Старый 15.08.2008, 14:35   #91   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Можешь регулировать сердцебиение/пищеварение, осознавать себя постоянно в бодрствовании и сне, контролировать свои "я", управлять своими тонкими телами, нормально "там" существуя. Да и вообще. Можешь хотя бы элементарное. Материализовывать свои желания?
Если это и есть познание собственного я то я тогда Махатма Ганди...
Кстати для истинного йогина женщина-йог это вообще нонсенс...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:44   #92   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
эта тема посвящена конкретизации практик, которые каждый из нас использует для продвижения вперед. а не для выясения, кто круче)
дел в том что пнимается под "познать себя", это может быть развитие эго или движение к осознованию изначальной природы
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:44   #93   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, " небо и земля долговечны потому, что они существуют не для себя" Дао Дэ Цзин (классический даосский текст)
)) и снова видим бхакти, неэгоистичность, любовь ко всем, состояние счестья и т.д. и т.п....)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:45   #94   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
ggr,
Цитата:
дел в том что пнимается под "познать себя", это может быть развитие эго или движение к осознованию изначальной природы
начни хотя бы с малого, чтобы дойти до конечной цели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:51   #95   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
вот наткнулся на одном из популарных эзотерических сайтах

Цитата:
Здравствуйте! Т.е не болейте. Каждое слово содержит в себе глубинный смысл. Также как и любая книга содержит в себе всё знание человечества, эта статья содержит все тайны мироздания. Мне теперь не нужно читать никаких книг, мне не нужно чего-то добиваться, у меня нет желания учить кого-то, Я есть везде, все является проявлением меня, Я ставлю себя ниже всех, чтобы не было меня. Проявленное, и не проявленное сливаются во мне. Имея 12 реинкарнаций за душой, нашёл кротчайший путь к истоку. Иллюзия существует в реальности, реальность существует в иллюзии. Это не философия иллюзорного мира, а всепроникающая мудрость вечности. Читай же и узри, как стереть пыль с зеркала бессмертия.

Истина невыразима. Свет не отразиться от пыльного зеркала. Даже самые высокие слова ничто по сравнению с этим…..

Большой привет всем от ещё одного просветлённого ума. Очевидно, что верхние строки для многих непонятны. Придётся выражаться очень “грубо”. В последней своей инкарнации постиг “я” истину, которую ищут многие. С виду ничем не отличаюсь от обычных людей. Одеваюсь как все, разговариваю как все, работаю как все. Мне незачем больше рождаться, Я не имеет желаний. Мне незачем умирать Я не имеет страданий.
За свою жизнь изучил столько эзотерических книг, как говориться, “до блевоты”. Всё конечно начиналось с простого спонтанного выхода в астрал. Далее продолжалось изучением книг по развитию сверхспособностей и закончилось просветлением. Существует огромное количество методик развития тех или иных способностей. Между ними нет различия. Зачем вам приобретать ту или иную способность, когда через секунду вас может не быть. Все усилия будут напрасны, а способности утеряны. Единственное к чему разумно стремиться, так это к познанию своей истинной природы. Многих на этом форуме интересует вопрос - Существуют ли сверхспособности? Лучше ответить, что нет.
Человек существо по своей натуре мечтательное и ему всегда хочется верить во что-то таинственное и величественное. Если существует спрос, то будет и товар. Сфабриковать можно всё. Обычно, человек делает определённое действие только в том случае, если он получит от этого хоть какую-нибудь выгоду. Так создавались великие религии. Покажут несколько чудес и тысяча народа готова хоть в пропасть ради открытия 3 глаза или непонятно описанного в христианстве спасения. Сделаем небольшой обзор самых великих, религиозных и эзотерических учений: Индуизм возник на основе хинды (инд.) древнего эпоса религии зороастризма. В индуизме не существовало общепринятой доктрины, но в центре внимания рассматривались термины – дхарма, карма, мокша, брахман, атман. Поскольку йога зародилась в индии, то терминология и некоторые положения соответственно в ней те же что и в Индуизме. Йога создавалась как радикальный метод выживания. Само слово йога переводиться, как “единство”, “гармония”. Единство и гармония чего, кого или конкретно с кем правдиво не освещается ни в какой литературе. Зато как освещались вопросы получения сиддхи (сверхспособностей) и исправления кармы. Буддизм, возникший со слов великого просвещённого который проповедовал Дхарму (закон): Хинаяны (малой колесницы) и как бы его Махаяны (большой колесницы) с помощью которого можно было накопить заслуги и легко достичь нирваны, тем самым освободиться от сансары (круга перерождений) исказился в некоторых регионах до чёрной и белой магии. Истинный, смысл текста, был понятен не многим, но всё же хоть как-то положительно он сказывался на моральном состоянии последователей. Христианство возникло задолго до рождения, Иисуса Христа (мессии) их учение состояло из ветхого завета, который выражал одну из сторон истины. В ветхом завете говорилось о величии и страхе божьем, хотя точного описания бога вообще не описывалось. Но страх попасть в ад, и страх кары небесной за грехи, очень чётко регламентирован данным источником. С появлением Нового Завета и проповедования учения Иисусом Христом была выражена другая из сторон истины. В Новом Завете проповедовалось единение с богом, но поскольку описания бога не давалось, последователи посчитали, что необходимо искать единения с Иисусом. Со временем данная религия, как и многие другие, была совсем искажена (Библия) и на сегодняшний день преподносится в урезанном варианте. Ислам произошёл, как известно от пророка и завоевателя Мухаммеда. Религия слагалась из видений (Коран) и жизненного опыта пророка (Сунна). В Коране многое выражало истину, хотя и не всё, но на деле пророк Мухаммед вёл себя как диктатор и завоеватель, что противоречило Корану. В принципе Коран объединяет положения Ветхого и Нового Завета Христианской Библии. Его также сегодня интерпретируют, как хотят. От этих религий создавалось великое множество разных ответвлений и учений, но на самом деле все они выражали одну лишь суть. Одну основополагающую истину. Попытаюсь объяснить её вам.

Начнём с того, что существует так называемый закон золотого сечения. Каждое явление в нашем мире, подвержено соотношению полярности. Хорошее, плохое, Печальное, Весёлое, Плюс (Ян), Минус (Инь), Живой, Мёртвый. Секрет и цель всех религий достичь состояния, в котором не будет различий между этими состояниями. Истина в середине. Будда, Кришна, Иисус Христос, Бабаджи и многие другие просветлённые достигали этого состояния тем самым, познавая свою истинную природу и суть всех вещей. Они выходили за рамки нашего двойственного мира, для них не составляло труда понять, где зло, а где добро, но в то же время для них не было различия в этом состоянии между, хорошим или плохим, святым или дьяволом. Поэтому в индуизме говорили о сжигании кармы, в йоге о достижении освобождения посредством самадхи, в буддизме о входе в нирвану, где прекращались все страдания и круг сансары, в христианстве это называлось спасением. Человек достигает высшей реализации, приобретает: ум Будды, Сознание Кришны, Сердце Христа.

В самадхи нет разницы между одним человеком и другим, нет разницы, имею я способности или нет, но ум, который не привязан ни к мыслям, ни к чувствам и желаниям поистине свободен от всего. Такой ум бессмертен. Соответственно поскольку вы на самом деле являетесь умом, то вы бессмертны.

Во всех религиях говориться о загадочной пустоте, которая является пустой, но в тоже время она заполнена. Это и есть состояние просветления. Его можно достичь очень простой практикой. У Кастанеды это остановка внутреннего диалога, в буддизме это состояние безмыслия, в йоге это практика безмолвия. Но всё дело в том, что многие люди опять же неправильно относятся к основополагающей истине. Для того чтобы вы могли достичь этого состояния, вам потребуется: остановить внутренний диалог, убрать все мысли, чувства, привязанности, желания, страх и неверие.

Для того чтобы совершенствоваться необходимо отказаться от трупоедения, а именно исключить из рациона: мяcо, рыбу, яйца. Перестать смотреть телевизор, слушать радио. Прекратить употребление, газводы, кофе, любых алкогольных напитков. Завязать с курением. Больше никогда не входить в гневное состояние и никого не критиковать. Ложиться спать раньше и вставать как можно раньше. Объяснять для чего, это всё наверно не надо. Полагаю, что вы сами понимаете важность соблюдения каждого условия. Трудно отказаться от любимых привычек, но это всего лишь первый шаг на пути к реализации. Найдите в себе силы выполнить все условия, как бы трудно ни было. Отвыкайте постепенно. Ни в коем случае не допускайте резкого перехода от одного образа жизни к другому. Предельно внимательно следите за своим физическим и психическим состоянием

По утрам сядьте, закройте глаза, проводите медитацию. Отметаете все мысли, и чувства не думаете о прошлом, настоящем и будущем. Если мысли завлекают вас, не обращайте на них внимания, и они отстанут. Скоро ваше сознание расширится и... Не представляйте результата, делайте своё дело.
Эта самая высшая из форм медитации, другие не дадут такого быстрого и конкретного эффекта. Совет: ум (интеллект) не может расшириться до бесконечности, духовное сердце (центр груди - анахата) делает это очень просто. Расширяйтесь от сердца(на самом деле святая любовь, это пустота или естественная ваша природа, ум Будды) и вы расширитесь настолько…



Когда вы попрактикуете 2-3 дня эту медитацию по утрам и вечерам привносите её в жизнь. Находитесь в состоянии пустоты везде. Занимайтесь своими делами, но внутренне находитесь в состоянии без мыслей, чувств, желаний и привязанностей (без симпатий и отвращения) смотрите на явления как, они есть без всякой оценки. Первое время вам покажется, что вы отупели, но через дня 4 упорных усилий произойдёт чудо, вы приобретёте состояние идеальной пустоты, которая наполнена всем.(непрекращающееся самадхи, нирвана) В нём можно нормально говорить, писать стихи, проникать в суть вещей, делать все что угодно. С каждым днём вы будете быстро совершенствоваться, только ни в коем случае не выходите из этого состояния. Причём ваше восприятие увеличиться настолько... Идеальное безмолвие даст вам понимание многих вещей. Никогда больше не выходите из идеальной пустоты. Не пытайтесь на первых порах завлекаться приходящими к вам мыслями. Духи и прочие сознательные сущности любят пошутить. Сомнительные разговоры ведут на сомнительную сторону. Практикуйте постоянно. Не думайте о прошлом, настоящем и будущем, все проблемы и несчастья исчезнут. Многие по этой методике становятся просветлёнными за 1-2 месяца.

Когда вы начнёте практиковать, можно почувствовать давление в области головы. Это космическая или божественная энергия проникает в вас. Расслабьте макушку головы, представляя, будто вы расширяете духовное сердце, расслабьте всю область позвоночника от верхнего до копчика и вы сами почувствуете, как энергия заполняет вас.
Наполняйте этой энергией каждую клетку. Пусть всё ваше существо проникнется этим потоком силы вечности. С каждым днём ощущайте единство всего, что окружает вас, сливайтесь с вселенной, входите в пустоту и мощь полной безмятежности. Расширяйтесь от духовного сердца, излучайте истинную любовь на окружающих, в которой не существует ни страдания, ни зла, ни добра. Ведите себя как обычный человек, не делайте глаза стеклянными, смотрите как все, никому ничего не рассказывайте, базарные разговоры будут вас выводить из пустоты, поэтому не болтайте попусту.

После вхождения в пустоту через месяц, полтора у многих начинают появляться разные способности. Не завлекайтесь ими, будьте беспристрастны, идите вперёд, входите во всё более чистую пустоту. Наполняйтесь всё более тонкой и светлой (исцеляющей) энергией.
Двигайтесь дальше до полного контроля и просветления. Не думайте о кундалини она не находиться в ваших копчиках и её нет в муладхаре чакре. Эта энергия сама проявиться в вас вы главное наполняйтесь космической и всё. Начинайте сегодня, завтра может быть поздно. Помните об условиях данных выше.

Кто начинает практику запрещается лечить других, делать зло. Просветлённый человек, может действительно вылечить практически любую болезнь, если он излучает божественную (космическую) энергию через анахату, но лучше этого часто не делать. Когда вы лечите всех подряд, на самом деле вы деградируете, вас используют низшие духи. Вы нарушаете закон вселенной о совершенствовании. Может быть, кто-нибудь болел и он был готов на всё ради того чтобы совершенствоваться и выздороветь, а вы взяли и вылечили его, он просто расслабиться и ничего делать не будет. Не лечите, пока вас не попросят. Делая зло, вы просто уничтожаете себя, попрактикуете пустоту, и вы сами всё поймёте. Законы вам откроются, как солнце озаряет днём лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:58   #96   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
эта тема посвящена конкретизации практик, которые каждый из нас использует для продвижения вперед. а не для выясения, кто круче)
А дети всегда пиписьками меряются. На то они и дети.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати для истинного йогина женщина-йог это вообще нонсенс.
Интересно. Хотелось бы обоснования.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:00   #97   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Akad, обоснования простые - "женщина не может быть йогом.. также как собака не может быть человеком". © не мой.
Если вспомнить особенно про кастовость индии то там женщина вообще за человека не считалась...
это все буквально в последние сто лет изменилось...
Так что если говорить о тысячелетней истории йоги имеет смысл говорить о тысячелетней истории йоги предназначенной исключительно для мужчин... именно так...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:04   #98   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ggr, о-о-очень глубоко...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:06   #99   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Sandy, Вспоминается позиция современных ученых. Типо пирамиды построили 5 тыс лет назад, т.к. иначе они не вписываются в нашу картину мира, и факты пох.
Так что хотелось бы конкретный пример, чего женщина не может достигнуть ни при каких обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:09   #100   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
по моему
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
хотелось бы конкретный пример, чего женщина не может достигнуть ни при каких обстоятельствах
и
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для истинного йогина женщина-йог это вообще нонсенс...
это разные вещи

не выдавай СВОИ мысли за МОИ.. ага...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:11   #101   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
обоснования простые - "женщина не может быть йогом.. также как собака не может быть человеком". © не мой.
Если вспомнить особенно про кастовость индии то там женщина вообще за человека не считалась...
это все буквально в последние сто лет изменилось...
Так что если говорить о тысячелетней истории йоги имеет смысл говорить о тысячелетней истории йоги предназначенной исключительно для мужчин... именно так...
абсолютно не обоснованно.
1. йога существовала всегда, а кастовая система Индии с уничижением женщин - несколько тысяч лет.
2. йога - работа направленна на внутреннее, а не на внешнее, поэтому физические особенности тела не имеют значения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:13   #102   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
йога - работа направленна на внутреннее, а не на внешнее, поэтому физические особенности тела не имеют значения.
Если даже для разных РАС разные особенности йоги то уж для мужчин и женщин это ПРИНЦИПИАЛЬНО должно быть различно.. как оно впрочем и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:17   #103   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не выдавай СВОИ мысли за МОИ.. ага..
Ааа.. Речь идет о шовинизме с твоей стороны. Все. Понял. Умолкаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:24   #104   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Речь идет о шовинизме с твоей стороны
я не практикую йогу ... так что это не мои высказывания...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:35   #105   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Так чё небудет коментариев 95 поста?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:37   #106   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ggr Посмотреть сообщение
Так чё небудет коментариев 95 поста?
Многа букавок для вечера тяпницы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:42   #107   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ggr, см месагу № 98...
меня очень зацепило, распечатал на А4 - дома перечитаю еще раз...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 16:47   #108   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr! Что за эзотерич.сайт? Кто автор? Ты веришь в это? Чтоб так легко стать просветвленым, несколько месяцев. Какой то наивный парень он! Прочитал книг до блевоты и стал просветвленым... Я думаю это его фантазия... На самом должна быть работа вначале тебе должен помочь ум направить внимание внутрь себя, найти пустоту-осознаность, как бы оказаться дома, и только затем исходя из этого состояния начинать изучать себя(не умом) а затем трансформация кристализация своего состояния. Так создается душа, которой ты будешь после смерти... Весьма сложная работа...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:03   #109   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Ggr! Что за эзотерич.сайт? Кто автор? Ты веришь в это? Чтоб так легко стать просветвленым, несколько месяцев.
ты понимаеш о чём говориш??!!, для тебя легко 2 месяца неотождетсвлятся с мыслями, быть полной осознанности? да ты и 10 минут с первого раза непродержишся.

Цитата:
На самом должна быть работа вначале тебе должен помочь ум направить внимание внутрь себя, найти пустоту-осознаность, как бы оказаться дома, и только затем исходя из этого состояния начинать изучать себя(не умом) а затем трансформация кристализация своего состояния.
чё ты вообще знаеш об этом?! я вижу много разговора, но что ты знаеш об этом? Что значить направить внимание внутрь? Найти путоту? хаха, ум найдёт пустоту?

Цитата:
только затем исходя из этого состояния начинать изучать себя(не умом)
ого, раскажи ка будь любезен, а чем жу ты себя будеш изучать? и что значит изучать себя?


Цитата:
найти пустоту-осознаность, как бы оказаться дома
кто тот кто окажется дома? ххахаха
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 17:10   #110   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Ggr! Как нибудь расскажу... Сейчас в дороге..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:40   #111   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
Ggr! Как нибудь расскажу... Сейчас в дороге..
сбрось с себя весь бред! Нет никакой кристалиции души или чего то такого, это просто непонятная концепция непонятного процесса. Это ловушка ума.
Оталкивайся от объективности, есть ты как личность, ощущение "я". Я которое говорит это я ощущаю, это я думаю и т.д.
Ищи то что всё это наблюдает, само наблюдение в котором проявленно "я", и не опираясь на концепции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 21:51   #112   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,149
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ggr, у меня только один комментарий.. растворение в пустоте и познание себя это разные вещи
познание себя на мой взгляд включает в себя погружение в внутренний мир осознавание своих страхов и комплексов и умение ими управлять... Усиление каких то качеств.. достижение внутреннего баланса...
а познание пустоты это стремление к Абсолюту.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 22:21   #113   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
а познание пустоты это стремление к Абсолюту.
понимаеш если страхи и качества проявляются, значит есть тот кто их наблюдает, кто тот кто их наблюдает? Всё дело имнно в том что ты и есть Атман, ты само пространство сознания в котором проявленно тело, мысли чуства, мир.
И кстате абсолют это понятие теософическое, по мне это определение является ущербным, так как не несёт никого смыслового ряда, изза этого получается непонимания.
Допустим взять адвайту: мир, тело ,мыли, чуства, это всё проявленно в Атмане. Когда ты отбрасываеш все отождетсвления, атман выходит сам на себя, ты и есть изначально атман. При этом исчезает личность, невежество, но ты как осознование остаёшся, и ум остаётся только имнном качестве. Ты не растворяешся в чёмто непонятном, растворяется личность, эго, в том чем ты являешся изначально.
А то получается что я растворяюсь в чёмто отдельном от меня, непонятном.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 23:30   #114   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ну для эго так и есть, оно не понимает зачем ему растворяца)
скажи, что тебя смущает в понятии АБСОЛЮТ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:00   #115   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
совершенствование бесконечно, как и бесконечны знания во вселенной и бесконечна борьба с хаосом, скучать не прийдётся, а плавать в нирване без мыслей - это эгоизм, растворяться в иллюзии и блаженствовать
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:05   #116   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
кажи, что тебя смущает в понятии АБСОЛЮТ?
то что это воспринимают как нечто отдельное, а не как свою изначальную природу.

Цитата:
совершенствование бесконечно, как и бесконечны знания во вселенной и бесконечна борьба с хаосом, скучать не прийдётся, а плавать в нирване без мыслей - это эгоизм, растворяться в иллюзии и блаженствовать
хахаха, чей эгоизм, кто плавает в в нирване? , судя по формулировкам, вы не имеете понятия о чём говорите . Это как меченная в самадхи чуствовала себя тепло и комфортно, А если серьёзно, попытка выдать собственное невединие за правду и есть самый настоящий эгоизм
и что значит эгоизм, это делается не ради чегото, это не деяние эго, в самадхи вообще нет эго, там даже ума нет, о каком эгоизме может идти реч?
При полной реализации, человек живёт, действует, но он в самадхе, для нет бога, потому что нет того кто бы наблюдал бога, для него всё что есть целостность, которой он и является, эта целостность и есть бог.
Как я полнял под нирваной вы понимаете самадхи, в самадхи нет никакого я которое там прибывает, и там негде "плавать", там нет нет "я" и ни бога, неет субъекта и объетка, точнее субьект сознающий сам себя, передать это словами невозможно.
самадхи это осознование сознание самого себя. Нет никакого "я", есть только сознание, атман, осознающий сам себя.
Всё что делает ум, это искажает осознование атманом самого себя, приломляет его.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:16   #117   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
вот и ха-ха, за счёт других наслаждаться, уходя от жизни и борьбы
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:20   #118   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
вот и ха-ха, за счёт других наслаждаться, уходя от жизни и борьбы
хаха относительно того что вы неимеете понятия о самадхи, а какие то выдумки. Вы всё время кричите это эгоизм, это эгоизм, да вы и есть эгоисты самые настоящие, вы даже мыслите критериями эго, вы неможете понять что выше "я" это иллюзия, ментальная контсрукция проявленная в сознании. Отсюдя и суждения о том что тот кто достиг нирваны, погрузил своё эго "я" в вечное блажентсво . В самадхе нет никакого "я" вообще, там нет никого кто бы наслождался, нет того кто бы сказал: как тут хорошо, как мне тут приятно. А вы боитесь этого, ваш идел это ваше "я" познавшее бога, и всячески защищаете своё "святое, неэгоистичное ЭГО", а тех кто реально хочит уничтожить своё эго вы называете эгоистами
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:24   #119   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
а кто же будет удерживать организованную материю от хаоса ,пока достигшие нирваны погрузятся в вечное блаженство
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:25   #120   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
ясна...
есть и такие кто воспринимает и атман - как нечто отдельное...
тут вопрос в неадекватной "заезжености" понятия, но это не имеет значения...
скажи, как думаеш - целеустремленость в достижении просветления, не является ли оно последним, решающим препядствием в достижении онного?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind