Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 21:37   #1   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Как убедить родителей отпустить меня в Питер?

Всем снова здрасьте... Проблема такова... Как многие уже знают, летом в Питер приедет Linkin Park. Я отношусь к заядлым фанатам этой группы. И, соответственно, очень хотел бы попасть на концерт. Но проблема в родичах. Они у меня в меру строгие, понимающие-чуть менее, чем хотелось бы... И слишком(ну, может и не совсем) заботливые и беспокоющиеся. Мама, например-уж точно: просит звонить, как только я приеду в свой чушок, как только выйду оттуда и когда приеду домой. Не то чтобы заставляет, но всегда говорит, что не хочет волноваться. Батя-на такие крайности не идёт, но в целом строже мамы...
И вот как же мне со всем этим огорошить их своим желанием? Как подать это не просто как мимолётное хотение, а как то, за что я бы им был благодарен, если бы они мне это разрешили? Но хрен же поймут... Для отца это было бы дурацкой затеей(как и многие другие мои затеи, такой он человек), например, даже заподло было на Кузьмина(ну его любимый певец, то же самое, что у меня LP) сходить последние два-три раза, когда он в Воронеж приезжал(но лет 7 назад пару раз ходил)... Хотя, может денег просто жалко было, не помню... А тут какая то америкосская непонятная группа, да ещё и в Питере... Хренушки... Я, блин, даже согласен бы с мамой поехать, но тоже врядли воспримет всё это всерьёз...
Кстати, о деньгах... я конечно лезу наперёд, но такая возможность есть... правда, обучаться этому(конкретно веб-програмированнию, мамин знакомый обещает работу потом подкидывать) пока забросил в пользу учёбы в чушке, но "работодатель" сроков обучения не давал... Так вот, я заплатил бы и за билет, и за поездку туда-обратно(хотя так посчитал-15 штук выйдет(если с мамой ехать), хренасе...), от родаков требуется только дать добро... Но если честно, я об этом речи пока не заводил... Но, блин, я ж знаю результат-то, 18 лет с ними тусуюсь, как-никак...
Так ещё и а) нет гарантии, что я к июлю заработаю столько, хотя все предпосылки есть; б) билет-то надо покупать сейчас, а значит, занимать деньги у родаков, а ведь он стоит 3 штуки(2-если не в фан-зону), следовательно, должна быть гарантия, что я во-первых, отдам, во-вторых, что билет не напрасно будет куплен, то есть что будут деньги на поездку... А её как я писал выше-нет... Я бы дал всё это обдумать им месяца два(если бы опять же не знал, что они откажут почти сразу, особенно батя), но ведь сроки покупки билета поджимают... Так что, наверное, гиблое дело...

Ладно, не в деньгах основная проблема, а в родителях...
Вобщем, как сделать так, чтобы они отнеслись к этому серьёзно, а не как к баловству?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:02   #2   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Wertel, говорят, в Воронеж Exploited приезжают. Нафига ты в Питер попрешься - слушай классику дома...))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:36   #3   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Родители всегда проблема. Мне с моими никогда не удавалось договариваться, всегда просто приходилось ставить перед фактом из-за чего постоянно ругались=(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:45   #4   
Форумец
 
Аватар для _Witch_
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 34

_Witch_ вне форума Не в сети
Wertel, билеты уже почти все раскупили, остались только в VIP-зону, так что вряд ли тебе удастся попасть на концерт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:54   #5   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
_Witch_, и чем плоха ВИП-зона? Конечно, фан-зона лучше(кстати, на muzbilet.ru по идее, ещё можно заказать билеты в фан-зону, из списка по крайней мере можно выбрать), но ВИП лучше, чем основной партер...
Кстати, я так понял, ты тож в курсе дела, и наверное сама уже заказала билет. А посему вопрос-как твои родители относятся к этому?
И вообще вопрос всем: разрешили бы вам ваши родители во первых, поехать в другой город, во-вторых, потратить столько денег на какой-то там концерт?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:22   #6   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Wertel, проси согласия.
откажут - ставь перед фактом и поезжай.
небось из дому не выгонят....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:26   #7   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
помню в деревне картошкой на трассе торговал чтоб на айрнмэйден поехать в москву, только вот с числами ошибочка вышла....зато остаток лета на марожку заработал
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:36   #8   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Wertel, а ведь ты стe6ешься тут. И давно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:25   #9   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Ladn, фигасе... Не, на такие крайности я не способен...

Fren, ))))

micropoozz, ага, раскусил... Но я не превзойду никогда такого стёбщика(стеблана? сте6анько?), как ты..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:14   #10   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
я в 18 лет уже просто ставил в известность.(деньги то есть?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:03   #11   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
(деньги то есть?)
я ж писал же :
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Кстати, о деньгах... я конечно лезу наперёд, но такая возможность есть... правда, обучаться этому(конкретно веб-програмированнию, мамин знакомый обещает работу потом подкидывать) пока забросил в пользу учёбы в чушке, но "работодатель" сроков обучения не давал... Так вот, я заплатил бы и за билет, и за поездку туда-обратно(хотя так посчитал-15 штук выйдет(если с мамой ехать), хренасе...), от родаков требуется только дать добро... Но если честно, я об этом речи пока не заводил... Но, блин, я ж знаю результат-то, 18 лет с ними тусуюсь, как-никак...
Так ещё и а) нет гарантии, что я к июлю заработаю столько, хотя все предпосылки есть; б) билет-то надо покупать сейчас, а значит, занимать деньги у родаков, а ведь он стоит 3 штуки(2-если не в фан-зону), следовательно, должна быть гарантия, что я во-первых, отдам, во-вторых, что билет не напрасно будет куплен, то есть что будут деньги на поездку... А её как я писал выше-нет... Я бы дал всё это обдумать им месяца два(если бы опять же не знал, что они откажут почти сразу, особенно батя), но ведь сроки покупки билета поджимают... Так что, наверное, гиблое дело...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:21   #12   
Форумец
 
Аватар для _Witch_
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.12.2008
Возраст: 34

_Witch_ вне форума Не в сети
Wertel, конечно ВИП-зона лучше, чем всё остальное, но и билеты туда стоят намного дороже и пока неизвестно, когда они будут продаваться. Я на концерт не еду(((((((((((((((( Но родители отпустили бы без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:15   #13   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
_Witch_, ну, на muzbilet.ru будут продаваться за 2200... ненамного дороже... в фан-зону стоят 2500... Только до сих пор непонятно, чем ВИП-трибуна отличается от фан-зоны... Вот тут вообще не обозначено...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stands_lg.jpg
Просмотров: 34
Размер:	92.5 Кб
ID:	424251  
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:44   #14   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
вечером идеш на 10-10000 этаж, чем выше тем лучше...становишся на край зовеш родителей....коль умный прыгнеш, коль дурак которому нравится глупая нерусская музыка постав им ультиматум...они поймут что ты больной му***ак и отпустят

Последний раз редактировалось Nikoly; 03.04.2009 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:10   #15   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Nikoly, ну не все ж такие "экстремалы" как ты...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:14   #16   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
глупая неруская музыка
глупые руские пишут по-руски неправильно.
п.с. лично мне лп не нравится но не по вопросам языка)).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:21   #17   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
глупые руские пишут по-руски неправильно.
п.с. лично мне лп не нравится но не по вопросам языка)).
что такое гулпостЬ ?...ты имеш чтото против РОссиян?...

координаты и телефон в личку .
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:07   #18   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
пока ты тут балаболишь,билеты и в ВИП зону разберут
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:12   #19   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
РОссиян?
расссияне, панимаешь (с).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:48   #20   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
micropoozz, прочитав про будущего веб-программера согласился на счёт стёба практически полностью.

аффтар, если хоть самую малость не звездишь, песдани дома, что на дачу к другу на несколько дней поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:20   #21   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
proper fuck, эээ вот тут поподробней, что неправдободного втом, что я учусь этому делу?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:57   #22   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
странные планы заработать бабла тем, что не умеешь
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:59   #23   
Артемий Тр.
 
Аватар для Флеш Гордон
 
Сообщений: 842
Регистрация: 17.06.2006

Флеш Гордон вне форума Не в сети
Wertel, стань дилером подсади родителей на черняху а когда у них начнетса ломка начни шантажировать....)))) и тебя не только в питер отпустят)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:45   #24   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
надо маму на aphex twin свозить, когда приедет
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:46   #25   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
proper fuck, я ж сказал, что я учусь этому, читать надо внимательно...

Флеш Гордон, видать, ты сам уже не раз такое проворачивал... )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:58   #26   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Wertel, ты один планируешь ехать или с компанией?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:32   #27   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Ispanka, да с какой компанией... Из знакомых-может кто из одногруппников поедет. хотя я ещё не знаю... А так может наберутся люди из Воронежа... Рано что-то планировать, надо основную проблему пока решить....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:24   #28   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Wertel, будет проще решать проблему, если ты сможешь родакам чётко озвучить с кем едешь. Раз они суетные, побояться одного отпускать
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:34   #29   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Wertel, мне с мамой повезло, а вот папа был оч суров
когда он меня в 11 классе первый раз на свидание не отпустил, днем, на пару часиков по солнечному Норильску погулять
я ему сказала: вы меня никуда не отпускаете, ни на городскую дискотеку, ни с ночевкой к подруге, разве я не прилежно себя вела и выкидывала какие-то фокусы или вы меня воспитали шалтай-балтайкой, я уже вполне взрослая что бы погулять с мальчиком часик-два по летнему городу и вернуться максимум к 21 домой
оч обиделась на папу и не разговаривала с ним несколько дней, потом видимо до него дошло и он отпустил
а уж тебе 18 лет и если примерный сын, то не опустить это грубое требования к повиновению, хоть он и родитель и я могу понять как они волнуются, но не разрешить съездитьс мамой заручку это уже шиза, капай на мозг через день, так может до них дойдет что это не сиюминутная твоя прихоть, а вот деньги изыскивай сам на поездку, так ты тоже покажешь что для тебя конценрт группы оч важный момент
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:05   #30   
умница-дочка
 
Аватар для Verb@
 
Сообщений: 327
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 34

Verb@ вне форума Не в сети
Wertel,
1 тебе уже 18 - это аргуент.
2 поезжай с компанией друзей, которых твои предки хорошо знают.
3 лучше подготовь заранее. Можно начать хотя бы просто с разговора "Как красиво в Питере летом..."
4 если есть возможность, лучше не говорить что едешь на концерт. Ну, сам понимаешь - секс, драгс... Будут волноваться.
5 покупай билеты, готовься, и поезжай. Не запрут же тебя в твоей комнате? Зато по возвращению поймут что ты взрослый самостоятельный чел.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind