Старый 20.08.2008, 21:48   #151   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
"Правда всегда одна. Это сказал фараон. Он был очень умен. И поэтому его называли- Тутатхамон"-пою
 
Старый 20.08.2008, 21:54   #152   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
"Так ешь мел, пей ртуть, жги кровь, будь скор - Наву-наву-Навуходоносор..." (подпеваю)....
 
Старый 20.08.2008, 22:00   #153   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,729
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
Давай сойдемся на том, что картина мира у каждого своя, мир один, а истину не знает никто.... ОК?
Согласен, но научное мировоззрение рулит.
 
Старый 20.08.2008, 22:06   #154   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Нехай себе рулит. Не возражаю.
 
Старый 20.08.2008, 22:15   #155   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Знал я одну эльфийку... тоже с эльфами тусовалась.... пока не залетела... наверное эльфенок родился... только вот не видно ее больше среди эльфов и не слышно...
 
Старый 21.08.2008, 11:02   #156   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Xenon,
Цитата:
Этот сплав создан в космосе, он стоек к коррозии, человек может его обрабатывать.
а кем он создан в космосе, из чего, каким образом, и может ли человек на Земле повторить?)
Цитата:
Это случайность
1 раз=случайность, 2 раза=совпадения, 3 раза=закономерность. а как быть с миллионами раз?)))

Цитата:
Инстинкт. Она заранее знает, какую траву есть, заложено природой
что значит "заложено природой"? что это тако? что за природа и почему она так заложила?

на счет эльфов:


видела только людей, относящих себя к эльфам по внутреннему состоянию сознания.

живых эльфов, бессмертных, обладающих хотя бы минимальными способностями, отличающихся от людей - не видела.

поэтому, если есть все же реальные эльфы, желаем познакомиться)
 
Старый 21.08.2008, 15:05   #157   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
а кем он создан в космосе, из чего, каким образом, и может ли человек на Земле повторить?)
МеченаЯ, щас тебя Ксенон убьет...
И прав будет. Ну что значит - кем, из чего... А кем и из чего звезды делаются и может ли человек это повторить?.. Из чего... из атомов, вестимо....
 
Старый 21.08.2008, 15:07   #158   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
видела только людей, относящих себя к эльфам по внутреннему состоянию сознания.

живых эльфов, бессмертных, обладающих хотя бы минимальными способностями, отличающихся от людей - не видела.

поэтому, если есть все же реальные эльфы, желаем познакомиться)
Плюс один.

Себя можно назвать хоть эльфом, хоть кавайной някой, хоть дитём индиго... Назвать-то можно.... а толку? ничего в тебе не изменится.... никаких сверх-способностей...

(я вообще-то не совсем так думаю, но ладно... в данном случае можно и приближенно мысль выразить))
 
Старый 21.08.2008, 15:13   #159   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн,
Цитата:
МеченаЯ, щас тебя Ксенон убьет...
И прав будет. Ну что значит - кем, из чего... А кем и из чего звезды делаются и может ли человек это повторить?.. Из чего... из атомов, вестимо....
)))))))))))))))))))))

кем из чего звезды делаются, я в курсе) только явно не человеками и не при помощи науки) да и звезда все-таки это не столб Индры на Земле и еще куча подобных примеров) я хочу знать научное объяснение, не более)

это не серьезное противостояние) это общение с разных сторон)


Цитата:
Плюс один.

Себя можно назвать хоть эльфом, хоть кавайной някой, хоть дитём индиго... Назвать-то можно.... а толку? ничего в тебе не изменится.... никаких сверх-способностей...
а тебе хотелось бы узнать, есть ли они насамом деле и увидеть их?) сама себя, кстати, как позиционируешь? (не подобрала сейчас почему-то другого слова)) )
 
Старый 21.08.2008, 15:36   #160   
Форумец
 
Аватар для Gerult
 
Сообщений: 108
Регистрация: 04.08.2007
Возраст: 34

Gerult вне форума Не в сети
Цитата:
Себя можно назвать хоть эльфом, хоть кавайной някой, хоть дитём индиго... Назвать-то можно.... а толку? ничего в тебе не изменится....
ММ измениться многое, как минимум внутренний мир и стиль общения)) Как максимум хз чотам.
 
Старый 21.08.2008, 15:51   #161   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Gerult, согласна. Особенно насчет "и ХЗ что еще там"...
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
а тебе хотелось бы узнать, есть ли они насамом деле и увидеть их?) сама себя, кстати, как позиционируешь? (не подобрала сейчас почему-то другого слова)) )
На первый вопрос -
- не знаю. Хотелось бы, не хотелось бы.... понимаешь, для меня никакое мое знание не означает "на самом деле". Я и сейчас "знаю", что их быть не может. И "знаю", что они вполне могут быть. Тут, блин... как тебе сказать. ты лучше меня знаешь, что взаимоисключающие ситуации очень даже могут сосущетвовать...
На второй вопрос -
- да никак. Живу и все... Я не эльф, и даже не гоблин.... А что, обязательно надо дать себе некое "определение"?
 
Старый 21.08.2008, 16:18   #162   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн, на первый вопрос: ага))

на второй вопрос: да в принципе, не обязательно совсем) просто любопытно. ты ведь наверное воспринимаешь сама себя как-то..как кого-то...ну, как..кто ты)
понятно, что человек))) эт ясно) мы тут все в человеческих телах)
но, я думаю, ты поняла вопрос, хоть я и не смогла его сформулировать))
 
Старый 21.08.2008, 16:31   #163   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Мечена_Я, ды поняла...)))

не... нету у меня такого слова (и даже нескольких слов), которые я соотношу - мол, вот "это, это и это" - это я. Тут смотри в чем дело...
с одной стороны, можно сказать, что как ни назови, суть не изменится... типа - хоть розой назови, хоть еще чем...
с другой стороны - вроде как имя (не в смысле "ф.и.о.", а в смысле... ну ты поняла) - оно тоже отпечаток накладывает.... точнее, не люблю я это выражение про отпечатки.... но как лучше сказать еще не придумала.
то есть, имя (обозначение, как сказать-то... номиналия. что ль...)

со всех сторон засада)))

Ну да дело не в этом. Просто формулировка - она замыкает определяемое понятие в рамках смысла формулы. А любая формула (по отношению к личности во всяком случае)* - приближенная, "округленная". И зачем мне это надо?

/*я вообще-то о _любой_ формуле так думаю... но математики не поймут и ругацца будут)))
 
Старый 21.08.2008, 16:48   #164   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн, поняла тебя. на счет любых слов, относящихся к "тебе" ("мне" и т.д.)....пару лет назад вывела сама для себя "теорию конвертов") то есть все, что я из себя представляю за 20 прошедших лет - это собирательный персонаж из чужих определений моей личности в разные периоды жизни в разных ситуациях, начиная с маминого узи. ну и получается что каждый вписывает в наше письмо в конверте новые слова,понятия так или иначе характеризуя нас. ну как-то так, ты поняла, я думаю)))))))))) но ничем из этих определений или слов мы на самом деле не являемся.

все равно, где-то у основания мы как-то называемся все. и обязательно до этого дойдем.


все, я домой) до завтра всем!
))
 
Старый 21.08.2008, 22:58   #165   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
все, я домой) до завтра всем!
Ох лишат тебя премии за разбазаривание казенного интернета не по работе....
 
Старый 22.08.2008, 05:00   #166   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Lightbulb Дао и испытания духа

Ну раз уж в теме пошел такой бардак, то вот вам, дорогие жаждущие просветления:


Цитата:
В каких-то дальневосточных, как водится, горах стоял какой-то даосский, как водится, монастырь, куда, как водится, приходили всяческие достойные и недостойные молодые люди, жаждущие, как водится, великих и не очень мистических тайн и прочих озарений.
Их там, как водится, подвергали всяческим невероятным испытаниям, заставляли медитацца с утра до ночи, морили аскезой, искушали искушениями, а после снова гнали медитацца и снова всячески испытывали.
Вся эта катавасия продолжалась довольно долго. Некоторые удивительные граждане все же как-то умудрялись выжить и даже не сбежать к едрене фене от этого эзотерического счастья.
Они становились такие высокодуховные и просветленные, что стоять рядом с ними было почти невозможно: очи сияли благостью невыносимой.
И в жизни всякого просветленного гражданина наступал такой момент, когда его вызывали к Самому Главному Даосскому Начальнику.
Начальник грозно потрясал аурой, благодатно сиял чакрами и проделывал кучу других невероятных вещей, полезных для просветления окружающих. Он говорил ученику: «Пришло время подвергнуть тебя самому страшному испытанию».
С учеником от такого заявления, невзирая на все его эзотерические достижения, кирдык случался. Он думал, что сейчас с ним сделают что-то такое немыслимое, хоть ложись да умирай добровольно.
Приведя ученика в чувство с помощью целительных мантр и нюхательной соли, Самый Главный Даосский Начальник продолжал выступление:
«Теперь ты вернешься домой, – говорил он, – и поживешь годика два нормальной человеческой жизнью. Потом вернешься, я на тебя погляжу. Если останется в тебе хоть что-то от нынешней веселой силы – что ж, тогда я стану тебя учить. Нет – нахyй».
(Ну, то есть Самый Главный Даосский Начальник вряд ли знал простое русское слово «нахyй», но он, безусловно, умел подыскать приличествующий случаю синоним. В отличие от меня.)
Следует заметить, что это испытание мало кто проходил. Чай не с демонами иллюзорными бороться и не в пропасти, кишащие злыми духами, сигать. Сами понимаете.
Все это я к тому, что среди читающих эти строки есть немало человеческих существ, по сравнению с которыми все эти полумонахи – тьфу что такое. Срам один, скорбь небесная.
А мы с вами, напротив, зайчики золотые – во как.
(с)Марта))
 
Старый 22.08.2008, 09:23   #167   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Sandy, тссссссс...они не палят пока))) кроме того, я сегодня последний день работаю, так что...)))
 
Старый 22.08.2008, 09:38   #168   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Маша Штерн,
Цитата:
Цитата:
В каких-то дальневосточных, как водится, горах стоял какой-то даосский, как водится, монастырь, куда, как водится, приходили всяческие достойные и недостойные молодые люди, жаждущие, как водится, великих и не очень мистических тайн и прочих озарений.
Их там, как водится, подвергали всяческим невероятным испытаниям, заставляли медитацца с утра до ночи, морили аскезой, искушали искушениями, а после снова гнали медитацца и снова всячески испытывали.
Вся эта катавасия продолжалась довольно долго. Некоторые удивительные граждане все же как-то умудрялись выжить и даже не сбежать к едрене фене от этого эзотерического счастья.
Они становились такие высокодуховные и просветленные, что стоять рядом с ними было почти невозможно: очи сияли благостью невыносимой.
И в жизни всякого просветленного гражданина наступал такой момент, когда его вызывали к Самому Главному Даосскому Начальнику.
Начальник грозно потрясал аурой, благодатно сиял чакрами и проделывал кучу других невероятных вещей, полезных для просветления окружающих. Он говорил ученику: «Пришло время подвергнуть тебя самому страшному испытанию».
С учеником от такого заявления, невзирая на все его эзотерические достижения, кирдык случался. Он думал, что сейчас с ним сделают что-то такое немыслимое, хоть ложись да умирай добровольно.
Приведя ученика в чувство с помощью целительных мантр и нюхательной соли, Самый Главный Даосский Начальник продолжал выступление:
«Теперь ты вернешься домой, – говорил он, – и поживешь годика два нормальной человеческой жизнью. Потом вернешься, я на тебя погляжу. Если останется в тебе хоть что-то от нынешней веселой силы – что ж, тогда я стану тебя учить. Нет – нахyй».
(Ну, то есть Самый Главный Даосский Начальник вряд ли знал простое русское слово «нахyй», но он, безусловно, умел подыскать приличествующий случаю синоним. В отличие от меня.)
Следует заметить, что это испытание мало кто проходил. Чай не с демонами иллюзорными бороться и не в пропасти, кишащие злыми духами, сигать. Сами понимаете.
Все это я к тому, что среди читающих эти строки есть немало человеческих существ, по сравнению с которыми все эти полумонахи – тьфу что такое. Срам один, скорбь небесная.
А мы с вами, напротив, зайчики золотые – во как.
отличная показательная цитата) действительно, можно хоть сто лет просидеть в пещере/горах в глубокой медитации, но в социуме растерять васе это.
поэтому лучший йог тот, кто остается на пути, в медитации, находясь во взаимодействии с окружающим миром)
 
Старый 22.08.2008, 09:41   #169   
Полуночница
 
Аватар для Маша Штерн
 
Сообщений: 6,729
Регистрация: 17.05.2008
Возраст: 35
Записей в дневнике: 28

Маша Штерн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
отличная показательная цитата)
Ну дык. кто писал-то!
 
Старый 22.08.2008, 15:11   #170   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
то есть все, что я из себя представляю за 20 прошедших лет - это собирательный персонаж из чужих определений моей личности в разные периоды жизни в разных ситуациях, начиная с маминого узи. ну и получается что каждый вписывает в наше письмо в конверте новые слова,понятия так или иначе характеризуя нас. ну как-то так, ты поняла, я думаю)))))))))) но ничем из этих определений или слов мы на самом деле не являемся.
зачот! если ты не все это, то кто ты?
 
Старый 22.08.2008, 15:12   #171   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
конверт)
ну или крючок, на который вешают ярлыки))
 
Старый 22.08.2008, 15:15   #172   
Форумец
 
Аватар для Black Out
 
Сообщений: 1,050
Регистрация: 10.10.2007

Black Out вне форума Не в сети
переносм это в "ПОЗНАТЬ СЕБЯ", ок?
 
Старый 22.08.2008, 15:16   #173   
Om Tat Sat
 
Аватар для Мечена_Я
 
Сообщений: 4,658
Регистрация: 22.11.2006

Мечена_Я вне форума Не в сети
Black Out, ок) но я не думаю, что это долгий разговор))))
 
Старый 23.08.2008, 20:00   #174   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Какие вы все умные!
А кто-нибудь знает эльфийскую науку?
 
Старый 23.08.2008, 20:06   #175   
Registered User
 
Аватар для ran2
 
Сообщений: 1,312
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 45

ran2 вне форума Не в сети
Королефа Эльфов! Хватит прикалываться! Пипец у них есть еще наука??? Наверное как бысрей убежать от злобных гоблинов...
 
Старый 23.08.2008, 20:07   #176   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Есть даже Эльфийская Академия
 
Старый 23.08.2008, 20:13   #177   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,729
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
а кем он создан в космосе, из чего, каким образом, и может ли человек на Земле повторить?
Почему кем? А звёзды кем? А Земля? Они создавались в результате сложных физико-химических процессов.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
1 раз=случайность, 2 раза=совпадения, 3 раза=закономерность. а как быть с миллионами раз?
Логика отсутствует напрочь.
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
что значит "заложено природой"? что это тако? что за природа и почему она так заложила?
Вы слышали об инстинктах? А об геноме? Что делали в школе на уроках биологии?
Цитата:
Сообщение от Мечена_Я Посмотреть сообщение
да и звезда все-таки это не столб Индры на Земле и еще куча подобных примеров) я хочу знать научное объяснение, не более)
Люди обработали немного метеорит и поставили в виде столба.
Цитата:
Сообщение от Королева Эльфов Посмотреть сообщение
Есть даже Эльфийская Академия
А Эльфийские психиатры есть? Я вот знаю, они в Тенистый отвозят.
 
Старый 25.08.2008, 09:11   #178   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Королева Эльфов, ушки сначала покажи lohassy...
 
Старый 25.08.2008, 09:29   #179   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Эльфов Посмотреть сообщение
Есть даже Эльфийская Академия
Ну а тексты последних 5-6 докладов в научный совет можно увидеть? Мне например очень интересно над чем эльфийская наука сейчас бьется.
 
Старый 25.08.2008, 23:14   #180   
эльфийка
 
Аватар для Королева Эльфов
 
Сообщений: 589
Регистрация: 26.06.2008

Королева Эльфов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А Эльфийские психиатры есть? Я вот знаю, они в Тенистый отвозят.
Да,тех кто считает себя людьми,эльфийские психиатры отвозят в эльфийский Тенистый
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Королева Эльфов, ушки сначала покажи lohassy...
Покажи сначала свое "мировое зло"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind