Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Страйкбол
Командная военно-тактическая игра. люди стреляют друг в друга из оружия - точной копии настоящего аналога

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2007, 08:55   #1   
Полосатый :)
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 762
Регистрация: 24.03.2005
Возраст: 35

Tiger вне форума Не в сети
Почта-таможня - хроники борьбы

Цитата:
Сообщение от REDKMER
ОФФ: Покупать, собрался случаем не у Скайтела ( http://shop.skytell.ru ) на заказ? Предпоследний заказ людям пришлось ждать полгода
Таможня!
В магазинах приводов нет по той же причине...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 08:59   #2   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiger
Таможня!
В магазинах приводов нет по той же причине...
а что там с таможней, почему такое внимание к аирсофт?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 09:29   #3   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jedi
а что там с таможней, почему такое внимание к аирсофт?
как обычно - денюх хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:06   #4   
Стрелок
 
Аватар для Flav
 
Сообщений: 213
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 37

Flav вне форума Не в сети
Пишу здесь:
Милиция отказала Таможне в проведении экспертизы китайских игрушек. Возможно три варинта развития событий:
1. Таможня снова снова договорится с милицией ивсе будет по старому.
2. Экспертизу будет проводить сам заказчик.
3. Экспертизу вообще упрознят.

З.Ы. Информацию получил сегодня сам лично на таможне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:15   #5   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Ура!
1. Мей би, шансы есть. Но по сведениям, им настоящими вещами некогда заниматься, а тут с игрушками лезут
2. Не самый плохой вариант, я бы сказал - отличный. Точно проводят в Центре судебных экспертиз, что у Цирка (адрес не помню уже, в справочной подскажут). В плюсах - скорость, общение в живую с экспертом (а сформулируйте здесь пожалуйста, вот так). В минусах - возить самому. И, да, по закону, один черт экспертиза за счет государства. Шансов мало.
3. Вот к этому я и стремлюсь Может новый начальник будет не такой сцыкливый.

Как оно должно быть в идеале: получил CN23, подал пакет документов, поставили разрешение на выпуск, свободен. Если вопросы - инспектор едет на почтамп и проводит в его помещении досмотр.
А тебе, Флав, сейчас попытаюсь одну бумажонку составить, если получится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:58   #6   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
достали мы ЭКЦ ГУВД ))
но... если по пунктам 1 и 2 Флава - однозначно будут платные услуги... а платить таможня куй будет... так что все не так радостно...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:32   #7   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Кагбе, отталкиваюсь от этого:
Цитата:
Сообщение от Статья 378 TK
1. Экспертиза товаров, транспортных средств или документов, содержащих сведения о товарах и транспортных средствах либо о совершении операций (действий) в отношении их, назначается в случаях, если при осуществлении таможенного контроля для разъяснения возникающих вопросов необходимы специальные познания.
....
6. Расходы на проведение экспертиз, возникшие у таможенных органов, таможенных лабораторий и иных экспертов и организаций, проводивших экспертизы, возмещаются за счет федерального бюджета, за исключением случаев проведения экспертизы не по инициативе таможенных органов.
Ждем решения юриста Воронежской таможни в данной ситуации с ЭКЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:25   #8   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
А-а-а-а-а! Я валяюсь... С наших доблестных органов внутренних дел!!!!! После прохождения ЭКЦ - пошел в МВД по месту регистрации - таможня посылает... Два дня они на меня смотрели как на террористического шпиёна. Четыре раза отсылали назад в таможню, потом заявление приняли... И тут началось... "...-А может вы принесете справку на ношение огнестрельного оружия..." "Или не-е-е-е, лучше лицензию на огнестрел и газовое сразу!!!!". Пытался объяснить - "по результатам ВАШЕЙ же экспертизы это, цитирую "модель винтовки электропневматического действия", какого хрена????!!!!!!", теперь заяву зарегистрировали в канцелярии и она пошла с отписками... Пока дошла до ст.участкового. Позвонил ему - "...- Та я не знаю еще - буду ли брать на себя такую большую ответственность, я еще буду консультироваться с юристами...". Так что могут еще и отказать!!!!

Диагноз - неизлечимый дебилизьм с наглядной придурковатостью... Не ту страну назвали Гондурасом!

Хто нибудь!!! Кто привозил уже подобное, скажите в МВД какого района вы обращались, и как там прошло, я может тогда своих местных айнцвай-полицаев туда направлю за консультацией.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:37   #9   
Стрелок
 
Аватар для Flav
 
Сообщений: 213
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 37

Flav вне форума Не в сети
Пипец!!!... Становится страшно спать...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:59   #10   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
Та ни че... Выше написал - не потому, что все плохо, а потому что просто валяюсь от дебилизма, а пропустить они думаю пропустят, там в их же приказе написано - "После проверки подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений на списке конструктивно сходных с оружием изделий ставится отметка "Согласовано", которая заверяется одним из руководителей органа внутренних дел, которому предоставлено право подписи лицензий, с указанием даты, фамилии и инициалов должностного лица. Данные записи скрепляются печатью органа внутренних дел."
Им деваться некуда - оснований для отказа (да и вообще возможности отказать) у них нет. Просто мутонить будут месяц. А если будут ортачится - позвоню в городское УВД, или прокуратуру, канечно скандально, но думаю будет доходчиво.
А пока с хихиканьем замер в углу...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:19   #11   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
pepenec, просто с тебя тупо денег хотят снять за "разрешение".
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:31   #12   
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 46

pepenec вне форума Не в сети
Да намекал на магарыч... Не ведутся, уроды! Знать бы каму промагарычить - договорились бы. Это только в доблестном ГАИ просто - там все берут со всех, а у этих толи очки зажаты, толи суперхитрые. Если у кого есть знакомые в Северном УВД - подсобите пожалуйста.
Самое веселое - в их же приказе нет возможности мне отказать. Там можно отказать в возе оружия на территорию РФ, а мне нужно не разрешение, а согласование. Могут отказать только ссылаясь на недостоверность результатов экспертизы, так она в их ведомстве проходила. Так что буду ждать каких нибудь движений этих доблестных ребят состоящих: выше пояса из дерева(твердых пород), а ниже пояса из бетона (жопа от стула не отрывается).....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:21   #13   
камикадзе
 
Аватар для keeper_2k
 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41

keeper_2k вне форума Не в сети
Это все фигня, у меня на таможе требуют перевод всего, инвойса, транспортной накладной, распечатки с сайта, распечатки с пайпала. О КАК
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:16   #14   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
keeper_2k, а достоверность перевода хотят нотариально заверенную?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:13   #15   
Стрелок
 
Аватар для Flav
 
Сообщений: 213
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 37

Flav вне форума Не в сети
Последние новости с таможни:
Сегдоня получил указание - собрать максимальный пакет документов:
1. Ксерокс коробки с маркировками.
2. Выдержка из "Закона об оружии"
3. Распечатка с картинкой привода и полными ТТХ (на русском и английском языке!!!)
4. Опись тго, что приехало в коробке с пояснениями.
5. Инвойс.
6. Платежный документ.
С этим пакетом надо явится на таможню за их печатью. После чего обращаться в ОВД по месту жительства с просьбой получить "Согласование"!!!
Таможенники сказали, что в гробу они видали экспертизу ЭКЦ и с радостью бы выдали груз вообще без ментов, но не хотят юридических проблем.
Вот!
З.Ы. "Чем больше ты бумажек собирешь, тем проще будет Согласовку получить без экспертизы!"
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:27   #16   
41st-CBG
 
Аватар для flashX
 
Сообщений: 273
Регистрация: 07.11.2005

flashX вне форума Не в сети
А как это - ксерокопия коробки? о_0
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:14   #17   
Стрелок
 
Аватар для Flav
 
Сообщений: 213
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 37

Flav вне форума Не в сети
Коробка разворачивается и делается ксерокс названия игрушки и ТТХ
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:27   #18   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flav Посмотреть сообщение
Последние новости с таможни:
Сегдоня получил указание - собрать максимальный пакет документов:
С этим пакетом надо явится на таможню за их печатью. После чего обращаться в ОВД по месту жительства с просьбой получить "Согласование"!!!
Таможенники сказали, что в гробу они видали экспертизу ЭКЦ и с радостью бы выдали груз вообще без ментов, но не хотят юридических проблем.
Вот!
З.Ы. "Чем больше ты бумажек собирешь, тем проще будет Согласовку получить без экспертизы!"
это называется вежливо перепихнуть свою ответственность на плечи ОВД и пусть у них бошка болит (
на "просьбу" про "согласование" могут и "несогласовать"...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:35   #19   
Стрелок
 
Аватар для Flav
 
Сообщений: 213
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 37

Flav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
это называется вежливо перепихнуть свою ответственность на плечи ОВД и пусть у них бошка болит (
на "просьбу" про "согласование" могут и "несогласовать"...
Ну хотя бы общаются приветливо
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 17:46   #20   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Ну вот, DDoS успех принес - от экспертизы отмазались. Осталось отбится от ОВД (кой тоже не законен) и таскания посылок на таможню самостоятельно - и наступит полный коммунизм. А кто-то мне не верил

Lodin, это не согласование, а разрешение на ввоз, которое и было до этого. Жаль, Майк похеpил раздел, я там писал статью, в т.ч. и со сканами. Доберусь до работы - выложу бумажку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 18:05   #21   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ни понял
добро на разрешение на ввоз должно давать ОВД???
лбами их нуна побыстрее сталкивать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 18:24   #22   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Lodin, Пока сканера нет - поцитирую один документ, на который опирается воронежская (по крайней мере) таможня.

"В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13.12.1996 №150-ФЗ "Об оружии", пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно приобретаются без лицензии и не регистрируются.
Вместе с тем, в соответствии со статьей 7 Закона, все ввозимые на территорию РФ, не только модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, но также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации.
....
При этом, для ввоза конструктивно схожих с оружием изделий, необходимо согласование органов внутренных дел РФ, которое, в соответствии с инструкцией, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999 №288, осуществляется ОВД по месту регистрации гражданина, в форме проставления на списке ввозимых изделий отметки "Согласовано" и заверения печатью ОВД.
...."

Сие внутреннее письмо было ниспослано и.о. начальника ООЛРР МОБ ГУВД, подполковника милиции Ю.П.Долгих зам. начальнику таможни по правоохранительной деятельности полковнику таможнной службы Нецветайлову В.Ю. Копия лежит в домашнем архиве
Сам список, который необходимо заверять, и что на нем ставится, я показывал тебе (по крайней мере Лариса смотрела точно).
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:06   #23   
Форумец
 
Аватар для Dark Stalker
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.07.2008

Dark Stalker вне форума Не в сети
Почитал ваши посты и понял, что ничего не понимаю, попал на шапочный разбор темы.
Ещё многое остаётся непонатным по причине отсутствия в теме внятного объяснения ситуации вцелом как то - что предстоит пережить тому кто решится на заказ ствола на www.wgcshop.com (по пунктам).
Я понимаю что все вы давно общаетесь и вся эта тема перед вашим внутренним взором давно развёрнута, но у меня(новичка) термин ЭКЦ вызывает судорожный спазм моска в попытке представить себе какую то экспертизу из разряда лаботамии через задний проход, а намёки на то что привод тебе дают в руки и говорят возить на экспертизу самому (пост Альфа-" В минусах - возить самому.") вообще разрушает веру в государство в попытке осознать - как это? Тебе на веру что ли его отдали ?. О DDoS вобще боязно спрашивать но надо...что это такое в вашем контексте? Гугл мне выдал это как электронный тероризм и мой бедный моск сейчас забилсо в угол и пишет от туда эти строчки...кароче
Кто нибудь тут может подробно (по пунктам) описать все приключенья/злоключения случающиеся после заказа дешового ствола на сайте www.wgcshop.com? Куда он приходит ? Как ты об этом узнаёшь? и т.д. попдробней пжста если можна.
Зарание благодарен.

добавленно P.S. такой близкий и далёкий....привод с WGC
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:35   #24   
Стрелок
 
Аватар для Flav
 
Сообщений: 213
Регистрация: 12.02.2005
Возраст: 37

Flav вне форума Не в сети
Как было у меня:
1. Оплатил через Western Union ствол в Гонконге.
2. Спустя 1.5 месяца получил почтовое уведомление о посылке.
3. На почте обменял почтовое уведомление на таможенное.
4. Приехал на таможню с уведомлением и пакетом документов (инвойс, картинка с описанием товара, платежные документы, ксерокс 2-х страниц паспорта)
5. Заполнил два таможенных бланка: данные на получателя и посылку.
6. Получил печать на таможенном уведомлении о выдаче посылки на почте.
7. Забрал посылку с почты и отвез своим ходом на таможню.
8. На таможне составил полную опись того, что в коробке (до последнего шарика)
9. Оставил груз на таможне.
10. Собираю все возможные документы и иду сначала опять на таможню, потом в ОВД.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:22   #25   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
Dark Stalker, Поясню - процедура таможенного оформления в регионах сильно отличается от оформления в столице по причине самодурства на местах (не в лучшую сторону, естественно). И с этим самодурством боремся потихоньку.
Возить самому - ну ты же везешь посылку сам к ним? Не на веру, а под уголовную ответственность
DDoS помимо электронного терроризма (ох уж это популярное словечко нынче) имеет определение "действия, приводящие к отказу в обслуживании". В настоящий момент отказало ГУВД
Привод с вгц... а так ли оно надо? Он уникален? Или просто дешевле? Так я разочарую - цена еще подрастет, когда будешь брать А пошаговые инструкции - как устаканится обстановка, так и появятся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:22   #26   
Tigrovi
 
Сообщений: 18
Регистрация: 03.06.2008

coRelic вне форума Не в сети
2 Dark Stalker. Присоединюсь к мыслям Альфа, действительно, так ли надо заказывать привод с ВГЦ, тем более если он дешевый. В страйкбол играют не первый год, первичный и вторичный рынки приводов более чем насыщены, при желании можно найти практически все, что угодно. Посему заказ приводов из стран Востока не актуален. Безусловно, возможности у всех разные, кому-то может и не влом переплачивать, ждать несколько недель/месяцев, скакать по почтам и таможням, но лично я такой вариант никогда не рассматривал, даже в роли "последней инстанции".
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:54   #27   
Форумец
 
Аватар для Dark Stalker
 
Сообщений: 87
Регистрация: 02.07.2008

Dark Stalker вне форума Не в сети
coRelic,
ALF!,
Убедили, для начала пойдёт и c рук.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 09:55   #28   
Страйкболист
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
Сообщений: 636
Регистрация: 16.03.2005
Возраст: 38

Первый из Д.Б. вне форума Не в сети
найден маленьки баг в работе таможни если пасылку из кетая заказывать через EMS то таможня китй не тормозить... во уже у 3 моих знакомых так проскочили
коментарии спецов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:23   #29   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Первый из Д.Б., повезло
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:15   #30   
INTACTO
 
Аватар для BinLaden
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.08.2008
Возраст: 44

BinLaden вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Dark Stalker, Поясню - процедура таможенного оформления в регионах сильно отличается от оформления в столице по причине самодурства на местах (не в лучшую сторону, естественно). И с этим самодурством боремся потихоньку.
Возить самому - ну ты же везешь посылку сам к ним? Не на веру, а под уголовную ответственность
DDoS помимо электронного терроризма (ох уж это популярное словечко нынче) имеет определение "действия, приводящие к отказу в обслуживании". В настоящий момент отказало ГУВД
Привод с вгц... а так ли оно надо? Он уникален? Или просто дешевле? Так я разочарую - цена еще подрастет, когда будешь брать А пошаговые инструкции - как устаканится обстановка, так и появятся.

Не на веру, а под уголовную ответственность - -

нифига не под уголовную, а под административную, причем ответственность определена в численном выражении: для частного лица от 1500 до 2500 рэ, и то только через суд...Теперь о второй стороне медали. Таможенник обязан тебя сопровождать от места получения посылки на почте до сдачи на таможенный пост (или СВХ), и если он тебя не сопровождает - это нарушение должностной инструкции...
Есть еще нюанс - московская головная таможня передает право на досмотр в регионы, но требует отчитатся по задержанным посылкам, на это у местной таможни есть 2 месяца (или 4 на основании заявления - предъявителя прав на МПО(не владельца!!!!))

Доводы проверенны на практике... Таможенник теперь сам за владельцем бегает и просит заполнить все бумаги задним числом , владелец (теперь уже владелец) попался правильный и пока сотрудничает с таможней, а я вот не стал-бы, и мне НИЧЕГО за это не было-бы... вот так все просто


для Альфа: восстанови статейку про ЭТО, у нас дубль два назревает, будем бится (на этот раз без превышения порога в 10000) - твой опыт очень-бы помог
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind