Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 20:33   #1
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
Крым_Феодосия_2008

Итак начну почуть расказ о поездке.
Часть 1. Дорога в Крым.
Выехали из Воронежа в 4 утра. Решили в этом году ехать через Россошь и далее через Новобелую пересекать границу. На границе как нам и говорили вообще свободно и вообще никого нету. Даж таможенники сонные совсем. В общем пересекли границу быстро минут за 20 где-то. Тут же купили страховку 350 рублей.(блин на границе за нее дерут очень дорого, т.к. без страховки все одно дальше не поедешь). Дальше покатили по Украине в сторону Запорожья. Дорога пустая машин очень мало. Но очень отвратная. Я не рисковал ехать больше 90 км/ч. Так что весь выигрыш во времени от таможни съела ужасная дорога+отсутствие указателей нормальных (так что еще и поплутли малость). Доблестное УкрГАИ на этом участке вообще не приставало, да и встречные водилы активно сообщают о засадах. Из эксцессов возле г. Северодонецка в задней бампер моего амулета влетл пьяный рыбак на мопеде. Удар был такой что думал полжопы будет всмятку. Спасло от повреждений мой авто то что рыбак прошелся по касательной да еще и был утыкан удочками как еж иголками (наверное они спружинили). В общем из-за пары царапушек на бампере я не стал заморачиваться и поехали дальше. В запорожье въехали токо часам к 4-м вечера причем смертельно измотанные дорогой. Было решено дойти до Мелитополя и там заночевать.
(Продолжение следует.....)
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 17:52   #2
Всегда рядом
 
Аватар для Миссис Мари
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 333
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
УкрГАИ
это слово ДАЙ на всех постах.. Давай дальше как Феодосия?? Цены?
Миссис Мари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 14:43   #3
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
В Мелитополе переночевали в гостинице за 131 гривну (750 руб). Не ахти как но одну ночь нормально. В феодосию приехали примерно к 12 дня. Гнали не очень, да и за Джанкоем за пересечение одной сплошной гайцы пытались развести на бабки наличными, но были аргументировано посланы нах, после чего права были возвращены без претензий и путь продолжен. В самой феодосии куча предложений жилья (и все возле моря, хотя насколько возле обычно не написано). Ну да впрочем мы ехали к конкретным людям, так что предложения нас особо эти не интересовали. Поселились под феодосией в п. Ближнее. Стоимость жилья (т.к. от моря далековато) была 5 баксов с человека. Т.е. за троих платили гдето 375 рублей в сутки. На море ездили на авто (5 минут). Порадовало что пляжи все (кроме центрального) чистые, несмотря на обилие народа. На пляжи вход бесплатный, но вот услуги все (сортир, душ, катание с горок) платные, но цены вполне терпимимые. Продукты и спиртное стоят дешевле чем у нас на все кроме мяса. Особенно дешевы пиво, фрукты овощи, вино, коньяк. (Пиво хорошее - 15 руб/поллитра например

Продолжение следует
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 15:19   #4
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38
Сообщений: 12,736
Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
Особенно дешевы пиво, фрукты овощи, вино, коньяк. (Пиво хорошее - 15 руб/поллитра например
Пиво все гавно редкостное, приехали в Воронеж пили наши Жигули, захлебываясь. Вино отстой, особенно свойское. Кстати Туборг 0.5, Стелла 0.5, стоят как ни странно также как и Оболонь 0.5, Славутич, Рогань и прочая дрянь. Сигареты дешевле чем у нас в 2 раза. В Судаке все дороже чем в Феодосии на 3-4 гривны. Пляж В Феодосии это просто рай! Народу мало, протяженность 15 км, море прозрачное, чистое одно удовольсьтвие! Для фоток конечно красочнее Судак, а для купания несомненно Феодосия. А также в Феодосии поспокойнее, чем в Судаке в смысле шумных дискотек.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 16:23   #5
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
пили наши Жигули, захлебываясь
У нас еще осталось нормальное Жигулевское пиво? Там мил Черниговское нефильтрованное живое. Вкусное и в 2 раза дешевле нашей Артели например

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Вино отстой, особенно свойское
вино надо брать не из под полы на рынке, а на заводе в фирменном магазине, как и коньяк кстати.
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2008, 06:21   #6
идите на ***
 
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38
Сообщений: 12,736
Nebula, вино пробовали с завода Коктебель, также пробовали свойское (свойское это не на рынке, а у знакомых. Я выражаю свое мнение ОТСТОЙ, наши краснодарские в сто раз вкуснее. А нефильтрованное пиво я не пью, опять же потому что не люблю этот привкус.
Женщина-Борщ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 07:29   #7
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
Ладнушки о вкусах не спорят
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 09:47   #8
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
Итак начну почуть расказ о поездке.
Часть 1. Дорога в Крым.
Выехали из Воронежа в 4 утра. Решили в этом году ехать через Россошь и далее через Новобелую пересекать границу. На границе как нам и говорили вообще свободно и вообще никого нету. Даж таможенники сонные совсем. В общем пересекли границу быстро минут за 20 где-то. Тут же купили страховку 350 рублей.(блин на границе за нее дерут очень дорого, т.к. без страховки все одно дальше не поедешь). Дальше покатили по Украине в сторону Запорожья. Дорога пустая машин очень мало. Но очень отвратная. Я не рисковал ехать больше 90 км/ч. Так что весь выигрыш во времени от таможни съела ужасная дорога+отсутствие указателей нормальных (так что еще и поплутли малость). Доблестное УкрГАИ на этом участке вообще не приставало, да и встречные водилы активно сообщают о засадах. Из эксцессов возле г. Северодонецка в задней бампер моего амулета влетл пьяный рыбак на мопеде. Удар был такой что думал полжопы будет всмятку. Спасло от повреждений мой авто то что рыбак прошелся по касательной да еще и был утыкан удочками как еж иголками (наверное они спружинили). В общем из-за пары царапушек на бампере я не стал заморачиваться и поехали дальше. В запорожье въехали токо часам к 4-м вечера причем смертельно измотанные дорогой. Было решено дойти до Мелитополя и там заночевать.
(Продолжение следует.....)
Добавлю что тоже ездил в сентябре по этой дороге.
Ехал по IGo8 карты Дороги Росии и Украина, проблем не обнаружил, навигация ведет чотко, дорогу он мне показал нормальную не заметил каких то нарушений дорожного полотна. Мне догрога понравилась больше чем по РФ. Единственная моя ошибка это заезд в город Мариуполь. Мариуполь - это что то! АзовСталь, дым, смог, вонь пляж из золы короче сакс! Этим же вечером двинули в Бердянск где за 58 (!) гривен переночевали в гостинице при жд вокзале. Посмотрели на море, конечно немного получше и отдыхающих полно но все равно не айс. жильё там от 50 до 200 гривен. Жить можно. Дороги стали значительно лучше. Относились все к нам дружелюбно. Мигают на дороге ВСЕ буквально, не тормозили ни разу ВООБЩЕ.
Бензин суко у них дорогой...
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 09:50   #9
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Кстати пиво у них ГОВНО почти все. Толи вода виновата, толи пивовары...
Пил только Туборг и Стеллу они почемуто стоят дешевле.
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.