Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2011, 20:25   #91   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Расскажите поподробнее про тонзиллор. В интернете пишут что им промывают миндалины, а тут кто-то писал что это ультразвуковой прибор.

Ходил вчера в ВОКДЦ, возле центрального рынка который. Там одна процедура лечения на тонзиллоре стоит аж 700р (а надо пройти 10 процедур). А промывание лакун идет отдельным пунктом, стоит 250р. Так вот непонятно, промывание делается отдельным шприцем или на том же тонзиллоре.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:44   #92   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Ai, мне лор врач говорила, что тонзилор (ща скажу мерзкое слово) высасывает пробки из миндалин, он в этом плане более эффективен, чем обычное промывание шприцем. Но шприцем не только вымывают пробки, но ещё и лекарство загоняют.
В прошлом году в медхелпе в северном промывание лакун+ тонзилор стоило 550 р одна процедура.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:51   #93   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 11.01.2005

Ai вне форума Не в сети
Сейчас смотрел прайс медхэлпа, промывание + ультразвук + еще что-то на тонзиллоре - 450р за одну процедуру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:59   #94   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Ai, во, даже меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:36   #95   
Registered User
 
Сообщений: 162
Регистрация: 01.12.2007

Zaan вне форума Не в сети
тут все разжевано медиками про аппараты , промывку шприцем и удаление
http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=5928

Google рулит

а нашим доблестным врачам лиж бы отрезать... зачем промывать каждые месяц -три.
Отрезал и пациент больше не прийдет. Ни забот ни хлопот.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:49   #96   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Я тут почитал и в непонятках. Мне тоже ставили диагноз "хронический тонзиллит", однако ангинами не болел и не болею. Однако скапливается слизь, и когда запрокидываю голову, норовит перекрыть дыхательные пути. Лечиться у стоматолога из-за этого сущая пытка.
Как-то смотрела меня одна старенькая врач-ЛОР, и посоветовала пройти обследование желудка.
Я запомнил, но никуда не ходил. Вообще, если подумать, что-то в этом есть. У меня иногда возникает рвотный рефлекс, который впрочем быстро проходит. Зато в кресле стоматолога он начинает происходить чаще.
Как эти вещи связаны?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:28   #97   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Select85, есть такое народное название врача - Ухо-Горло-Нос. Когда у меня был хронический тонзиллит (тоже без ангин), к нему, через пару лет после возникновения присоединился вечно заложенный нос (без соплей). А к моменту операции по удалению миндалин начался легкий отит. Все это взаимосвязано. Больные миндалины дают кучу инфекции и осложнений на другие органы. После удаления больных миндалин я ни разу не закапала в нос, он почему-то резко начал дышать на второй день. И уши больше не давали о себе знать. Найдите хорошего доктора, например, в областной больнице, который по 100 раз в день сталкивается с такой симптоматикой, проконсультируйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:02   #98   
drifter
 
Аватар для VOVENь
 
Сообщений: 3,460
Регистрация: 13.07.2006

VOVENь вне форума Не в сети
Народ подскажите хорошего лор доктора для лечения миндалин или удаления, у меня хронический тонзилит в местной поликлинике лор еще года 1,5 назад сказала давай миндалины отчикаем типа ими уже делать нечего свою функцию они уже не выполняют, хотя у меня ангин и нет и с носом все в порядке, думаю что удалить всегда можно. Надеюсь что можно вылечить. Буду так же рад и отзывам о врачах или клиниках
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 11:29   #99   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.04.2014
Возраст: 39

princess 12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает где можно Тонзиллором пролечиться?
в медхелпе можно
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 20:10   #100   
Registered User
 
Аватар для Alexandr MAN
 
Сообщений: 56
Регистрация: 05.10.2009

Alexandr MAN вне форума Не в сети
Если ангины более 3 раз в год, при которых вы чувствуете боли в суставах и сердце, удаляйте гланды. Санации (промывки) гланд на долго не помогают, считаю по себе это вытягиванием денег.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind