так и нужно сделать, обязательно добиться встречи с ним. Ну а там уже дело техники)
Это конечно позорища для видеографа, хотя его так назвать нельзя, это обычный низкий и мерзкий мошенник, представить сложно как можно быть таким наглецом!!!

Последний раз редактировалось be-happy; 08.04.2014 в 12:48.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:04   #1837   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
честно говоря. не могу понять смысла его мошеничества. ладно, в первый раз можно было подумать, что у него что-то технически не заладилось. но, я так понимаю, он этим мошеничеством постоянно занимается. не понимаю, какой смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:28   #1838   
(908)1481475
 
Аватар для be-happy
 
Сообщений: 32
Регистрация: 14.01.2014

be-happy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
честно говоря. не могу понять смысла его мошеничества. ладно, в первый раз можно было подумать, что у него что-то технически не заладилось. но, я так понимаю, он этим мошеничеством постоянно занимается. не понимаю, какой смысл?
а мы и не должны его понимать , слава богу
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 05:40   #1839   
Registered User
 
Сообщений: 268
Регистрация: 05.02.2014

VFKonstanta вне форума Не в сети
а как же "понять и простить"?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 07:38   #1840   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VFKonstanta Посмотреть сообщение
а как же "понять и простить"?
http://www.odnoklassniki.ru/video/4434494887
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 09:47   #1841   
Форумец
 
Аватар для Анастасия 010806
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.04.2014
Возраст: 35

Анастасия 010806 вне форума Не в сети
вчера в контакте в очередной раз он сказал что вернет деньги и отдаст диск как будет возмлжность. он по ходу опять занят или в командировке или заболел.... Самая большая проблема в том, что я нахожусь в другом городе. с момента сьемки прошло 9 месяцев, и мы переехали в астрахань и он об этом знал, я просила его до отьезда побыстрее сделать, еще не подозревала что ему так и нужно. а потом я просила скинуть ролик на почту, он не большой. потом дала номер сестры сказала отдай ей. и вот. помочь мне не кому.

Последний раз редактировалось Анастасия 010806; 09.04.2014 в 11:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:17   #1842   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
А я по поводу Договора. Ваш Договор, это мёртвому припарка. Я к примеру не когда не заключал договоров, но и обязательств не нарушал. А многие и договора составляют, а потом с ними ещё и судятся, и при это выигрывают Суд не в сторону заказчика.
Договор нужно брать и составлять с нормальными Юристом, но и даже в этом случаи можно попасть на подвох. А всё элементарное просто. Ищите проверенных исполнителей и тогда жаловать будет не к чему.
А рассказывать сказки у нас в Воронеже умеют многие.
Только вот судят по оконечному итогу.
Вот пример Вашему...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:19   #1843   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
А многие и договора составляют, а потом с ними ещё и судятся, и при это выигрывают Суд не в сторону заказчика.
Приведите пример тогда, когда фотограф/видеограф/ведущий и т.д. выиграл суд с клиентом. А то у вас только слова и слова.

И к слову, любая писулька может быть приложена к суду. Абсолютно любая, относящаяся к делу. Поэтому и расписка/договор/соглашение между двумя физ. лицами тоже имеет вес. Не надо никаких нотариальных заверений. Достаточно и там, и там паспортных данных и подписи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:40   #1844   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Приведите пример тогда, когда фотограф/видеограф/ведущий и т.д. выиграл суд с клиентом. А то у вас только слова и слова.

