Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 21:55   #1   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 41

Я Мариныч вне форума Не в сети
Про гепатит подскажите.

Подруга попросила задать вопрос на форуме докторам. В 2000 году ей при родах занесли гепатит В.Форма была безжелтушной, но тяжелой.3 мес пролежала в больнице а АЛАт так и не спал. в общем стал гепатит хроническим.много лет определялся в крови на австралийский антиген, но печеночные пробы были в норме как и узи.Летом доктор ей назначила сдать кровь на ПЦР.Анализ оказался отрицательным, врач обьяснила что возможно в анализе на австр.ан-н определялись антитела.Подруга беременна, сдала в консультации кровь на австр. ан-н и в этот раз анализ отрицательный.Значит гепатита то уже нет.Вопрос у неё возник в том - ребенок родится его надо прививать от гепатита или ему передался иммунитет от переболевшей матери????
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:00   #2   
Форумец
 
Аватар для Dinamit_2003
 
Сообщений: 6,331
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 16

Dinamit_2003 вне форума Не в сети
Значит гепатита то уже нет.Вопрос у неё возник в том - ребенок родится его надо прививать от гепатита или ему передался иммунитет от переболевшей матери????[/QUOTE]

Я хоть и не врач но с уверенностью могу тебе сказать что возможно надо будет прививать.
Я вот лично 3 прививки делал от гипатита В. И врачи мне говорили что от одной прививки иммунитета не будет. Блин а что там за врачи такие не аккуратные были?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:05   #3   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 41

Я Мариныч вне форума Не в сети
Кесарево было, возможно инструмент был источником. поскольку вирус был обнаружен ч\з пол года разбираться не стали, ничего не докажешь увы. Она якобы читала что прививки делают детям матери которых больны гепатитом, а про переболевших нигде не сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Dinamit_2003
 
Сообщений: 6,331
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 16

Dinamit_2003 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Я Мариныч Посмотреть сообщение
Она якобы читала что прививки делают детям матери которых больны гепатитом, а про переболевших нигде не сказано.
В поликлинике врачи должны знать надо ли делать прививку переболевшим. Ведь в любой поликлинике есть человек которые делает прививки
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:14   #5   
Форумец
 
Аватар для Dinamit_2003
 
Сообщений: 6,331
Регистрация: 15.09.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 16

Dinamit_2003 вне форума Не в сети
еще можешь в нете поюзать в гугле или в рамблере по любому что-то должен найти
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 10:44   #6   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 26.05.2008

юси вне форума Не в сети
Когда родиться тогда и говорить будите.
Есть такие врачи называются гепатологи.
Если задать вопрос не в форуме а при личной консультации, польза будет и маме и будущему ребенку.
В детской больнице 2, которая бывшая 7. Есть отличный доктор-правда детский.
А есл мама болела любой инфекционной болячкой, консультация такого доктора не только нужна, она обязательна. Жить и думать передашь ты своему ребеночку гепатит или что еще - очень трудно.
Врач Дрыжакова
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:43   #7   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
1. ГепатитВ-это на всю жизнь.
2. Кровь матери и плода не смешивается, и антител у ребенка нет.
3. Проконсультироваться советую у проф. Притулиной Юлии Георгиевны-давно занимается гепатитами, инфекционная больница, ост. Бахметьева.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 20:10   #8   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 41

Я Мариныч вне форума Не в сети
Спасибо за консультации, подружку собственно и интересовало к какому специалисту обратиться.Я ей говорила про 12 инф., но к кому лучше не знала.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind