Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > »Водный транспорт

»Водный транспорт Здесь обсуждаем катера, лодки, моторы, аквабайки(водный мотоцикл); парковки, регистрацию, восстановление раритетов, тюнинх, моддинг, итд

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2008, 13:52   #1
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Тайга
Возраст: 38
Сообщений: 1,946
Кают-кампания.

Тема для всевозможных разговоров, недостойных отдельной темы, или которые некуда приткнуть.
Dr.PC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:36   #2
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 335
Как насчет темы - Безопасность на воде.
Или - Чокнутые гидроциклисты.
Или - Взаимоуважение на воде.
Готовы общаться.
gtkmvtym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:43   #3
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 335
Есть тема - Путешествия. Считаю интересно будет поделиться опытом.
Наши путешествия: р. Дон Воронеж - Павловск - В.Мамон - Воронеж всего 750 км. Ниже не были.
р. Вологла - Сухона от Вологда - Тотьма - В.Устюг всего 1100 км.
Знаю есть люди ходившие выше по Дону в сторону Задонска на Билайнере 245.
gtkmvtym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 00:11   #4
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
прошу прощения за своё НЕвладение вопросом, но у меня есть большой интерес к большим судам воронежа), поэтому у меня есть целая куча вопросов:

- Как пришли в водохранилище речные трамваи типа "москва-16" (проект Р-51э), и другой соразмерный ему, незнаю как называется, проект "москвич", и буксир-толкач?
- вышеперечисленные суда - это единственные крупные (по меркам воронежа)? или есть ещё аналогичные в Воронеже?
- Бытует мнение, что когда-то (ориентировочно в 90-е) в воронеже был теплоход, по размеру больший, чем москва-16. Если мне память не изменяет (я мелкий тогда был) - то что-то такое было, и по-моему стояло у набережной. Исходя из слухов - ради того, чтобы он прошёл под пролётом одного из мостов - якобы спускали воду с водохранилища (старая воронежская легенда). А потом, его вроде бы разобрали. Было ли всё это? Был ли такой теплоход? И если был, то как назывался и какого проекта был?
- Кроме имеющихся крупных судов, какие ещё были в воронеже? Я, например, помню, что когда был маленький, гулял с родителями по дамбе (рядом димитровским бассейном) - и возле лодочной станции (или что это) - из воды торчал наполовину затонувший большой катер, который как будто только что перенёс пожар. Напоминал он "метеор", проекта 342\342-э
- есть ли в воронеже место, где они хранятся и обслуживаются? Или же они стоят круглый год в воде и льду, как например сейчас "м-16", и "БТ-229" ?
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 11:13   #5
Курлыга
 
Аватар для Видоплясов
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Теплотрасса на Машмете
Возраст: 39
Сообщений: 126
йад, Пришли суда в Воронежское водохранилище через шлюз, что около плотины. Крупные, правда несамоходные, суда есть около водолазной школы. Когда стоял Земснаряд около Чернавского моста - он намывал полуостров около Вогресовского моста.
Видоплясов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 22:39   #6
Registered User
 
Аватар для йад
 
Регистрация: 17.04.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,196
вообщем нашёл ответы на свои вопросы) И узнал даже больше, чем расчитывал. Кому интересно - http://fot.com.ru/index.php/topic/20...2%D0%B0%D0%B8/
йад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 12:25   #7
Курлыга
 
Аватар для Видоплясов
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Теплотрасса на Машмете
Возраст: 39
Сообщений: 126
Внесу свою лепту: http://fleetphoto.ru/port/79/
Видоплясов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.