И к слову, любая писулька может быть приложена к суду. Абсолютно любая, относящаяся к делу. Поэтому и расписка/договор/соглашение между двумя физ. лицами тоже имеет вес. Не надо никаких нотариальных заверений. Достаточно и там, и там паспортных данных и подписи.
Был суд говорят, Виктор Толубаев с клиентами , Виктор был более убедителен. Договор не дорого заказать юристу , что мы и сделали . Теперь все честно и по закону. Но я всегда решал проблемы без суда , Имхо это лишнее и в нашей работе такой эпизод не на пользу. А так - да , на основании даже такого договора люди обращаются в общество по защите прав потребителей . Но только в отношении официально работающего субъекта. Так что заказывая - отдавайте предпочтение легальным исполнителем , несущим ответственность по всей строгости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 23:34   #1845   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
krystall для суда абсолютно не имеет никакого отношения- зареген официально или нет. Если не зареген, есть договор и дошло до суда - договор имеет полную силу, фотографа шпунять за отсутствие ип никто не станет. Проверено, факт. Благо не мной, но близкой коллегой которую все прекрасно знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 06:40   #1846   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тёмка ) Посмотреть сообщение
krystall для суда абсолютно не имеет никакого отношения- зареген официально или нет. Если не зареген, есть договор и дошло до суда - договор имеет полную силу, фотографа шпунять за отсутствие ип никто не станет. Проверено, факт. Благо не мной, но близкой коллегой которую все прекрасно знаем.
это понятно , что нужно брать хотя бы расписку , чтоб человек не сказал , мол - я Вас первый раз вижу. Я о том , что если человек зарегистрирован - он понимает и относится к работе как к работе , а не временному случайному заработку. И , кстати, отвечает всем своим имуществом ( я о ИП) тогда у клиента появляется гораздо больше убедительных инструментов давления. Ведь ИП не придется искать - вся инфа есть в реестре. У нас пока не взялись но , вы наверно знаете, в Тайланде и на Кипре теперь заказывать не зарегистрированного фотографа просто опасно . Забирают прямо со свадьбы для разговора . Конечно есть нюансы , но общий смысл таков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:19   #1847   
Форумец
 
Аватар для Анастасия 010806
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.04.2014
Возраст: 35

Анастасия 010806 вне форума Не в сети
в общем достать его не получается ни как. от встречи увиливает, ссылается на то что он в другом городе. попробовали заказать его услуги от другого имени, сказал что больше не работает в этом направлении, техника типо подводит. вот все. болты!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:01   #1848   
238-16-46
 
Аватар для Talisman777
 
Сообщений: 541
Регистрация: 02.02.2009

Talisman777 вне форума Не в сети
Вот из за таких уродов потом люди ни кому не верят! Я тоже работаю без Договора и ни кого ещё не подвел!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 11:19   #1849   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Приведите пример тогда, когда фотограф/видеограф/ведущий и т.д. выиграл суд с клиентом. А то у вас только слова и слова.
Спросите У Толубаева Виктора... Чтобы не быть Голословным...
Жаль я позже Лобыкина Алексея ответил, ноя уже давно в ку4рсах о том суде.
А речь там шла о 40 минутном фильме, клиент захотел весь материал и в результате не получил его...
Суд на стороне Толубаева ,по Договору... В результате Виктор в Шоколаде.
Я не когда фраз из воздуха не создаю...
И клиент для меня ВСЕГДА ПРАВ...
А тёрки были и у меня, впрочем , как и у всех, но я решал их по любовно.
А СУД это всегда нервы и большой Гемор... По этой причине я договоров не сопоставляю и веду себя, всегда надлежащим образом.
ЗЫ. Да и ещё , где у меня одни слова, не подкреплённые словами ???
Не гоните волны. Добро порядочней меня в нашем городе ещё нужно поискать...
Ну, а вот разводяг с договорами , хоть пруд пруди, как в грязи в унитазе...

Последний раз редактировалось Caшok; 23.04.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 03:10   #1850   
(908)1481475
 
Аватар для be-happy
 
Сообщений: 32
Регистрация: 14.01.2014

be-happy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Я не когда фраз из воздуха не создаю...
Добро порядочней меня в нашем городе ещё нужно поискать...
Ну, а вот разводяг с договорами , хоть пруд пруди, как в гряз в унитазе...
Не подумайте что хочу вас обидеть, но как то вы не скромно про себя , и не лестно про других... согласен есть жулики, но сравнение "гряз в унитазе" мне кажется слишком....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:09   #1851   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
be-happy, Не, я не сколько на Вас не обижаюсь, тем не менее Факт остаётся фактом.
Договор составленный исполнителем это 90% засада для клиента. И при хорошем Адвокате договор на стороне исполнителя...
И не кто не когда не будет составлять договор в пользу клиента. Всегда найдётся какая нибудь мулька-подвох. Я , что не прав ???
А человеческое отношение при выше любых договоров...
Выбирайте правильных исполнителей, тока и всего.
Кстати, Нормальные и уважаемые Музыканты и ведущие, уже давно забили на свадебный бизнес. И я их за это уважаю. Они друг из под друга табуретки выдёргивать не хотят и не будут и им далеко наплевать на слова, что в бизнесе друзей нет.
Для них слово дружба и уважение при выше любых денег.
И я перед такими снимаю шляпу и делаю низкий поклон.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:06   #1852   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
be-happy,
Всегда найдётся какая нибудь мулька-подвох. Я , что не прав ???

А человеческое отношение при выше любых договоров...
Не прав .

Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 10:40   #1853   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
krystall,
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Не прав
Лёшь, не в обиду выстави свой реально-действующий договор, а Юристы тут его ковырнут.
Тока пожалуйста без редакций.

ЗЫ а это так к примеру. Ориентированный срок изготовления... вдумайтесь в слово ориентированный ???
Плюс минус от 1 дня - на всю жизнь...
Но это не к твоему договору, это так к примеру...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 10:46   #1854   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
krystall,

Лёшь, не в обиду выстави свой реально-действующий договор, а Юристы тут его ковырнут.
Тока пожалуйста без редакций.

ЗЫ а это так к примеру. Ориентированный срок изготовления... вдумайтесь в слово ориентированный ???
Плюс минус от 1 дня - на всю жизнь...
Но это не к твоему договору, это так к примеру...
Выставлять тут не буду . Мне его профессиональный юрист составлял за деньги .
Сроки - один из основных пунктов. Нет такого понятия ориентированный . Есть Максимальный срок , после которого, если не выполнил обязательства, возвращаю клиентам деньги
Это хороший стимул быть ответственным и обязательным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 12:01   #1855   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Мне его профессиональный юрист составлял за деньги .
Вот по этой причине и не будешь...
За бабло Договор полностью в пользу клиента составляться не будешь.
Да не, всё нормуль Лёш, я тебя понимаю, тем не менее...
Просто , человеческие отношение, оно превыше всего, а договор, всегда служит для отмаза,той или другой стороны, а по русски Филькина Грамота.
И если бы я платил бабло за договор, я тоже старался, как то себя подстраховать, от бес башенных клиентов. Вот по этой причине я его не составляю.
Для меня честь и достоинство при выше всяких юридически зафиксированных фраз, для суда и разборок.
Тока и всего...
Да, кстати я всегда делаю больше, чем обещаю , а сроки меньше, чем обговаривались, за ранее. Мои сроки от 6 месяцев до 1 года.
Всё равно, мелкие проблемы иногда бывают...
Но суд, мне на хрен не нужен, тратить своё драгоценное, здоровье и время, на всякую хрень, в чью бы пользу суд не встал.
P.S/ В нашем городе на 99,9% рулят пословицы: Своя рубаха ближе , к телу; Своё дерьмо не воняет; На себе кучу дерьма не видно , а других соринку в глазах замечаешь; Мой дом, моя крепость; Всё что делаешь сам есть правда, всё, что другие провокация и лож, ну и тд и тп.

Вот к примеру, на хрен тебе усрался сырой материал, да отдай его и дело с концом, так нет, давай нервы трепать, петухом ходить... А, многие нервы на этом дерьме треплют, и на фига???
У Витька хоть по другой теме суд был, типа мало сделал, давай переделывай больше, один фиг нервные клетки не восстанавливаются.
Ну и фиг этим договором делать, в гробу...

Последний раз редактировалось Caшok; 26.04.2014 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 00:22   #1856   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Я за справедливый договор . Я не прав - плачу , клиент заставил меня потерпеть убытки или сделать двойную работу - платит он . Все .
Договор нужен именно для того , чтобы было человеческое отношение. Добро должно быть с кулаками - не слышал ? Тогда все дисциплинированы и ответственны. Но подписывая договор я не лишаю себя удовольствия делать подарки и идти на встречу клиенту ибо если дело дошло до разбирательства по договору - это плохою.
Мне не приходилось прибегать к разбирательствам . Я вовремя делаю , клиент вовремя платит. Все счастливы. Про какие то отмазы - впервые слышу . Мы - цивилизованные люди и хотя бы на своем уровне мне приятно жить по закону - платить налоги и выполнять обязательства перед другими людьми .

Да мы все давно знаем и сто раз читали ( ты копируешь эти фразы что ли ?) - что ты всегда делаешь больше, филькиных грамот и пыли в глаза не пускаешь, у тебя все по чесноку и тд и тп , что у тебя самая кристальная совесть и вообще ты прекрасный человек, а у остальных своя рубаха ближе к телу ! Все к Сашку со свадьбами !!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:10   #1857   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 35

роман26 вне форума Не в сети
Уважаемый Александр Григорьев (Диадема)!!! Мы еще раз хотим выразить Вам и Вашему агенству в лице Ольги свою благодарность за то шоу которое вы устроили нам на нашей свадьбе-это не забываемо!!!! Просто высший пилотаж!!!!! Гости были в восторге, всем было весело, все было просто супер!!!! Мы очень рады, что обратились именно к Вам! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!!!! Мы теперь своим друзьям будем советовать именно Вас!!!! Еще раз большое Вам спасибо!!!!!! С уважением, Роман и Надежда Дубовик 07.06.2014 г.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:21   #1858   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Кстати, Нормальные и уважаемые Музыканты и ведущие, уже давно забили на свадебный бизнес. И я их за это уважаю. Они друг из под друга табуретки выдёргивать не хотят и не будут и им далеко наплевать на слова, что в бизнесе друзей нет.
остаются или реальные профи типа Никитченко-Потанина либо тупо агенты продавающие профи.........чёрт,забыл-ну или третий вариант..."боги креатива или танцы под котлетосы"
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:18   #1859   
(908)1481475
 
Аватар для be-happy
 
Сообщений: 32
Регистрация: 14.01.2014

be-happy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
остаются или реальные профи типа Никитченко-Потанина либо тупо агенты продавающие профи.........чёрт,забыл-ну или третий вариант..."боги креатива или танцы под котлетосы"
SSSDDD, Конечно больше никого нет, все бездари
У нас же "не музыкальный" город, нету ни Академии Искусств, ни муз. училища... ни хореаграфического училища, ни филармонии, ни театров.... вообще деревня, да и жителей у нас пару тыщ в городе.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 17:37   #1860   
Registered User
 
Аватар для Тёмка )
 
Сообщений: 1,226
Регистрация: 30.06.2007

Тёмка ) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be-happy Посмотреть сообщение
SSSDDD, Конечно больше никого нет, все бездари
У нас же "не музыкальный" город, нету ни Академии Искусств, ни муз. училища... ни хореаграфического училища, ни филармонии, ни театров.... вообще деревня, да и жителей у нас пару тыщ в городе.....
Сарказм? за 4 года побывал на 170 свадьбах, если брать вокал, то конкретно для меня мнение Сашка аналогично - Толик с Катей вне конкуренции. Абсолютно. Такой отдачи не видел ни у кого, репертуара и голоса. Часто пересекаемся, а мурашки бегут каждый раз. В плане танцев - тоже все печальней некуда. На прошлой неделе на свадьбе девочки танцевали, а стыдно было почему-то мне перед молодыми.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind