Старый 17.09.2008, 16:11   #691   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ran2, я об этих всех практиках писала в самом начале темы, возможно немного другими словами, о том что я их использую, либо использовалараньше.

нет вот надо на понты известись чтоб потом оказалось что говорим однои тоже все.
надеюсь ты счастлив и продвигаешься в осознании.
))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:14   #692   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
ggr, читала. знаю.
тогда должна понимать, что такое самадхи, и что оно даёт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:19   #693   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
душа (эмоцианальная память)
эмоции - это астральное тело, душа - в бардо находится в астральном теле. я понимаю, что это может быть нерасписаноименно в этй книге, нооб этм частично говорится в "Путеводителе по жизни и смерти", не говоря уже о том источнике, который вызывает у некоторых конвульсии. кроме того, это можно пережить на собственном опыте, и об этом может рассказать Маркиз, или я, но не так хорошо. астральное тело(эмоциональный план) - тонкая оболочка дживы.

практики умирания описываются во всех культурах. Свет - это сияние Сверхдуши, в момент умирания джива действительно может идти по тунелю. в том случае, если смерть не мгновенная. этот туннель - это пранические ходы. джива в астральной оболочке выходит через один из нескольки каналов тела. в зависимости от тог, из какого канала она выйдет, на такой план развития и пойдет. в случае прогресса или просветления речь идет о сердце, рте, междубровье и затылке.

в момент смерти нужно находится в определенном умонастроении. ты готов к смерти?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:22   #694   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr, я не привязана к самадхи как ты) я же не говорю с презрением, что ты должен понимать о чем я говорю и как это глупо - непонимать этого. ах-ах-ах!
))))))))))))))))))))))))))))
например о том, что такое душа или кто такой Бог) ну не понимаешь ты этого, нет у тебя переживаний таких. ну и перестань к другим цепляться) если отсутствие эго, гордости и тщеславия, конечно, позволит сделать это.
))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:31   #695   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Кстати давайте практиками делиться! Кто что предложит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:32   #696   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
например о том, что такое душа или кто такой Бог) ну не понимаешь ты этого
дело не в понимании. По моему душа это другое. Об этом есть у махарши и у рамты.

Цитата:
если отсутствие эго, гордости и тщеславия, конечно, позволит сделать это.



Цитата:
в момент смерти нужно находится в определенном умонастроении. ты готов к смерти?
а ты попробуй растворить себя. Это реально смерть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:41   #697   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
По моему душа это другое
по-твоему - возможно. ноэто неменяет того, чем она явыляется на самом деле. мало того, что об этом четко говорится,э то можно пережить. поэтому на определенном этапе эффективно практиковать не конкретную практику какую-то или черпать знания не из одного источника, а из разных. в итоге приходишь ктому, что знание одно, а переживания выстраивают полную картину.

Цитата:
а ты попробуй растворить себя. Это реально смерть.
смерть это переход в новую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:21   #698   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
изначально все одинавковы разве что по природе. джива индивидуальна всегда.
Откуда берется-то эта индивидуальность?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:17   #699   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
Мечтают люди о приобретении различных способностей, желают утверждения различных сиддхи , но не знают и не подозревают мечтатели, через какие трудности, испытания и чисто физические страдания и боли надо пройти, чтобы желаемое состоялось. А когда загораются центры и необычайно обостряются чуткость и восприимчивость организма, общение даже с близкими людьми становится тоже своего рода испытанием, после которого тело болеет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 21:39   #700   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Мечтают люди о приобретении различных способностей, желают утверждения различных сиддхи , но не знают и не подозревают мечтатели, через какие трудности, испытания и чисто физические страдания и боли надо пройти, чтобы желаемое состоялось. А когда загораются центры и необычайно обостряются чуткость и восприимчивость организма, общение даже с близкими людьми становится тоже своего рода испытанием, после которого тело болеет.
о каких физических болях идёт речь? Следствием чего должны стать боли?


Цитата:
даже с близкими людьми становится тоже своего рода испытанием
для меня было испытанием когда я общался с девушкой по душам, и в этот момент накрыло сатори. Это жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:40   #701   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Akad,
Цитата:
Откуда берется-то эта индивидуальность?
от изначальной индивидуальности.)) у каждой дживы (изначаьной индивидуальности) свои личные (индивидуальные) взаимоотношения с Создателем, свои личные (индивидуальные) форма(виды внешности. 4хрукая форма дживы изменяется в соответствии с ее взаимоотношениями с Богом))
понимание индивидуаьности всех живых существ идет из понимания самого духовного мира. просто представь, что есть такая реальность в которой все одинаковы, все одинаково, ничего не изменяется и при этом, это все вечно. )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:46   #702   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
состояние нирваны есть состояние достижения наивысшего проявленного совершенства в соответствии с данным циклом эволюции для каждого царства и вида. Степеней нирваны столько, сколько циклов совершенствования в Беспредельности, но всегда она будет выражением максимума совершенства в соответствии с определенной стадией эволюции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:57   #703   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
В ближайшее время планируем провести семинар по холотропному дыханию в Воронеже.

Семинар проводится в соответствии с классическим форматом, разработанным Станиславом и Кристиной Гроф и отвечает стандартам международной программы Grof Transpersonal Training, Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии. И засчитывается как две дыхательные сессии Трансперсонального Тренинга С.Грофа (GTT). После прохождения семинара выдается свидетельство.

Проводит:
Татьяна Лощинская Психолог, сертифицированный ведущий международной программы Grof Transpersonal Training (GTT), член Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии (АТПП), сертифицированный гипнотерапевт , НЛП-практик.

Более подробная информация, дата и место будет чуть позже в специально созданной теме. Обязательно вас оповещу!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:27   #704   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
лохотропное дыхание - это как?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:01   #705   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
zaratustra2,
ProcXel.A,
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 13:43   #706   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
О ХОЛОТРОПНОМ ДЫХАНИИ.
Холотропное дыхание (от греч.: "holos"- целое и "trepein"- ведущий) - «дыхание, ведущее к целостности».
Теоретическая база холотропного дыхания - трансперсональная психология.
Холотропное дыхание - один из самых эффективных и мощных методов психотерапии, самопознания и личностного роста, основанный психиатром Станиславом Грофом.
Данный метод использует издавна известные человечеству уникальные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.
Эта техника, интегрирующая древние духовные практики и современные исследования сознания, включает
*интенсивное контролируемое дыхание,
*побуждающую музыку,
*спонтанное погружение в поток всплывающего опыта,
*фокусированную работу с телом,
*интеграцию опыта через рисование мандал и обсуждение индивидуальных процессов в группе
Как отмечает сам С.Гроф, переживания, возникающие при холотропном дыхании, обладают чрезвычайно мощным целительным и преобразующим действием.
Холотропные сеансы во многих случаях выводят на поверхность глубоко подавленные эмоции и переживания. Их полное проявление дает возможность освободиться от их беспокоящего влияния.
Общее правило холотропной работы состоит в том, что человек избавляется от проблемы, открыто встречаясь с ней лицом к лицу и прорабатывая ее.
Это процесс очищения и освобождения от старых травм, который открывает путь для очень приятных или даже экстатических и трансцендентных переживаний и ощущений.
Каждое переживание является уникальным даже для тех, кто многократно участвовал в процессе.

Холотропное дыхание официально разрешено и зарегистрировано Минздравом РФ в качестве одного из 28 методов психотерапии.

Прочитать о методе вы можете в книгах С. Грофа "Путешествие в поисках себя", "За пределами мозга","Неистовый поиск себя","Психология будущего" и др.

Что происходит в процессе сеанса холотропного дыхания?


С помощью дыхания вы получаете энергию для доступа к особым глубинным состояниям сознания. Вы ощущаете, как движется энергия в теле, препятствия на её пути и причины их появления. Вы мгновенно осознаёте и освобождаетесь от негативного прошлого опыта, получая взамен ощущение глубокого непоколебимого спокойствия, уверенности, силы и радости.

Глубокое расслабление позволяет отпустить внутренние напряжения, энергетические блоки в теле, приводящие к усталости и потере жизненных сил. Освобожденная энергия теперь может быть использована вами так, как вам угодно. Вы можете больше работать, тратить вновь обретенные силы на реализацию ваших целей и собственное развитие.

В процессе дыхания иногда можно выйти за пределы личного опыта, открыть доступ к тем знаниям, которые хранятся в глубоких нефизиологических слоях человеческой памяти (события из прошлых жизней, сакральные знания). Это приносит более глубокое понимание событий в вашей настоящей жизни и знание, как действовать в тех или иных ситуациях, проникновение в суть вещей и явлений. Вы приобретаете совершенно иное, ясное и незамутнённое восприятие и понимание жизни без всяких посредников, у самого Себя.

Снятие внутренних ограничений позволяет сделать более эффективными отношения с окружающими вас людьми, достичь большего доверия и взаимопонимания. Вы можете также открыть в себе ранее неиспользованные способности к искусствам, бизнесу, целительству, интуитивному постижению мира и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:45   #707   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
не обратила внимания...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:25   #708   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
А зачем я должна тебе что-то отвечать. У каждого свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:32   #709   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Val DWWS, а почему тебя именно дыхание заитересовало?
Ну , могли бы например грибы Дона Хуана, или ЛСД Хофмана, или тантрический секас?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:52   #710   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
Холотропное Дыхание в Воронеже

ХОЛОТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ, 23 апреля.
(время: с 11 до 21)


На семинаре Вас ждёт: Четыре дыхательных процесса в классическом формате С.Грофа (в паре ситтер - холонавт), интеграция опыта (рисование мандал и обсуждение полученного опыта в группе), а также, безопасное и комфортное пространство, позволяющее "раскрыться".

Семинар проводит:
Татьяна Лощинская
Психолог, сертифицированный ведущий международной программы Grof Transpersonal Training (GTT), член Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии (АТПП), сертифицированный гипнотерапевт , НЛП-практик.
Семинар проводится в соответствии с классическим форматом, разработанным Станиславом и Кристиной Гроф и отвечает стандартам международной программы Grof Transpersonal Training, Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии. И засчитывается как одна дыхательная сессия Трансперсонального Тренинга С.Грофа (GTT). После прохождения семинара выдается свидетельство.

Стоимость семинара: 2000 руб.
Место проведения: Аюрведа. Ул. Фр. Энгельса 60
Предварительная запись по тел: 8-920-2108739
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ХД.jpg
Просмотров: 2
Размер:	29.3 Кб
ID:	1260390  
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:40   #711   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 35

slepy вне форума Не в сети
Открыт набор в психотерапевтическую группу (метод гештальт-терапии). Если хотите стать более коммуникабельным, успешным, лучше понимать окружающих, изучить свой внутренний мир, научится лучше разбираться в своих чувствах и чувствах других. Эффективно решать свои проблемы, легче переживать жизненные трудности. Всё это и многое другое Вы получите в нашей группе. Набор в группу ограничен, обязательна предварительная регистрация по телефону (8 951 54 111 31 Дмитрий; 8 951 549 29 36 Анна) или в личку.
Больше информации на http://vkontakte.ru/club28250059.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind