Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 18:08   #1   
Форумец
 
Аватар для angel666
 
Сообщений: 46
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 41

angel666 вне форума Не в сети
ФАЙЛ ПОДКАЧКИ

ПОДСКАЖИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН,И ЧТО СНИМ ДЕЛАТЬ:ЗАДАТЬ ПО ВЫБОРУ СИСТЕМЫ ИЛИ ОТКЛЮЧИТЬ И КАК ОН ВЛИЯЕТ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 20:51   #2   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Ставлю "задать по выбору системы".
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:34   #3   
Форумец
 
Сообщений: 636
Регистрация: 25.10.2007

Virt. вне форума Не в сети
Файл подкачки, или swap-файл - это область на жестком диске, которую операционная система использует в качестве виртуальной памяти.
чем больше физический объем оперативной памяти, тем меньший объем файла подкачки необходим
по факту - все зависит от самой "грузной" проги тобой используемой - т.е. скока она жрет столько и ставь (или одновременно запускаемых прог)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 22:58   #4   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Размер свопа = 2 размера ОЗУ больше не надо .
Если ОЗУ от 2 гиг и выше - своп можно вообще отключить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 20:01   #5   
imola
 
Аватар для Zeth
 
Сообщений: 23,036
Регистрация: 01.07.2004
Возраст: 41

Zeth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
Размер свопа = 2 размера ОЗУ больше не надо .
Если ОЗУ от 2 гиг и выше - своп можно вообще отключить.
Вот ненада утверждать того, о чем ты незнаешь... мог-бы хотябы ИМХО написать... есть масса софта, который скушает 2 гига на ура, и еще попросит.

по теме: Своп ставиться из расчета своих нужд в оперативе и от ее общего объема, рекомендовано оперативка*2, конечно при 2 г. и более это много, у мня стоит 2 г + 2 своп - до 3,5 общий объем нагружаю, когда было 1 гиг - своп был 3... так что говори скока памяти, какой софт юзаешь и скока - отсюда и расчет
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 20:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
…есть масса софта, который скушает 2 гига на ура, и еще попросит.
Есть масса софта, например, Photoshоp, который использует свои механизмы кеширования и виртуальной памяти и системный своп не использует. Тут смотреть надо.

Вообще-то своп и виртуальная память - не одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 00:16   #7   
imola
 
Аватар для Zeth
 
Сообщений: 23,036
Регистрация: 01.07.2004
Возраст: 41

Zeth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от distantX Посмотреть сообщение
Есть масса софта, например, Photoshоp, который использует свои механизмы кеширования и виртуальной памяти и системный своп не использует. Тут смотреть надо.
Да неужели? Прям таки шоп вин своп не юзает... видимо это винду глючит... и при этом свой своп шоп создает от души... а дай ему воли... и еще сделает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: swap1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	79.5 Кб
ID:	308347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: swap2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	54.5 Кб
ID:	308348  

  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 08:19   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
Ну если Газель загрузить 10 плитами она конечно колеса отбросит...
Пробовать надо ес-но.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 11:00   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Zeth, в MacOS Photoshop был самодостаточен, встроенные механизмы виртуальной памяти не использовал. В MacOS X и Windows другая ситуация: если приложение не будет использовать стандартные способы взаимодействия с памятью, то оно не сможет работать - ОС не позволит. На Вашем втором скриншоте Photoshop Temp1398638 и есть своп фотошопа (устанавливается в настройках программы). Системный своп фотошопу нужен чтоб copy/paste из других приложений работал и ряд других стандартных для всех приложений функций. Ну может какую штатную .dll разработчики задействовали, чтоб велосипед не изобретать.

То есть я хочу сказать, что увеличение системного файла подкачки на производительность Шопа не влияет (может даже отрицательно влияет), не здесь подкручивать гайки надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:24   #10   
imola
 
Аватар для Zeth
 
Сообщений: 23,036
Регистрация: 01.07.2004
Возраст: 41

Zeth вне форума Не в сети
distantX, А я и не говорил, что увеличение свопа положительно повлияет на производительность, я только говорил, что отключать своп нада четко осознавая, что ты делаешь, и сколько памяти юзаешь. Ибо если свопа мало, винда его увеличит... а вот если он отключен...
Фотошоп в винде будет юзать своп всегда... и я даже неуверен что это прихоть шопа - возможно винда частично сама решает куда что класть... Про своп шопа я знаю достаточно - именно поэтому есть его скрин. Вопщем я так понимаю, мы оба поняли, что хотели сказать )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind