Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 11:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.08.2008

sick вне форума Не в сети
Unhappy Проблема с ухом

Всем привет!
Извините, если не туда, но...
На выходных хорошенько покупались в холодной воде. Результат:
Через трое суток, перед сном, заметил следующие симптомы:
при легком надавливании на ухо или за ухом, или вращении головой, или сильном зажмуривании слышится хруст. Прямо где-то внутри уха. Само ухо уже сегодня утром слегка заложено, совсем чуть-чуть. Никаких болевых ощущений нет, только хруст. Немного полазил в интернете и смекнул, что это похоже на отит среднего уха. Подозреваю, что, если это не угаснет до следущего утра, прийдется идти на обследование к отоларингологу. Вот только еще одно отягощающее обстоятельство: прописан я не в Воронеже и медицинского полиса нет вообще. Куда я могу обратиться? Хотя бы для обследования и установления диагноза. Приемлемы варианты как платные, так и "бесплатные".

PS: понимаю, что самолечение может выйти боком, но, может, посоветуете что-нибудь? Капли в нос там, или еще что-нибудь? Ватой ухо уже забил.
Да, чуть не забыл: признаков насморка нет. Но до этого он был. Хотя, возможно я его просто не долечил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:45   #2   
Форумец
 
Аватар для --Malish--
 
Сообщений: 152
Регистрация: 08.07.2008

--Malish-- вне форума Не в сети
Иди в 17 больницу...там и платно и без...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:34   #3   
Форумец
 
Аватар для ГОНЧАР
 
Сообщений: 429
Регистрация: 27.01.2008

ГОНЧАР вне форума Не в сети
у меня тоже так всё получилось, и я купил ампиокс (антибиотик) в таблетках, и для уха закапывать - софрадекс, и слава Богу проходит без посешения поликлиник и врачей
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 21:07   #4   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
sick, в ухо борный спирт, турунду, заложить ватой и обвязать шарфом.. спишь ночь,если утром симптомы остаются или прогрессируют- на утро идешь в 17 больницу к Оториноларингологу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:04   #5   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.08.2008

sick вне форума Не в сети
Всем спасибо! Рекомендации буду держать наготове! После обеда симптомы улетучились. Все, надеюсь. Хруст пропал, ощущение заложенности под сомнением. Проверять не буду. Лучше с ватой в ухе посплю. Чё тревожить зазря? Надеюсь, дело идёт на поправку. Но от купаний теперь прийдется воздержаться дней еще на 10, как минимум Эх, а раньше такиииим был здоровым, хоть лом на голове верти. Годы, видимо, годы...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 22:38   #6   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
sick, ды какие годы, вода в ухо попала..задержалась..не стерильная ..вызвала воспаление... да и всех дел..нет воды нет воспаления нет симптомов.не парься. компресс с борным спиротом и все будет гут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:58   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.08.2008

sick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
sick, ды какие годы, вода в ухо попала..задержалась..не стерильная ..вызвала воспаление... да и всех дел..нет воды нет воспаления нет симптомов.не парься. компресс с борным спиротом и все будет гут.
не, у меня другая точка зрения. Смотри, как я отлеживаю ход событий: ослабленный иммунитет --> насморок --> отит.
ИМХО всё так. А если просто попала, задержалась... Может, я просто в анатомии не особо шарю.. Но как может вода в ушной раковине задержаться? При чём настолько, чтобы до размножения бактерий (вирусов, микробов или как их там) всё дошло?
Не, проблема всегда скрывается под плотной оболочкой наружности, внутри. Я так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:03   #8   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
sick, при отите боль такая, что хочется застрелиться. Прошлой осенью приехал с югов с простывшим и недолеченным ухом, потом перенепрягся, немного простыл, сходил в баню (это было решающим ударом). Результат - за сутки ухо залегло наглухо, отекло, аццкая боль. Сначала по глупости лечил ватками/аспирином, когда боль начала давить на мозги пошел к платному врачу. Лечил 2 недели дорогими антибиотиками и каплями, т.к. дешевые не подействовали. Это был НЕ отит, просто воспаление наружнего уха. При отите гарантированно кладут в больницу под скальпель. Мне все лечение обошлось в ~1000р.
Так что не запускай, дело серьезное.
Добавлю, что это заболевание у меня хроническое. Регулярно раз в 1-2 года уши воспаляются, стоит только их переохладить + ослабить иммунитет. Так что кто-то лечит ваткой с борным спиртом (и им помогает!!!), а кому то уже антибиотики оказываются слабыми.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:07   #9   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
У меня с такими симптомами был туботит. Три месяца лечила(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind