Старый 22.08.2008, 07:36   #1   
Форумец
 
Аватар для LikeAnAngel
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 35

LikeAnAngel вне форума Не в сети
Где прошить телефон?

Подскажите, плиз, где в Воронеже можно качественно и недорого прошить телефон Nokia 3110 Classic? Сколько примерно это будет стоить и сколько займёт по времени?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:18   #2   
Форумец
 
Аватар для LikeAnAngel
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 35

LikeAnAngel вне форума Не в сети
неужели никто не знает где прошиваю в воронеже телефоны?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:44   #3   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Когда клиент просит "просто перепрошить телефон", обычно я говорю двойную цену.
Подозрительно слишком, если говорят конкретную причину перепрошивки или неисправность - это я могу понять. Столько уже случаев было, когда приходит человек со словами "просто перепрошейте", начинаешь перепрошивать, флешка дохлая, после стирания всё тухнет. Человек начинает активно возмущаться, типа "Только что-же работал!", после 15-ти минут разговоров оказываться что телефон _иногда вешается и отключается_.

Так что причина перепрошивки влияет иногда на цену
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 18:33   #4   
Форумец
 
Аватар для vh067
 
Сообщений: 174
Регистрация: 14.01.2008

vh067 вне форума Не в сети
LikeAnAngel, подрубаешь телефон к компу, потом запускаешь Nokia Software Updater и сидишь кофе пьешь

GSM, кстати для справки, сколько стоит прошить например нормально работающий 5700хм?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 22:14   #5   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.09.2006

Вадим123 вне форума Не в сети
100 руб........
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 01:23   #6   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
Вадим123, может вы вообще за пирожок будете работать?Гг
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:26   #7   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
KonstantinVoskr, может вам мерина подогнать 600 за 15 мин работы и нажатие 4 кнопок? не хотите закрутить лампочку в подъезде за 1000р\час?

з.ы. некоторые виды работ мы в нашем сервисе вообще делаем бесплатно. Делай добро и оно к тебе вернется...
Хапуги - маздай...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 05:20   #8   
Komok moder
 
Аватар для KonstantinVoskr
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 19.01.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

KonstantinVoskr вне форума Не в сети
ShepA, мне не нужно ничего лишнего, но устраивать демпинг цен- и останетесь вы с хуем без гандoна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:09   #9   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KonstantinVoskr Посмотреть сообщение
устраивать демпинг цен- и останетесь вы с хуем без гандoна.
абсолютно согласен.
достали уёпки, роняющие цены.
не вами установлено - не вам и ронять!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:32   #10   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
Shumaher,
KonstantinVoskr,
В моей сфере деятельности тоже есть - не цитирую, хотя у Shumaher, очень хорошо сказано. К большому вашему сожалению у нас ща типа рыночных отношений. Будите гнуть цены - клиент уйдет от вас, не сможете прогнуться - разоритесь.
Это не демпинг, вы плохо знаете что это значит. ниже себестоимости никто не падает и получает прибыль. А вот будете накручивать - останетесь как KonstantinVoskr,
За 12 лет работы в моем бизнесе было много тех кто пытался устанавливать цену. Цена должна быть обоснованной. Вот если бы вашу работу мог бы делать только 1 чел - мог бы ставить любую цену, когда таких людей много - извиняйте. Может ему выгодно так делать не в убыток а с прибылью и с вторичной рекламой - клиенты к нему прут потому, что хорошо и дешево, а у вас дорого и морду воротите. А на вас ему насрать. не умеете работать - свободны. и хоть матюгайтесь, хоть зубами скрипите...

С другой стороны, если вы уверены, что ваша цена правильно обоснована - значит ваш конкурент долго не протянет и это действительно демпинг. ждите, может клиент к вам вернется , а на досуге читайте Котлера...

з.ы.
к сотовикам никакого отношения не имею. но прошиваю некоторую технику.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:30   #11   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Цена должна быть обоснованной
правильно..
только вот
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
хорошо и дешево
не бывает!

Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
может клиент к вам вернется
зачастую так и получается.
цена изначально не из воздуха формируется.
а тот, кому та или иная технология досталась даром, естественно будет снижать цену, дабы урвать хоть что то...
и ему насрать на то, что ктото это разрабатывал, тратя кучу сил и знаний, кто то купил, потратив деньги....
Котлера сами читайте., это тут не при чём...

Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
к сотовикам никакого отношения не имею. но прошиваю некоторую технику.
и нефек лезть! у вас есть своё дело - им и занимайтесь, не надо мешать другим.
из-за таких горе прошивальщиков (мы их называем пионерами) как раз и получается что приходит клиент, ему озвучивается стоимость... он же воротит нос и говорит, а вот вася пупкин у себя дома делал мне это за бутылку пива....

вобщем пока люди не научатся различать хорошо от дёшего, на этом будут играть такие как вы.
прескорбно весьма.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:05   #12   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
с чего взял что я горе прошивальшик? могу поспорить даже подумал сделать на своей фирме филиальчик по прошивке. посадить туда студента и платить ему зарплату. пусть нахаляву прошивает (ШУТКА!)

серьезно - из-за таких хапуг, которым все мало и мало - у нас дорожает бензин в нефтяной стране, дорожает хлеб при урожае. потом ты же кричишь - нифигасе за замену прокладки на крышке клапанов берут 1500. да там работы на 15 минут - никого не напоминает?


и кстати, хорошо и дешево - это нормально, тыже сам прошиву не писал, ты ее просто залил на тело. что можешь залить плохо? тогда ты просто убьешь тело - купишь по закону потребителей новый чуваку...

хорошо и дешево это нормально. может быть лучше и дороже. а плохо и дешево - это не работа (и те товар)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:24   #13   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
и вообще, спор этот пустой, скажу вот так. если какая нибудь, очень крупная фирма электронная (не обязательно сотовая) сделает нормальный сервисный центр по телефонам у нас в городе, повторю НОРМАЛЬНЫЙ, то прошить тело вполне реально и за 100 руб и даже бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:52   #14   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.05.2007

Mihallich вне форума Не в сети
ShepA, а как же оборудование окупать, если за бутылку пива все делать? А что будет делает пионер когда при прошивке за сто рублей свет отключат? ,будет обьяснять клиенту что его телефон был таким с рождения а не он его завалил? Полностью поддерживаю
Shumaher, и KonstantinVoskr.
P.S. раньше обслуживал по гарантии телефоны панасоник. За ремонт трубы они платили 15$. Но что-бы это сделать, надо было купить у того же панасоника оборудование и софт, который кстати не компенсировался а покупался за собственные деньги. Это был как Вы выразились "НОРМАЛЬНЫЙ" официальный сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:30   #15   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
ShepA, ты не прав кароч. уймись.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 00:52   #16   
Хавчик
 
Аватар для M@}{
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37

M@}{ вне форума Не в сети
ремнотил у Шумахера 2 тела: эрик прошитый на дому не правильно!! поднятый им из "говна" котороре не хотлело работать и подниматься!! и ноку 5500 которую я залил клеем тоже сделал на УРА!!

ЗЫ: не рекламмма))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 08:31   #17   
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Сообщений: 2,092
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53

ShepA вне форума Не в сети
Ребят, вы меня не правильно понимаете. Прошивайте за сколько хотите. если клиент идет - так держать. Но если "крупная фирма сделает НОРМАЛЬНЫЙ", которой не надо отмывать оборудование и т.д. - вы разоритесь. Говорю, я конечно не полезу мне это даже не близко, я вполне могу ща взять оборудование и студента на зарплату и нахаляву шить и не один бренд... и мне это не будет ничего стоить. просто для рекламы.

а по поводу свет выключат или чонь еще - детский лепет. как вы говорите, только пионеры работу "на коленке" делают.

больше не отвечаю, т.к. пусто., но 100 руб. вполне реальная цена - в некоторых случаях

З.Ы. пирожки и пиво не пью
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:50   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 25

makar36russs вне форума Не в сети
Кто может прошить sumsung c3300 champ?рублей 100 заплачу
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 09:42   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.10.2013

rainbow_ вне форума Не в сети
сколько стоит прошивка mtk6572
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind